Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 793 из 972 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 791 792 793 794 795 803 843 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,841 по 15,860 из 19424
  1. Вверх #15841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Просто может кто сталкивался с такими ранками ? Это не обязательно должно идти бок о бок с эпилепсией , после наркоза и антидота от него ! Вот и вылазит теперь что то !? Нигде блин не описаны такие ранки на пятках , везде только подушечки , но то не то ! Поэтому если кто сталкивался , помогите пожалуйста!


  2. Вверх #15842
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Polick Посмотреть сообщение
    Что я делала? Вытерла слюнки и начала активно гладитЬ, разговорить с ним и успокаивать ! Приступ прекратился и он начал постепенно приходить в себя и осознавать где он находится !
    Если я его посажу в клетку , это во первых провокатор стрессов , будет ещё хуже , а во вторых при приступах нужно ОТКРЫТОЕ безопасное пространство и хозяин рядом , к сожалению ему никак помочь , кроме как успокоить нельзя ! Ну и давать успокоительное , чтоб нервная система не перенапрягалась ! Все ! Другого лечения нет ! Обеспечить коту покой !
    А ранки на пятках я думаю на фоне стресса , ведь эпилепсия это серьёзное нарушение работы мозга ! Поэтому пока место обрабатываю , а дальше смотреть буду ! Если не будут заживать вообще , то доктора вызову и будем думать !
    Не похоже на Эпи (то что Вы описываете совсем не подходит...увы...). Идите в ветеринарку и обследуйте кота. Выше писала, что мышечные спазмы могут быть и при других заболеваниях. Клетка нужна, что бы кот не навредил себе во время "приступа" во сне. Так же в ветеринарке должны подтвердит/увидеть "приступ" и провести обследование во время него. При подтверждении Эпи назначают лечение, но не успокоительными.
    Если бы у каждого кота от стресса ранки появлялись, многие уже бы облезли

  3. Вверх #15843
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Не похоже на Эпи (то что Вы описываете совсем не подходит...увы...). Идите в ветеринарку и обследуйте кота. Выше писала, что мышечные спазмы могут быть и при других заболеваниях. Клетка нужна, что бы кот не навредил себе во время "приступа" во сне. Так же в ветеринарке должны подтвердит/увидеть "приступ" и провести обследование во время него. При подтверждении Эпи назначают лечение, но не успокоительными.
    Если бы у каждого кота от стресса ранки появлялись, многие уже бы облезли
    Пока Слава Богу приступов нет , но он нервный и все время дергается из за любого шороха !
    А раны обрабатывать буду пару дней , если ничего не изменится , то вызову врача на дом , он плохо поездки переносит!
    Бедный !
    Спасибо вам большое за внимание !
    От стресса может все что угодно вылезти , у людей и псориаз и герпес и сыпи всякие , тоже все от стресса проявляться начинает ! Может и у него была предрасположенность к чему либо и на фоне стресса активировалось !

  4. Вверх #15844
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Не похоже на Эпи (то что Вы описываете совсем не подходит...увы...). Идите в ветеринарку и обследуйте кота. Выше писала, что мышечные спазмы могут быть и при других заболеваниях. Клетка нужна, что бы кот не навредил себе во время "приступа" во сне. Так же в ветеринарке должны подтвердит/увидеть "приступ" и провести обследование во время него. При подтверждении Эпи назначают лечение, но не успокоительными.
    Если бы у каждого кота от стресса ранки появлялись, многие уже бы облезли
    Под эпилепсию не подходит то что от испуга у него начинается приступ и конвульсии с выделением пенообразной слюнки изо рта и дезориентацией в пространстве , а когда начинаешь успокаивать кот приходит в себя !
    А как по вашему проявляется эпилепсия ???? Может я действительно ошибаюсь ?

  5. Вверх #15845
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Мне не нужны Советы и предположения ! Я хотела бы услышать тех , кто с подобным сталкивался или с эпилепсией или с ранками на пятках , немеханического происхождения , у чьих животных подобное было ‘ И как у вас все это протекало !
    Заранее спасибо ! Простите за грубость , я просто на нервах ‘

  6. Вверх #15846
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Polick Посмотреть сообщение
    Под эпилепсию не подходит то что от испуга у него начинается приступ и конвульсии с выделением пенообразной слюнки изо рта и дезориентацией в пространстве , а когда начинаешь успокаивать кот приходит в себя !
    А как по вашему проявляется эпилепсия ???? Может я действительно ошибаюсь ?
    Вы в каждом посте дописываете новый симптом у кота относительно всего и ранок тоже
    Слово "стресс" Вы очень любите и переоцениваете его значение. И сильно зациклились на слове "эпилепсия". Лечение Эпи проводят от фармакотерапии... и до усыпления животного. Все зависит от состояния животного, подтверждения диагноза, где и с кем проживает животное.
    Пишу еще раз, что мышечные спазмы у животных бывают и от других причин.
    Отнесите кота в ветклинику.

  7. Вверх #15847
    Новичок Аватар для Snakeeee
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Вы в каждом посте дописываете новый симптом у кота относительно всего и ранок тоже
    Слово "стресс" Вы очень любите и переоцениваете его значение. И сильно зациклились на слове "эпилепсия". Лечение Эпи проводят от фармакотерапии... и до усыпления животного. Все зависит от состояния животного, подтверждения диагноза, где и с кем проживает животное.
    Пишу еще раз, что мышечные спазмы у животных бывают и от других причин.
    Отнесите кота в ветклинику.
    100%!!!прием у доктора около -100грн. и не будете гадать что к чему....

  8. Вверх #15848
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Polick, я бы посоветовала Вам обратиться в ветклинику "Эксвет" - к терапевту Илларионовой Светлане Юрьевне и невропатологу Португейсу Алексею Александровичу. Очень пригодилось бы видео приступа Вашего котика.

  9. Вверх #15849
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Polick, я бы посоветовала Вам обратиться в ветклинику "Эксвет" - к терапевту Илларионовой Светлане Юрьевне и невропатологу Португейсу Алексею Александровичу. Очень пригодилось бы видео приступа Вашего котика.
    Спасибо большое !

  10. Вверх #15850
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Повторюсь! Только пожалуйста, никого не хочу обидеть !
    На что это похоже лично у меня мне не нужно рассказывать !
    Мне нужны просто Советы людей или чтоб рассказали как и что у них было , хозяев животных , у которых есть этот диагноз , эпилепсиЯ !
    Или что то связанное с ранами на задних «пяточках»
    И в данном случае слово стресс я видимо наоборот недооценила ! Так как стресс после серьёзных травм головы способен причинить ужастные последствия !
    Но спасибо за ваши мнения !

  11. Вверх #15851
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Polick Посмотреть сообщение
    Повторюсь! Только пожалуйста, никого не хочу обидеть !
    На что это похоже лично у меня мне не нужно рассказывать !
    Мне нужны просто Советы людей или чтоб рассказали как и что у них было , хозяев животных , у которых есть этот диагноз , эпилепсиЯ !
    Или что то связанное с ранами на задних «пяточках»
    И в данном случае слово стресс я видимо наоборот недооценила ! Так как стресс после серьёзных травм головы способен причинить ужастные последствия !
    Но спасибо за ваши мнения !
    Если бы вы могли показать фото ранок, то было бы яснее, что к чему.
    Повторюсь, не исключено, что котик просто разлизал себе пятку до крови. В нервном состоянии это возможно. И разлизывать могут, и даже грызть себя за какое то место. Если вы имеете возможность, понаблюдайте, не делает ли он это временами
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 18.06.2018 в 21:31.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #15852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C27A412B-A55C-4AF0-9A02-E112D85A6E03.jpg
Просмотров: 91
Размер:	108.4 Кб
ID:	12755408Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21058968-01CB-4667-9B80-D340307ACCFF.jpg
Просмотров: 213
Размер:	105.7 Кб
ID:	12755409
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Если бы вы могли показать фото ранок, то было бы яснее, что к чему.
    Повторюсь, не исключено, что котик просто разлизал себе пятку до крови. В нервном состоянии это возможно. И разлизывать могут, и даже грызть себя за какое то место. Если вы имеете возможность, понаблюдайте, не делает ли он это временами
    Первая большая уже неделю , а вторая два дня !
    И я эти два дня обрабатываю хлоргексидином и мажу левомиколью несколько раз в день !
    Он ходит и за ним на всех поверхностях кровавые маленькие пятнышки ) зато я знаю где он был за день )))
    Это фото вчера делала ! Сегодня вроде чуть получше как мне кажется ))))
    Началось с покраснения кожи под шерсткой в этих местах ))) потом ранка , я не сразу заметила )))
    Надеюсь пройдут ) ещё помажу пару дней , если видимого эффекта не будет , вызову доктора домой ))))
    Пусть смотрит !!!!!
    Последний раз редактировалось Polick; 19.06.2018 в 12:21.

  13. Вверх #15853
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Котика надо обследовать - в домашних условиях это не то, например, анализ крови, какой вет будет тащить по жаре пробирку с кровью в лабораторию?..

  14. Вверх #15854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    какая на поселке хорошая вет клиника?

  15. Вверх #15855
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    ребят! не знаю сюда или нет, но посоветуйте пожалуйста где найти инвалидную коляску для кота-спинальника? заказать или купить, где найти?

  16. Вверх #15856
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Котика надо обследовать - в домашних условиях это не то, например, анализ крови, какой вет будет тащить по жаре пробирку с кровью в лабораторию?..
    Я ему оплачу тахи , закажу с самых холодным кондиционером , если нужно будет )))
    Он очень плохо переносит поездки , он у меня тонкой душевной организации , в тем более сейчас я не рискну его подвергать такому стрессу !
    Спасибо за совет ! О крови я как раз и забыла !

  17. Вверх #15857
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Такси - это неконструктивно, обычно врачи приезжают на своих машинах и кортеж сопровождения им не нужен.
    Может быть, Кот Баюн уговорит котика съездить спокойно в клинику?

  18. Вверх #15858
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Такси - это неконструктивно, обычно врачи приезжают на своих машинах и кортеж сопровождения им не нужен.
    Может быть, Кот Баюн уговорит котика съездить спокойно в клинику?
    Ну если на машинах, то наверное просто платный вызов да и все!
    Пусть хоть посмотрит ! Завтра попробую вызвать !
    Спасибо

  19. Вверх #15859
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Polick Посмотреть сообщение
    Вложение 12755408Вложение 12755409
    Первая большая уже неделю , а вторая два дня !
    И я эти два дня обрабатываю хлоргексидином и мажу левомиколью несколько раз в день !
    Он ходит и за ним на всех поверхностях кровавые маленькие пятнышки ) зато я знаю где он был за день )))
    Это фото вчера делала ! Сегодня вроде чуть получше как мне кажется ))))
    Началось с покраснения кожи под шерсткой в этих местах ))) потом ранка , я не сразу заметила )))
    Надеюсь пройдут ) ещё помажу пару дней , если видимого эффекта не будет , вызову доктора домой ))))
    Пусть смотрит !!!!!
    Нет, это не похоже на то, о чем я вначале подумала. С такими именно не сталкивалась, не подскажу ничего полезного.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #15860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    А кого вызывать то ???
    Посоветуйте толкового доктора ! Потому что наслышана про клиники типа айболита и алвета , страшно ! Кто реально толковый доктор
    И действительно разбирается в ветеринарии! Потому что нам видимо нужен не просто доктор , а доктор невролог или кто в этом шарит хорошо !
    Помогите пожалуйста, я в растерянности ! Уже ему буду все объяснять постепенно !
    Просто хочется не зажравшегося пофигиста, квалификация которого оставляет желать лучшего , а специалиста , который сможет, сопоставив все факторы , принять правильное решение !
    Заранее спасибо всем кто отзовётся !!!!!


Ответить в теме
Страница 793 из 972 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 791 792 793 794 795 803 843 893 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения