Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 140 из 194 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 3864
  1. Вверх #2781
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    спасибо. почитаю
    https://m.facebook.com/groups/761112267281266?view=permalink&id=2646263165432824


  2. Вверх #2782
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Дистанційна школа "Оптіма" з радістю чекатиме на всіх наших учнів та батьків. Святкова передноворічна зустріч ОПТИМІСТів відбудеться завтра у м. Одеса за адресою: вул. Грецька, 1А, Impact HUB Odessa, зал "Мадрид". Чекаємо на вас об 11:00.
    Будемо щиро раді зустрітися!

  3. Вверх #2783
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Чем уроки Оптимы отличаются от материалов учебника и уроков Ангстрема?
    Более яркая, авторская, интерактивная подача материала с играми, упражнениями и тд. Моя пробовала и Ангстрем, и Альтернативу, и Оптиму:все смотрела... Оптиму аж умоляла, так понравились ей уроки. Как для старших классов- не знаю. Моя в 4. От английского, творческих дисциплин я прям сама балдею и прихожу тоже к компьютеру. Лично мне, вот просто как человеку, отучившемуся в школе на отлично на страхе, стыде и полном отсутствии интереса, очень интересны уроки в оптиме. Это я вот совсем не хочу рекламировать или спорить, потому что у каждого свои требования, видение и тд. Просто нравится. Всё. Думаю, что при выборе нужно пробовать каждую школу и смотреть, что нравится..
    Последний раз редактировалось Tonika; 17.12.2019 в 23:32.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  4. Вверх #2784
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Я ищу дистанционную школу с
    1) русским языком обучения
    2) свободным графиком сдачи
    3) без мудреных тестов, без ошибок в них.
    Основные предметы для себя выделила математика, английский, литература. Остальные предметы хочется иметь фоном не напрягающим, а просто расширяющим кругозор.

    Подскажите, будьте добры, есть такие?

  5. Вверх #2785
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Чем уроки Оптимы отличаются от материалов учебника и уроков Ангстрема?
    От учебника отличаются тем, что там конспекты от учителей + могут быть видео-, аудиоматериалы, анимация по теме на физике-химии, презентации, графики в ЗД и тд, то есть не просто 8 листов прочитать, а разнообразно подается материал, поэтому не скучно и реально запоминается.

    Ангстрем - я не знаю эту школу.
    Последний раз редактировалось alaypa; 18.12.2019 в 02:01.

  6. Вверх #2786
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от магия Посмотреть сообщение
    Родительский контроль, кабинет для родителей, сообщения на почту, подсчет среднего балла, все это есть и в Альтернативе.
    Учащиеся Оптимы, старшие классы. У меня вопрос, так в чем же эксклюзивность подачи материала в Оптиме? Специально разработанная программа? Видео - урок к каждому уроку, что еще?
    На этот вопрос могут ответить те, у кого дети в 10-11кл поучились и там, и там. Много ли таких?
    *
    Для меня лично важно отношение школы к ребенку и родилям - в Оптиме это партнерские отношения на всех уровнях. Все решается очень быстро, ребенок и его чувства важны, мнение родителей важно, никто не отмахивается.
    *
    Я не вижу особого смысла в замысловатых программах, кому надо - тот найдет, где получить информацию, кому не надо - никакой сайт не спасет ситуацию.
    А вот то, что можно всем не нервничать, не переживать, не суетится с выпускным и тд - да, это того стоит. Тем более, что суммы не космические.
    *
    Видео буквально к каждому уроку - нет, мы вообще не понимаем эти говорящие головы, пытались пару раз - это на любителя, я не могу и 10 минут досмотреть, если там просто бубнят текст.
    И очень хорошо, что есть выбор - каждый может выбрать то, что нравится.
    Последний раз редактировалось alaypa; 18.12.2019 в 02:00.

  7. Вверх #2787
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Я ищу дистанционную школу с
    1) русским языком обучения
    2) свободным графиком сдачи
    3) без мудреных тестов, без ошибок в них.
    Основные предметы для себя выделила математика, английский, литература. Остальные предметы хочется иметь фоном не напрягающим, а просто расширяющим кругозор.

    Подскажите, будьте добры, есть такие?
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2105142243056946&id=1753908538180320

    https://m.facebook.com/groups/761112267281266?view=permalink&id=2131646213561191

  8. Вверх #2788
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    В Ангстреме ошибки в тестах есть. Не знаю как много и как часто, но писали в отзывах подобное.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  9. Вверх #2789
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    В Ангстреме ошибки в тестах есть. Не знаю как много и как часто, но писали в отзывах подобное.
    Это правда. Как раз собираюсь звонить в школу по поводу ошибки в тесте по природоведению.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  10. Вверх #2790
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    В Ангстреме ошибки в тестах есть. Не знаю как много и как часто, но писали в отзывах подобное.
    В Оптиме тоже они есть

  11. Вверх #2791
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Мало того, ошибки есть и в тестах ДПА, и в тестах ЗНО. И не всегда МОН признает свои ляпы.

  12. Вверх #2792
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Я ищу дистанционную школу с
    1) русским языком обучения
    2) свободным графиком сдачи
    3) без мудреных тестов, без ошибок в них.
    Основные предметы для себя выделила математика, английский, литература. Остальные предметы хочется иметь фоном не напрягающим, а просто расширяющим кругозор.

    Подскажите, будьте добры, есть такие?
    Сокращу поиск до двух школ с русским языком обучения: Ангстрем и Очаг, все остальные школы с украинским языком обучения. Что касается мудрёных тестов, то они во всех школах мудрёные.

    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    В Ангстреме ошибки в тестах есть. Не знаю как много и как часто, но писали в отзывах подобное.
    Ошибки в тестах, если и находятся, то исправляются вместе с оценкой, их очень мало этих ошибок.

  13. Вверх #2793
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    322
    Репутация
    34
    Есть кто-то с Дрим скул? Я пообщалась в телефонном режиме, вроде ничего. Но совсем нет отзывов. Или всё же лучше харьковские на данный момент ДО школы?

  14. Вверх #2794
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Vishnuka Посмотреть сообщение
    Есть кто-то с Дрим скул? Я пообщалась в телефонном режиме, вроде ничего. Но совсем нет отзывов. Или всё же лучше харьковские на данный момент ДО школы?
    Очно - много хороших отзывов о Дрим скул. Экстернат для аттестатаций тоже, многие альтернативные школы у них на экстернате. Домашнее тоже должно быть без проблем. Или вас дистанционная интересует?

  15. Вверх #2795
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Сокращу поиск до двух школ с русским языком обучения: Ангстрем и Очаг, все остальные школы с украинским языком обучения. Что касается мудрёных тестов, то они во всех школах мудрёные.



    Ошибки в тестах, если и находятся, то исправляются вместе с оценкой, их очень мало этих ошибок.
    Очаг это уровень советской поликлиники по бюрократии, коммуникации. Но Афины и Эйдос не намного лучше Очага. В Альтернативе тоже есть вариант обучение на русском, но видеоуроки у них на украинском.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 18.12.2019 в 10:26.

  16. Вверх #2796
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    322
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Очно - много хороших отзывов о Дрим скул. Экстернат для аттестатаций тоже, многие альтернативные школы у них на экстернате. Домашнее тоже должно быть без проблем. Или вас дистанционная интересует?
    Да, именно дистанционное

  17. Вверх #2797
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Vishnuka Посмотреть сообщение
    Да, именно дистанционное
    Ангстрем уже более обкатанный вариант.

    ,, В Дрим скул дают название учебника, учебный план (в этом полугодии нужно прочитать учебник до такой-то стр и ответить на вопросы в конце парагр) + ссылочка на несколько видео с ютуба, сдавать контр нужно 2 раза в год (делать фото работы и отправлять по эл почте или загружать на сайт), обратной связи с учителями нет (вернее есть, ответы дают с задержками).''

  18. Вверх #2798
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    В Оптиме тоже они есть
    Да, как и везде - человеческий фактор. Но подход в Оптиме - у детей квест на тему найти ошибку, в том году выигрывали даже планшеты, поиск ошибок - тоже обучение. Оценка исправляется за тесты и контрольные. Всё максимально лояльно.

  19. Вверх #2799
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    322
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Ангстрем уже более обкатанный вариант.

    ,, В Дрим скул дают название учебника, учебный план (в этом полугодии нужно прочитать учебник до такой-то стр и ответить на вопросы в конце парагр) + ссылочка на несколько видео с ютуба, сдавать контр нужно 2 раза в год (делать фото работы и отправлять по эл почте или загружать на сайт), обратной связи с учителями нет (вернее есть, ответы дают с задержками).''
    Спасибо за ответ! Просто я в процессе выбора, сейчас усиленно эту тему изучаю.

  20. Вверх #2800
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    ошибки есть везде абсолютно. Но это так же от нашего современного министерства образования зависит. Сейчас выдали деткам 5й класс тесты (Восхождение) за 1е полугодие и от Введения в историю я в полном шоке. Все вопросы относятся к ЗНО 11 класс (копи-пастом определила). Встречаются термины типа "демографический бум" и пр. Так что от ошибок никто не застрахован


Ответить в теме
Страница 140 из 194 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения