Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 129 из 194 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3864
  1. Вверх #2561

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Народ, вопрос по анкете Ангстрема. Графа - дополнительные занятия - это вне школы имеется в виду? или какие я хочу от них дополнительные занятия?

    Обязательно ли указывать места работы родителей - зачем им эта инфа? Другие родственники - указать бабушку дедушку?

    И вопрос о книжках и языке обучения. Читала, что они предоставляют учебники в *pdf В русском варианте в том числе?

    Все, кто учится в Ангстреме - все довольны?

    Планируем идти в 5й класс. Переходим из-за спорта, то есть нехватки времени на обычную школу, с ее циклом классной и домашней работы (на домашку не сотается времени совсем, 4 часа треши каждый день)

    Буду благодарна за ответы.

    Остановилась на Ангстреме, потому что видео-уроки Альтернативы на украинском языке не так уж необходимы - он там половину не поймет и мне придется переводить туда и обратно)
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.


  2. Вверх #2562

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Задайте себе вопрос, зачем ребенку второй ин.яз немецкий, если всё равно его придётся на курсах подтягивать, т.к. ответив честно себе на него, Вы поймёте что можно и без школьного немецкого обойтись. Начиная с 7 класса программа по основным предметам становится всё более тяжёлой, независимо от того, в какой вы школе учитесь.
    Да, немецкий вполне устроит дополнительно.

    А какой уровень английского в школе? по каким учебникам учат? мы в школе учились по English World
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  3. Вверх #2563
    Новичок Аватар для Rudanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Да, немецкий вполне устроит дополнительно.

    А какой уровень английского в школе? по каким учебникам учат? мы в школе учились по English World
    Английский учат по учебнику Friends . Но Вы должны понимать , что весь материал изучается самостоятельно . По некоторым предметам есть много видеоматериалов в уроках , но это для закрепления или дополнения , а основа вся в учебниках. Кстати видео изредка могут быть на укр. языке , но это пока не вызывает проблем . Очень помогают различные видеоуроки по правилам англ.яз. на youtube , да и по другим предметам много хороших видео на просторах интернета.

  4. Вверх #2564
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Да, немецкий вполне устроит дополнительно.

    А какой уровень английского в школе? по каким учебникам учат? мы в школе учились по English World
    Английский с 5 по 7 класс идет по Friend's, а с 8 по 11 класс по Solution. Уровень контрольных как по английскому, так и по другим предметам достаточно средне-высокий, кроме контрольных тематических еще есть видео и письменные работы, которые отправляются через сайт. Но если Вы думаете, что в других школах уровень контрольных ниже, то это не так, в некоторых даже выше. Основа конечно во всех дистанционных школах это самообразование и организованность, тут уже никто не будет бегать за вами и просить написать что-то и никто оценку не нарисует, на дистанционке или сдаёте, или не сдаёте, и баллы потом получаете соответствующие.
    Поэтому при переходе на дистанционное нужно быть готовым, если оценки просядут и обнаружатся некоторые пробелы в знаниях. Зато появится большой выбор в свободе изучения предметов и навыки формирования учебного процесса.

  5. Вверх #2565
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Народ, вопрос по анкете Ангстрема. Графа - дополнительные занятия - это вне школы имеется в виду? или какие я хочу от них дополнительные занятия?

    Обязательно ли указывать места работы родителей - зачем им эта инфа? Другие родственники - указать бабушку дедушку?

    И вопрос о книжках и языке обучения. Читала, что они предоставляют учебники в *pdf В русском варианте в том числе?

    Все, кто учится в Ангстреме - все довольны?

    Планируем идти в 5й класс. Переходим из-за спорта, то есть нехватки времени на обычную школу, с ее циклом классной и домашней работы (на домашку не сотается времени совсем, 4 часа треши каждый день)

    Буду благодарна за ответы.

    Остановилась на Ангстреме, потому что видео-уроки Альтернативы на украинском языке не так уж необходимы - он там половину не поймет и мне придется переводить туда и обратно)
    Дополнительные. это те, что ребенок занимается, скорее для знакомства надо.
    Родственники для связи. Мало ли какие ситуации бывают.
    Наверное нет школ, где всем довольны. Так и в Ангстреме бывают накладки.
    Другое дело, как реагировать на это
    Ольга Вілкова

  6. Вверх #2566

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Всем привет) подскажите плз, в Ангстрем только личное дело отправлять или медкарту тоже?
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  7. Вверх #2567
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Всем привет) подскажите плз, в Ангстрем только личное дело отправлять или медкарту тоже?
    Только личное дело, медкарту оставляете себе.

  8. Вверх #2568
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Кому-нибудь Ангстрем уже прислал табель за прошедший учебный год?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  9. Вверх #2569
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь Ангстрем уже прислал табель за прошедший учебный год?
    Всё зависит от того, до какого числа Вам нужно отправлять. У нас еще табеля и нового договора нет, но и сроки отправки-получения не нарушены.

  10. Вверх #2570

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Отправила документы сына в Ангстрем) Зачислили в 5й класс) Есть тут пятиклашки?)
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  11. Вверх #2571
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Девочки, есть тут пятиклашки? Хотим предложить комплект учебников на русском языке обучения.
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  12. Вверх #2572

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Пятиклашки Ангстрема, пишите в личку, я сделала группу в фб, будем общаться) а то общая группа с 5 по 11 класс слишком общая как по мне)
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  13. Вверх #2573
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Пятиклашки Ангстрема, пишите в личку, я сделала группу в фб, будем общаться) а то общая группа с 5 по 11 класс слишком общая как по мне)
    Но если у пятиклашек вдруг будут нерешаемые вопросы, то пишите в общую группу, старички подскажут.

  14. Вверх #2574
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Здравствуйте Дорогие мои, подскажите, может кто знает о школах семейного типа. Активно ищем на поселке Котовского. Дочке в первый класс на следующий год, интересно чтогдекак и чтопочем. Ну, и отзывы, разумеется. Буду благодарна
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  15. Вверх #2575
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дорогие мои, подскажите, может кто знает о школах семейного типа. Активно ищем на поселке Котовского. Дочке в первый класс на следующий год, интересно чтогдекак и чтопочем. Ну, и отзывы, разумеется. Буду благодарна
    И моей дочке на следующий год в первый класс. Если узнаете что-то, напишите и мне пожалуйста ))

  16. Вверх #2576
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Mamochka_82 Посмотреть сообщение
    А для зачисления в 1й класс Ангстрема мед справка не нужна?
    Не нужна.

  17. Вверх #2577
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Mamochka_82 Посмотреть сообщение
    А оказывается нужна) сказали прислать #086
    Это из-за того, что 1 класс, при переводе из школы в школу не требовалась.

  18. Вверх #2578
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Девочки, у кого-нибудь были похожие ситуации или это только я такая «везучая»? В середине августа позвонили из Ангстрем и сказали, что у меня недоплата за 1 месяц обучения. За какой месяц - не говорят. Подняла выписки по карте, 5 платежей есть, но дело в том, что первые несколько платежей муж вносил через банк. Платежки за прошлую осень, конечно, не сохранились. Как теперь быть?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  19. Вверх #2579
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь были похожие ситуации или это только я такая «везучая»? В середине августа позвонили из Ангстрем и сказали, что у меня недоплата за 1 месяц обучения. За какой месяц - не говорят. Подняла выписки по карте, 5 платежей есть, но дело в том, что первые несколько платежей муж вносил через банк. Платежки за прошлую осень, конечно, не сохранились. Как теперь быть?
    Вам нужно узнать за какой именно месяц не производилась оплата и поднять все свои счета, с которых платили за школу.

  20. Вверх #2580
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вам нужно узнать за какой именно месяц не производилась оплата и поднять все свои счета, с которых платили за школу.
    За первые несколько месяцев платили наличкой через банк. Платежи через Приват 24 я вижу, загвоздка именно в тех первых платежах налом. Буду звонить в бухгалтерию.

    З.Ы. Ангстрем поднял стоимость обучения, год теперь стоит 9000 вместо 7500. Вдруг кто не знает.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 129 из 194 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения