Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 2 из 194 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3864
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Да просто не зацикливайтесь на этом "качестве" и количестве.
    Не буду оригинальной но все же - кому пригодились все эти ЗНАНИЯ в жизни?Школьные , институтские?
    Не забывайте все это образование нужно лишь для того чтобы ознакомить человека с многогранностью этого мира и не более.


  2. Вверх #22
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Сразу вспомнила книгу Р Киосаки "Если хочешь быть богатым не ходи в школу"
    Ольга Вілкова

  3. Вверх #23
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Почитала ссылки - и ребенок идеальный, и мама такая же. Только почему-то меня эта семья не вдохновила. Может, потому что мне в школе нравилось, а может и стереотипы, конечно.
    Если бы я загорелась домашним воспитанием, то дала бы попробовать сыну и школу, и дом, а потом бы послушала, что он скажет.
    В общем, мне школа ближе однозначно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Да просто не зацикливайтесь на этом "качестве" и количестве.
    Не буду оригинальной но все же - кому пригодились все эти ЗНАНИЯ в жизни?Школьные , институтские?
    Не забывайте все это образование нужно лишь для того чтобы ознакомить человека с многогранностью этого мира и не более.
    Количество - согласна, но качество? Разве оно может не волновать родителей?
    Насчёт "кому пригодились" - мне однозначно пригодились. И школьные, и институтские. Тут каждый, на мой взгляд, волен сам определить для себя - с толком или нет провёл школьные и студенческие годы.
    Родителям, задумывающимся о домашнем образовании - существует понятие "госстандарт". Он чётко очерчен в программе 12-летней школы. Вот на неё и ориентируемся, тогда к концу обучения можно быть уверенным, что ребёнок усвоил всё, что "учат в школе"
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Arta
    я не умею поддерживать контакты Повторюсь, прошла полный курс "социализации". Это не значит, что "все, кто ходил в сад и школу - буки", но это означает, что вариантов - масса!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Количество - согласна, но качество? Разве оно может не волновать родителей?
    Насчёт "кому пригодились" - мне однозначно пригодились. И школьные, и институтские. Тут каждый, на мой взгляд, волен сам определить для себя - с толком или нет провёл школьные и студенческие годы.
    Родителям, задумывающимся о домашнем образовании - существует понятие "госстандарт". Он чётко очерчен в программе 12-летней школы. Вот на неё и ориентируемся, тогда к концу обучения можно быть уверенным, что ребёнок усвоил всё, что "учат в школе"
    и ребенок у вас будет таким же госстандартным, и подумайте кому удобны такие стандартные люди? а аттестат это сертификат качества?
    Почему у учителей такая маленькая зарплата?
    когда вы ответите сами себе на эти вопросы, вы будете в шоке, мне ваш ответ не нужен.
    Удачи в поисках.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    А я с Анелей на этот раз соглашусь (хоть и частенько наши взгляды не совпадают). Однозначно, все полученные знания мне в жизни пригодились так или иначе. Скажу больше, сейчас очень жалею, что не всегда и не всему уделяла достаточно внимания. Качество меня очень и очень беспокоит. А стандарты... Ну что сказать, я предпочла бы "стандартного ребенка" хиппи, панку, эмо и т.д. и т.п. Согласитесь, они в стандарты не укладываются.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Я лично за гибридный пример. С утра ходит в школу, а потом репетиторы , тренировки и так далее. Школа- обучение основным грамотам и общая наука, репетиторы- более узконаправленные и глубокие знания и тренировки - общее физическое развитие.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    А я с Анелей на этот раз соглашусь (хоть и частенько наши взгляды не совпадают). Однозначно, все полученные знания мне в жизни пригодились так или иначе. Скажу больше, сейчас очень жалею, что не всегда и не всему уделяла достаточно внимания. Качество меня очень и очень беспокоит. А стандарты... Ну что сказать, я предпочла бы "стандартного ребенка" хиппи, панку, эмо и т.д. и т.п. Согласитесь, они в стандарты не укладываются.
    по-моему хиппи -панки-эмо - это дети кот.бегут от стандартов кот. навязывают родители и общество, а может они чувствуют больше стандартов?и так высказывают свой протест? И что в этом плохого?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Что-то в последнее время слишком много начало бежать от стандартов. Или стандарты уже не те, или просто дань моде и движениям. Мне лично нравилось пионерское движение, отличная идеология, великая цель, помощь бабушкам и так далее. Пионерлагеря, костры, песни, зарница- где это все ? Я лично не против эмо, хиппи, панков и вес таоке. Но извините кому нужен ноющий, ахренительно эмоциональный, выплескивающий все это на окружающих, муж и защитник отечества. Ну и толку, что он такой весь нестандартный ?
    Последний раз редактировалось ARDO; 03.03.2009 в 10:07.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    по-моему хиппи -панки-эмо - это дети кот.бегут от стандартов кот. навязывают родители и общество, а может они чувствуют больше стандартов?и так высказывают свой протест? И что в этом плохого?
    Вы вопрос мне адресовали, или так, вообще? Философствовать и рассуждать "вообще" не буду, не сегодня, да и собственно, страдать за всех, не мой путь, а за себя лично скажу. Для меня это ни плохо, и ни хорошо. Для меня это просто неприемлемо вообще. Если других родителей устраивает, что их дети куда-то бегут, это их личное дело, и, в конце концов - это их дети Мои бегать не будут. И протестовать будут после 18 где хотят и как хотят. А пока они живут со мной, и от меня зависят -будут жить по моим стандартным законам.

  12. Вверх #32
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Вы еще сравниваете школу в которой вы учились и в которой учаться ваши дети. Не забывайте, что это разные школы. Учеба- это одно, а вот отношение учеников друг к другу -это другое. Вы с такой любовью вкладываете знания и внушаете уверенность в своего ребенка и вот он приходит в школу... и тут 2-3 малолетних говнюка начинают его травить. Очень многие даже не скажут о такой ситуации своим мамам и будут терпеть и терять свою уверенность, ненавидеть школу.
    Работая недолго в школе, мне пару раз пришлось вмешиваться в такие ситуации, но обычно учителя не вмешиваются и проходят мимо. Да и некоторые учителя самоутверждаются за счет учинеков, а ведь они не могут ответить.
    Так, что некоторых школа закомплексовала
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    И это правда. Особенно, что касается учителей. То, что в школах полно несостоявшихся мадам, постбальзаковского возраста, с мочалкой на голове и облупленным маникюром, брюзжащим по поводу и без, и испытывающих просто паталогическую неприязнь к неубогим детям - это истинная правда. Тем не менее, адекватных, отличных педагогов и старой и новой школы пока тоже есть, но мало, увы, мало. А то, что в детском коллективе всегда хватало зверенышей, тоже правда. Но тут уж ничего не поделать. Учить ребенка жить в любом коллективе, и уметь постоять за себя. Дома, увы, этого сделать не удастся.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Вы вопрос мне адресовали, или так, вообще? Философствовать и рассуждать "вообще" не буду, не сегодня, да и собственно, страдать за всех, не мой путь, а за себя лично скажу. Для меня это ни плохо, и ни хорошо. Для меня это просто неприемлемо вообще. Если других родителей устраивает, что их дети куда-то бегут, это их личное дело, и, в конце концов - это их дети Мои бегать не будут. И протестовать будут после 18 где хотят и как хотят. А пока они живут со мной, и от меня зависят -будут жить по моим стандартным законам.
    Ну да, ну да - это ваши вещи (это вы поставите и нагнете где надо и только вас все будут слушать).
    Удачи.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Вы с такой любовью вкладываете знания и внушаете уверенность в своего ребенка и вот он приходит в школу... и тут 2-3 малолетних говнюка начинают его травить.
    ну так не только в школе такая ситуация возможна. Да и во взрослой жизни надо уметь постоять за себя.
    Уметь дать отпор - этому тоже надо научиться (причем не только физически, а и морально). А разве это возможно сидя дома с мамой?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да - это ваши вещи (это вы поставите и нагнете где надо и только вас все будут слушать).
    Удачи.
    Спасибо, только почему вас так это удивляет? У вас не так?

  17. Вверх #37
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Согласна с теми, кто считает, что домашнее обучение подходит для деток имеющих серьезные проблемы со здоровьем, т.к. школа-это не только образование, а еще и адаптация к социуму, и безусловно, что есть плюсы и минусы и у домашнего обучения и у школьного, но невозможно ребенка оградить от всех неприятностей в жизни, поэтому наша задача, как родителей создать возможность для детей научиться общаться людьми максимально,т.к. мы живем не на необитаемом острове.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Вы вопрос мне адресовали, или так, вообще? Философствовать и рассуждать "вообще" не буду, не сегодня, да и собственно, страдать за всех, не мой путь, а за себя лично скажу. Для меня это ни плохо, и ни хорошо. Для меня это просто неприемлемо вообще. Если других родителей устраивает, что их дети куда-то бегут, это их личное дело, и, в конце концов - это их дети Мои бегать не будут. И протестовать будут после 18 где хотят и как хотят. А пока они живут со мной, и от меня зависят -будут жить по моим стандартным законам.
    Я с вами согласна!
    Ну вот полностью -

  19. Вверх #39
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    ну так не только в школе такая ситуация возможна. Да и во взрослой жизни надо уметь постоять за себя.
    Уметь дать отпор - этому тоже надо научиться (причем не только физически, а и морально). А разве это возможно сидя дома с мамой?
    Часто ли вам приходилось в взрослой жизни драться? Мне ни разу, даю моральный отпор, а вот детям в школе приходится силой свои позиции отстаивать.
    Ольга Вілкова

  20. Вверх #40
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Вы вопрос мне адресовали, или так, вообще? Философствовать и рассуждать "вообще" не буду, не сегодня, да и собственно, страдать за всех, не мой путь, а за себя лично скажу. Для меня это ни плохо, и ни хорошо. Для меня это просто неприемлемо вообще. Если других родителей устраивает, что их дети куда-то бегут, это их личное дело, и, в конце концов - это их дети Мои бегать не будут. И протестовать будут после 18 где хотят и как хотят. А пока они живут со мной, и от меня зависят -будут жить по моим стандартным законам.
    У вас 2 варианта: Либо дети взбунтуются до 18 лет и будете их искать долго и нудно, либо сломаете и после 18 лет они будут ни на что не способны.
    Моей дочке 4 года и она уже может споря со мной, отстоять свое мнение.
    Ольга Вілкова


Ответить в теме
Страница 2 из 194 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения