Тема: СШ №33. Отзывы.

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 468
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38

    По умолчанию СШ №33. Отзывы.

    Готовимся к поступлению в 1-й класс в 33-й школе (на Космонавта Комарова, 8). Представили 2 учительниц. Одна постарше, другая помоложе. Кто-то может высказаться по поводу этих учителей? Их там, насколько я понимаю, всего 2, т.к. первых классов два. К кому лучше пойти?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    мы ходим в эту школу в 1-й класс. завтра спрошу нашу учителку что она скажет

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для вероника23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    иличевск
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    60
    очень хорошая !!! мы ходим в 1-й класс пока нравится учительница внимательная и мамы с паралельных не жалуются!ребенок учится с удовольствием хотя в саду жаловался!
    Последний раз редактировалось вероника23; 17.01.2010 в 15:45.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для komarevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    43
    Как сегодня в школе,тепло?,кто знает?Первоклашки учатся?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    123
    а вообще ,что положительного можно сказать за эту школу?какие там условия,что с продленкой?мы тоже сейчас выбираем школу.не знаете как 33-я по сравнению с 51-ой и 4-ой?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от oksana 77 Посмотреть сообщение
    а вообще ,что положительного можно сказать за эту школу?какие там условия,что с продленкой?мы тоже сейчас выбираем школу.не знаете как 33-я по сравнению с 51-ой и 4-ой?
    Насколько я знаю, из этих трёх школ лучше №51
    На следующий год в школе №51 набирает малышей Елена Сергеевна Сиволап.Очень сильный грамотный учитель. Её любят и дети, и родители. У неё всегда сильные, дружные классы.
    Для тех деток, кому нужно, есть продлёнка до вечера. Оплата небольшая. Ведёт её тоже хорошая учительница, которая всем деткам уделяет внимание,всем помогает с уроками

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    123
    спасибо,а я слышала,что в 51-ой контингент детей не очень,якобы она не очень благополучная.за 8-ую ничего не знаете?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от oksana 77 Посмотреть сообщение
    спасибо,а я слышала,что в 51-ой контингент детей не очень,якобы она не очень благополучная.за 8-ую ничего не знаете?
    контингент везде приблизительно одинаков.,не лучше и не хуже, чем в других школах.Везде свои проблемы, что в школах, что в гимназиях.
    Да, в 4-й вторая смена.
    8-я возле Малиновского рынка. Почитайте о школах по темам.
    Мои закончили 51-ю. И если начинать заново, туда бы и отдала.
    Хорошие знания,самая низкая в округе оплата,ну и в началке продлёнка допоздна
    а вообще, в начальную школу идут на учителя, а не на школу. Ищите хорошего первого учителя, ведь Вашему ребёнку у него учиться 4 года.А в пятый класс уже можно выбирать и школу, и профиль...Удачи!
    Последний раз редактировалось Mirage2009; 30.01.2010 в 07:36.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    хороший учитель в начальной школе -это хорошо, но он важен и в средней, таскать ребёнка из школы в школу -лишняя психотравма. Я за 33! сама в ней училась, дочка закончила, сын учиться.Нареканий у меня нет. Оплата в месяц низкая (ещё плачу за дополнительные занятия). У нас классный учитель -Будаева О.Ю. Английский с 1 класса ( кстати тоже классный учитель. делает с детьми такие постановки на анг.яз.)Знаю, что на след.год набирают 3 класса ( все с русским языком обучения)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    89
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от voloshka71 Посмотреть сообщение
    хороший учитель в начальной школе -это хорошо, но он важен и в средней, таскать ребёнка из школы в школу -лишняя психотравма. Я за 33! сама в ней училась, дочка закончила, сын учиться.Нареканий у меня нет. Оплата в месяц низкая (ещё плачу за дополнительные занятия). У нас классный учитель -Будаева О.Ю. Английский с 1 класса ( кстати тоже классный учитель. делает с детьми такие постановки на анг.яз.)Знаю, что на след.год набирают 3 класса ( все с русским языком обучения)
    Мы хотели бы пойти в эту школу в 2010 г, но не знаем к какому учителю. Кого посоветуете?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    Мы хотим пойти в эту школу в 1 класс в этом году. Посоветуйте пожалуйста учителя. И какой размер спонсорской помощи родителей школе. Сколько стоит продленка? И как питание в школе?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    По умолчанию школа 33 1 класс

    отвечаю на вопросы о 1 -ом классе ( спросила у нашей учительницы)
    в этом году набирают 3 класса по 25 человек. 2 учительницы выпускают 4 классы - Фришко Т.Н., Николаева С.И., ( обеим около 40, это их 4 -е выпуски), 3 учитель - молодой (бывшая выпускница школы). По разговорам учителя опытные, требовательные.Говорят, что в школе очень большие группы подготовки детей к школе и сначала будут зачислять их. Предварительное собеседование нужно пройти у зауча по начальной школе ( она расскажет более подробно)

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    В прошлом году (вступительный взнос) я отдала 400 гр.( просили от 200).каждый месяц в этом году на школу -50 гр.+ класс, продлёнка у учителя 20 гр. в день. Питание нормальное - утром бесплатно, обед - около 7 гр. Сын ест, на качество еды не жалуется

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    Спасибо большое за информацию.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    И еще несколько вопросов. Когда лучше давать "спонсорскую помощь"? И Вы разговаривали с завучем по поводу как попасть к хорошей учительнице? Или там все хорошие? Может кто то с Ними познакомился и какое то есть впечатление?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38
    Учимся в этой школе в 1 классе. Перед этим ходили в подготовительную группу. Группа стола, емнип, 150 грн в месяц. Хорошо, что ходили. Малый заранее стал привыкать к меньшей, чем в садике, свободе.

    Сейчас расходная часть примерно такая: 6 грн - питание; 20 грн в день - продленка с классруком до 15.00. После нее есть бесплатная общая продленка (1-4 классы) до 18.00 (туда нужно записываться с начала учебного года. Мы об этом узнали позже, поэтому оставались там всего пару раз - форсмажоры). Продленкой довольны - все уроки делаются там. Иногда что-то не успевается, но немного. В основном дома остается только читать и смотреть в дневник.
    На класс сдается, емнип, 50 грн в месяц и еще 40 - на школу. Ну и ежели нужны какие-то тетради, учебники - это дополнительно.

    По поводу учителя подсказать сложно. Ни завуч, ни другие учителя, ессно, не станут говорить кто лучше, кто хуже. Нас собирали в июне. Презентовали учителей. Но толку от этого немного - только визуальные первые впечатления. На вопросы отвечают, но как узнать, что за человек - незнамо. Как по мне - для первых классов учитель должен быть достаточно мягок. Ибо дети должны отвыкнуть от детадовских сюсюканий, но не очень резко. Нам, имхо, повезло с учительницей. В соседний класс народ рвался в начале года, аргументируя понравившейся им строгостью и закалкой учительницы. А потом стали разбегаться к другим учителям - видать слишком закаленная учитель попалась.

    Очень понравилась учитель английского языка (как зовут, нажаль, не знаю - немного полненькая шатенка).

    Спонсорская помощь вносилась нами где-то в июне при встрече с завучем. Но это не особо критично. Насколько я знаю, ее не все и сдали. Оно добровольное. Мельком виденная ведомость имела суммы от 100 до 1 500 грн. Мы сдавали 300 - на что рассчитывали.

    Каг-то таг.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    я заранее знала к какому учителю я отдам сына ( очень хорошая репутация у учителя по нашему микрорайону), подошла к завучу и написала заявление к какому учителю я хочу ( сын ходил в подготовку в этой школе), тогда же оказала спонсорскую помощь школе

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    А тесты детки какие то сдавали? У психолога или еще у кого то. Мы на подготовку в эту школу не ходим. (Пошли в частную). И просто интересно может проводят какие то тесты для таких деток.
    Говорят что у первоклашек уроки по 35минут? А во сколько у них занятия заканчиваются?
    Последний раз редактировалось Duw@; 20.02.2010 в 21:40.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    тесты до школы не проводят. в 1 классе уроки хотя и по 35 минут, но дети находятся в классе по 45 - потому что подчиняются звонкам школы и на перемену выходят со всеми остальными, если уроков 4 -то заканчивают 11.45, если 5 -12.45

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    69
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения