Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 190 из 194 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 3864
  1. Вверх #3781
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    дистанционное обучение есть и в городских школах, зависит от того, в каком классе ваш ребёнок - с 1-го по 4-й обучаются в 118-й школе, с 5-го по 9-й в 81-й и в 122-й, и 10-11 классы обучаются на базе 5-й гимназии. Идите в департамент образования, пишите заявление с просьбой о переводе. Т. к. эти классы сейчас заполнены, можно подстраховаться и взять заключение психолога на Канатной о психологическом состоянии ребенка, если против него в школе совершаются какие-о незаконные действия, это будет основанием для срочного перевода, не дожидаясь нового учебного года.
    Спасибо ,Вам ,огромное за ответ!Мы в 3м классе.А вообще конечно,почему не сделать дистанционное обучение в школах,в каждом районе города?Такой большой район-пос.Котовского и нет ни одной школы с дистанционным обучением....
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.


  2. Вверх #3782
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Танечка74 Посмотреть сообщение
    Спасибо ,Вам ,огромное за ответ!Мы в 3м классе.А вообще конечно,почему не сделать дистанционное обучение в школах,в каждом районе города?Такой большой район-пос.Котовского и нет ни одной школы с дистанционным обучением....
    наверное, низкий запрос.. в доковидные времена мало кто и слышал о такой форме обучения. да и сейчас оочень многие относятся скептически: "ребенку нужен контакт с учителем, чтоб все разжевали и в рот положили и т.д." мы выбрали дистанционку с самого начала с первого класса, в общем то, случайно. так сложились обстоятельства, что решили попробовать только на первый годик. и вот задержались )) и уже в который раз выбор себя оправдал.
    моя маленька Незалежність

  3. Вверх #3783
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    мы учились на дистанте 1-2 класс, а потом повторили опыт с середины 9 , а сейчас уже 11) все ок
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #3784
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Хочу поблагодарить одесситов и всех других за создание и поддержание этой темы и этого форума.
    Я зарегистрировался здесь в далеком 2011, т.к. собирались жизнь в Одессе, но не сложилось. И тем не менее, вернулся сюда два года назад, когда искал обсуждение дистанционных школ. Случайно нашел.
    Дочь закончила в Ангстреме 2 класс, а сын в Альтерре - 3. Разницы не видим, поэтому на следующий год переходим в Альтерру в 4 и 3 соответственно.
    Дистанционка - великолепное изобретение человечества, которое не было доступно ни мне, ни - тебе, читающий, не правда ли?
    Иногда ребенку не так важно что-то дать, как чего-то из его жизни убрать.
    Вот мы, участники этой темы, и убираем. И рады

  5. Вверх #3785
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить одесситов и всех других за создание и поддержание этой темы и этого форума.
    Я зарегистрировался здесь в далеком 2011, т.к. собирались жизнь в Одессе, но не сложилось. И тем не менее, вернулся сюда два года назад, когда искал обсуждение дистанционных школ. Случайно нашел.
    Дочь закончила в Ангстреме 2 класс, а сын в Альтерре - 3. Разницы не видим, поэтому на следующий год переходим в Альтерру в 4 и 3 соответственно.
    Дистанционка - великолепное изобретение человечества, которое не было доступно ни мне, ни - тебе, читающий, не правда ли?
    Иногда ребенку не так важно что-то дать, как чего-то из его жизни убрать.
    Вот мы, участники этой темы, и убираем. И рады
    Коллега!
    Сын тоже 3 года в Ангстреме - год в Альтерре. В Альтерре остаемся, на экстернат плюс. Очень понравилось. Подготовка по темам для ДПА, которое отменили и для аттестации.
    А еще в Альтерре класнючие руководители. Их директор Святослав Викторенко волонтерит, в Ирпень возил много гуманитарки, когда там плохо было. Сейчас броники ребятам закупает.

  6. Вверх #3786
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Дистанционка - великолепное изобретение человечества, которое не было доступно ни мне, ни - тебе, читающий, не правда ли?
    Иногда ребенку не так важно что-то дать, как чего-то из его жизни убрать.
    Вот мы, участники этой темы, и убираем. И рады
    если бы в мое время было такое ,я б с 5 класса ушла бы в " себя", очень шикарная возможность не калечить морально детей...
    но ...только если у вас есть деньги ,время и кому заниматься
    мы закончили 1 й класс в Оптиме , очень сложная программа я считаю ...., но мы будем и дальше учиться там надеюсь...

  7. Вверх #3787
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Всем добрый вечер! Меня интересует государственная дистанционка. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Хорошо ли организован процесс обучения в 3 и 9 классах? Как долго длятся уроки? Много ли задают дз? Как проходит физкультура и как оцениваются по этому предмету дети? Остаётся ли у детей свободное время? Хотим перейти в этом году.

  8. Вверх #3788
    Посетитель Аватар для Dejah Thoris
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Меня интересует государственная дистанционка. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Хорошо ли организован процесс обучения в 3 и 9 классах? Как долго длятся уроки? Много ли задают дз? Как проходит физкультура и как оцениваются по этому предмету дети? Остаётся ли у детей свободное время? Хотим перейти в этом году.
    Мы в прошлом году первый семестр 8 класса проучились в муниципальной дистанционке, а на второй сбежали в Ангстрем - земля и небо. В муниципальной очень много человеческого фактора, руководство старается, а учителя разные - кто-то хорошо преподает, кто-то отвратительно, у каждого свои тераканы и требования могут быть кардинально разными.
    Никто из нас не ждёт, что будет легко. Мы ждём только, что будет - честно.

  9. Вверх #3789
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Dejah Thoris Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году первый семестр 8 класса проучились в муниципальной дистанционке, а на второй сбежали в Ангстрем - земля и небо. В муниципальной очень много человеческого фактора, руководство старается, а учителя разные - кто-то хорошо преподает, кто-то отвратительно, у каждого свои тераканы и требования могут быть кардинально разными.
    а єто где?

  10. Вверх #3790
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Меня интересует государственная дистанционка. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Хорошо ли организован процесс обучения в 3 и 9 классах? Как долго длятся уроки? Много ли задают дз? Как проходит физкультура и как оцениваются по этому предмету дети? Остаётся ли у детей свободное время? Хотим перейти в этом году.
    Прекрасно организован процесс в 81 лицее. Мы с 7го класса там. Сейчас перешли в 9й. Уроки длятся по-разному, 6-7 в день, иногда заменяют видео, но это очень редко, когда учитель заболел или еще что. Много тестов и заданий, это да. Но при этом отличные преподаватели, хорошо относятся к детям и все объясняют. Есть обратная связь, классный руководитель всегда на связи, дневник электронный с оценками и домашним заданием. Уроки онлайн были с 8, но с начала военного времени - с 9ти. Не в Зуме, в программе Тимс. Физ-ра - задания по видео или на уроке правила спорт игр.

  11. Вверх #3791
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Прекрасно организован процесс в 81 лицее. Мы с 7го класса там. Сейчас перешли в 9й. Уроки длятся по-разному, 6-7 в день, иногда заменяют видео, но это очень редко, когда учитель заболел или еще что. Много тестов и заданий, это да. Но при этом отличные преподаватели, хорошо относятся к детям и все объясняют. Есть обратная связь, классный руководитель всегда на связи, дневник электронный с оценками и домашним заданием. Уроки онлайн были с 8, но с начала военного времени - с 9ти. Не в Зуме, в программе Тимс. Физ-ра - задания по видео или на уроке правила спорт игр.
    7 видеоуроков в день, я правильно поняла? И еще домашка? Это ж 5,5 часов на уроки и еще дз часа 2. Как дети выдерживают?

  12. Вверх #3792
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Подскажите, где лучше взять экстернат? Чтоб самый ненапряжный вариант для ребенка 11 лет. Без личных приездов на аттестацию.
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  13. Вверх #3793
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где лучше взять экстернат? Чтоб самый ненапряжный вариант для ребенка 11 лет. Без личных приездов на аттестацию.
    Alterra school Экстернат 2500 грн в год. Документ гос образца, все лицензии в порядке. Мы на плюсе второй год. После Ангстрема нравится.
    Изображения

  14. Вверх #3794
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Alterra school Экстернат 2500 грн в год. Документ гос образца, все лицензии в порядке. Мы на плюсе второй год. После Ангстрема нравится.
    доброе утро ,а чего так дешево?
    мы в оптиме в месяц так платили
    кто в Оптиме во второй класс собирается ,есть тут такие?

  15. Вверх #3795
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Alterra school Экстернат 2500 грн в год. Документ гос образца, все лицензии в порядке. Мы на плюсе второй год. После Ангстрема нравится.
    Спасибо за инфу! Я в сомнениях потянет ли ребенок 2 школы. На сколько я поняла, в Экстернате можно закрывать учебную программу кусками. К примеру, осенью закрыть два предмета полностью, зимой 2-3, а весной остальное. Правильно я понимаю?
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  16. Вверх #3796
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу! Я в сомнениях потянет ли ребенок 2 школы. На сколько я поняла, в Экстернате можно закрывать учебную программу кусками. К примеру, осенью закрыть два предмета полностью, зимой 2-3, а весной остальное. Правильно я понимаю?
    Не всі школи надають такі можливості. Свого часу ми обирали Оптіму, бо у них так можна. А в Альтера - є поняття сесія, наприклад. Але краще перепитати, можливо, вони змінили зараз щось.
    Последний раз редактировалось alaypa; 21.07.2022 в 23:06.

  17. Вверх #3797
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    доброе утро ,а чего так дешево?
    мы в оптиме в месяц так платили
    кто в Оптиме во второй класс собирается ,есть тут такие?
    Оптіма надає матеріали і консультації екстернам, учням ще + переврка всіх письмових, а за 2500 в Альтері - лише атестація, тому така різниця.
    Последний раз редактировалось alaypa; 21.07.2022 в 23:05.

  18. Вверх #3798
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где лучше взять экстернат? Чтоб самый ненапряжный вариант для ребенка 11 лет. Без личных приездов на аттестацию.
    В дистанційних всі без приїзду, але всі різні в деяких моментах. З матеріалами чи без, з повним доступом до всього - чи частковим (на певний термін), вартість теж різна.
    https://www.facebook.com/notes/354642942644719/ про вибір школи

  19. Вверх #3799
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    доброе утро ,а чего так дешево?
    мы в оптиме в месяц так платили
    кто в Оптиме во второй класс собирается ,есть тут такие?
    Мы брали оптиму на пробу на недельку, сыну не понравилось. Говорит, слишком детский интерфейс.
    А мне понравилось. Структурированные уроки с проверкой выученного, тестом в конце.
    В Альтерре свободнее - есть план и есть немного тестов, ссылки на видеоуроки ( это на плюсе за 4500 в год). Мне нравится тем, что ничего лишнего.
    Например, в Ангстреме учеба как в советской школе - поделки, фото написанных работ надо прикреплять. Мы 3 года отучились, не выдержали ) Ушли туда, где свободы больше.
    Сейчас большой выбор школ. Девочки хвалили Атмосферную, там тоже ничего лишнего и интересные уроки. 4500 в год экстерн у них.
    Смотрите для себя, где можно возьмите демо версию.
    И, кстати, перевестись можно в любое время из школы в школу. Ограничение только 4 и 9 классу из за дпа, зно.

  20. Вверх #3800
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Мы брали оптиму на пробу на недельку, сыну не понравилось. Говорит, слишком детский интерфейс.
    А мне понравилось. Структурированные уроки с проверкой выученного, тестом в конце.
    В Альтерре свободнее - есть план и есть немного тестов, ссылки на видеоуроки ( это на плюсе за 4500 в год). Мне нравится тем, что ничего лишнего.
    Например, в Ангстреме учеба как в советской школе - поделки, фото написанных работ надо прикреплять. Мы 3 года отучились, не выдержали ) Ушли туда, где свободы больше.
    Сейчас большой выбор школ. Девочки хвалили Атмосферную, там тоже ничего лишнего и интересные уроки. 4500 в год экстерн у них.
    Смотрите для себя, где можно возьмите демо версию.
    И, кстати, перевестись можно в любое время из школы в школу. Ограничение только 4 и 9 классу из за дпа, зно.
    нас в в Оптиме задолбали поделки ,вернее мы их делаем за ребенка ,ему это все было все равно


Ответить в теме
Страница 190 из 194 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения