Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 155 из 194 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3864
  1. Вверх #3081
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А в чем тогда смысл демо?
    Доступ за 8й класс. Нет видеоуроков целиком, действительно. Только моменты записаны, причем так заунывно, что можно уснуть. А в целом это выглядит как учебник на мониторе. Мне звонили менеджеры , и временный классный руководитель, предлагали помощь. Я уже настроена была брать на месяц Слухача. Хорошо, что демо взяла перед этим. Мы все поняли, что этот вариант нам не подходит, успокоились и сидим дальше 9й класс в нашей школе, не такая она уж плохая
    Я понимаю, что у каждого своё виденье того, что он хочет получить.
    Для меня было важным, чтобы это был урок на мониторе, но не десять страниц параграфа прочитать, монотонно и с потерей внимания, а конспект теории с разными активностями по теме, так проще учить и лучше запоминается тема.


  2. Вверх #3082
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    в рекомендациях есть учебник и аудиодиктанты. Разве нет единого какого нить сборника по подготовке к дпа? во всех школах по разному? я знаю что не влияет, но расслабляться не будем))
    Единого сборника нет, есть разнообразие вариантов, учителя сами выбирают какой сборник им больше нравится, это же как с учебниками - программа одна, учебников море)))

  3. Вверх #3083
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Единого сборника нет, есть разнообразие вариантов, учителя сами выбирают какой сборник им больше нравится, это же как с учебниками - программа одна, учебников море)))
    вообщем не надо заморачиваться тогда , будет работать по тому что есть
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #3084
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    368
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    9 класс, как готовитесь к дпа по укр.мове? поделитесь ресурсами.
    Думаю может репититора по укр.мове взять с апреля, в другие предметы не вникаю, а тут что то напряглась))
    по Авраменко, купили книгу в текстовом варианте и на Абук аудиовариант. Слушает, пишет, самостоятельно проверяет, так как хорошая визуальная память. По ошибкам проверяем теорию.
    У нас наречия тяжело идут.

  5. Вверх #3085
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Мамарина78 Посмотреть сообщение
    по Авраменко, купили книгу в текстовом варианте и на Абук аудиовариант. Слушает, пишет, самостоятельно проверяет, так как хорошая визуальная память. По ошибкам проверяем теорию.
    У нас наречия тяжело идут.
    спасибо, поищем)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #3086
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    спасибо, поищем)
    о ресурсах. Есть сайт Анны Огойко по подготовке к ЗНО, она чудесный репетитор, но теперь работает именно в сети.
    https://navsi200.com/ + канал на ютубе + она высылает сборники по мове и лит-ре.
    Авраменко хорошо, но больше как справочник. У Анны все подробно, с эмоц.крючочками для запоминания.

    И еще есть https://webpen.com.ua/ - можно отрабатывать темы, набивать руку.

    И зошити-тренажери Заболотного, они с 5 по 11кл есть, там после упражнений идет коротко теория за год, очень удобно.

  7. Вверх #3087
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    о ресурсах. Есть сайт Анны Огойко по подготовке к ЗНО, она чудесный репетитор, но теперь работает именно в сети.
    https://navsi200.com/ + канал на ютубе + она высылает сборники по мове и лит-ре.
    Авраменко хорошо, но больше как справочник. У Анны все подробно, с эмоц.крючочками для запоминания.

    И еще есть https://webpen.com.ua/ - можно отрабатывать темы, набивать руку.

    И зошити-тренажери Заболотного, они с 5 по 11кл есть, там после упражнений идет коротко теория за год, очень удобно.
    Речь про ДПА после 9 класса, там никакой литры нет, вот нам всем 9-классникам по ним и готовиться надо, в обоих случаях это сборники диктантов авт.Авраменко.

  8. Вверх #3088
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Речь про ДПА после 9 класса, там никакой литры нет, вот нам всем 9-классникам по ним и готовиться надо, в обоих случаях это сборники диктантов авт.Авраменко.

    На 9 классе жизнь не останавливается.
    Кроме того, чтобы грамотно писать, надо понимать, почему так пишется, а не просто написать сто диктантов.

    Читают тему многие, может и для ЗНО кому-то будет нужно.
    Последний раз редактировалось alaypa; 09.03.2020 в 12:51.

  9. Вверх #3089
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    17
    Добрый вечер всем. Подскажите ,пожалуйста, в школе Оптима обучение на каком языке?

  10. Вверх #3090
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    [QUOTE=letniyveterok;74268874]Добрый вечер всем. Подскажите ,пожалуйста, в школе Оптима обучение на каком языке?[/QUOT

    украинский
    моя маленька Незалежність

  11. Вверх #3091
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Интересно, не перенесут ли ДПА в фактические города проживания учеников всвязи с карантином? Ещё неделю назад Ангстрем отвечал, что в Одессе не собралось достаточного количества желающих. Возможно, теперь что-то изменится? Как думаете?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #3092
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Интересно, не перенесут ли ДПА в фактические города проживания учеников всвязи с карантином? Ещё неделю назад Ангстрем отвечал, что в Одессе не собралось достаточного количества желающих. Возможно, теперь что-то изменится? Как думаете?
    думаем, что его могут и по срокам перенести теперь, как и вообще окончание учебного года
    моя маленька Незалежність

  13. Вверх #3093
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    9 классники, какой к вас в школах 3 предмет по дпа? У нас английский.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #3094
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    думаем, что его могут и по срокам перенести теперь, как и вообще окончание учебного года
    Скорее всего, так и будет.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  15. Вверх #3095
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Интересно, не перенесут ли ДПА в фактические города проживания учеников всвязи с карантином? Ещё неделю назад Ангстрем отвечал, что в Одессе не собралось достаточного количества желающих. Возможно, теперь что-то изменится? Как думаете?
    Проведут дистанционно, т.к. всё только начинается и неизвестно когда закончится, Киев уже вводит ограничение на въезд и выезд.

    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    9 классники, какой к вас в школах 3 предмет по дпа? У нас английский.
    Английский.

  16. Вверх #3096
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    Подскажите видеоресурсы для 5 кдасса пожалуйства, кроме НУШ. Особенно надо что-то интересное по всупу до істории, ибо https://www.youtube.com/playlist?list=PLEPklMkw_32gbfDT3D9GAJEKbQdiicRDS - пищащие мультики никак для 5 класса не заходят... И мистецтво что-то средней серьезности

  17. Вверх #3097
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    https://www.youtube.com/watch?v=El-v6bbtM9o - Історія України, озвучка з Богданом Ступкою.

  18. Вверх #3098
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Опубликован приказ об освобождении школьников от ДПА

    Министерство образования и науки опубликовало приказ, согласно которому ученики 4-х и 9-х классов будут освобождены от сдачи школьных экзаменов. Документ подписан и.о. министра образования Любомирой Мандзий.

    Приказ предусматривает освобождение учеников, которые завершают получение начального и базового общего среднего образования в 2019/20 учебном году, от прохождения государственной итоговой аттестации.

    Как известно, об отмене ДПА сообщили на прошлой неделе.

    http://ru.osvita.ua/school/72380/

  19. Вверх #3099
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Здравствуй, любимый форум.

    Я зарегистрировался здесь 9 лет назад, когда мы планировали переехать в Одессу, но не сложилось.
    Помогите определиться с выбором школы.

    Малой в первый класс пора, у нас рання профориентация. Перечитал всю тему, но все же не определился.

    Я сам педагог, все понимаю, готов к ответственности, и школу надо выбрать подходящую.

    В приоритете - бюджетный вариант, отсутствие необходимости бывать каждый день (каждую неделю) на онлайн-уроках.

    Приглянулись Ангстрем, о которой много отзывов. А также Альтернатива. Еще Всезнайко есть центр в Киеве на 1-5 классы.

    Мне вот такое не особо нравится:

    В нашей школе уроки проводятся по заранее известному расписанию. Практически по всем предметам уроки проводятся не реже 1 раза в неделю.
    Получается, каждый день надо сидеть у компьютера и быть в онлайн.

    Нет, я сам медалист, и образование ребенку хочу дать очень хорошее, но школа для нас - только приложение, а не главный образовательный центр. Поэтому так вот по-простому: чтобы не особо напрягали.


    Может, кто чего подскажет. Да, я понимаю, что вопрос глупый, но все же!

  20. Вверх #3100
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Здравствуй, любимый форум.

    Я зарегистрировался здесь 9 лет назад, когда мы планировали переехать в Одессу, но не сложилось.
    Помогите определиться с выбором школы.

    Малой в первый класс пора, у нас рання профориентация. Перечитал всю тему, но все же не определился.

    Я сам педагог, все понимаю, готов к ответственности, и школу надо выбрать подходящую.

    В приоритете - бюджетный вариант, отсутствие необходимости бывать каждый день (каждую неделю) на онлайн-уроках.

    Приглянулись Ангстрем, о которой много отзывов. А также Альтернатива. Еще Всезнайко есть центр в Киеве на 1-5 классы.

    Мне вот такое не особо нравится:


    Получается, каждый день надо сидеть у компьютера и быть в онлайн.

    Нет, я сам медалист, и образование ребенку хочу дать очень хорошее, но школа для нас - только приложение, а не главный образовательный центр. Поэтому так вот по-простому: чтобы не особо напрягали.


    Может, кто чего подскажет. Да, я понимаю, что вопрос глупый, но все же!
    Чтобы не особо напрягали пробуйте Ангстрем, в плане сидения на уроках - там такого нет, как и расписания нет, есть учебный план с рекомендованными темами и заданиями, при этом с обязательными тестами, которые вы можете пройти в любое время хоть за весь год, например, математику сдать за весь 1 класс. Естественно, что оценивания как такового сейчас в 1-4 классах НУШ вообще нет, но тем не менее.
    По поводу сидения у компьютера, тут придется вам поднапрячься, т.к. практически все дистанционные школы предусматривают это самое сидение для сдачи контрольных, хочется вам это или нет, но такова реальность, исключение это только там, где сдача контрольных в бумажном виде с пересылкой по почте или при оформлении на семейную форму обучения в своей районной школе.
    Во многих дистанционных школах есть пробные недели, так что можете и через них присматриваться к тому, что больше понравится.


Ответить в теме
Страница 155 из 194 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения