Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 186 из 194 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 3864
  1. Вверх #3701
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,513
    Репутация
    16889
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А как туда попасть и сколько стоит?
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Это городская программа. Бесплатно! Идёте говорите с директором. Если места ещё есть, то берёте справку, что вас берут, потом заявление в своей школе, забираете доки и переводитесь с сохранением местами старой школе. Вас зачисляют, дают пароли от программ и учитесь.
    Это городская программа, но записываться на 2021-2022 учебный год на онлайн-обучение необходимо было с 15 по 25 августа, сейчас, скорее всего, поздно, т. к. классы сформированы, Буйневич предупреждала об этом в мае.

    И обучение в младшей, средней и старшей школе проходит в разных школах города. Плюс, в департаменте нужно уточнить, это только для одесситов или для области тоже возможно прикрепление в городские школы.
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #3702
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Это городская программа, но записываться на 2021-2022 учебный год на онлайн-обучение необходимо было с 15 по 25 августа, сейчас, скорее всего, поздно, т. к. классы сформированы, Буйневич предупреждала об этом в мае.

    И обучение в младшей, средней и старшей школе проходит в разных школах города. Плюс, в департаменте нужно уточнить, это только для одесситов или для области тоже возможно прикрепление в городские школы.
    а чем гадать, самим подойти уточнить не? Я знаю просто, что все, кто хотел, тот учится там, где захотел. в наш 8й таки да, много было желающих и директор сказала стоп, но даже после этого еще +5 человек добавились недавно. Ну и по другим кассам, кому надо, можно узнать. И это для Одессы.

    5 Д - є вільні місця

    6 Є - є вільні місця

    7 Д - 2 вільних місць

    8 Є – клас укомплектовано/
    Последний раз редактировалось Cherry; 02.10.2021 в 21:43.

  3. Вверх #3703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а где вы в оптиме такую цену нашли? там 3 предмета без проверки стоит 400 грн. все предметы без проверки стоят 1500 в мес
    Я имею в виду младшую школу, 3 предмета - как раз достаточно.

  4. Вверх #3704
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    все равно 400грн в мес - минимум) Но это не суть важно, конечно.

  5. Вверх #3705
    Посетитель Аватар для Katyastar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    411
    Репутация
    213
    Добрый день, хочу поделится своим опытом онлайн школы. Много, что перечитала пересмотрела. Для меня было важно, чтоб ребенок дома полноценно учился как в школе со всеми предметами и без моего участия, с проверкой дз. Нашли Перша онлайн-школа Елли Левашової ребенок в 4 классе нас 5 человек, начало уроков в 9,00 и до 13,00. Полноценные 40 мин. перерыв по 10 и 20 минут. Мне пока все очень нравится, первое время не могла привыкнуть и делала дз с ребенком, но учитель рекомендовала дать ребенку свободу в этом деле) и вы знаете прийдя домой с работы у нас все дз сделаны и проверены учителем). Оплата 4500 в месяц. Все уроки записываются и я могу просмотреть весь процесс. Кому интересно могу скинуть расписание, чтоб наглядно посмотрели и подробнее рассказать. И приятно, что есть кружек( входит в эту стоимость) китайский) ребенок в восторге от того, что пишет уже привет иероглифами. На ЯДС интересные проекты. В общем я пока очень довольна. В школе 1-5 классы. Дети работают в программе ТИМС. Физкультуру и музыку заменили более интересными предметами. Раз в неделю просматриваем коротенькие видео по музыке и физре и проходим тест( интересно) В конце недели по всем предметам детки проходят мини тесты в игре КАХУТ. Это так интересно, мы с мужем в записи просматриваем и сами ловим азарт) Первые 2 недели я конечно была не совсем всем довольна, мне казалось, что программа слабая, ни какой дисциплины(мы привыкли учителя по имени и отчеству, тянуть руки, сидеть смирно) а тут пани Анастасия, дети на уроке ведут живой диалог делятся по среди урока своим настроением, но при этом учитель всех держит в тонусе и все в рабочем процессе) и уже мне все нравится, объясняет хорошо и своими методами идем по программе. Сейчас у нас начались каникулы. Через неделю мы будем писать контрольные за четверть в нашей школе к которой прикреплены тогда и посмотрим как наш уровень на домашнем образовании.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Распсание.jpg
Просмотров: 19
Размер:	87.0 Кб
ID:	13521909
    Последний раз редактировалось Katyastar; 14.10.2021 в 11:18.
    Викуся, 08.05.2012 г.

  6. Вверх #3706
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста информацией по поводу ДО.
    Мы в 4 классе. Можно ли в середине года ребенка перевести на ДО в начальной школе? И какую лучше школу посмотреть? Заранее благодарю.

  7. Вверх #3707
    Постоялец форума Аватар для 1LL
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста информацией по поводу ДО.
    Мы в 4 классе. Можно ли в середине года ребенка перевести на ДО в начальной школе? И какую лучше школу посмотреть? Заранее благодарю.
    Добрый вечер! Можно. Мы неделю назад перевелись в 4 класс. Выбрали Дрим скул. Пока все нравится.

  8. Вверх #3708
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста информацией по поводу ДО.
    Мы в 4 классе. Можно ли в середине года ребенка перевести на ДО в начальной школе?
    Если ДО - дистанц.обучение, то да, можно на ученика в любой момент, на экстернат - до 1 марта.
    Школы есть разные, можно выбрать по цене и функциям и посмотреть их демо - пробные дни или недели, что больше понравится.

  9. Вверх #3709
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста информацией по поводу ДО.
    Мы в 4 классе. Можно ли в середине года ребенка перевести на ДО в начальной школе? И какую лучше школу посмотреть? Заранее благодарю.
    Для 4го класса перевод возможен до конца декабря. Это связано с ДПА. Это же касается 9 и 11 класса. Все остальные классы в любое время. Если речь про дистанционное обучение или очное в другой школе, кроме экстерната

  10. Вверх #3710
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Здравствуйте! Мой ребенок учится в 8 классе? Возможно ли его сейчас перевести на домашнее обучение? Не дистанционное, а именно домашнее?

  11. Вверх #3711
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой ребенок учится в 8 классе? Возможно ли его сейчас перевести на домашнее обучение? Не дистанционное, а именно домашнее?
    Можно, но не нужно. Сложно очень и непрактично. Но каждый выбирает на свой вкус!

  12. Вверх #3712
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой ребенок учится в 8 классе? Возможно ли его сейчас перевести на домашнее обучение? Не дистанционное, а именно домашнее?
    Здравствуйте, чем отличается домашнее от дистанционного? Спасибо

  13. Вверх #3713
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, чем отличается домашнее от дистанционного? Спасибо
    Тем что на дистанционном учатся в любой удаленной школе, а на домашнем(семейном) оформляетесь в своей государственной и только сдаете необходимые тематические контрольные своим учителям плюс служба по делам детей наведывается к вам в гости.

  14. Вверх #3714
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мой ребенок учится в 8 классе? Возможно ли его сейчас перевести на домашнее обучение? Не дистанционное, а именно домашнее?
    Всегда можно, это не выпускной класс, в котором могут быть свои тонкости.

  15. Вверх #3715
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Всегда можно, это не выпускной класс, в котором могут быть свои тонкости.
    в 9 тоже можно. мы переходили в середине 9 класса
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #3716
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    в 9 тоже можно. мы переходили в середине 9 класса
    Это надо уточнять в той школе, в которую хочется перевестись, т.к. во втором семестре в 4, 9 и 11 классах из-за ДПА не все школы могут/хотят переводить/принимать новеньких.

  17. Вверх #3717
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, чем отличается домашнее от дистанционного? Спасибо
    Путаница возникает из-за большого количества терминов, которые могут трактоваться по разному. Образование - семейное, домашнее, дистанционное, удаленное и пр.

    Моя мысль следующая: домашнее образование (оно же семейное) - это шарага еще та. Вы привязываетесь к вашей школе и должны под нее плясать. Бесплатно, правда, плясать. Потому как вас обучает государство.

    Дистанционное (частное) - это сотрудничество с частной школой: требования выбираете сами (от максимума в виде ежедневных онлайн-уроков до минимума в виде эксерната и тестов дважды в год). А поскольку на домашнем/семейном в госшколе вас все равно никто учить не будет, то логичнее взять экстернат в частной школе за пару тысяч в год.

  18. Вверх #3718
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Можно, но не нужно. Сложно очень и непрактично. Но каждый выбирает на свой вкус!
    о, наш папа первоклашки потихоньку прощается с иллюзиями...
    Вы еще на домашнем или нашли более интересное времяпровождение?

  19. Вверх #3719
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Расскажите, плиз, свои впечатления об Ангстрем. Рассматриваю варианты перевода в 5й класс в следующем году. Интересует обучение только на русском, и вариантов ДО, как я понимаю, не много)

  20. Вверх #3720
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    Расскажите, плиз, свои впечатления об Ангстрем. Рассматриваю варианты перевода в 5й класс в следующем году. Интересует обучение только на русском, и вариантов ДО, как я понимаю, не много)
    Не припомню, чтобы у них можно было обучаться на русском.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 186 из 194 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения