Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 151 из 157 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3126
  1. Вверх #3001
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Мargaritka Посмотреть сообщение
    Девочки,прочитала здесь что генетик предлагал выбор между амниоцентезом и ТЕСТ Panorama, NIPT. Значит достоверность такая же точная,разница в цене только? Я записана к генетику на конец апреля,но хочу понимать если есть вариант менее рискованного обследования,то решусь на это нераздумывая.Кто-то знает мнения генетиков об ТЕСТ Panorama, NIPT ?
    Начинать надо со скринингов, и только если они плохие (а они очень вероятностные), то дальше НИПТ или амниоцентоз. НИПТ насколько помню 99.9% точность, амниоцентоз не заинтересовал, но по логике должен быть не хуже, возможно точнее.


  2. Вверх #3002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    195
    Первый скрининг с высокими рисками,спасибо за ответы,интересует что точнее из них.

  3. Вверх #3003
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Мargaritka Посмотреть сообщение
    Первый скрининг с высокими рисками,спасибо за ответы,интересует что точнее из них.
    НИПТ и панорама суть одна и та же, не разделяйте их. Неточность одна на 1000. Что для Вас высокий (порядок комбинированного риска?)
    Необходимо учитывать также такие факты, как неинвазивность (рисков меньше) и цену, кроме точности, и как по мне неинвазивность в бОльшем приоритете.

    Несмотря на то, что результаты НИПТ могут свидетельствовать о том, что некоторым женщинам все же необходим амниоцентез, такое тестирование значительно снижает количество женщин, которые проходят указанную процедуру без необходимости.
    - вот вам ответ. Второй точнее, как и писалось выше.

  4. Вверх #3004
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    На форумах - читала что НИПТ возможны ложноотрицательный результат - а по амнио такого ещё не было- т е НИПТ где-то 99,94 - амнио- 99,99%
    Доремифасольлясидо

  5. Вверх #3005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    195
    Спасибо за информацию,девочки! Успела еще проконсультироваться онлайн с генетиками,их ответ что Panorama (NIPT) является достоверным анализом,но! если могут после нее все равно отправить на амнио,то значит и не самый точный...
    Последний раз редактировалось Мargaritka; 02.04.2019 в 08:13.

  6. Вверх #3006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Fiara Посмотреть сообщение
    Привет. Девочки, какой лаборатории больше доверяете? разница в проге смартлаб и синево больше,чем в 2 раза,единицы измерения те же...даже не знаю,что делать. ПО смартлабу так у меня капец как мало,а в синево выше нормы
    Подскажите пожалуйста у меня высокий риск

  7. Вверх #3007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    А кроме синэво и смарта где нормально сдать можно ? Какая поточнее лаборатории?

  8. Вверх #3008
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Лудана Посмотреть сообщение
    А кроме синэво и смарта где нормально сдать можно ? Какая поточнее лаборатории?
    Конечно это очень пугает, но разбираться лучше во всем без паники.
    Итак. Вы видимо где-то уже сдали. Получили высокий риск. Какие точно данные? Сколько при этом Вам лет? Где сдавали? Что на УЗИ?
    Необходимо понимать что скрининги не дают точной информации, только вероятность, потому если действительно высокий, то или неинвазивные тесты (дорого) или инвазивные (дешевле, точнее, но больше других рисков).

  9. Вверх #3009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Лудана Посмотреть сообщение
    А кроме синэво и смарта где нормально сдать можно ? Какая поточнее лаборатории?
    У меня были высокие риски в Синево,пересдала у них же Panorama (NIPT), получили низкие риски,на узи тоже все хорошо,амнио отменили,я успокоилась)

  10. Вверх #3010
    Частый гость Аватар для shurshetta
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    592
    Репутация
    2402
    Я сдавала панораму в гамете , они берут с 9-ти недель , но на практике лучше сдавать все таки с 10-ой и считать по месячным! Я сдала в 9 недель по узи , через 2 недели пришел ответ , что не хватило материала, пришлось сдавать еще раз и соответственно дольше ждать( стоит 13,900
    В прошлую беременность сдавала в синево, ответ пришел быстро, но я осталась очень недовольна их сервисом - они передают личные данные в лабораторию и те потом написывали, трезвонили даже спустя полгода с расспросами подтвердился ли их диагноз и другими неэтичными на мой взляд вопросами

  11. Вверх #3011
    Частый гость Аватар для cherry1303
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    590
    Девочки, есть ли у нас в Одессе генетик кроме Трищенко и Белоуса?
    С Трищенко знакома уже более месяца, к Белоусу уже не хочу, т.к. работают в одном генетическом центре. Хочу мнение третьего независимого специалиста, возможно онлайн, все исследования на руках.

  12. Вверх #3012
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Зарегистрируйтесь на русмедсервисе, там толковые генетики, они и проконсультируют

  13. Вверх #3013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    если кому нужно генетик Белоус, Слободка
    работает с 8 до 14:30
    я попала к нему по записи только, регистратура 048 706 07 44, 094 93 12 744. Дозвониться сложно но возможно, там она одна сидит и не всегда на месте

  14. Вверх #3014
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Мargaritka Посмотреть сообщение
    Первый скрининг с высокими рисками,спасибо за ответы,интересует что точнее из них.
    Если УЗИ хорошее то не переживайте. У меня тоже были выокие риски послали к Белоусу он сразу предложил самый дорогой анализ понял что нас не развести потом сказал сделать прокол и это тоже не проконало тогда предложил самый простой вариант сделать 2анализа самых простых в лаборатории обычно но я его порвала и выкинула. Следующие скрининги не делала. Это развод для молодых мамочек. Просто у меня клиентка рассказала одну историю как у нас разводят этими скринингами и амнеоцентозе. У нее была двойня и срининг показал огромные риски сделали ей прокол и сказали что дети дауны. Она своим материнским чутьем почувствовал что у нее все в порядке а у нее сестра жила в Израиле. Она туда поехала ей сделали какието анализи и оказалась что дети абсолютно здоровы. Родила здоровых детей. Я непонимаю что у нас происходит .
    В основном происходит все наоборот у кого хорошие скрининги возникают проблемыСлушайте свое сердце и оно вам подскажет.
    Последний раз редактировалось Златочка массажик; 22.10.2019 в 13:58.

  15. Вверх #3015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    Если УЗИ хорошее то не переживайте. У меня тоже были выокие риски послали к Белоусу он сразу предложил самый дорогой анализ понял что нас не развести потом сказал сделать прокол и это тоже не проконало тогда предложил самый простой вариант сделать 2анализа самых простых в лаборатории обычно но я его порвала и выкинула. Следующие скрининги не делала. Это развод для молодых мамочек. Просто у меня клиентка рассказала одну историю как у нас разводят этими скринингами и амнеоцентозе. У нее была двойня и срининг показал огромные риски сделали ей прокол и сказали что дети дауны. Она своим материнским чутьем почувствовал что у нее все в порядке а у нее сестра жила в Израиле. Она туда поехала ей сделали какието анализи и оказалась что дети абсолютно здоровы. Родила здоровых детей. Я непонимаю что у нас происходит .
    АмниоцентЕз.
    Не говорят, а присылают в качестве результата анализа картинки, где даже не шибко умному видно количество хромосом, они там пронумерованы.
    Бывает еще мозаицизм, но это вообще, наверное, слишком сложно.

    Я тоже была у Белолуса, как и большинство присуствующих в теме, не пугайте новичков

  16. Вверх #3016
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    АмниоцентЕз.
    Не говорят, а присылают в качестве результата анализа картинки, где даже не шибко умному видно количество хромосом, они там пронумерованы.
    Бывает еще мозаицизм, но это вообще, наверное, слишком сложно.

    Я тоже была у Белолуса, как и большинство присуствующих в теме, не пугайте новичков
    Просто берегите нервы. Сама побывала в этой шкуре. Самое главное спокойствие. Всем здоровых и красивых деток. Слушайте свое серце. Мне тогда так потрепали нервы когда сделала скрининг. Даже на учет не хотели ставить из за того что отказалась делать следующий скрининг. Просто сказали что у вас будет даун будете его забегать или оставите и это только по первому скринингу и это сама заведующая в консультации при роддоме. Я тогда плюнула и пошла в другую консультацию которую мне посоветовали. Сказала что скрининг вообще не делала на что врач в этой консультации сказал что это и необязательно. Родила отличную девочку.

  17. Вверх #3017
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    Если УЗИ хорошее то не переживайте. У меня тоже были выокие риски послали к Белоусу он сразу предложил самый дорогой анализ понял что нас не развести потом сказал сделать прокол и это тоже не проконало тогда предложил самый простой вариант сделать 2анализа самых простых в лаборатории обычно но я его порвала и выкинула. Следующие скрининги не делала. Это развод для молодых мамочек. Просто у меня клиентка рассказала одну историю как у нас разводят этими скринингами и амнеоцентозе. У нее была двойня и срининг показал огромные риски сделали ей прокол и сказали что дети дауны. Она своим материнским чутьем почувствовал что у нее все в порядке а у нее сестра жила в Израиле. Она туда поехала ей сделали какието анализи и оказалась что дети абсолютно здоровы. Родила здоровых детей. Я непонимаю что у нас происходит .
    В основном происходит все наоборот у кого хорошие скрининги возникают проблемыСлушайте свое сердце и оно вам подскажет.
    Какой бред....... рукалицо( не могу найти это эмоджи)
    Доремифасольлясидо

  18. Вверх #3018
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Девочки, кто знает, можно записаться на плановое УЗИ на 12 недель в генетический центр и если УЗИ нормальное, то кровь на риски вовсе не сдавать? Или это два неотъемлемых исследования?
    И какого узиста посоветуете, что б сердечко ребенка хорошо посмотрел, есть вероятность порока.

  19. Вверх #3019
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Blush Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, можно записаться на плановое УЗИ на 12 недель в генетический центр и если УЗИ нормальное, то кровь на риски вовсе не сдавать? Или это два неотъемлемых исследования?
    И какого узиста посоветуете, что б сердечко ребенка хорошо посмотрел, есть вероятность порока.
    Ярчук в МГЦ специалист по сердечек.

    За кровь - лично я считаю нужным делом этот биохимический скрининг, но конечно, его можно не делать.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  20. Вверх #3020
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Ярчук в МГЦ специалист по сердечек.

    За кровь - лично я считаю нужным делом этот биохимический скрининг, но конечно, его можно не делать.
    У меня такой список заболеваний и препаратов которые я к сожалению продолжаю принимать во время беременности, что боюсь анализ будет искажён. Поэтому не хочу его делать вовсе. Беременность не случайная, запланированная и очень долгожданная.


Ответить в теме
Страница 151 из 157 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения