Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 890 из 971 ПерваяПервая ... 390 790 840 880 888 889 890 891 892 900 940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,781 по 17,800 из 19404
  1. Вверх #17781
    Посетитель Аватар для ~Smile~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    76
    Добрый вечер, может кто знает, где принимает Горобей Алексей Михайлович?


  2. Вверх #17782
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3156
    Добрый день! Может кому-то пригодится
    Изображения
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  3. Вверх #17783
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Тю, в других клиниках эта акция круглогодична) Тоже мне, устроили аукцион невиданной щедрости

  4. Вверх #17784
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Тю, в других клиниках эта акция круглогодична) Тоже мне, устроили аукцион невиданной щедрости
    У нас во дворе после стерилизации в Даре две кошки умерли в страшных мучениях...(((
    Чтобы бездомных стерилить - нельзя их отпускать в тот же день на улицу, необходим антибиотик и наблюдение, а никто этим дальше бесплатно заниматься не будет.

  5. Вверх #17785
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    У нас во дворе после стерилизации в Даре две кошки умерли в страшных мучениях...(((
    Так надо было их отвезти в ту клинику, где стерилизовали, а не глазеть на страшные мучения.

  6. Вверх #17786
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    У нас во дворе после стерилизации в Даре две кошки умерли в страшных мучениях...(((
    Чтобы бездомных стерилить - нельзя их отпускать в тот же день на улицу, необходим антибиотик и наблюдение, а никто этим дальше бесплатно заниматься не будет.
    А какая причина смерти? И чего в клинику не отвезли? Явно же не за 5 минут умерли
    В идеале конечно да, пару дней подержать. Я или в клинике оставляла, или забирала в ванную (когда была возможность). Хотя бывало и на следующий день выпускала.. всё зависит от организма животного и насколько аккуратный шов. После Пандаса, например, шов ещё нужно умудриться найти. Там не боишься, что кошка в подвале за что-то зацепится

  7. Вверх #17787
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    У нас во дворе после стерилизации в Даре две кошки умерли в страшных мучениях...(((
    Чтобы бездомных стерилить - нельзя их отпускать в тот же день на улицу, необходим антибиотик и наблюдение, а никто этим дальше бесплатно заниматься не будет.
    У меня передержка и выпускать сразу вопрос не стоит вообще. Но стерилила в Эксвете, Красном Лисе, у Димы, в Айболите, у Виталика в Смартвете - у всех этих ветов кошку можно было бы выпускать назавтра смело, если бы была такая необходимость. Ттт. Девочки положительно отзываются о Лесси на Тенистой, именно в плане стерилизации. Но сама не обращалась

    Тут спрашивали о ветеринарке возле цирка. Мне в свое время там кошке подкожную капельницу не смогли поставить. И сотруднице котенку с вирусняком не помогли. Но это было несколько лет назад. Может, что-то и поменялось?
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 24.09.2020 в 04:17.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #17788
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    К сожалению, вежливость животных не лечит. Надеюсь, за эти деньги Ваши подопечные получили не только воздушный поцелуй от дежурной на рецепции, но и квалифицированную помощь.
    И соглашусь, и нет. Врач может и не всегда быть идеально вежлив (усталость, трудный пациент и т.д.) Но манера общения ресепшена показывает, занимается владелец клиники своим предприятием, или нет. А если ему пофиг, то клиника начинает опускаться и может быть все, что угодно... Вплоть до просроченых прививок.
    Когда кот спит, мыши в пляс )))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #17789
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    У меня передержка и выпускать сразу вопрос не стоит вообще. Но стерилила в Эксвете, Красном Лисе, у Димы, в Айболите, у Виталика в Смартвете - у всех этих ветов кошку можно было бы выпускать назавтра смело, если бы была такая необходимость. Ттт. Девочки положительно отзываются о Лесси на Тенистой, именно в плане стерилизации. Но сама не обращалась

    Тут спрашивали о ветеринарке возле цирка. Мне в свое время там кошке подкожную капельницу не смогли поставить. И сотруднице котенку с вирусняком не помогли. Но это было несколько лет назад. Может, что-то и поменялось?
    Тяжелых животных не спасают возле цирка... Берутся, но.... Не рекомендую.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  10. Вверх #17790
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    А какая причина смерти? И чего в клинику не отвезли? Явно же не за 5 минут умерли
    В идеале конечно да, пару дней подержать. Я или в клинике оставляла, или забирала в ванную (когда была возможность). Хотя бывало и на следующий день выпускала.. всё зависит от организма животного и насколько аккуратный шов. После Пандаса, например, шов ещё нужно умудриться найти. Там не боишься, что кошка в подвале за что-то зацепится
    По словам очевидцев у одной шов разошелся, а у второй инфекция пошла... по каким причинам безразличные люди не оказали им помощь, я не знаю. Может увидели уже финал.
    Мою стерилили в субботу в Велесе, шов один сантиметр сбоку.

    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Так надо было их отвезти в ту клинику, где стерилизовали, а не глазеть на страшные мучения.
    Я не "глазела" и не надо мне предъявы кидать. Это было полгода назад, узнала я недавно об этом от соседей.

  11. Вверх #17791
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    По словам очевидцев у одной шов разошелся, а у второй инфекция пошла... по каким причинам безразличные люди не оказали им помощь, я не знаю. Может увидели уже финал.
    Мою стерилили в субботу в Велесе, шов один сантиметр сбоку.

    Я не "глазела" и не надо мне предъявы кидать. Это было полгода назад, узнала я недавно об этом от соседей.
    Ээ.. сбоку?😳

  12. Вверх #17792
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Ээ.. сбоку?��
    Ага, над правым бедром.


  13. Вверх #17793
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Ээ.. сбоку?😳
    Да, есть и такая методика. И для бездомных это неплохой вариант, потому что меньше грязнится, чем на животе
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #17794
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Да, есть и такая методика. И для бездомных это неплохой вариант, потому что меньше грязнится, чем на животе
    Ого, первый раз вижу. Ни Лис, ни Смартвет, ни Эксвет и вообще все знакомые мне врачи такое не практикуют. А где - практикуют? Интересно аж стало и как достают) через бедро?) действительно, более гигиеничный вариант

  15. Вверх #17795
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вариант для бездомных кошек так себе - и вот почему.
    1. При лапароскопии может быть не полностью удалены яичники, что в дальнейшем грозит большими гормональными проблемами, которые для бездомных животных могут стать летальными.
    2. При повторном отлове, если нет особых меток о стерилизации на ухе или животе кошки, животное могут наркозить лишний раз и даже разрезать - как это было с несколькими отловленными мной кошками.
    Врачам пришлось долго искать матку у ранее стерилизованных через боковой разрез бездомных кошек.

    Знаю, что лапароскопию практиковали в Лесси - но только небеременным кошкам.

  16. Вверх #17796
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    А, так это лапара) Ну а от повторного разрезания не застрахован, к сожалению, никто. Этим летом такое произошло сразу с двумя моими знакомыми кошками: у одной коновалы из Тины видать не рассмотрели шов (хотя он был крупный.. я помню, так как сама отвозила её на стерилизацию), а вторая просто жирная, и её отловили как беременную. Шов же просто не нашли, потому что после Пандаса, да ещё и через полгода, этого шва просто нет. Я конечно в ужасе была... не знаю, где её «оперировали» во второй раз, но кошке распанахали пол-пуза

    И это не все случаи... Меня эта тема повторного «вскрытия» давно беспокоит. Считаю, что метки в ухе должны начать ставить во всех клиниках, независимо от того, попадают они под программу акции или нет. Как вариант, читала на каком-то форуме, - отрезать крошечную часть ушка, как опознавательный знак. Сколько у меня так мест пропало... когда думала - беременная или толстая? Стерильная или просто спокойная? И в итоге таки не везла никуда, потому что страшно было давать впустую наркоз

  17. Вверх #17797
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Ого, первый раз вижу. Ни Лис, ни Смартвет, ни Эксвет и вообще все знакомые мне врачи такое не практикуют. А где - практикуют? Интересно аж стало и как достают) через бедро?) действительно, более гигиеничный вариант
    Это трудоемкая операция по сравнению с классикой. Я писала выше, что делали нам в Велесе на Леваневского. Оперировала врач, которая нас с детства ведет, её зовут Дина. Когда хирург добросовестно относится к своей работе, то все удаляется полностью. Я осталась очень довольна и тем, как кошка выходила из наркоза (мне есть с чем сравнивать) и самим швом.


  18. Вверх #17798
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    А, так это лапара) Ну а от повторного разрезания не застрахован, к сожалению, никто. Этим летом такое произошло сразу с двумя моими знакомыми кошками: у одной коновалы из Тины видать не рассмотрели шов (хотя он был крупный.. я помню, так как сама отвозила её на стерилизацию), а вторая просто жирная, и её отловили как беременную. Шов же просто не нашли, потому что после Пандаса, да ещё и через полгода, этого шва просто нет. Я конечно в ужасе была... не знаю, где её «оперировали» во второй раз, но кошке распанахали пол-пуза

    И это не все случаи... Меня эта тема повторного «вскрытия» давно беспокоит. Считаю, что метки в ухе должны начать ставить во всех клиниках, независимо от того, попадают они под программу акции или нет. Как вариант, читала на каком-то форуме, - отрезать крошечную часть ушка, как опознавательный знак. Сколько у меня так мест пропало... когда думала - беременная или толстая? Стерильная или просто спокойная? И в итоге таки не везла никуда, потому что страшно было давать впустую наркоз
    А что, УЗИ не показывает стерильна кош или нет ? ..... это не лапара, это просто другая техника
    и невозможное возможно

  19. Вверх #17799
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Когда речь идёт об акционной стерилизации кошек, об УЗИ не может быть и речи.

  20. Вверх #17800
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    104
    Добрый день. Посоветуйте как лечить собачку? (девочка кавказец). Врачи ставят диагноз "золотистый стафилококк", но после лечения лучше не становится.
    Последний раз редактировалось TravelTravel; 25.09.2020 в 11:03.


Ответить в теме
Страница 890 из 971 ПерваяПервая ... 390 790 840 880 888 889 890 891 892 900 940 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения