Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 180 из 194 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 3864
  1. Вверх #3581
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    а Вы покажите детям другое общение, они ж другого не видят, поэтому счастливы тому, что есть
    я думаю, все мечтают общаться смс-ками
    но, Вы правы, на вкус и цвет образца нет, может мне непонятно, главное, что Вам нравится
    другое было до 7 класса, есть с чем сравнить.
    Вы тоже сейчас сообщениями общаетесь.
    И даете советы, о которых никто не просил.
    Видимо даже 2 высших образования не научили, не давать непрошеных советов
    Ольга Вілкова


  2. Вверх #3582
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    а Вы покажите детям другое общение, они ж другого не видят, поэтому счастливы тому, что есть
    Малая, 1 класс, сдала сессию, солнце пригрело - во дворе торчит, на велике катается, на самокате, играет с подружками, занимается английским каждый день, по вечерам каждый день ходит либо на художественную гимнастику, либо на хипхоп. Конечно, не жизнь принцессы, но все же вписывать сюда еще 4-5 часов в день просиживания в душной классной комнате или у экрана монитора как сейчас - не знаю, мне кажется, можно и без этого.

  3. Вверх #3583
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Я не знаю химию, историю, биологию, географию, экономику, право, литературы школьной программы. Мне это никогда не было особо интересно и не задерживалось в голове. И в жизни я не ощущала себя ущербной без этих знаний. Да, я не смогу сверкнуть модной цитатой из классики на светском рауте или решить уравнение по химии, но мне это особо и не надо )))
    И я с удовольствием уже много лет работаю программистом. Кстати, выучилась сама, без курсов и преподавателей. Подходит под "остальные профессии"?
    Смешно,как может быть интересно,то что не знаешь
    Не читал ,но осуждаю

  4. Вверх #3584
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Я кстати, очень жалею что в мое время не было альтернативы обучения такой, я бы наверно стала отличницей) ,если бы можно было так учиться), а не прогуливала бы целыми днями ненавистнуб школу в 10 классе, еще считаю, что хоть и давал кругозор советское образование, но из-под палки учить ненавистную мне геометрию или алгебру, было тяжело ), когда я была сугубо гуманитарий.
    Как тут правильно заметили , важно еще окружение в классе, обстановка, субъективное отношение учителей ...

    я выбрала по многим причинам малому ДО, пока что на этапе начальной школы, дальше будет видно, у меня в приоритете его спортивное развитие и музыкальное, хотя кто знает что будет через год-два

  5. Вверх #3585
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Моя дочь училась 2 года в гимназии, потом ушли на ДО в Ангстрем, сейчас живем в Европе и по математике и английскому языку она лучшая в классе) В свое время мне пришлось немало защищать ДО, почему-то многие считают, что такая учеба для недоразвитых/асоциальных и так далее, и им обязательно надо было меня образумить)))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #3586
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Привет! Читаю отзывы, что Оптима адекватная школа. Интересует вопрос экстерната, я не разобралась по отзывам, кто-то именно 2 класса за год проходит/проходил?
    Добрый день, наш ребенок учился в Оптиме экстерном год за год, но как устроено 2кл за год я знаю У экстерна с доступом к материалам всё точно так, как у Ученика, но нет уроков Зошит и нет работ с письменной частью, то есть нет проверки учителями письменных работ. Всё, что проверяет компьютер - доступно.
    В сентябре будут открыты контрольные по простым предметам, к 1.10 - все КР за 1й семестр, к 1.11 - все КР годовые, до 15.12 надо все сдать за первый год. Потом они делают перевод в след.класс, каникулы, и с 10.01 начинается второй класс - там все КР уже будут сразу в доступе.
    Удобно то, что нет сессии - можно писать КР в удобное для вас время, главное к дедлайнам успевать.

  7. Вверх #3587
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    Девочки,Добрый день!Посоветуйте пожалуйста в какую школу на дистанционном обучении нам пойти?Ребёнок сейчас на индивидуальном обучении по здоровью.Учитель вообще не занимается с ребёнком...Для неё главное продлёнка и доп.занятия.Я думала перевести в другую школу,но 2 года полного безразличия,пофигизма,хамства мне хватило с головой!Хоть я одинокая мама и материально очень тяжело,но смысла в наших школах никакого не вижу....
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.

  8. Вверх #3588
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    добрый вечер, подскажите, если перейти на ДО, то нужно отчислить ребенка из школы? может ли 9 классник тянуть и школу и ДО как вольный слушатель или это будет сильно большая нагрузка? пока не решили полностью перейти на ДО, но хотела бы попробовать

  9. Вверх #3589
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    добрый вечер, подскажите, если перейти на ДО, то нужно отчислить ребенка из школы? может ли 9 классник тянуть и школу и ДО как вольный слушатель или это будет сильно большая нагрузка? пока не решили полностью перейти на ДО, но хотела бы попробовать
    Можно взять на май, например, в дист.школе Слушатель (в Оптиме 400грн 3 предмета, 600 - 5 предметов), и материалы будут под рукой, и оцените - нравится ли ребенку. Или летом у разных школ взять пробные недели, а потом выбрать то, что больше подходит.
    О потянет - многие берут Слушатель для помощи, потому что есть консультации с учителями, письменные - если ребенок днем в школе не попадает, есть видеолекции, удобно.

  10. Вверх #3590
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Танечка74 Посмотреть сообщение
    Девочки,Добрый день!Посоветуйте пожалуйста в какую школу на дистанционном обучении нам пойти?Ребёнок сейчас на индивидуальном обучении по здоровью.Учитель вообще не занимается с ребёнком...Для неё главное продлёнка и доп.занятия.Я думала перевести в другую школу,но 2 года полного безразличия,пофигизма,хамства мне хватило с головой!Хоть я одинокая мама и материально очень тяжело,но смысла в наших школах никакого не вижу....
    Почти любое ДО, если ребенок не приучен пока учиться самостоятельно, то или родители занимаются с детьми, или находятся репетиторы, или же ищется школа с он-лайн обучением, первый вариант самый бюджетный, второй и третий вариант смотря какие нужны учителя и какая цена именно в он-лайн школе.

    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    добрый вечер, подскажите, если перейти на ДО, то нужно отчислить ребенка из школы? может ли 9 классник тянуть и школу и ДО как вольный слушатель или это будет сильно большая нагрузка? пока не решили полностью перейти на ДО, но хотела бы попробовать
    Не уверена , что сможет, т.к. программа в 9 классе достаточно тяжелая по нагрузке, можете попробовать на месяц и проверить.

  11. Вверх #3591
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Добрый день! Возможно в теме есть родители, чьи дети закончили 6-й класс "Оптимы", поэтому буду очень признательна, если кто-то поделится программой по зарубежной литературе за 6 класс. Интересует список произведений, чтобы летом можно было почитать, так как ребенок проживает за границей. Большое спасибо откликнувшимся!
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  12. Вверх #3592
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Не в эту тему, но почему-то не могу найти отзывы о школе на Невского, Inventor.
    Есть, чем поделиться?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #3593
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Всем привет! Сын идет В 1-й класс в Ангстрем. Ищу компанию ( 2-3 человек) для совместных уроков с учителем несколько раз в неделю. Живем на Таирова. Кто поддерживает идею, пишите, будем обсуждать подробности. можно на вайбер 0957932234

  14. Вверх #3594
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Aleksirchik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сын идет В 1-й класс в Ангстрем. Ищу компанию ( 2-3 человек) для совместных уроков с учителем несколько раз в неделю. Живем на Таирова. Кто поддерживает идею, пишите, будем обсуждать подробности. можно на вайбер 0957932234
    Добавляйтесь в Телеграм группу 1 класса Ангстрем, который уже во 2 перешел. Узнаете, что вас ожидает

  15. Вверх #3595
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Добавляйтесь в Телеграм группу 1 класса Ангстрем, который уже во 2 перешел. Узнаете, что вас ожидает
    Спасибо!)

  16. Вверх #3596
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Добрый день! Возможно в теме есть родители, чьи дети закончили 6-й класс "Оптимы", поэтому буду очень признательна, если кто-то поделится программой по зарубежной литературе за 6 класс. Интересует список произведений, чтобы летом можно было почитать, так как ребенок проживает за границей. Большое спасибо откликнувшимся!
    В Оптиме программа от МОН, все можно посмотреть на сайте - взять демо за 6 класс, и в нужном предмете посмотреть учебник, скачать - там все книги для прочтения указаны, или по темам уроков пройтись - скопировать. Світова література 6 Ніколенко - такой учебник был основой.
    https://optima.school/vstup/demo-dostup-do-navcalnogo-sajtu - демо бесплатная неделя.

  17. Вверх #3597
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    В Оптиме программа от МОН, все можно посмотреть на сайте - взять демо за 6 класс, и в нужном предмете посмотреть учебник, скачать - там все книги для прочтения указаны, или по темам уроков пройтись - скопировать. Світова література 6 Ніколенко - такой учебник был основой.
    https://optima.school/vstup/demo-dostup-do-navcalnogo-sajtu - демо бесплатная неделя.
    Большое спасибо за помощь и рекомендации.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  18. Вверх #3598
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за помощь и рекомендации.
    Всегда рада

  19. Вверх #3599
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    Добрый день!Девочки,что можете сказать про 118 школу,там есть дистанционное обучение,но ничего не слышала про них.
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.

  20. Вверх #3600
    Цитата Сообщение от Танечка74 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Девочки,что можете сказать про 118 школу,там есть дистанционное обучение,но ничего не слышала про них.
    Поиски дистанционной школы мы как раз и начали с похода в 118 школу. Ходили с дочкой. Как только открыли входную дверь хотели уйти сразу, отвратительный запах, смесь туалета, столовой и пота. Может это не всегда так, надеюсь, мы просто пришли в неудачный день и просто зимой все закрыто. Но, мы ж по делу и на дистанционное, нос зажали и пошли. Пообщались с заучем школы. Принимают они изначально в обычный класс, а потом по заявлению родителей переводят на дистанционное. Тогда для ДО ничего не было организовано. Я поняла так, учебники выдают, учителя в своё свободное время, после школы, сбросят ребёнку задание. Вы сами занимаетесь, результаты учитель потом проверит. Как мне сказали, все зависит от занятости учителя, будет у него время уделить внимание или нет. Но, наш визит был 3, 5 года назад, может все по- другому сейчас, тем более с последним ковидным учебным годом и на законодательном уровне внесены изменения.


Ответить в теме
Страница 180 из 194 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения