Тема: Забит слезный канал!

Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1309
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,500
    Репутация
    1185
    Что посоветовать не знаю, но хочу рассказать свою историю.
    Я родила сына 30.08.06г., в 3.5 месяца нам поставили диагноз "непроходимость слёзного канала", мне сказали, что это из-за мекониевых вод. В 4.5 месяца в Филатова делают первое зондирование, естественно без наркоза(пережить это возле кабинета ужасно тяжело), вечером у сына поднимается температура до 39, врач была после больничного и заразила его вирусной инфекцией. Прошла неделя, я понимаю, что зондирование не помогло, обращаюсь повторно. Меня 4 месяца водят за нос: капайте капельки, делайте массаж дошло дело до антибиотиков. Результат нулевой. Начал появлятся гной, я узнаю что в Резника тоже делают такую процедуру как зондирование. Еду туда - назначают второе зондирование ему было 9.5 месяцов, уже под наркозом. делают, привозят мне ребёнка, врач вызывает меня к себе в кабинет и говорит: "Дело в том, что у вашего ребёнка слёзный канал либо отсутствует от природы, либо когда делали в Филатова зондирование, канал разрушили. Вообщем зонд не проходит и что делать дальше она не знает". Предложила через 3 месяца повторить процедуру, только через зонд ввести камеру и посмотреть в чём дело. А с тем что у ребёнка из глазика хлопьями идёт гной она ничего сделать не может. Приехала я с ним домой села и реву, что делать к кому обращатся незнаю. Проревела неделю, потом звонит мне моя тётя, рассказываю ей всё и реву. Она приехала ко мне и говорит, что недавно была в командировке на Западной Украине, там есть Почаевский монастырь, купила там свечёное масло. Нужно мазать им ребёнка: крестик на лбу, крестик на груди, на ручках(правой а потом левой) и место которое болит, при этом читать молитву. Я незнала что мне делать, это была соломинка за которую я ухватилась. Мазала его на ночь, одну ночь, вторую - на утро он проснулся как будто никогда ничего не было. Прошло уже 1.5 года, у него самые красивые и чистые глазки на земле. Хотите верте, хотите нет.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    Что посоветовать не знаю, но хочу рассказать свою историю.
    Я родила сына 30.08.06г., в 3.5 месяца нам поставили диагноз "непроходимость слёзного канала", мне сказали, что это из-за мекониевых вод. В 4.5 месяца в Филатова делают первое зондирование, естественно без наркоза(пережить это возле кабинета ужасно тяжело), вечером у сына поднимается температура до 39, врач была после больничного и заразила его вирусной инфекцией. Прошла неделя, я понимаю, что зондирование не помогло, обращаюсь повторно. Меня 4 месяца водят за нос: капайте капельки, делайте массаж дошло дело до антибиотиков. Результат нулевой. Начал появлятся гной, я узнаю что в Резника тоже делают такую процедуру как зондирование. Еду туда - назначают второе зондирование ему было 9.5 месяцов, уже под наркозом. делают, привозят мне ребёнка, врач вызывает меня к себе в кабинет и говорит: "Дело в том, что у вашего ребёнка слёзный канал либо отсутствует от природы, либо когда делали в Филатова зондирование, канал разрушили. Вообщем зонд не проходит и что делать дальше она не знает". Предложила через 3 месяца повторить процедуру, только через зонд ввести камеру и посмотреть в чём дело. А с тем что у ребёнка из глазика хлопьями идёт гной она ничего сделать не может. Приехала я с ним домой села и реву, что делать к кому обращатся незнаю. Проревела неделю, потом звонит мне моя тётя, рассказываю ей всё и реву. Она приехала ко мне и говорит, что недавно была в командировке на Западной Украине, там есть Почаевский монастырь, купила там свечёное масло. Нужно мазать им ребёнка: крестик на лбу, крестик на груди, на ручках(правой а потом левой) и место которое болит, при этом читать молитву. Я незнала что мне делать, это была соломинка за которую я ухватилась. Мазала его на ночь, одну ночь, вторую - на утро он проснулся как будто никогда ничего не было. Прошло уже 1.5 года, у него самые красивые и чистые глазки на земле. Хотите верте, хотите нет.
    Скажите, а слезка у вас текла из глазика, когда закисал? И сейчас как, уже не течет?

  3. Вверх #43
    У моего внука тоже была непроходимость слезного канала, с рождения глазик закисал, чем дальше, тем хуже. В три с половиной месяца обратились в "Филатова", где нам посоветовали массаж и антибиотик (капли). Сдавали анализ на бакпосев...Нашли какие-то "кокки",точно не помню что. Короче, приезжали туда два раза, думали придется прокалывать, но все обошлось, нужно просто правильно делать массаж: от внешней стороны глаза под нижним веком - к внутренней стороне и сразу вдоль переносицы - вниз. Но движение вниз нужно проделывать с силой, выдавливая гной (по-крайней мере у нас уже был гной). Я не знаю, как часто делала дочка масику массажик, но я, видя, что результат нулевой, вечером приходя с работы начала делать ему сама, и именно прилагая усилия к нажиму. Под глазиком сильно не надавливала. После трех-четырех раз прошло, забыли что и было! Да, в "Филатова" врач - Светлана Альбертовна, фамилию не знаю, знакомый порекомендовал. Врач от Бога. Она сразу сказала, что прокол делать такому маленькому не нужно, поделайте мол массажи, а там видно будет. А мамочки (сидели в очереди общались) к полугоду уже по три прокола делали...
    Последний раз редактировалось Принцесса; 17.11.2008 в 14:06.

  4. Вверх #44
    Прочитала в форуме с такой же темой, что массируют от крыла носа к уголку глаза - мы делали наоборот. И вообще, каждый врач нам показывал массаж по-своему. И только в Филатова показали правильно!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557

    Exclamation Забит слезный канал!!!!!!!!!!!

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой непроходимости слезного канала.Моему сыну 2 месяца и у нас это обнаружил офтальмолог.Предложила операцию.
    Врач с клиники Резника,может кто у нее был и в курсе как она проводит эту операцию.
    желаю всем счастья!!!!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для supiknupik
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    182
    Репутация
    186
    Добрый день! Для начала попробуйте масаж слёзных, вам врач должна была показать, ! Рекомендую оратиться в глазную клинику на Ольгиевской, там это делает проф. Солдатова или зав.поликл. Насколько знаю раньше 3 мес. не делают!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    384
    Мы делали старшей восемь с половиной лет назад. Это короткая процедура, без наркоза. Сделаете и забудете. Гибкой иглой пробивают канал. В таком возрасте там пленочка, а постарше (каждый месяц на счету) может быть хрящ.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Мы обращались в клинику Филатова. Прописали капельки и массаж. Один глазик я размассажировала, а второй никак. Тоже сказали подождать до трех месяцев и делать прокол. Но мы ездили к врачу, чтоб она лично массажировала (у них это гараздо лучше получается), и за недельку у нас стали здоровые глазки.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Мы лечимся у окулиста и попутно видим, как с такими маленькими детками приходят, дакриоцистит и прочие проблемы. Согласна с девушкой, что можно попробовать походить к врачу (договориться) на массаж, они это действительно хорошо делают, если мамочка говорит, что она выдавила за весь массаж каплю-две секрета, то врач при мне целую ватку этого экссудата насобирала. Я думала, дитеныш будет орать от боли, а он, наоборот, расслабился и дал ей проделать все манипуляции абсолютно спокойно. Хотя, конечно, все зависит от конкретного случая. Выздоравливайте!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Lisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    38
    А мы пока решались на такую вот операцию, все прошло (забиты были два канала: один слегка, а другой - очень сильно), протирала я заваркой, настоем ромашки или календулы, капали капли разные, но никакого результата от них не было, а к шести месяцам прямо на глазах все само собой восстановилось. Хорошо, что на операцию не пошли.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от БакИра Посмотреть сообщение
    Мы обращались в клинику Филатова. Прописали капельки и массаж. Один глазик я размассажировала, а второй никак. Тоже сказали подождать до трех месяцев и делать прокол. Но мы ездили к врачу, чтоб она лично массажировала (у них это гараздо лучше получается), и за недельку у нас стали здоровые глазки.
    А к какому врачу вы обращались? если можно дайте координаты.Я сегодня его возила в Филатова,врач посмотрел,подтвердил вчерашний диагноз,но с операцией сказал повременить.Сказал делать массажик и капельки.
    желаю всем счастья!!!!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    За ответы и советы большое всем спасибо!!!
    желаю всем счастья!!!!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    ой, боюсь как бы у нас проблемы с глазками не было - нам 3 недели, один глазик киснет сильно, промывала фурацилином, капельки разные - бесполезно, у окулиста еще небыли, посмотрим что он скажет, но переживаю я за его глазки.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Поделюсь собственным опытом: у нас начались проблемы с глазками еще в месяц. Капали сульфацил, прошло. Через 2-3 недели все вернулось Промывали ромашкой, фурацилином, капали тобрекс, ничего не помогало. Пошли в Резника, там нам сказали делать ОПЕРАЦИЮ под общим наркозом (так как ребенку было уже 4 месяца). Я не согласилась. Мы поехали в Филатова. Врач прописала капельки "Флоксал", показала как правильно делать массаж и уже через неделю мы забыли, что такое гной в глазках.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    вот и нам тоже прописал врач "флоксал".Попробуем что из этого получится.А до этого наш участковый педиатр консультировалась с окулистом который по идее в отпуске уже 2 месяца и выписывала нормакс,левомицитин,альбуцит и мыть глазки фуроцилином.Результат ноль!
    желаю всем счастья!!!!

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    136
    Репутация
    33
    Хочу рассказать и о своем опыте. У нас тоже все началось до месяца, стал закисать левый глазик. Пошли к местному окулисту, назначила капли - не помогли, поехали в Филатова, сдавали мазки, капали прописанными каплями, делали массаж - не помогло. Врач сказал, что надо делать операцию, но я всетаки надеялась обойтись без этого, капала, делала массажи, промывала. Но толку никакого не было, так все у нас это затянулось аж до 7.5 месяцев. Знала бы, что так будет, пошла бы на эту операцтю раньше, не мучала бы ребенка. Он уже начинал за ранее кричать, когда видел бутылек у меня в руке. Страшного в операции ничего не было, и чем раньше вы ее сделаете , тем лучше для малыша. А про глазик - если до месяца слезный проток не открылся, то только 1% того, что он откроется позже. Операцию делали в Филатова у заведующей отделением. Очень толковый врач, но трудный человек.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Поделюсь собственным опытом: у нас начались проблемы с глазками еще в месяц. Капали сульфацил, прошло. Через 2-3 недели все вернулось Промывали ромашкой, фурацилином, капали тобрекс, ничего не помогало. Пошли в Резника, там нам сказали делать ОПЕРАЦИЮ под общим наркозом (так как ребенку было уже 4 месяца). Я не согласилась. Мы поехали в Филатова. Врач прописала капельки "Флоксал", показала как правильно делать массаж и уже через неделю мы забыли, что такое гной в глазках.
    В Резника мне тож врач сказала про наркоз ,причем она сказала что операцию нужно срочно делать!а то потом общий наркоз. и оперерация у нее стоит 700 грн
    желаю всем счастья!!!!

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для NataliK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    с глазками тоже такое было,пошли в больницу на Ольгиевской,посмотрели помасировали дали капельки и все прошло.А у друзей ребеночку прокалывали там же,процедура не из приятных!!!!!!!!!!причем это все бесплатно!!!!!!!!!!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Катенка Посмотреть сообщение
    В Резника мне тож врач сказала про наркоз ,причем она сказала что операцию нужно срочно делать!а то потом общий наркоз. и оперерация у нее стоит 700 грн
    Очень знакомая ситуация У нас все было аналогично.... зашли в кабинет, она посмотрела и сказала СРОЧНО делать операцию, отправила на кардиограмму и дала направление к анастезиологу. Ну и конечно сказала, что наркоз дорогой (осенью было 300-400грн). Зато в Филатова мы не заплатили ни копейки.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    у нас закисал один глазик до месяца, и то с переменным успехом. в 2 недели сама никого не спрашивая, стала капать левомицетин, прошло, вроде. в месяц пошли на осмотр к педиатру и она сказла обратиться к оккулисту, т.к. это не шутки. пока суть да дело глазик вроде прошел и решила что к оккулисту уже нам не надо. но через пару дней нас осматривала врач по поводу желтушки и пыталась открыть глазки (малый спал) чтоб посмотреть желтизну в склерах ну и по ходу занесла какую-то инфекцию в глазик и он стал снова закисать. я это к тому что вроде все в порядке было, ан нет. как только что-то попадет в глазик то он сразу станет закисать, и это будут качели. поэтому решила все таки пойти к оккулисту. он так и диагностировал сужение слезного канала, но сказал что ничего страшного в этом нет. прописал вездесущий, но реальнопомогающий "флоксал" и "окомистин", научил правильно делать массажи. весь курс - неделя. сказал, если не поможет, тогда срочно идти в клинику филатова. и там зондировать, т.е. пробивать. я провела недельный курс. тоже думала что ребенок будет нервничать, выбиваться, но малыш как-будто даже получал удовольствие от этих манипуляций. и еще не факт , что если до 1 месяца не проходит само, то вообще не пройдет, если не провести оперативное вмешательство. все очень индивидуально и часто все зависит даже от элементарной гигиены глазика. у нас все затянулось почти до 2 месяцев, но мы с этим справились и без операции. повезло, что канал был просто заужен.удачи всем мамам и деткам!


Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения