Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 839 из 972 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 837 838 839 840 841 849 889 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,761 по 16,780 из 19424
  1. Вверх #16761
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите хорошего ветеринара-терапевта для мейн-куна, на Таирово желательно. Нам для консультации и стандартного наблюдения , просто не хочется попасть на бестолкового врача. Благодарю за советы.
    Так на форуме есть тема мейн-кунов, спросите там, они наверняка знают


  2. Вверх #16762
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация для клиники "Дар" называть сумму долга, но не объяснять, на что были затрачены эти средства?
    Знакомые обратились с котом в эту клинику, диагноз МКБ, оставили его там на стационаре и ежедневно клиника выставляет счёт 800-1400 гривен, не предоставляя никаких чеков и квитанций. Это вообще адекватные суммы? Мне приходилось оставлять своего кота на стационаре в другой клинике, правда, и с другим диагнозом, но у меня за двухнедельный стационар вышла примерно такая сумма, как в "Даре" за один день. При этом мне объясняли и разжевывали, на что была потрачена каждая копейка. И если вдруг нужно было произвести какие-то затратные манипуляции, о которых не было договоренности, мне звонили и уточняли, стоит ли это делать. А тут ничего такого - просто счёт выкатывают и всё.
    Кот в плохом состоянии, поэтому люди боятся конфликтовать с врачами, начиная выяснять, откуда берутся ноги у таких долгов. При этом платить такие суммы за лечение они реально не в состоянии, но, конечно, готовы вогнать себя в жуткие долги ради здоровья любимца. Хотелось бы узнать, если кто-то владеет информацией, могут ли обманывать таким образом в этой клинике или можно доверять им в плане выставляемых ими счетов?
    Последний раз редактировалось Casual-find; 12.07.2019 в 14:16.

  3. Вверх #16763
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация для клиники "Дар" называть сумму долга, но не объяснять, на что были затрачены эти средства?
    Знакомые обратились с котом в эту клинику, диагноз МКБ, оставили его там на стационаре и ежедневно клиника выставляет счёт 800-1400 гривен, не предоставляя никаких чеков и квитанций. Это вообще адекватные суммы? Мне приходилось оставлять своего кота на стационаре в другой клинике, правда, и с другим диагнозом, но у меня за двухнедельный стационар вышла примерно такая сумма, как в "Даре" за один день. При этом мне объясняли и разжевывали, на что была потрачена каждая копейка. И если вдруг нужно было произвести какие-то затратные манипуляции, о которых не было договоренности, мне звонили и уточняли, стоит ли это делать. А тут ничего такого - просто счёт выкатывают и всё.
    Кот в плохом состоянии, поэтому люди боятся конфликтовать с врачами, начиная выяснять, откуда берутся ноги у таких долгов. При этом платить такие суммы за лечение они реально не в состоянии, но, конечно, готовы вогнать себя в жуткие долги ради здоровья любимца. Хотелось бы узнать, если кто-то владеет информацией, могут ли обманывать таким образом в этой клинике или можно доверять им в плане выставляемых ими счетов?
    Весьма приличная сумма, хочу Вам сказать, у меня такая сумма (немного больше) выходила в Эксвете за день стационара у кошки с сердечным приступом и обширным отеком легких, мне звонили 2 раза в день, сообщали состояние кошки, что делали, что будут, ну и естественно, чеки и анализы я получала на руки. Боятся конфликтовать - это что, единственная круглосуточная клиника в городе? И как они могут быть уверены в адекватной помощи своему животному, если они не знают, ЧТО ему вообще делают? какие исследования, препараты, манипуляции? Коту хоть легче?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  4. Вверх #16764
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Весьма приличная сумма, хочу Вам сказать, у меня такая сумма (немного больше) выходила в Эксвете за день стационара у кошки с сердечным приступом и обширным отеком легких, мне звонили 2 раза в день, сообщали состояние кошки, что делали, что будут, ну и естественно, чеки и анализы я получала на руки. Боятся конфликтовать - это что, единственная круглосуточная клиника в городе? И как они могут быть уверены в адекватной помощи своему животному, если они не знают, ЧТО ему вообще делают? какие исследования, препараты, манипуляции? Коту хоть легче?
    Вот и мне кажется, что сумма необоснованно высокая, если при этом никаких квитанций не дают.

    Я сразу рекомендовала обращаться в другую клинику, но на тот момент, когда узнала об этой ситуации, было уже поздно.

    В первый день при осмотре коту был поставлен диагноз МКБ, поставили катетер и сказали прийти на следующий день на капельницу. Когда начали ставить капельницу, кот начал умирать на глазах (предполагаю, что из-за неправильно поставленной капельницы). Его быстро унесли на УЗИ. УЗИ показало отслоение слизистой мочевого пузыря. Результаты УЗИ не показали и на руки не выдали, это всё было сказано на словах. Сказали, что нужно оставлять кота на стационаре. Естественно, уносить из клиники умирающего кота не решились - боялись не успеть доехать в другую.

    Через пару дней стационара попросили у клиники квитанцию с манипуляциями, которые производились с котом. Сказали, что сделали коту анализы (результаты анализов опять-таки не предоставили) и дали такую странную бумажку без цен.

    На данный момент коту лучше, но только со слов врачей. Сказали, что кот уже предпринимает попытки с ними бороться. Но когда знакомые пришли вечером навестить кота, он был по-прежнему очень вялым. В клинике это объяснили тем, что укололи ему успокоительное, т.к. он был слишком буйным.

    Спасибо большое за ваш отклик! Вы меня утвердили во мнении о том, что нужно рекомендовать людям проявить настойчивость в требовании нормальных квитанций и результатов анализов и, если что, все-таки переводить кота в другую клинику.
      Показать скрытый текст
    квитанция из клиники
    Последний раз редактировалось Casual-find; 12.07.2019 в 16:58.

  5. Вверх #16765
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    у меня кот с острым приступом МКБ + пилонефрит + конвульсии
    неделя лечения с катетерами, стационаром и препаратами и реанимацией - 3600грн


    а дар что то овер дохера берет, да и клиника откровенно говоря не очень (имхо)

    этой жидкости было 470 мл
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1934.jpg
Просмотров: 24
Размер:	101.0 Кб
ID:	13164057
    Последний раз редактировалось Эльба; 12.07.2019 в 17:08.
    У котов две жизни - его и твоя

  6. Вверх #16766
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Эльба Посмотреть сообщение
    у меня кот с острым приступом МКБ + пилонефрит + конвульсии
    неделя лечения с катетерами, стационаром и препаратами и реанимацией - 3600грн


    а дар что то овер дохера берет, да и клиника откровенно говоря не очень (имхо)

    этой жидкости было 470 мл
    Вложение 13164057
    Вот-вот. Мне кажется, увидели, что люди неопытные - ранее не сталкивались с такой проблемой, и решили их развести.

    Действительно первый раз вижу, чтобы печатали странные квитанции без цен, не выдавались на руки результаты якобы сделанных анализов и не рассказывали о ходе лечения. Это все очень странно выглядит.

  7. Вверх #16767
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Мне кажется, увидели, что люди неопытные - ранее не сталкивались с такой проблемой, и решили их развести.

    Действительно первый раз вижу, чтобы печатали странные квитанции без цен, не выдавались на руки результаты якобы сделанных анализов и не рассказывали о ходе лечения. Это все очень странно выглядит.
    ну тогда бегом оттуда, ибо нафиг эту шарашкину контору! все анализы и исследования клиники обязаны предоставить владельцам!
    У котов две жизни - его и твоя

  8. Вверх #16768
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Вот и мне кажется, что сумма необоснованно высокая, если при этом никаких квитанций не дают.

    В первый день при осмотре коту был поставлен диагноз МКБ, поставили катетер и сказали прийти на следующий день на капельницу. Когда начали ставить капельницу, кот начал умирать на глазах (предполагаю, что из-за неправильно поставленной капельницы). Его быстро унесли на УЗИ. УЗИ показало отслоение слизистой мочевого пузыря. Результаты УЗИ не показали и на руки не выдали, это всё было сказано на словах. Сказали, что нужно оставлять кота на стационаре. Естественно, уносить из клиники умирающего кота не решились - боялись не успеть доехать в другую.
    Если хотите мое мнение - я бы УЖЕ забрала свое животное, если бы мне вот так отчитывались с 7 числа.... С утра бы приехала за ним, потребовала чеки и анализы (Тип МКБ коту определили? Какие у него анализы? Это какойто театр абсурда. Кот может быть вялым, тк давление у него было низкое, потом немного поднялось. Моя кошка в стационаре не первый раз, это всегда стресс для животного, и ей тоже кололи успокоительное всегда, даже координация была нарушена, но это немного другое состояние, чем сильная вялость.

  9. Вверх #16769
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Эльба Посмотреть сообщение
    ну тогда бегом оттуда, ибо нафиг эту шарашкину контору! все анализы и исследования клиники обязаны предоставить владельцам!
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Если хотите мое мнение - я бы УЖЕ забрала свое животное, если бы мне вот так отчитывались с 7 числа.... С утра бы приехала за ним, потребовала чеки и анализы (Тип МКБ коту определили? Какие у него анализы? Это какойто театр абсурда. Кот может быть вялым, тк давление у него было низкое, потом немного поднялось. Моя кошка в стационаре не первый раз, это всегда стресс для животного, и ей тоже кололи успокоительное всегда, даже координация была нарушена, но это немного другое состояние, чем сильная вялость.
    Спасибо большое, передала знакомым, сказали, что завтра пойдут в клинику разбираться. Я даже собрала квитанции и результаты УЗИ/анализов своих животных из клиник, в которые я обращаюсь, чтобы для "Дара" был наглядный пример того, что от них хотят.

    По поводу вялости не могу, к сожалению, ничего сказать, потому что лично кота не видела - о его состоянии знаю только со слов владельца.

  10. Вверх #16770
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Пожалуйста подскажите хорошего хирурга репродуктолога. Очень боюсь, что могут угробить кошку(((

  11. Вверх #16771
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В Эксвет к Анне Евгеньевне Скороход обращались?

  12. Вверх #16772
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    К ней, увы, только аж в понедельник можно попасть. Но, боюсь, у нас мало времени. За 48 часов у кошки отекли ужасно молочные железы((( Страшно за нее.

  13. Вверх #16773
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация для клиники "Дар" называть сумму долга, но не объяснять, на что были затрачены эти средства?
    Знакомые обратились с котом в эту клинику, диагноз МКБ, оставили его там на стационаре и ежедневно клиника выставляет счёт 800-1400 гривен, не предоставляя никаких чеков и квитанций. Это вообще адекватные суммы? Мне приходилось оставлять своего кота на стационаре в другой клинике, правда, и с другим диагнозом, но у меня за двухнедельный стационар вышла примерно такая сумма, как в "Даре" за один день. При этом мне объясняли и разжевывали, на что была потрачена каждая копейка. И если вдруг нужно было произвести какие-то затратные манипуляции, о которых не было договоренности, мне звонили и уточняли, стоит ли это делать. А тут ничего такого - просто счёт выкатывают и всё.
    Кот в плохом состоянии, поэтому люди боятся конфликтовать с врачами, начиная выяснять, откуда берутся ноги у таких долгов. При этом платить такие суммы за лечение они реально не в состоянии, но, конечно, готовы вогнать себя в жуткие долги ради здоровья любимца. Хотелось бы узнать, если кто-то владеет информацией, могут ли обманывать таким образом в этой клинике или можно доверять им в плане выставляемых ими счетов?
    В денежные вопросы на доверии никогда не решают. Разводят Ваших знакомых...

  14. Вверх #16774
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    В денежные вопросы на доверии никогда не решают. Разводят Ваших знакомых...
    В Даре моим котятам поставили ошибочный диагноз панлейкопения (без анализов, по результату осмотра 1 котенка из 4), обратилась в Красный Лис, там взяли анализы, оказалась небольшая простуда. Хозяин Дара закатил мне истерику, когда я пожаловалась на неправильный диагноз. Оказалось, что я сама виновата, что обратилась в другую клинику))) по поводу непрофессионализма своих ветеринаров ничего не сказал.
    В этой же клинике мне года 4 лечили кота от "лишая", а становилось только хуже, слава богу что обратилась к Ирине Гавриловне Лавровой, разумеется это был не лишай. Пусть забирают кота и бегут в другую клинику

  15. Вверх #16775
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    В денежные вопросы на доверии никогда не решают. Разводят Ваших знакомых...
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    В Даре моим котятам поставили ошибочный диагноз панлейкопения (без анализов, по результату осмотра 1 котенка из 4), обратилась в Красный Лис, там взяли анализы, оказалась небольшая простуда. Хозяин Дара закатил мне истерику, когда я пожаловалась на неправильный диагноз. Оказалось, что я сама виновата, что обратилась в другую клинику))) по поводу непрофессионализма своих ветеринаров ничего не сказал.
    В этой же клинике мне года 4 лечили кота от "лишая", а становилось только хуже, слава богу что обратилась к Ирине Гавриловне Лавровой, разумеется это был не лишай. Пусть забирают кота и бегут в другую клинику
    Спасибо огромное всем! Я передала всё знакомым, они пошли в клинику разбираться. Сказали, что в тот день на смене была хорошая врач, с которой им до этого не приходилось пересекаться - она им всё подробно объяснила, выдала все анализы и нормальные квитанции по оплате за услуги. Кота со стационара уже отпустили, продолжают долечивать дома опять-таки по рекомендациям этой клиники. Хотя состоянием кота на сегодняшний день не очень довольны. Я не очень сейчас в это вникаю, потому что мой кот резко оказался при смерти с почечной недостаточностью и в двух клиниках сказали, что ничем не могут ему помочь...

  16. Вверх #16776
    Добрый вечер!!посоветуйте , пожалуйста, хорошего и проверенного ветеринара хирурга!у собачки опухоль на молочной железе очень быстро растет...и где лучше сделать рентген или МРТ?

  17. Вверх #16777
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12635
    Цитата Сообщение от Вероника80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!посоветуйте , пожалуйста, хорошего и проверенного ветеринара хирурга!у собачки опухоль на молочной железе очень быстро растет...и где лучше сделать рентген или МРТ?
    Мне, в свое время, с такой проблемой помогла Наталья Алексеевна Симоненко, клиника ТИНА. (Софиевская и Партизанская. Она принимает и там и там, по дням).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  18. Вверх #16778
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Вероника80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!посоветуйте , пожалуйста, хорошего и проверенного ветеринара хирурга!у собачки опухоль на молочной железе очень быстро растет...и где лучше сделать рентген или МРТ?
    Знамеровский Валерий Евгеньевич - Бочарова, 44а
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2850457&page=1

    Светлана Юрьевна Илларионова - Эксвет, Глушко, 21а.
    Сейчас специализируется только по онкологии.

  19. Вверх #16779
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Кто-то был в вет. клинике VETHOUSE на Бочарова в ЖК Суворовском? Нужно мнение еще одного врача по поводу собаки, Знамеровский разочаровал.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #16780
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Кот, проходивший лечение в "Даре", о котором я писала выше, сегодня умер дома, несмотря на то, что ветеринары говорили, что с ним всё уже ок...


Ответить в теме
Страница 839 из 972 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 837 838 839 840 841 849 889 939 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения