Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 185 из 194 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 3864
  1. Вверх #3681
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ищу для семиклассника вариант, который бы помог дистанционно освоить фундаментальные науки: посоветуйте, где реально есть уроки с понятным объяснением?
    Старший ребенок успешно закончил Агстрем, но там нужен навык самостоятельного обучения: просто ссылки на учебники и список заданий младший не вытянет.
    Кто учится, подскажите, пожалуйста, а чем тогда Оптима отличается? Там же тоже уроки в записи и учебники..
    Вообще, я пришла к тому, что я забираю ребёнка из школы под свою ответственность. Плюс нужны хорошие вложения, пойти параллельно в тот же Шаг/ бассейн/музыка....иначе ребёнок будет сам себе предоставлен. Я правильно представляю себе картину? Сын в 4 классе
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #3682
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ищу для семиклассника вариант, который бы помог дистанционно освоить фундаментальные науки: посоветуйте, где реально есть уроки с понятным объяснением?
    Старший ребенок успешно закончил Агстрем, но там нужен навык самостоятельного обучения: просто ссылки на учебники и список заданий младший не вытянет.
    Заметила тенденцию, что многие стали искать экстернат (Альтерра, Оптима и т.д.) для минимальной аттестации и параллельно уже добирают репетиторами и курсами, т.к. школ с полномасштабным он-лайн обучением или понятными видеоуроками пока как таковых нет, все равно приходится где-то искать недостающее.

  3. Вверх #3683
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Заметила тенденцию, что многие стали искать экстернат (Альтерра, Оптима и т.д.) для минимальной аттестации и параллельно уже добирают репетиторами и курсами, т.к. школ с полномасштабным он-лайн обучением или понятными видеоуроками пока как таковых нет, все равно приходится где-то искать недостающее.
    Так это самое разумное с текущей программой, когда уйма времени уходит на непонятно что, а потом надо еще за свои деньги в неудобном режиме (часто вечером или в выходные) учиться с репетитором. Основное-то на выходе - баллы аттестата и успешное поступление.

  4. Вверх #3684
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Кто учится, подскажите, пожалуйста, а чем тогда Оптима отличается?
    В Оптиме к основному пакету можно брать массу дополнительного всего - онлайн-уроки, углубленно матем или англ, программирование практика - с 7кл, с 8го - второй диплом США, много студий и курсов онлайн для развития.
    Чем отличается на сегодня - есть вебинары в реальном времени, учителя дают новый материал, сохраняется запись - можно пересматривать. Есть консультации онлайн и в переписке.
    В началке уроки интересные, я видела ЯДС за 4кл - классно сделали. Можно взять демо и посмотреть бесплатно неделю, что там и как.
    *
    Я не работала до 9го класса млдш ребенка, пока мои учились экстерном, потому что учеба дома - это своя философия, это о проживании жизни с детьми и общении, о взрослении в родном доме, а не об учебе)

  5. Вверх #3685
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    В этом и дело не скучаЛИ, а маме когда жить своей жизнью. Это я исключительно о себе.
    Пока это у меня не складывается, бабушки не вариант. Когда вы занимались собой? Если быть с ребёнком дома, он своим, а я своим занимаюсь, то всё равно не избежать "МАМаааа"
    Да, мамкали, но я же и правда их мама, почему нет Мы для того и учили дома, чтобы быть рядом и передавать свои ценности и жизненную позицию, мировозрение, читать и обсуждать книги, гулять вместе, ездить на 4-5 месяцев в разные места пожить и посмотреть города и страны не как турист на неделю, а изнутри. Чудесно провели много лет рядом

  6. Вверх #3686
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    Да, мамкали, но я же и правда их мама, почему нет Мы для того и учили дома, чтобы быть рядом и передавать свои ценности и жизненную позицию, мировозрение, читать и обсуждать книги, гулять вместе, ездить на 4-5 месяцев в разные места пожить и посмотреть города и страны не как турист на неделю, а изнутри. Чудесно провели много лет рядом
    Спасибо! Значит, я двигаюсь в правильном направлении. Я уже попросила демо, но не разобралась, где это всё, углубленно предметы, английский понятно, про два диплома прочитала,а студии и курсы онлайн? Это где смотреть?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #3687
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Так это самое разумное с текущей программой, когда уйма времени уходит на непонятно что, а потом надо еще за свои деньги в неудобном режиме (часто вечером или в выходные) учиться с репетитором. Основное-то на выходе - баллы аттестата и успешное поступление.
    Основное на выходе в виде баллов аттестата и успешного поступления уже тоже начинает меняться, просто делают упор на то что надо именно сейчас, т.е. простая аттестация, а уже в выпускном если нужны сильно высокие баллы для аттестата, то смотрят где их лучше раздобыть и упор на подготовку к ЗНО, если чисто на бюджет хочется.

  8. Вверх #3688
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    моя в 11, уже полтора года на экстернате, делает упор на зно , основные математика, укр.мова, английский, география и физика. Математика,физика -репититор, укр. мова 1 раз очно, 2 раз по зуму, англ. язык в языковой школе, весной очередной Кембридж планируется, географию сама. Остальные предметы часть закрыла, часть не углубляясь. Совершенно не волнуется как сдаст экзамены, уверена в себе. С поступлением тоже пока определенность, вузы перебирает со своей специальностью. Как то я заикнулась про школу, все таки 9,5 лет проучилась в традиционной школе, хотя и частной, категорически нет, единственно хотелось бы выпускной, но ради него возвращаться в очную школу -нет, ни за что
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #3689
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    ... единственно хотелось бы выпускной, но ради него возвращаться в очную школу -нет, ни за что
    офф: Оптима в этом году закатила такой выпускной - наша пошла с подружкой, оторвались по полной, и ни копейки денег никому не платили Наши реально считают, что не ходить в школу - было круто, не жалеют.

  10. Вверх #3690
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Значит, я двигаюсь в правильном направлении. Я уже попросила демо, но не разобралась, где это всё, углубленно предметы, английский понятно, про два диплома прочитала,а студии и курсы онлайн? Это где смотреть?
    https://optima.study/ - тут все курсы. А демо - письмо на почту приходит, надо зайти в письмо и через него по кнопке - на учебный портал, это отдельный сайт. Поддержка есть на выходных с 12 до 16, можно перезвонить и уточнить.

  11. Вверх #3691
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8913
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Заметила тенденцию, что многие стали искать экстернат (Альтерра, Оптима и т.д.) для минимальной аттестации и параллельно уже добирают репетиторами и курсами, т.к. школ с полномасштабным он-лайн обучением или понятными видеоуроками пока как таковых нет, все равно приходится где-то искать недостающее.
    Есть! 81 лицей. Полноценное онлайн обучение! Когда мы выбирали из этих оптим, то как раз для нас важны были полноценные уроки, а не «ребенок предоставлен себе» и сам изучает. Взвесив все за и против, конечно выбрали этот вариант, чтобы было все как в школе, но только онлайн. Если, конечно, ребёнок готов сам заниматься, то подходит Оптима и другие, там самостоятельного изучения много
    Последний раз редактировалось Cherry; 02.10.2021 в 08:35.

  12. Вверх #3692
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Есть! 81 лицей. Полноценное онлайн обучение!
    В каком классе Ваш ребенок, и как давно в этом лицее?

  13. Вверх #3693
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Перевели сына в 3 класс на Экстернат в Альтерру.

    Рассказать нечего, т.к. личным кабинетом не пользуетмся. Дождемся тестов, которые должны быть с 1 декабря.

    Если вы в этой школе и в 3 классе, добавляйтесь в нашу группу в Телеграме - https://t.me/sdfsdfss

    А чтобы спамом не выглядело, то вот лайфхак, как легально получить огромную скидку на Оптиму, которая стоит 27 тысяч в год.

    Берем экстернат в Альтерре за 2500 в год. Берем в Оптиме пакет "Слухач" за 350 в месяц, итого, 3000 в год. Общие затраты - 5500 вместо 27000. Учимся в Оптиме, а аттестацию получаем в Альтерре. Вижу смысл. Но нам пока этого не надо.

  14. Вверх #3694
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21730
    а где вы в оптиме такую цену нашли? там 3 предмета без проверки стоит 400 грн. все предметы без проверки стоят 1500 в мес

  15. Вверх #3695
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а где вы в оптиме такую цену нашли? там 3 предмета без проверки стоит 400 грн. все предметы без проверки стоят 1500 в мес
    тоже удивилась
    моя маленька Незалежність

  16. Вверх #3696
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    К сожалению, для младших классов альтернативы Оптиме я не вижу(( Чтобы с домашкой, проверкой, письменными работами в тетради. В общем, модель, наиболее приближенная к офлайн школе.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #3697
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    К сожалению, для младших классов альтернативы Оптиме я не вижу(( Чтобы с домашкой, проверкой, письменными работами в тетради. В общем, модель, наиболее приближенная к офлайн школе.
    мы первый класс в Оптиме, заметила,что программа сложней офлайн школы ,очень уж сложно как для первоклашки у нас
    но сын учится с интересом пока что)
    да все практически как в обычной школе и с родительскими собраниями)

  18. Вверх #3698
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8913
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    В каком классе Ваш ребенок, и как давно в этом лицее?
    С февраля по настоящее время. Уже 8 класс. Все занятия с учителями онлайн, конечно же тесты тоже есть и контрольные и диктанты, об этом предупреждают заранее, чтобы подготовиться. Многие предметы парами. Проверки всех заданий в разных видах - письменная, тестовая, контрольная, тематические. Очень нравится, что в этой школе есть электронный журнал и дневник, платформа для конференций тимс, а не зум, записанные домашние задания, связь в чате родителей с классным руководителем, группы по всем предметам для детей.
    Последний раз редактировалось Cherry; 02.10.2021 в 08:41.

  19. Вверх #3699
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    С февраля по настоящее время. Уже 8 класс. Все занятия с учителями онлайн, конечно же тесты тоже есть и контрольные и диктанты, об этом предупреждают заранее, чтобы подготовиться. Многие предметы парами. Проверки всех заданий в разных видах - письменная, тестовая, контрольная, тематические. Очень нравится, что в этой школе есть электронный журнал и дневник, платформа для конференций тимс, а не зум, записанные домашние задания, связь в чате родителей с классным руководителем, группы по всем предметам для детей.
    А как туда попасть и сколько стоит?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #3700
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8913
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А как туда попасть и сколько стоит?
    Это городская программа. Бесплатно! Идёте говорите с директором. Если места ещё есть, то берёте справку, что вас берут, потом заявление в своей школе, забираете доки и переводитесь с сохранением местами старой школе. Вас зачисляют, дают пароли от программ и учитесь.


Ответить в теме
Страница 185 из 194 ПерваяПервая ... 85 135 175 183 184 185 186 187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения