Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 189 из 194 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 3864
  1. Вверх #3761
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Денис82 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сейчас набирают популярность онлайн школы с форматом обучения "в прямом эфире". Всё как в обычном классе, только на мониторе. И аттестат выдают. Погуглите "Онлайн школы в режиме реального времени". И кстати, не обязательно искать в том городе в котором живешь. Какая вообще разница из какого города преподаватели будут вещать?
    и какую конкретно школу вы рекламируете? )
    моя маленька Незалежність


  2. Вверх #3762
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Денис82 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сейчас набирают популярность онлайн школы с форматом обучения "в прямом эфире". Всё как в обычном классе, только на мониторе. И аттестат выдают. Погуглите "Онлайн школы в режиме реального времени". И кстати, не обязательно искать в том городе в котором живешь. Какая вообще разница из какого города преподаватели будут вещать?
    Обычение, которое привязано к четкому времени, далеко не всем подходит, и совсем не подходит под концепцию обучения вне школьной системы.

  3. Вверх #3763
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Про можливість не здавати ЗНО, якщо не поступати в Україні.
    Є країни, де не дивляться на результати наших ЗНО у вступників. Тоді випускник може отримати атестат без ЗНО, скориставшись п.8 2го розділу https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0008-19#Text
    8. Здобувачі освіти, які здобувають загальну середню освіту за вечірньою та заочною формами, можуть пройти атестацію в закладі освіти (за умови, що вони не реєструвалися для участі в зовнішньому незалежному оцінюванні).
    Особи, які здобувають повну загальну середню освіту за екстернатною формою, проходять атестацію в закладі освіти за відповідний рівень повної загальної середньої освіти (за умови, що вони не реєструвалися для участі в зовнішньому незалежному оцінюванні).
    *
    Потрібно звернути увагу на слова - за умови, що вони не реєструвалися для участі в зовнішньому незалежному оцінюванні, це дійсно важливо, це не можна буде змінити, якщо зареєструватися, тоді лише ДПА у формі ЗНО.
    *
    З необхідного - чітко описана форма навчання, частіше це екстернат, але може бути заочна або вечірня форма.
    Перехід на екстернат можливий до 1.03 навіть в 11 класі, зняли обмеження в датах.
    Краще в лютому - аби все встигнути оформити правильно, написати заяву, є стандартна форма, про бажання батьків, аби дитина складала ДПА на базі школі.
    Якщо це дистанційна школа і дитина закордоном, то інколи можливо здавати ДПА в 11кл теж дистанційно, потрібно дізнаватися у школі. І теж написати заяву, до якої додається копія документів про виїзд закордон.

  4. Вверх #3764
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    Про можливість не здавати ЗНО, якщо не поступати в Україні.
    Є країни, де не дивляться на результати наших ЗНО у вступників. Тоді випускник може отримати атестат без ЗНО, скориставшись п.8 2го розділу https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0008-19#Text
    8. Здобувачі освіти, які здобувають загальну середню освіту за вечірньою та заочною формами, можуть пройти атестацію в закладі освіти (за умови, що вони не реєструвалися для участі в зовнішньому незалежному оцінюванні).
    Особи, які здобувають повну загальну середню освіту за екстернатною формою, проходять атестацію в закладі освіти за відповідний рівень повної загальної середньої освіти (за умови, що вони не реєструвалися для участі в зовнішньому незалежному оцінюванні).
    *
    Потрібно звернути увагу на слова - за умови, що вони не реєструвалися для участі в зовнішньому незалежному оцінюванні, це дійсно важливо, це не можна буде змінити, якщо зареєструватися, тоді лише ДПА у формі ЗНО.
    *
    З необхідного - чітко описана форма навчання, частіше це екстернат, але може бути заочна або вечірня форма.
    Перехід на екстернат можливий до 1.03 навіть в 11 класі, зняли обмеження в датах.
    Краще в лютому - аби все встигнути оформити правильно, написати заяву, є стандартна форма, про бажання батьків, аби дитина складала ДПА на базі школі.
    Якщо це дистанційна школа і дитина закордоном, то інколи можливо здавати ДПА в 11кл теж дистанційно, потрібно дізнаватися у школі. І теж написати заяву, до якої додається копія документів про виїзд закордон.
    Дистанционная и заочная - это одно и то же?

  5. Вверх #3765
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    Про можливість не здавати ЗНО, якщо не поступати в Україні.
    Є країни, де не дивляться на результати наших ЗНО у вступників.
    2 года назад это даже не от страны зависело, а от конкретного вуза.
    Надо уточнять заранее непосредственно в интересующем вузе.

  6. Вверх #3766
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Дистанционная и заочная - это одно и то же?
    Нет, заочная форма обучения в школе бывает в старших классах, но с дистанционной не связана.

  7. Вверх #3767
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    На всякий случай спрошу, т.к. мало ли, чего изменилось.
    За последние 1,5-2 года рынок кардинально изменился, возникла масса новых школ. Интересует экстернат без всяких плюсов, помощей, видеоуроков и пр., то есть, просто аттестация в виде тестов (или типа того). Чтобы максимально просто было. Есть Альтерра за 2500 в год. А что еще есть? (кроме госсшкол, разумеется).

  8. Вверх #3768
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    На всякий случай спрошу, т.к. мало ли, чего изменилось.
    За последние 1,5-2 года рынок кардинально изменился, возникла масса новых школ. Интересует экстернат без всяких плюсов, помощей, видеоуроков и пр., то есть, просто аттестация в виде тестов (или типа того). Чтобы максимально просто было. Есть Альтерра за 2500 в год. А что еще есть? (кроме госсшкол, разумеется).
    "сходження" в году 2 аттестации ( тесты) и годовая контрольная( по предметная), на оценку могут влиять и промежуточные оценки( олимпиады, проекты и.т.д но это по желанию) учимся там с середины 9 кл. понедельное планирование, все материалы на сайте в лк ученика. 1300 в мес.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #3769
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    Девочки,Подскажите пожалуйста,могу ли я.сейчас перевести ребёнка на дистанционное обучение?И посоветуйте самый бюджетный вариант,т.к ребёнок с инвалидностью,я инвалид 2 группы,воспитываю одна,но школа достала конкретно и создали невыносимые условия,чтоб сами ушли.
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.

  10. Вверх #3770
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Танечка74 Посмотреть сообщение
    Девочки,Подскажите пожалуйста,могу ли я.сейчас перевести ребёнка на дистанционное обучение?И посоветуйте самый бюджетный вариант,т.к ребёнок с инвалидностью,я инвалид 2 группы,воспитываю одна,но школа достала конкретно и создали невыносимые условия,чтоб сами ушли.
    По инвалидности вы можете оформить семейное обучение бесплатно.
    Если интересует платный вариант - школа Alterra экстернат, 2500 грн в год.

  11. Вверх #3771
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16936
    Цитата Сообщение от Танечка74 Посмотреть сообщение
    Девочки, Подскажите пожалуйста, могу ли я.сейчас перевести ребёнка на дистанционное обучение? И посоветуйте самый бюджетный вариант, т. к. ребёнок с инвалидностью, я инвалид 2 группы, воспитываю одна, но школа достала конкретно и создали невыносимые условия, чтоб сами ушли.
    дистанционное обучение есть и в городских школах, зависит от того, в каком классе ваш ребёнок - с 1-го по 4-й обучаются в 118-й школе, с 5-го по 9-й в 81-й и в 122-й, и 10-11 классы обучаются на базе 5-й гимназии. Идите в департамент образования, пишите заявление с просьбой о переводе. Т. к. эти классы сейчас заполнены, можно подстраховаться и взять заключение психолога на Канатной о психологическом состоянии ребенка, если против него в школе совершаются какие-о незаконные действия, это будет основанием для срочного перевода, не дожидаясь нового учебного года.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #3772
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    я все заходжу і заходжу кожного дня, в надії побачити хоч когось.
    обіймаю, маю надію, що живі і в безпеці. Поможи, Боже, всім.

  13. Вверх #3773
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    я все заходжу і заходжу кожного дня, в надії побачити хоч когось.
    обіймаю, маю надію, що живі і в безпеці. Поможи, Боже, всім.
    Навзаєм. Хай Бог береже Вас, Вашу родину та нашу Україну!

  14. Вверх #3774
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    я все заходжу і заходжу кожного дня, в надії побачити хоч когось.
    обіймаю, маю надію, що живі і в безпеці. Поможи, Боже, всім.
    Наша родина в Одесі, вдома. У нас все добре.
    Мирного неба вам.

  15. Вверх #3775
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    теж в Одесі, вдома, навчаємося. наша школа освітнього процесу не переривала (щоправда я сама влаштувала дитині канікули на пару тижнів. винна, була в ступорі).
    тож дистанційне навчання вкотре себе виправдало, хоч і знову за сумних обставин
    навіть деякі додаткові заняття син відвідує (теж дистанційно, в зуумі).
    чекаємо на перемогу, а Україна обов'язково переможе!
    моя маленька Незалежність

  16. Вверх #3776
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Да, наша школа тоде работает, процесс идет, конечно подпортили с этим тестом в 11 классе но подождем, сегодня должны в 18-00 окончательный вариант предоставить
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #3777
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Навзаєм. Хай Бог береже Вас, Вашу родину та нашу Україну!
    Дякую, навзаєм! Домоги Божої на кожну хвилину життя!

  18. Вверх #3778
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Да, наша школа тоде работает, процесс идет, конечно подпортили с этим тестом в 11 классе но подождем, сегодня должны в 18-00 окончательный вариант предоставить
    Маємо надію, що всі діти отримають документи і зможуть поступати.

  19. Вверх #3779
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    чекаємо на перемогу, а Україна обов'язково переможе!
    Молюся і вірю!

  20. Вверх #3780
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Наша родина в Одесі, вдома. У нас все добре.
    Мирного неба вам.
    Навзаєм, мирного неба нам всім!


Ответить в теме
Страница 189 из 194 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения