Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 172 из 194 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 3864
  1. Вверх #3421
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    ЗНО сдают для поступления в ВУЗ, так что именно этим и воспользуются.
    Я имела ввиду не это. ЗНО - одновременно выпускной экзамен и вступительный.
    Но есть взрослые сдают просто так


  2. Вверх #3422
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Да? Я была уверена, что надо ехать в другой город, как с ДПА. Хорошо, что по месту сдаете!
    Я тоже в этом была уверена, пока мне не рассказали, что на самом деле, можно сдавать в Одессе все, и даже ДПА, только на ДПА надо чтобы учителя приезжали в город.

    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду не это. ЗНО - одновременно выпускной экзамен и вступительный.
    Но есть взрослые сдают просто так
    ЗНО это как раз вступительный, а выпускной это ДПА, в этом году, кому не надо было поступать в ВУЗ не сдавали ЗНО, потому что ДПА отменили. Просто их совместили, на следующий год у них еще одна фантазия ДПА провести дистанционно, а ЗНО снова только для поступающих. Думают как это провернуть.
    Те кто сдают просто так, это в основном учителя и репетиторы.

  3. Вверх #3423
    Посетитель Аватар для Julhen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    67
    добрый вечер! интересует информация про онлайн обучение в школе Атмосферная и Dream school. Общалась с руководителями, но хотелось бы услышать отзывы реальных учеников

  4. Вверх #3424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Julhen Посмотреть сообщение
    добрый вечер! интересует информация про онлайн обучение в школе Атмосферная и Dream school. Общалась с руководителями, но хотелось бы услышать отзывы реальных учеников
    По Атмосферной отзывов мало, они только в сентябре начали работать. А по Дрим чуть ниже писали реальные люди.

  5. Вверх #3425
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Подскажите, я ведь правильно понимаю - если ребенок учится в дистанционной школе, это предполагает, что кто то из родителей или бабушка/дедушка сидят с ним дома?
    Пытаюсь себе представить, как на практике это работает.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  6. Вверх #3426
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Подскажите, я ведь правильно понимаю - если ребенок учится в дистанционной школе, это предполагает, что кто то из родителей или бабушка/дедушка сидят с ним дома?
    Пытаюсь себе представить, как на практике это работает.
    Школе всё равно, где ребенок. Главное, чтобы выполнялся учебный план.
    Вы можете брать ребенка с собой на работу, отвозить на кружки, отдавать бабушкам и т д.
    Дистанционное обучение удобно своей свободой. Вы можете распечатать учебные материалы и учиться в дремучем лесу без доступа к интернету. А потом приехать в цивилизацию и пройти тесты по школе.

  7. Вверх #3427
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Подскажите, я ведь правильно понимаю - если ребенок учится в дистанционной школе, это предполагает, что кто то из родителей или бабушка/дедушка сидят с ним дома?
    Пытаюсь себе представить, как на практике это работает.
    У каждого по разному работает. И сильно зависит от возраста ребенка.
    Кто-то организовывает семейные классы. Кто-то обучает сам (я, например ). Кто-то нанимает репетиторов. У кого-то разделены обязанности среди членов семьи.

    У меня старший сын с 3 класса в дистанционной школе "Ангстрем". Там нет обучения, только аттестация. У меня полноценная работа, но по характеру работы я могу работать удаленно дома и по необходимости ездить к клиентам. Сына оставляла с 9 лет одного дома постепенно - сначала на пару часов, потом больше - учился распределять свое учебное время согласно моему плану и свой отдых и разогревать себе обед.
    Сейчас в 5 классе. Может оставаться целый день сам по необходимости, еще и на тренировки сходить.

    А если б начинали с самого начала с дистанционной школы, то однозначно 1-2 класс нужен взрослый дома

  8. Вверх #3428
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    у моей тоже только аттестация, все обучение самостоятельно, планирует сама( 10 кл), в день по 6 предметов/уроков, репетитор( математика, физика) 2 раза в неделю очно, укр.мова -1 раз в неделю в рамках подготовки к зно онлайн, англ.яз-яз.школа
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #3429
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Подскажите, я ведь правильно понимаю - если ребенок учится в дистанционной школе, это предполагает, что кто то из родителей или бабушка/дедушка сидят с ним дома?
    Пытаюсь себе представить, как на практике это работает.
    Не только сидят, но еще и берут за себя функцию педагога - объясняют непонятные моменты и так далее.

    Мы в 1 классе и занимаемся следующим образом: сначала набегом прошли математику, потом неделю отдыхаем, потом набегом читать учимся, потом будем разговаривать учиться и так дальше. Регулярно только английским занимаемся.

    То есть, свобода действий. Как хотите, так и обучайтесь, главное, чтобы тесты сдали и собеседование прошли по Скайпу.


    Если вы слабо представляете, как организован учебный процесс, то хорошо подумайте перед тем, как предпринимать какие-то действия.

    Может ли ребенок без слез/истерик и прочего заниматься с вами по 1-2 часа ежедневно? Готовы ли вы уделять столько времени?

    Мы перед поступлением в школу год отзанимались английским ежедневно по часу-два, поэтому я был уверен в том, что с усидчивостью и пр. проблем не будет.

    Также вылезут проблемы связанные с отсутствием общения и пр.

    В нашем случае все очень даже просто получилось/получается.

  10. Вверх #3430
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Не только сидят, но еще и берут за себя функцию педагога - объясняют непонятные моменты и так далее.

    Мы в 1 классе и занимаемся следующим образом: сначала набегом прошли математику, потом неделю отдыхаем, потом набегом читать учимся, потом будем разговаривать учиться и так дальше. Регулярно только английским занимаемся.

    То есть, свобода действий. Как хотите, так и обучайтесь, главное, чтобы тесты сдали и собеседование прошли по Скайпу.


    Если вы слабо представляете, как организован учебный процесс, то хорошо подумайте перед тем, как предпринимать какие-то действия.

    Может ли ребенок без слез/истерик и прочего заниматься с вами по 1-2 часа ежедневно? Готовы ли вы уделять столько времени?

    Мы перед поступлением в школу год отзанимались английским ежедневно по часу-два, поэтому я был уверен в том, что с усидчивостью и пр. проблем не будет.

    Также вылезут проблемы связанные с отсутствием общения и пр.

    В нашем случае все очень даже просто получилось/получается.
    Вы молодцы. Я к такому методу пришла с сыном к 3му классу. Вначале старались составить расписание и учить 3 - 4 разных урока в день, но позже поняли, что блоками эффективнее и лучше усваивается.

  11. Вверх #3431
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    можно не учась в школе придти на ЗНО?
    навряд ли....
    Выпусники прошлых лет, репетиторы и тп могут и сдают ЗНО, по месту регистрации.
    *
    В какой школе не был бы записан ребенок, он может сдавать ЗНО там, где проживает.
    В Оптиму в этом году берут и сейчас еще, отменилась дата 10.01 как крайний срок подачи документов.

  12. Вверх #3432
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Добрый день. Сориентируйте,пожалуйста, по ценам
    Интересует хорошая дистанционка для ребёнка 5 класса
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  13. Вверх #3433
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сориентируйте,пожалуйста, по ценам
    Интересует хорошая дистанционка для ребёнка 5 класса
    Добрый день, в Оптиме Ученик 3000 в месяц, Экстерн 13860 год, около 7т второй семестр. Вот писала ответ на форуме:
    "Що є в Оптімі на сьогодні в пакеті Учень:
    1. уроки (конспект+додаткові матеріали+завдання+питання в кінці уроку);
    Тести на оцінку - відкриваються самим учнем у зручний час, на 24 години, мають другий варіант - аби дитина не нервувала.
    Поточне оцінювання - за всі типи робіт оцінка (вірші зрідка на камеру - файл, перевірка зошитів - в пдф треба відправити в уроці Зошит, малюнки - фото і тп).
    2. вебінари - в реальному часі на ютубі вчителі пояснюють нові теми, можно запитання писати в чаті, потім цей запис у всіх в доступі - це зручно, бо лекція - як урок по всій темі і можна переглядати минулі вебінари;
    3. спікінг-клаб з англ., замість відеолекції;
    4. англ.мова на оксофорд-ленинг (наша дитина не користувалась, але завдання там точно є і багато);
    5. класрук зі звітами по навчанню - два рази на місяць;
    6. однокласникі в чаті - можна знайомитись;
    7. раніше були зустрічі раз на місяць, через карантин не зустрічаються, скоріше за все. Але є зустрічі в зумі.
    Також є екстернат з доступом до матеріалів, і можна брати перевірку письмових робіт для екстерна за бажанням;
    І є купа курсів онлайн і різних додаткових послуг".
    *
    Есть школы дешевле и намного, с другими пакетами - меньше материалов и видео, больше самостоятельной работы.
    Последний раз редактировалось alaypa; 03.02.2021 в 10:05.

  14. Вверх #3434
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    кто уже закончил 9кл в Дрим скуле или учится в 9 классе, напишите в личку, пожалуйста, есть пару вопросов
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.

  15. Вверх #3435
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Позвольте ссылочку на группу 1-А класса в школе "Ангстрем" оставить. Знаю, что учеников - человек 50, но пока маловастенько нас. Рады бы поделиться опытом изучения/обучения, самим чему-нибудь получиться у других
    Присоединяйтесь! https://t.me/angstream1a
    В третьем классе очень дружное сообщество - 50 человек. Очень много полезного оттуда почерпнул!

    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сориентируйте,пожалуйста, по ценам
    Интересует хорошая дистанционка для ребёнка 5 класса
    Дело в том, что понятие "хорошая" - для каждого свое. Кому-то надо, чтобы побольше интерактивных, причем авторских уроков. А кому-то, чтобы меньше мешали заниматься внеклассными занятиями!

  16. Вверх #3436
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    22
    Есть ученица 4 класс, хотим попробовать дистанционку, а не это вот все, что в нашей школе. Куда лучше ее перевести? Школ нынче много. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кому какая школа "зашла" и почему

  17. Вверх #3437
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Olyavin Посмотреть сообщение
    Есть ученица 4 класс, хотим попробовать дистанционку, а не это вот все, что в нашей школе. Куда лучше ее перевести? Школ нынче много. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кому какая школа "зашла" и почему
    Моим детям Оптима зашла отлично.Но это 9 класс.Они сами понимают, что им нужно делать и сами контролируют учебный процесс.В 4 классе, конечно же, ребёнок будет нуждаться в дополнительной помощи, как минимум, Вашей.
    Хотя, не факт. Возможно и справится сам. Там очень все доступно и оптимально.
    Одним словом, Оптима)
    Удачи
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️

  18. Вверх #3438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Добрый день. Родители 10-классников, поделитесь отзывом. Смотрим Оптиму и Ангстрем. Спасибо.

  19. Вверх #3439
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Yane4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Родители 10-классников, поделитесь отзывом. Смотрим Оптиму и Ангстрем. Спасибо.
    Мы в 10 мат.классе в Ангстреме, контрольных конечно как для нас многовато, но они все идут по плану,как в обычной школе, математика достаточно сложная, при этом видео очень много и к ЗНО придем в итоге на уровне. Бонусом у нас еще идет "Русский язык и литература", т.к. мы учимся на русском языке и все контрольные на русском. Отличие от обычной школы практически никакой волокиты с письмом, никакого ведения тетрадей, все в электронном виде, как и контрольные, учиться можно в своем темпе, мы уже привыкли учиться блочно для нас это оказалось самым лучшим вариантом. Есть консультации учителей, есть чаты с учителями, всегда объяснят если что-то непонятно.

  20. Вверх #3440
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    а в историческом классе в Ангстреме, больше истории, но не намного и чуть меньше математики, причем нет разделения на
    алгебру и геометрию, а просто написано математика и все вперемежку.
    Как по мне, то тестов много, хотя паники не замечаю, может под конец семестра будет)
    Ольга Вілкова


Ответить в теме
Страница 172 из 194 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения