Тема: Варим кофе (*)

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 271
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для barbos_71
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    А знаете, есть такая народная мудрость «Львов славится своими кофейнями, а Ужгород – своим кофе».
    Что скажете? Ваш опыт, ваши впечатления.


  2. Вверх #242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Как по мне кофе лучше покупать в кофейных лавках. Где на развес можно набрать на любой вкус и кошелек кофе. Его перемелевают при тебе же. И домой приносишь свежемолотый ароматный кофе

  3. Вверх #243
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Natali Shulga Посмотреть сообщение
    Как по мне кофе лучше покупать в кофейных лавках. Где на развес можно набрать на любой вкус и кошелек кофе. Его перемелевают при тебе же. И домой приносишь свежемолотый ароматный кофе
    Смотря сколько до дома добираться А то он может оказаться не такой уж и свежий
    Плюс ко всему еще бы продавали свежеообжареный, а то грош - цена такому сежему помолу...

  4. Вверх #244
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Смотря сколько до дома добираться А то он может оказаться не такой уж и свежий
    Плюс ко всему еще бы продавали свежеообжареный, а то грош - цена такому сежему помолу...
    кто знает... но мне такой больше по вкусу,чем в пачке в супермаркете) хотя в зернах никогда не покупала. )

  5. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    До какого времени кофе будет считаться свежеобжаренным?

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от sergiovole Посмотреть сообщение
    До какого времени кофе будет считаться свежеобжаренным?
    Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-87273-kak-hranit-molotyy-kofe#ixzz3r2KLSkWT
    Инструкция
    1
    Перемалывайте зерна кофе непосредственно перед употреблением, только так сохраняется вся полнота аромата и вкуса напитка. Все дело в том, что молотый кофе быстро теряет свои вкусовые качества. Чтобы иметь возможность наслаждаться натуральным кофе, не обязательно каждый раз перемалывать зерна, достаточно знать, как хранить молотый кофе.
    2
    Покупайте молотый кофе небольшими порциями, либо перемалывайте в кофемолке столько, сколько вы употребите в течении 4-6 часов. Помните, главный враг кофе - воздух. Он способствует окислению эфирных масел и старению кофе. Считается, что с момента обжарки до употребления зерен должно пройти не более пяти дней.
    3
    Храните кофе в вакуумных упаковках или плотно закрывайте крышку банки, чтобы сохранить его аромат. Сейчас в продаже можно найти многослойные пакеты с клапанами, не позволяющие проникать воздуху в кофе, но в то же время дающие возможность выходить эфирным маслам, что очень положительно сказывается на сохранении вкусовых свойств напитка. Герметичная упаковка из фольги может сохранять кофе ароматным в течение года, но только в закрытом состоянии. Вскрыв упаковку, следует как можно быстрее употребить кофе.
    4
    Если вы храните кофе в мягкой упаковке, то плотно сворачивайте ее, чтобы в ней осталось как можно меньше воздуха. Край упаковки закрепите зажимом или скотчем. Так кофе лучше сохранит аромат и свежесть.
    5
    Не пользуйтесь мокрой ложкой для приготовления кофе и вообще ограждайте его от влаги. Кофе должен оставаться сухим.Избегайте контакта кофе с прямыми солнечными лучами, держите его подальше от плиты.Самое подходящее место для хранения молотого кофе - это сухое темное прохладное место.

    6
    Обращайте внимание на инструкцию на упаковке, обычно там указано, как лучше хранить кофе, ведь каждый сорт или смесь требует особых условий хранения.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Считается, что с момента обжарки до употребления зерен должно пройти не более пяти дней.
    Ерунда какая то

  8. Вверх #248
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Natali Shulga Посмотреть сообщение
    Как по мне кофе лучше покупать в кофейных лавках. Где на развес можно набрать на любой вкус и кошелек кофе. Его перемелевают при тебе же. И домой приносишь свежемолотый ароматный кофе
    Цілком підтримую!
    Хоча можна купляти васовану мелену каву,треба просто дивитися на срок годності...
    Хоча Ви повинні знати який саме Вам потрібний помол і як саме Ви будете каву заварювати.
    Після того як будучи в Португалії,попробувавши їхньої кави,то для себе зрозумів що кращої кави немає.Тому зараз пю виключно її...
    Підсадив всіх своїх знайомих на неї)))

  9. Вверх #249
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Тому кому буде цікаво,можу про Португальську каву розказати більше.(Привожу в Україну)
    Кава є новинкою в Україні,так як мало хто завозить її,так як до Португалії далеко їхати))

  10. Вверх #250
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    12






  11. Вверх #251
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2793664&p=60647498#post60647498

    ось створив тему,кому буде цікаво заходьте...

  12. Вверх #252
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Не хочется обижать некоторых участников форума, которые здесь пишут разное, и создают темы предлагая вообще некачественный продукт да и просто пишут бред.. не понимая ничего в кофе.
    Просто прочитал и стало грустно насколько низка у нас в стране культура кофе.. Люди ничего не понимают в кофе к сожалению, пьют свой горький невкусный кофе покупая всяки португальские и итальянские кофе.. ужас..
    Вот для того чтобы просветить активных участников форума хотел бы ознакомить вас с актуальной статьей как-раз в тему..
    http://homecoffee.prom.ua/a219958-kakoj-kofe-pete.html
    Надеюсь те, кто адекватные все поймут, и задумаются, если еще этого не знали..
    Последний раз редактировалось Vitaliy45373; 20.01.2016 в 18:20. Причина: ошибка

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vitaliy45373 Посмотреть сообщение
    Не хочется обижать некоторых участников форума, которые здесь пишут разное, и создают темы предлагая вообще некачественный продукт да и просто пишут бред.. не понимая ничего в кофе.
    Просто прочитал и стало грустно насколько низка у нас в стране культура кофе.. Люди ничего не понимают в кофе к сожалению, пьют свой горький невкусный кофе покупая всяки португальские и итальянские кофе.. ужас..
    Вот для того чтобы просветить активных участников форума хотел бы ознакомить вас с актуальной статьей как-раз в тему..
    http://homecoffee.prom.ua/a219958-kakoj-kofe-pete.html
    Надеюсь те, кто адекватные все поймут, и задумаются, если еще этого не знали..


    Завтра я напишу ще 5 таких статей..і це означає що всім треба вірити....???тільки тоді коли ви попробуйте ту чи іншу каву ви тільки тоді для себе відкриєте справжній смак кави...
    Наприклад якраз в Португалії зерна і завозять з Америки та Африки...і там також є гірші сорта кави і кращі дорогі сорта кави....
    так що читати всякі статті це одне..а вміти ще зварити по справжньому каву ось це мистецтво...

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Завтра я напишу ще 5 таких статей..і це означає що всім треба вірити....???тільки тоді коли ви попробуйте ту чи іншу каву ви тільки тоді для себе відкриєте справжній смак кави...
    Наприклад якраз в Португалії зерна і завозять з Америки та Африки...і там також є гірші сорта кави і кращі дорогі сорта кави....
    так що читати всякі статті це одне..а вміти ще зварити по справжньому каву ось це мистецтво...
    Статьи здесь ни при чем, а только то, что вы не разбираетесь в том что предлагаете вообще, да и еще хотите продать другим свой второсортный порошок, именуя его "кофе".
    Вы же писали раньше что это "португальська кава"))) а теперь говорите что зерна завозят. А откуда ж то завозят Америка,Африка? Как-то вообще непонятно откуда..
    Пожалуйста обьясните своим покупателям сорт, назву плантации, время сбора урожая, способо обработки?!? Какой будет вкус,послевкусие,аромат ?!? Вы же просто не в курсе как оценивается и описывается кофе.. Просто неправильно это, когда ценности только в том чтобы заработать на продаже второсортного продукта тем самым способствуя распостранению невкусного, никакого "кофе". да и неправильной культуры кофе в общем..
    Последний раз редактировалось Vitaliy45373; 20.01.2016 в 22:36. Причина: 1

  15. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vitaliy45373 Посмотреть сообщение
    Статьи здесь ни при чем, а только то, что вы не разбираетесь в том что предлагаете вообще, да и еще хотите продать другим свой второсортный порошок, именуя его "кофе".
    Вы же писали раньше что это "португальська кава"))) а теперь говорите что зерна завозят. А откуда ж то завозят Америка,Африка? Как-то вообще непонятно откуда..
    Пожалуйста обьясните своим покупателям сорт, назву плантации, время сбора урожая, способо обработки?!? Какой будет вкус,послевкусие,аромат ?!? Вы же просто не в курсе как оценивается и описывается кофе.. Просто неправильно это, когда ценности только в том чтобы заработать на продаже второсортного продукта тем самым способствуя распостранению невкусного, никакого "кофе". да и неправильной культуры кофе в общем..
    Вся інформація по моїй каві є на офіційному сайті дельта,там все розписано шо і як...І я пропоную різний сигмент кави від простішої до більш елітної(а також я розказую людині яка кава є якою)...Хто Ви такий щоб взагалі тут когось обвиняти хто і яку каву продає...Ви можете запропонувати щось ліпше?Чи ви великий експерт в цьому?Чи може Ви Прожили половину свого життя в Африці на плантації?чи ви маєте якись особливий рецепт кави?..запропонуйте щось...чи може Ви хочете тут нам запропонувати каву лювак по 500 доларів за пачку?...я вже писав що навіть і найдорожчу каву можна приготувати абсолютно не смачно.....і взагалі перед тим якщось писати читайте історій компаній чи то іспанська чи то португальська чи то італьйська кава...з відки вони беруть зерна і що зними роблять далі...Чи ви собі подумали що ці великі світові компанії всіх змогли обманути а вас ні?

  16. Вверх #256
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Олександр-А Посмотреть сообщение
    Вся інформація по моїй каві є на офіційному сайті дельта,там все розписано шо і як...І я пропоную різний сигмент кави від простішої до більш елітної(а також я розказую людині яка кава є якою)...Хто Ви такий щоб взагалі тут когось обвиняти хто і яку каву продає...Ви можете запропонувати щось ліпше?Чи ви великий експерт в цьому?Чи може Ви Прожили половину свого життя в Африці на плантації?чи ви маєте якись особливий рецепт кави?..запропонуйте щось...чи може Ви хочете тут нам запропонувати каву лювак по 500 доларів за пачку?...я вже писав що навіть і найдорожчу каву можна приготувати абсолютно не смачно.....і взагалі перед тим якщось писати читайте історій компаній чи то іспанська чи то португальська чи то італьйська кава...з відки вони беруть зерна і що зними роблять далі...Чи ви собі подумали що ці великі світові компанії всіх змогли обманути а вас ні?
    Не надо мне предлагать какие-то сайты.Мы же здесь и вы здесь продаете. Так-что прошу..Но конечно если не знать что продаешь и не понимать в этом вообще ничего в этом, так-что тут опишеш
    Итак, очень интересует что такое вообще эта "португальська кава" так-что прошу-
    Сорт - ?
    Плантация- ?
    Время сбора урожая - ?
    Способ обработки - ?

    Что впервые слишите такие характеристики.? Конечно, потому-что если продавать просто не понимая что продаешь,не разбираясь в этом вообще для чего там знать что это вообще такое.. и откуда оно берется и где растет..

    Ну продавайте, продавайте "это" далее.

    Кто я вообще не имеет значение.. Нет что сказать, так сразу на личные оскорбления по чуть-чуть будем переходить?))
    Для того чтобы разбираться в кофе и пить вкусный кофе не обязательно жить в Африке. Вы что вообще несете? И Причем здесь ваше это "мистецтво" "рецепт кави"... Пока вы не понимаете что вы не кофе на самом деле продаете а некачественную фигню, так вам до приготовления еще ого-го как далеко..
    Я здесь свое мнение выразил и может кто поймет прочитав все что я написал здесь о кофе и никогда больше не будет покупать все этих порошков португальских или итальянских, которые продают такие комерсанты как вы и которые способствуют распространению невкусного и некачественного "кофе"
    Последний раз редактировалось Vitaliy45373; 21.01.2016 в 18:21. Причина: 11

  17. Вверх #257
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vitaliy45373 Посмотреть сообщение
    Не надо мне предлагать какие-то сайты.Мы же здесь и вы здесь продаете. Так-что прошу..Но конечно если не знать что продаешь и не понимать в этом вообще ничего в этом, так-что тут опишеш
    Итак, очень интересует что такое вообще эта "португальська кава" так-что прошу-
    Сорт - ?
    Плантация- ?
    Время сбора урожая - ?
    Способ обработки - ?

    Что впервые слишите такие характеристики.? Конечно, потому-что если продавать просто не понимая что продаешь,не разбираясь в этом вообще для чего там знать что это вообще такое.. и откуда оно берется и где растет..

    Ну продавайте, продавайте "это" далее.

    Кто я вообще не имеет значение.. Нет что сказать, так сразу на личные оскорбления по чуть-чуть будем переходить?))
    Для того чтобы разбираться в кофе и пить вкусный кофе не обязательно жить в Африке. Вы что вообще несете? И Причем здесь ваше это "мистецтво" "рецепт кави"... Пока вы не понимаете что вы не кофе на самом деле продаете а некачественную фигню, так вам до приготовления еще ого-го как далеко..
    Я здесь свое мнение выразил и может кто поймет прочитав все что я написал здесь о кофе и никогда больше не будет покупать все этих порошков португальских или итальянских, которые продают такие комерсанты как вы и которые способствуют распространению невкусного и некачественного "кофе"


    абсолютно не розумію вчому проблема...хтось хоче купляє дешевий порошок хтось дорожчий..хтось має змогу купити зерна і змолоти а хтось ні...на те і є ціна різна...
    бажання підтримувати з Вами бесіду і тратити свій час в мене немає...так що шукайте собі своїх однодумців

  18. Вверх #258
    Новичок Аватар для Wirsalina
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    А мне вообще как то больше растворимый по душе .

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    супер-пупер


  20. Вверх #260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Репутация
    32
    Я тоже чаще всего пью растворимый, но как говорят что он особо не спасает от усталости и не придает бодрости а наоборот подавляет, типо мол чай лучше в этом плане!


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения