Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 184 из 194 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 3864
  1. Вверх #3661
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Родители, есть какая-то тема курсов, кружков с отзывами? Куда можно пойти в альтернативу школе. Даже о школе Inventor на Невского отзывов не могу найти. Очень популярная вроде бы. Сын просто с ума сходит от лего и конструирования, уже ходит на плавание. Но день-то длинный...он домашку школьную а минут на коленке делает, поэтому занять нужно.
    Уже присматриваюсь поближе к ДО, но теперь присматриваюсь, чем занять ребёнка вместо школы. Он из тех детей, которые любят учиться, но школа потихоньку это желание отбивает(( И скоро придём к тасканию ребёнка в школу за шкирку и протиранию штанов.
    а какой район?
    мои девочки ходятв театральную студию Эрмита - занятия по 3 часа 2-3 раза в неделю и музыкальную школу.Сольфеджио - отлична тренировка мозга


  2. Вверх #3662
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Родители, есть какая-то тема курсов, кружков с отзывами? Куда можно пойти в альтернативу школе. Даже о школе Inventor на Невского отзывов не могу найти. Очень популярная вроде бы. Сын просто с ума сходит от лего и конструирования, уже ходит на плавание. Но день-то длинный...он домашку школьную а минут на коленке делает, поэтому занять нужно.
    Уже присматриваюсь поближе к ДО, но теперь присматриваюсь, чем занять ребёнка вместо школы. Он из тех детей, которые любят учиться, но школа потихоньку это желание отбивает(( И скоро придём к тасканию ребёнка в школу за шкирку и протиранию штанов.
    Занять ребенка - это и есть самая сложная проблема.

    У нас сегодня первый день ДО, пока с обычной школы не ушли, а в новую дистанционную не поступили. Но на уроки уже не пошел.

    Встал сын в 6 утра, я ему с самого утра подсунул 6 листов с примерами. Думал, часа 2 будет решать. Он их за 20 минут прощелкал.

    Казалось бы, это шуточный вопрос, но на самом деле очень серьезный. Если нет четкого видения, чем занять ребенка, следует хорошо подумать, стоит ли его вообще со школы забирать.

    Один кружок в день, или даже два кружка особо вопроса не решают.

    Нам только предстоит решить этот вопрос. Как справимся, опишусь.

    Планы, конечно, есть, но реальность их уже слегка подкорректировала!

  3. Вверх #3663
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Да,именно на этом я пока и споткнулась. Нужно полностью обеспечить альтернативу школе. Поделитесь, родители, чем вы замещаете учёбу в школе?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #3664
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    а какой район?
    мои девочки ходятв театральную студию Эрмита - занятия по 3 часа 2-3 раза в неделю и музыкальную школу.Сольфеджио - отлична тренировка мозга
    Великодолинское. Сын ходит в бассейн, 2 раза в неделю дпа,2 раза в неделю английский. Планирую хор и шахматы, смена деятельности. Нужно сразу быть готовым,иначе ребёнок привыкнет во дворе радостно гулять вместо школы
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #3665
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Самое страшное, если случится карантин(((
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #3666
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Ну и маме нужно свою жизнь иметь, не растворяться в ребёнке. В общем, школу дистанционно выбираю Склоняюсь к Восхождению. Но вот с графиком пока...
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #3667
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ну и маме нужно свою жизнь иметь, не растворяться в ребёнке.
    Про меня четко написано, правда, не мама, а бородатый папа. В двух ребенках растворился, на ДО обоих перетащил. Занимаюсь, душу вкладываю, нравится, получается, других хобби не имею. Мог бы рыбачить или чем-то более мужским заниматься. Интересно, что психологи сказали бы, правда, какой-то потребности к ним обращаться нет )

  8. Вверх #3668
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Про меня четко написано, правда, не мама, а бородатый папа. В двух ребенках растворился, на ДО обоих перетащил. Занимаюсь, душу вкладываю, нравится, получается, других хобби не имею. Мог бы рыбачить или чем-то более мужским заниматься. Интересно, что психологи сказали бы, правда, какой-то потребности к ним обращаться нет )
    А я четко мама)))) Я о себе лично писала. Неважно. Вопрос так и остался открытым, есть ли тема досуга детей? Вопрос не лично вам, конечно, тут же опытные есть родители, должны знать)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #3669
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Родители, есть какая-то тема курсов, кружков с отзывами? Куда можно пойти в альтернативу школе. Даже о школе Inventor на Невского отзывов не могу найти. Очень популярная вроде бы. Сын просто с ума сходит от лего и конструирования, уже ходит на плавание. Но день-то длинный...он домашку школьную а минут на коленке делает, поэтому занять нужно.
    Уже присматриваюсь поближе к ДО, но теперь присматриваюсь, чем занять ребёнка вместо школы. Он из тех детей, которые любят учиться, но школа потихоньку это желание отбивает(( И скоро придём к тасканию ребёнка в школу за шкирку и протиранию штанов.
    Inventor - положительные впечатления об организации занятий и содержании, нюансы зависят от преподавателя. Но для Лего-фанов самое подходящее.
    Темы Детский спорт, шахматы, детские кружки.
    Хотя по Дубльгису проще - фильтровать рубрику и в удобном районе посмотреть что есть, посетить пробные занятия и выбрать.

    У нас есть опыт посещения 14 занятий (8 кружков) в неделю в один год. Хватало время на обычную школу, прогулки и прочие радости. Зато ребенок попробовал много всего и смог найти истинное увлечение и спорт по душе.

  10. Вверх #3670
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Acrobat Посмотреть сообщение

    У нас есть опыт посещения 14 занятий (8 кружков) в неделю в один год. Хватало время на обычную школу, прогулки и прочие радости. Зато ребенок попробовал много всего и смог найти истинное увлечение и спорт по душе.
    не знаю сколько выдержал бы ребенок в таком темпе, но я бы точно через пару месяцев сдалась )) я тоже жить хочу, а не только бежать с одного кружка на другой
    моя маленька Незалежність

  11. Вверх #3671
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Acrobat Посмотреть сообщение
    Inventor - положительные впечатления об организации занятий и содержании, нюансы зависят от преподавателя. Но для Лего-фанов самое подходящее.
    Темы Детский спорт, шахматы, детские кружки.
    Хотя по Дубльгису проще - фильтровать рубрику и в удобном районе посмотреть что есть, посетить пробные занятия и выбрать.

    У нас есть опыт посещения 14 занятий (8 кружков) в неделю в один год. Хватало время на обычную школу, прогулки и прочие радости. Зато ребенок попробовал много всего и смог найти истинное увлечение и спорт по душе.
    Спасибо.
    Кто ещё как и чем детей занимает?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #3672
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    не знаю сколько выдержал бы ребенок в таком темпе, но я бы точно через пару месяцев сдалась )) я тоже жить хочу, а не только бежать с одного кружка на другой
    тут еще можно комбинации пожбирать.К примеру, в театральной студии мои дочки можносказать опсещают три занятия за один раз. Другая мама скомбинировала занятия в школе искусств: рисование и музыку, третья в спортивной - гимнастику и плавание. Силы вполне себе экономятся

  13. Вверх #3673
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Ясно. Мне просто говорили, что они будут в виде тестов по каждому предмету примерно на 15 вопросов. А "контрольная работа" ассоциируется с вырванным из тетради двойным листочком, ручкой и больше ничем. Ах да, еще и таймером.
    Бр-р-р....
    Вы не стали брать пробные недели в разных школах? КР в дист школе - это тест, да. На компе делают - точечку в нужном месте нажимают)) Если есть письменная часть - надо написать от руки, сделать фото и приложить файл к работе.
    Последний раз редактировалось alaypa; 18.09.2021 в 15:32.

  14. Вверх #3674
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Да,именно на этом я пока и споткнулась. Нужно полностью обеспечить альтернативу школе. Поделитесь, родители, чем вы замещаете учёбу в школе?
    Нормально было - пока были маленькие, то обходились прогулками по лесу пешком или на великах, потом уроки - опять прогулки, общение во дворе, творчество дома - рисовали, лепили, плели, просто играли часами в театр или в настольные игры. С 10 лет - спорт по утрам и вокал, кони, утром было существенно дешевле. Потом уроки - и на кружки по интересам. Творчество и общение с друзьями. А с 12 лет стали сами ездить по городу - кружки на их выбор, общение.
    В целом, не было проблемы вообще, не скучали - успеть бы всё

  15. Вверх #3675
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    Нормально было - пока были маленькие, то обходились прогулками по лесу пешком или на великах, потом уроки - опять прогулки, общение во дворе, творчество дома - рисовали, лепили, плели, просто играли часами в театр или в настольные игры. С 10 лет - спорт по утрам и вокал, кони, утром было существенно дешевле. Потом уроки - и на кружки по интересам. Творчество и общение с друзьями. А с 12 лет стали сами ездить по городу - кружки на их выбор, общение.
    В целом, не было проблемы вообще, не скучали - успеть бы всё
    В этом и дело не скучаЛИ, а маме когда жить своей жизнью. Это я исключительно о себе.
    Пока это у меня не складывается, бабушки не вариант. Когда вы занимались собой? Если быть с ребёнком дома, он своим, а я своим занимаюсь, то всё равно не избежать "МАМаааа"
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  16. Вверх #3676
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    Вы не стали брать пробные недели в разных школах? КР в дист школе - это тест, да. На компе делают - точечку в нужном месте нажимают)) Если есть письменная часть - надо написать от руки, сделать фото и приложить файл к работе.
    Нас исключительно атестация интересует. Доступ к тестам все равно не дали бы, да и паранойя это уже какая-то - вникать в то, какие там именно тесты

  17. Вверх #3677
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Позвонила в школу "Сходження" - ощущение курсов в подвале. Купили лицензию на аттестацию и зарабатывают тихонечко. Кому только аттестация - очень хороший недорогой вариант. По сайту сразу понятно.
    И в "Оптиму" позвонила - конечно, разница огромная. Попробуем демо учёбу.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #3678
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Всем привет! Ищу для семиклассника вариант, который бы помог дистанционно освоить фундаментальные науки: посоветуйте, где реально есть уроки с понятным объяснением?
    Старший ребенок успешно закончил Агстрем, но там нужен навык самостоятельного обучения: просто ссылки на учебники и список заданий младший не вытянет.

  19. Вверх #3679
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ищу для семиклассника вариант, который бы помог дистанционно освоить фундаментальные науки: посоветуйте, где реально есть уроки с понятным объяснением?
    Старший ребенок успешно закончил Агстрем, но там нужен навык самостоятельного обучения: просто ссылки на учебники и список заданий младший не вытянет.
    Физика - однозначно Павел Андреевич https://www.youtube.com/watch?v=2JGbRnJfG0g

  20. Вверх #3680
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    В Дрим Скул Хорошие онлайн уроки. В режиме реального времени по расписанию и с Эл.Дневником. Там пару вариантов обучения онлайн. Расширенный и базовый. Звоните, выбирайте


Ответить в теме
Страница 184 из 194 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения