Тема: СШ №33. Отзывы.

Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 468
  1. Вверх #421
    Посетитель Аватар для Черномор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    не набираются тут уже пару лет русские классы(
    Ну и слава Богу!


  2. Вверх #422
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    1-В сегодня это русский класс. В НЮШ это, правда, чисто символически. Как бы введение, совершенно не понимающих украинский, детей.
    1й класс на русском, второй уже частично на украинском, к 5-му классу на украинский переведут полностью.
    Потому, кому принципиально попасть в русский класс, подать заявление на русский класс можно, но это не имеет никакого смысла. Просто постепенная адаптация ребенка к украинскому. Так объясняла директор школы на собрании, когда наших детей принимали в первые классы.
    Остановите Землю — я сойду!

  3. Вверх #423
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Черномор Посмотреть сообщение
    Ну и слава Богу!
    каждому - свое..мне все равно на каком языке Вашему ребенку лучше доходит математика)
    меня интересует, чтоб у моего ребенка не пропал интерес к обучению. а если сложно и непонятно - то у моего ребенка интереса нет)
    поэтому 33-ю школу мы не рассматриваем)
    хотя я считаю, что многим детям даже постепенная адаптация к мове "лучше зайдет"...

  4. Вверх #424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    не набираются тут уже пару лет русские классы(
    Откуда такая информация? В каждой параллели есть русскоязычные классы. 4 классы - русскоязычные, 3 классы - 1 русскоязычный, один с обучением на украинском, а первые и вторые классы - по 2 на украинском языке и по одному на русском.

  5. Вверх #425
    Посетитель Аватар для Черномор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    каждому - свое..мне все равно на каком языке Вашему ребенку лучше доходит математика)
    меня интересует, чтоб у моего ребенка не пропал интерес к обучению. а если сложно и непонятно - то у моего ребенка интереса нет)
    поэтому 33-ю школу мы не рассматриваем)
    хотя я считаю, что многим детям даже постепенная адаптация к мове "лучше зайдет"...
    И шо? 6-7 летнему ребёнку математика на украинском не зайдёт?

  6. Вверх #426
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Черномор Посмотреть сообщение
    И шо? 6-7 летнему ребёнку математика на украинском не зайдёт?
    Не заходит, а многим и на родном не заходит. А уж старшим физика/химия/биология и подавно.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  7. Вверх #427
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Черномор Посмотреть сообщение
    И шо? 6-7 летнему ребёнку математика на украинском не зайдёт?
    из жизни..
    спектакль "12 месяцев" в детском саду сегодня. ребенку почти 6 лет..
    он сыграл роль июня. произнес фразу "кошик ще налаштувала!" вечером объяснял бабушке, что это он "кошел нашел и домой принес, устроил их там"....при том, что я ему про корзинку десяток раз рассказала)
    а вы говорите - математика.....

  8. Вверх #428
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Народ, а о чем собственно спор? Хотите вы того или нет, но на сегодня в 33-й школе русский класс чисто фиктивный. Обучение со второго класса все равно по большей мере на украинском, к 5му русский класс полностью перейдет на украинский.
    Можно тут спорить сколько угодно, бесполезно тратя время. А можно облегчить ребенку жизнь помогая ему освоить украинский.
    Если с первого класса изучать язык, то математика и на китайском зайдет, а некотором математика ни на каком не зайдет . Все зависит от того, как настроены родители.
    Остановите Землю — я сойду!

  9. Вверх #429
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Подскажите, пожалуйста, сколько человек в классах начальной школы? Как обстоят дела с охраной, в здание пропускают всех или следят за этим?
    Кто учится в Стояновой, довольны?
    Буду благодарна за ответ😊
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  10. Вверх #430
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько человек в классах начальной школы? Как обстоят дела с охраной, в здание пропускают всех или следят за этим?
    Кто учится в Стояновой, довольны?
    Буду благодарна за ответ😊
    Дочка в первом классе, было 28 человек. Под конец года двух перевели к нам. Охрана - пенсионер на входе, не то что б сильный охранник но принципиальный. В принципе, по большей части не пропускает даже родителей. Звоните учителю или ждите пока выведут детей в холл. Но прошмыгнуть можно. Иногда приходится идти к директору за разрешением пройти. Вредный в общем
    Остановите Землю — я сойду!

  11. Вверх #431
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Дочка в первом классе, было 28 человек. Под конец года двух перевели к нам. Охрана - пенсионер на входе, не то что б сильный охранник но принципиальный. В принципе, по большей части не пропускает даже родителей. Звоните учителю или ждите пока выведут детей в холл. Но прошмыгнуть можно. Иногда приходится идти к директору за разрешением пройти. Вредный в общем
    Спасибо за ответ!
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  12. Вверх #432
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Ув.родители, скажите, пожалуйста, у кого детки в начальной школе, во сколько лет отдавали и в классе большинство семилеток или 6леток.
    учеба по системе НУШ? Говорят, 1й класс очень легкий, чуть ли не детсад)) я к тому, что не знаем, отдавать в 6 лет или в 7
    Последний раз редактировалось Happy_Me; 20.05.2020 в 20:41.

  13. Вверх #433
    Посетитель Аватар для Kviten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    417
    Репутация
    173
    Ребята, подскажите пожплуйста, есть отзывы по учителю, которая сейчас выпускает 4 класс и набирает 1 класс, сегодня была у директора, пока есть один учитель, планировали 3 класса, но 2 учителей пока нет

  14. Вверх #434
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    147
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Happy_Me Посмотреть сообщение
    Ув.родители, скажите, пожалуйста, у кого детки в начальной школе, во сколько лет отдавали и в классе большинство семилеток или 6леток.
    учеба по системе НУШ? Говорят, 1й класс очень легкий, чуть ли не детсад)) я к тому, что не знаем, отдавать в 6 лет или в 7
    Добрый день) У нас в классе детки с разрывом по возрасту до полутора лет - самый старший весенний, т.е. ребенок пошел в 7 лет и пару месяцев и самый младший осенний следующего года, т.е. пошел в школу в неполных 6. Нельзя сказать кого больше) И вообще, все дети разные, кто-то и в 5 готов) По программе совсем не соглашусь, что легкая. Легкая, наверное, для тех, кто ходил 2 года перед школой на капитальную подготовку. А для тех, кого в садике расслабили и сказали, что супер легкая программа и ни читать, ни считать нет необходимости, то для таких деток совсем не легко. Будет очень хорошо, если ребенок будет хорошо читать перед школой, тогда будет легче.

  15. Вверх #435
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Добрый Всем день!!!!Я как родитель ребенка, хочу Вам посоветовать очень внимательно относиться к выбору учителя начальных классов ,так как родители нашего класса в большом недоумении ,что происходит,наша учительница Александра Лучкина,на контакт с большинством родителей не идёт,постоянные поборы на праздники ,на мероприятия ,если нет возможности сдать ,то сразу это отражается на детях!Знаний никаких учитель на уроках не даёт,только дополнительные уроки,которые хочу заметить недешёвые,хочешь знаний ,то иди на дополнительные уроки!!!!!!МЫ так этого не оставим !Может у учителя проснётся совесть ,чтоб не посещать высшие инстанции !

  16. Вверх #436
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от игорь правдоруб Посмотреть сообщение
    Добрый Всем день!!!!Я как родитель ребенка, хочу Вам посоветовать очень внимательно относиться к выбору учителя начальных классов ,так как родители нашего класса в большом недоумении ,что происходит,наша учительница Александра Лучкина,на контакт с большинством родителей не идёт,постоянные поборы на праздники ,на мероприятия ,если нет возможности сдать ,то сразу это отражается на детях!Знаний никаких учитель на уроках не даёт,только дополнительные уроки,которые хочу заметить недешёвые,хочешь знаний ,то иди на дополнительные уроки!!!!!!МЫ так этого не оставим !Может у учителя проснётся совесть ,чтоб не посещать высшие инстанции !
    Подскажите, пожалуйста, мы с Вами знакомы?
    И в каком классе учится Ваш ребенок?

  17. Вверх #437
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Сделайте собрание родительское ,пусть каждый выскажется

  18. Вверх #438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от игорь правдоруб Посмотреть сообщение
    Сделайте собрание родительское ,пусть каждый выскажется
    Вы ознакомлены с карантинными нормами?

  19. Вверх #439
    Живёт на форуме Аватар для Уверена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,458
    Репутация
    12364
    Цитата Сообщение от игорь правдоруб Посмотреть сообщение
    Добрый Всем день!!!!Я как родитель ребенка, хочу Вам посоветовать очень внимательно относиться к выбору учителя начальных классов ,так как родители нашего класса в большом недоумении ,что происходит,наша учительница Александра Лучкина,на контакт с большинством родителей не идёт,постоянные поборы на праздники ,на мероприятия ,если нет возможности сдать ,то сразу это отражается на детях!Знаний никаких учитель на уроках не даёт,только дополнительные уроки,которые хочу заметить недешёвые,хочешь знаний ,то иди на дополнительные уроки!!!!!!МЫ так этого не оставим !Может у учителя проснётся совесть ,чтоб не посещать высшие инстанции !
    Родители нашего класса в недоумении, зачем Вам нужна вся эта клевета, раздутая на многих темах ОФ???? О каких допуроках речь? Впервые слышу.Почему Вы пишите от лица всех родителей, ещё и анонимно? Кто давал Вам такие полномочия?
    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать.

  20. Вверх #440
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    из жизни..
    спектакль "12 месяцев" в детском саду сегодня. ребенку почти 6 лет..
    он сыграл роль июня. произнес фразу "кошик ще налаштувала!" вечером объяснял бабушке, что это он "кошел нашел и домой принес, устроил их там"....при том, что я ему про корзинку десяток раз рассказала)
    а вы говорите - математика.....
    включайте ему мульты на укр языке и ровно через неделю ему будет всё равно, на каком языке изучать математику) ИМХО.


Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения