Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 99 из 194 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 3864
  1. Вверх #1961
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Sclandri27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По «Восхождению». Мы вчера там были. Там точно сейчас все в отпусках, но администрация есть. Нужно только созвониться и договориться о встрече, что мы и сделали. В школе разные формы дистанционного обучения - и индивидуальные уроки, и модульно-проектный метод и др. От формы зависит и цена.Мы видели их документы, и у них есть даже государственный патент на авторскую методику дистанционного домашнего обучения школьников . Мы так поняли, что там все усилие делается на индивидуальный подход к ребенку и взаимосвязь с родителями. Да, кстати, они открыли еще учебный центр для родителей. И с ними сотрудничает киевский научно-исследовательский институт психологии академии педагогических наук Украины. Мы сдали документы и ждем методического совещания родителей в конце августа.
    Да, мы тоже интересовались вопросом. Много хорошего слышали об этой школе, но не тянули финансово - вопрос всегда упирался для нас в деньги. Нас больше всего интересовало есть ли у них государственная аккредитация и могут ли они выдавать аттестаты. Да, государственная аккредитация у них есть.


  2. Вверх #1962
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Девочки, кто в прошлом году отучился в Ангстреме, напишите пожалуйста в двух словах впечатления и минусы с которыми вы столкнулись.

    Буду очень благодарна.

  3. Вверх #1963
    Новичок Аватар для Даринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в прошлом году отучился в Ангстреме, напишите пожалуйста в двух словах впечатления и минусы с которыми вы столкнулись.

    Буду очень благодарна.
    Также присоединюсь к вопросу . Плюс хочу спросить у мамочек детей , кто обучается в Ангстреме , мы впервые учиться сюда перешли и немного не понимаем выполнение домашних заданий . Как правильно это делать ? Поскольку там указано , что можно изначально пройти тестовые контрольные и лишь потом те , что уже фиксируются. Где находятся тесты пробные ?

  4. Вверх #1964
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Sclandri27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По «Восхождению». Мы вчера там были. Там точно сейчас все в отпусках, но администрация есть. Нужно только созвониться и договориться о встрече, что мы и сделали. В школе разные формы дистанционного обучения - и индивидуальные уроки, и модульно-проектный метод и др. От формы зависит и цена.Мы видели их документы, и у них есть даже государственный патент на авторскую методику дистанционного домашнего обучения школьников . Мы так поняли, что там все усилие делается на индивидуальный подход к ребенку и взаимосвязь с родителями. Да, кстати, они открыли еще учебный центр для родителей. И с ними сотрудничает киевский научно-исследовательский институт психологии академии педагогических наук Украины. Мы сдали документы и ждем методического совещания родителей в конце августа.
    Как я поняла, всё обучение, в том числе и индивидуальное, по скайпу?

  5. Вверх #1965
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
    Также присоединюсь к вопросу . Плюс хочу спросить у мамочек детей , кто обучается в Ангстреме , мы впервые учиться сюда перешли и немного не понимаем выполнение домашних заданий . Как правильно это делать ? Поскольку там указано , что можно изначально пройти тестовые контрольные и лишь потом те , что уже фиксируются. Где находятся тесты пробные ?
    Добавьтесь в закрытую группу на фейсбуке, там все объясняют. Вам должны были дать в письме на неё ссылку. Вы вроде начальная школа, у Вас может быть по другому, и еще свяжитесь по скайпу с учительницей.

  6. Вверх #1966
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    А есть кто-то, кто уже учился в Восхождении?
    В Ангстреме мы учимся - всё устраивает, удобный сайт, ненавязчивые учителя, что для нас очень важно.

  7. Вверх #1967
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Скажите,пожалуйста, а я имею права забрать деньги за учебный год ,если хочу перевестись в другую школу. Заплатила летом за весь учебный год, но хотелось бы забрать документы и деньги. Или это зависит от школы? И если переводится с одной онлайн школы в другую нужен ли запрос ,чтобы отдали личное дело?
    Последний раз редактировалось nana82; 05.09.2017 в 00:44.

  8. Вверх #1968
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Добрый день/вечер. Здесь на форуме есть родители, чьи дети учатся в школе Ангстрем на ДО? Моя дочь во 2-м классе. Живем не в Украине, поэтому перешли в эту школу. Хотелось бы поддерживать общение с "одноклассниками" по Ангстрему. Нам "выдали" учебники, а вот с рабочими тетрадями трудность. Электронной версии нигде не найти, а выслать за границу Украины никто не берется. Как вы решили эту проблему? Ждем первой консультации с учительницей. Мы первый год в такой форме обучения, поэтому пока много неясного и я нервничаю, как бы нам не отстать от программы. Пытались сунуться в Очаг, но нам сказали, что ради нас одних никто не будет готовить видео для обучения на русском языке. А тут мы учим с дочкой украинский, как предмет, думаю скоро она на нем заговорит. Очень хотелось бы услышать от кого то что вы уже какое то время тут учитесь и что все хорошо.
    Последний раз редактировалось angevicka; 07.09.2017 в 15:12. Причина: ошибку нашла

  9. Вверх #1969
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Может быть тем, кто учится в Ангстреме имеет смысл создать отдельную тему? Чтобы обмениваться вопросами. Мы в прошлой школе с родителями по вацапу все время связь поддерживали, чтобы все были в курсе происходящего. Помимо того что дают на сайте возникают и другие вопросы. Например, мне пока не ясно, почему на неделе когда было 1 сентября поставили расписание за всю неделю, хотя был всего 1 учебный день. И получается что весь материал за всю ту неделю мы прошли только сейчас, а теперь отстаем по этой неделе.

  10. Вверх #1970
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от angevicka Посмотреть сообщение
    Добрый день/вечер. Здесь на форуме есть родители, чьи дети учатся в школе Ангстрем на ДО? Моя дочь во 2-м классе. Живем не в Украине, поэтому перешли в эту школу. Хотелось бы поддерживать общение с "одноклассниками" по Ангстрему. Нам "выдали" учебники, а вот с рабочими тетрадями трудность. Электронной версии нигде не найти, а выслать за границу Украины никто не берется. Как вы решили эту проблему? Ждем первой консультации с учительницей. Мы первый год в такой форме обучения, поэтому пока много неясного и я нервничаю, как бы нам не отстать от программы. Пытались сунуться в Очаг, но нам сказали, что ради нас одних никто не будет готовить видео для обучения на русском языке. А тут мы учим с дочкой украинский, как предмет, думаю скоро она на нем заговорит. Очень хотелось бы услышать от кого то что вы уже какое то время тут учитесь и что все хорошо.
    Цитата Сообщение от angevicka Посмотреть сообщение
    Может быть тем, кто учится в Ангстреме имеет смысл создать отдельную тему? Чтобы обмениваться вопросами. Мы в прошлой школе с родителями по вацапу все время связь поддерживали, чтобы все были в курсе происходящего. Помимо того что дают на сайте возникают и другие вопросы. Например, мне пока не ясно, почему на неделе когда было 1 сентября поставили расписание за всю неделю, хотя был всего 1 учебный день. И получается что весь материал за всю ту неделю мы прошли только сейчас, а теперь отстаем по этой неделе.
    Зайдите в закрытую группу Ангстрема на фейсбуке, там все мамы есть и в этом году уже создают свои сообщества по классам, потому что учеба различна, у младших есть класс.рук, а у старших нет, младшие ведут тетради, старшие не ведут, и прочие тонкости.

  11. Вверх #1971
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Да, да, девочки мы там отучились второй класс. Все отлично. Пишите администраторам, учителям вас добавят в фейсбуке вгруппу. Там будет удобно и очень быстро общение прозодить

  12. Вверх #1972
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    Родители деток 10-12 лет, которые на ДО - отзовитесь, пожалуйста, в Лс, если вам интересно общение и проекты для хоумскуллеров.

  13. Вверх #1973
    Новичок Аватар для Ok!Sana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    58
    Всем доброго времени суток! Хоумскулеры, поделитесь, будьте добры, если есть контакты репетитора/ров английского и украинского языков для третьеклассницы! Очень очень нужно!

  14. Вверх #1974
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Добрый день,читаю пока собираю информацию про Ансгрем и Очаг,честно на сайтах дана краткая информация..хочется понять как проходит процесс,что нужно покупать еще отдельно(тетради,книги?)

  15. Вверх #1975
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не совсем поняла, что значит должны быть прикреплены к какой то школе? Т.е. если я решаю переходить на ДО и поступаю в одну из школ о которых идёт речь в теме, документы не забираю из обычной школы? Что то вообще не пойму, простите. И ещё момент, только меня пугает, что вдруг школа закроется удаленная или ещё что то в нашей то стране, то что будет с ребенком? Куда идти, как доучиваться и т.д.
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  16. Вверх #1976
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не совсем поняла, что значит должны быть прикреплены к какой то школе? Т.е. если я решаю переходить на ДО и поступаю в одну из школ о которых идёт речь в теме, документы не забираю из обычной школы? Что то вообще не пойму, простите. И ещё момент, только меня пугает, что вдруг школа закроется удаленная или ещё что то в нашей то стране, то что будет с ребенком? Куда идти, как доучиваться и т.д.
    Добрый день,я тоже новичек ,но вот как я поняла,в школе ДО берем справку что они нас берут,с ней идем в школу за которой закреплены(т.е. в которой учимся по району или нет) и забираем документы,пишем заявление,потом всё это отправляем в школу ДО.Если школа закроется,я так думаю ,что выбор есть куда идти..по идее и обычная может закрыться,но табеля то мы получаем каждый год с оценками.Вы какие рассматриваете из ДО:?

  17. Вверх #1977
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Добрый день,я тоже новичек ,но вот как я поняла,в школе ДО берем справку что они нас берут,с ней идем в школу за которой закреплены(т.е. в которой учимся по району или нет) и забираем документы,пишем заявление,потом всё это отправляем в школу ДО.Если школа закроется,я так думаю ,что выбор есть куда идти..по идее и обычная может закрыться,но табеля то мы получаем каждый год с оценками.Вы какие рассматриваете из ДО:?
    По отзывам, получается что Харьковские, а какую из них не знаю... только изучаю вопрос и окончательно разочаровываюсь в системе образования стандартной... Наши школы меня убивают просто(((
    Последний раз редактировалось Jul4ik; 15.09.2017 в 20:07.
    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

  18. Вверх #1978
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    По отзывам, получается что Харьковские, а какую из них не знаю... только изучаю вопрос и окончательно разочаровываюсь в система образования стандартной... Наши школы меня убивают просто(((
    Да я тоже сейчас выбираю между Харьковскими и такого же мнения про наши школы

  19. Вверх #1979
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Есть много тем, где можно попинать обычные школы, по ДО - одна. Не засоряйте ее не относящимися к теме постами.
    Never, never, never give up!

  20. Вверх #1980
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Девочки кто знает,а что по Киевским школам ДО?там везде вроде нужно ездить на сдачу тестов раз в пол года?или есть такие ,что ненужно ездить?


Ответить в теме
Страница 99 из 194 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения