Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 902 из 972 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 912 952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,021 по 18,040 из 19424
  1. Вверх #18021
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    2. После операции мне перезвонили (или я позвонила - это не имеет значения) и сказали, что животное можно будет забрать в такое то время. Буквально через час (на час или два раньше назначенного времени) мне перезванивают и говорят - Забирайте уже, т.к. собака очень переживает и постоянно вас зовет. Т.е., если бы она сидела тихо, ее бы еще подержали для контроля, а так - можно уже. Мы живем относительно недалеко, поэтому я достаточно быстро ее забрала. Спрашиваю - лучше поехать на машине? нет, идите пешком. Ну как мы шли это отдельная история, в общем, принесла я ее в итоге домой на руках ((
    3. я прекрасно понимаю ситуацию с бездомными животными.... я просто обращала внимание, что за ними в таком случает желательно присматривать, раз велика вероятность, что шов разойдется или не примутся организмом нитки.
    4. я никогда не писала, что врач не перезвонил после операции. Вы что-то не так поняли. Мы созванивались и не раз. Я писала о том, что когда у собаки разошлись швы, я звонила много раз и мне не ответили и позже не перезвонили.
    5. Шов был абсолютно идеальный, как будто операции не было, все чисто, аккуратно, никаких воспалительных процессов. Вы не поверите, я слежу за своей собакой всегда, а после операции тем более, она ни секунды не была дома одна, с ней круглосуточно кто то был рядом. Мне трудно ответить почему именно разошелся шов, наверное, врач мог бы что то сказать, но....

    Знаете, самое печальное в этой ситуации, что вы как и предыдущий оратор, знаете все гораздо лучше, чем оно было на самом деле.
    3. Вероятность расхождения шва как раз таки крайне невелика. Я стерилизовали более 100 животных, в том числе и у Бурана. Все они после операции некоторое время находились на передержке. Случаев расхождения шва не было ни одного
    5. Вариант, что шов, который неделю выглядел идеальным, животное вело себя как обычно и вдруг разошелся сразу во всю длину, мне представляется невероятным, если честно. А в той клинике, куда Вы потом обратились, высказали какое-то мнение о причине такого феномена?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


  2. Вверх #18022
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    3. Вероятность расхождения шва как раз таки крайне невелика. Я стерилизовали более 100 животных, в том числе и у Бурана. Все они после операции некоторое время находились на передержке. Случаев расхождения шва не было ни одного
    5. Вариант, что шов, который неделю выглядел идеальным, животное вело себя как обычно и вдруг разошелся сразу во всю длину, мне представляется невероятным, если честно. А в той клинике, куда Вы потом обратились, высказали какое-то мнение о причине такого феномена?
    3. Некоторое время - это сколько?
    5. Мне тоже это представляется невероятным. Сказать, что я испытала шок - это ничего не сказать. В другой клинике меня распрашивали кто делал операцию, какими нитками шили, но, скажем так, из профессиональной этики воздержались от особых комментариев. Зашили второй раз естественно уже обычными нитками со всеми вытекающими последствиями. Позже консультировалась ещё с одним врачом, он мне сказал, что надо было шить обычными нитками. Может я не права, я не знаю как объяснить, но такое впечатление, что нитки рассосались, а шов ещё не зарос, их (ниток) как будто и не было. Все это произошло на прогулке, внутренности выпали просто на асфальт, я все это подобрала вместе с собакой и помчала в клинику. И буду всю жизнь благодарна людям, которые нас тогда подвезли, и доктору, который уже стоял в дверях уходить домой, но остался и спас мою собаку.

  3. Вверх #18023
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста хорошую ветеринарку на Таирова. Хотим завести котят, а где обследовать не знаем.

  4. Вверх #18024
    Посетитель Аватар для Arctura
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    315
    Репутация
    197
    Добрый вечер. Кто знает, на Котовского есть хорошие узисты? Кот много пьет и часто ходит в туалет, грустный, аппетит такой себе. По биохимии не в порядке мочевина и креатинин, АЛТ, АСТ с щелочной фосфатазой и СОЭ. Где хорошо сделают УЗИ?

    В репу пишут про диабет: тоже подозревали сразу, но глюкоза в норме.
    Последний раз редактировалось Arctura; 03.12.2020 в 22:42.

  5. Вверх #18025
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    3. Некоторое время - это сколько?
    5. Мне тоже это представляется невероятным. Сказать, что я испытала шок - это ничего не сказать. В другой клинике меня распрашивали кто делал операцию, какими нитками шили, но, скажем так, из профессиональной этики воздержались от особых комментариев. Зашили второй раз естественно уже обычными нитками со всеми вытекающими последствиями. Позже консультировалась ещё с одним врачом, он мне сказал, что надо было шить обычными нитками. Может я не права, я не знаю как объяснить, но такое впечатление, что нитки рассосались, а шов ещё не зарос, их (ниток) как будто и не было. Все это произошло на прогулке, внутренности выпали просто на асфальт, я все это подобрала вместе с собакой и помчала в клинику. И буду всю жизнь благодарна людям, которые нас тогда подвезли, и доктору, который уже стоял в дверях уходить домой, но остался и спас мою собаку.
    3. От 2 недель до бесконечности

    За собак не скажу, у кошек считается, что шов полностью заростает за 10 дней. Фактически кошки, зашитые саморассасывающимися нитками, у меня на второй день начинали вести обычную жизнь. Единственно, следила, чтобы они не прыгали с высоты
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #18026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Привет. Подскажите, пожалуйста, грамотного и внимательного ветеринара, который выезжает на дом🙏🏼
    У меня кошка просто не выносит переезды, да и последняя поездка в Айболит не увенчалась успехом.
    Спасибо

  7. Вверх #18027
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Леночка, так ведь собака "волновалась и звала", а для Бурана очень важно душевное состояние животного! От стресса может случиться что угодно, это очень уважительная причина! А Вам легче было бы, чтобы у собаки случился инсульт от нервов?
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #18028
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Леночка, так ведь собака "волновалась и звала", а для Бурана очень важно душевное состояние животного! От стресса может случиться что угодно, это очень уважительная причина! А Вам легче было бы, чтобы у собаки случился инсульт от нервов?
    Вы же утверждали, что не отправит раньше времени, я ответила, что отправит. Душевное состояние животного конечно важно, для меня. Дословно мне было сказано, что ваша собака тут такой концерт закатила, что лучше ее забрать )))

  9. Вверх #18029
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Значит, опасности не было, раз позволили забрать, отталкиваясь от истерики собаки.

    Нитки - дело такое, кто бы мог подумать. У нас с подругой вообще парадокс был - во мне саморассасывающийся кетгут не рассосался, через пять месяцев вынимали остатки, а у моей подруги шелковые нитки вообще пропали: их лезут снимать, а их НЕТ!!!! Ей шейку матки подшили для сохранения беременности, ну и решили потом селать так: распустить нитки, и если будет все благополучно, пусть рожает сама, чтоб кесаревым не калечить. Ну и в начале родов идут судорожные поиски шелковых ниток в шейке матки - и не находят. 8 часов длилось безобразие, пока врачи не доперли кесарить, так как уже возникала угроза плоду.

    Так что мы должны следить...
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #18030
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Стерилизовали у них собаку, швы разошлись, не советую.
    Странно, более 30 бездомных кошек было стерилизованы в этой ветклинике, никогда не было проблем со швами.
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  11. Вверх #18031
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Arctura Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто знает, на Котовского есть хорошие узисты? Кот много пьет и часто ходит в туалет, грустный, аппетит такой себе. По биохимии не в порядке мочевина и креатинин, АЛТ, АСТ с щелочной фосфатазой и СОЭ. Где хорошо сделают УЗИ?

    В репу пишут про диабет: тоже подозревали сразу, но глюкоза в норме.
    Для УЗИ могу посоветовать Рамадана, ветклиника Вита на Высоцкого.

  12. Вверх #18032
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    в эксвете отличный узист

  13. Вверх #18033
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    41
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара, который занимается шерстью. Кошке 7 лет. Каждый год уже в течении 3-4 лет идет временное облысение больших участков тела. Это не лишай, уже проверяли. Она их сама лижет и ломаются волоски. В прошлом году обращались к доктору, правда была молодая девушка. Проверяли и на аллергию, и на клеща, и на лишай. Толку никакого. Она в феврале-марте сама зарастает, а в сентябре-октябре опять лысеет. Ходит вся попа голая, на боках большие куски, хвост, живот. Помогите, пожалуйста, кошку жалко. У меня много котов было, но такое впервые.

  14. Вверх #18034
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    4006
    Девочки отзовитесь кто живет на Левитана-Королева-Вузовский и имеет точные электронные весы что бы взвешивали прямо граммулички. Хочу выделить для бездомной кошечки 3 грамма от своей таблетки Нексгард.
    Вся таблетка весит 20гр она на собаку 30-60кг. (мой весит 23кг)Если откромсать 3грамма для кошки а 17грамм поделить на две части то как раз должно хватить один раз на кошку и моему на два раза.
    Вроде правильно посчитала, осталось только весы найти
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  15. Вверх #18035
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    4006
    Цитата Сообщение от Элизабет Беннет Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара, который занимается шерстью. Кошке 7 лет. Каждый год уже в течении 3-4 лет идет временное облысение больших участков тела. Это не лишай, уже проверяли. Она их сама лижет и ломаются волоски. В прошлом году обращались к доктору, правда была молодая девушка. Проверяли и на аллергию, и на клеща, и на лишай. Толку никакого. Она в феврале-марте сама зарастает, а в сентябре-октябре опять лысеет. Ходит вся попа голая, на боках большие куски, хвост, живот. Помогите, пожалуйста, кошку жалко. У меня много котов было, но такое впервые.
    Кристина Задорожная клиника “Доктор зоо”. Возле Альтаира на космонавта Комарова
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #18036
    Посетитель Аватар для LoonaMoona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    91
    Добрый вечер, подскажите клинику на Таирово, подозреваем, что у кота воспалился зуб.
    Я каждый день целую свое Счастье)))

  17. Вверх #18037
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В Эксвете на Глушко, 21а работает ветеринар-стоматолог Владимир Юсипов.

  18. Вверх #18038
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Кристина Задорожная клиника “Доктор зоо”. Возле Альтаира на космонавта Комарова
    Спасибо большое!!!

  19. Вверх #18039
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4724
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    в эксвете отличный узист
    все? я знаю и очень доверяю только Илларионовой.

  20. Вверх #18040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый вечер.У кошки гуля на спине . Подскажите хорошого вет. врача на Посёлке.


Ответить в теме
Страница 902 из 972 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 900 901 902 903 904 912 952 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения