Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 154 из 157 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3126
  1. Вверх #3061
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Была также у Матвиюк С.В. и ничего плохого сказать не могу, а наоборот она мне понравилась.
    Отправили к генетику после 1 скрина, с узи и анализом...пошла на прием. Врач посмотрела мои анализы...нормально и внимательно!!!, задала много вопрос о моем здоровье, мужа, родственников. И сказала что по этим анализам она ориентироваться не может, так как они могут быть ошибочными и не расстраиваться, а спокойно дождаться 2го скрина и все сделать еще раз. И вот сделала я узи и анализ и снова вернулась к ней...внимательно опять рассмотрела, расспросила и дала заключение. Никто меня не пугал, ни о каких вероятностях патологий Врач без Приски или других более обширных анализах (не просто б/х крови) выводы не делает и не пугает патологиями!!!!

    п.с.
    я конечно извиняюсь...но если бы ваши скрининги были в норме и узи, то не было бы угрозы выкидыша.
    тем более анализы на патологии на 21 неделе +6 дней еще делают.....а не сразу на аборт


    и не поленились же зарегистрироваться ради двух негативных сообщений!!!
    Вы немного смешивание мух и котлеты.
    Генетика, отслойка плаценты и даже плохие результаты по биохимии - совершенно не обязательно связаны.

    Иногда связанные процессы, а чаще нет. Говорят о маркерах, вероятностях, ранних признаках, изолированных особенностях и другими терминами. Проблемы со стороны матери, со стороны плода. Акушерские и генетические. Слишком много слов и процессов, в которых и медики не все разбираются, именно за этим мы идём на консультацию, чтоб компетентный специалист рассказал о связи. На форуме настолько безаппеляционно заявлять о том, что кто то не прав.. ну извините, резковато.

    По поводу регистрации - девочке ещё донашивать беременность. Может не хочет, чтоб узнали ее тут знакомые или те же врачи.
    Может реально просто читала, без регистрации и тут появилось , что сказать.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p


  2. Вверх #3062
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Я всего лишь написала....что врач без расчета рисков приска и подобное)....даже не заикалась о патологиях. Отправили чтобы их ИСЛЮЧИТЬ!! И только когда пришла с этими развернутыми анализами ....врач мне все рассказала. И было это буквально в эту среду 27 февраля 2020 года......
    А по глазам и просто б/х крови врач диагноз не ставит
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  3. Вверх #3063
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    я так поняла, что под словами "скрининги 1 и 2 триместра" как раз и подразумевались узи + приска или астрая (так как Гамета)... просто низкий хгч очень бросался в глаза...
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  4. Вверх #3064
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    я так поняла, что под словами "скрининги 1 и 2 триместра" как раз и подразумевались узи + приска или астрая (так как Гамета)... просто низкий хгч очень бросался в глаза...
    Просто когда девочки делают эти расчеты рисков то так и пишут....а если бы в этих анализах все хорошо было...то никто бы такое не стал говорит. Вот потому у меня и появились сомнения...что то в той истории очень не сходится
    Я с этим человеком месяц общалась!!!! И она лишнего намека на патологию без каких-либо анализов и результатов даже не делала.
    Выбирая врача и читая отзывы....я поняла ..что каждый врач кому то нравиться кому нет и это нормально.
    Но слишком много несходится...у девушки)
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  5. Вверх #3065
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Была также у Матвиюк С.В. и ничего плохого сказать не могу, а наоборот она мне понравилась.
    Отправили к генетику после 1 скрина, с узи и анализом...пошла на прием. Врач посмотрела мои анализы...нормально и внимательно!!!, задала много вопрос о моем здоровье, мужа, родственников. И сказала что по этим анализам она ориентироваться не может, так как они могут быть ошибочными и не расстраиваться, а спокойно дождаться 2го скрина и все сделать еще раз. И вот сделала я узи и анализ и снова вернулась к ней...внимательно опять рассмотрела, расспросила и дала заключение. Никто меня не пугал, ни о каких вероятностях патологий Врач без Приски или других более обширных анализах (не просто б/х крови) выводы не делает и не пугает патологиями!!!!

    п.с.
    я конечно извиняюсь...но если бы ваши скрининги были в норме и узи, то не было бы угрозы выкидыша.
    тем более анализы на патологии на 21 неделе +6 дней еще делают.....а не сразу на аборт


    и не поленились же зарегистрироваться ради двух негативных сообщений!!!
    Я написала свою историю лишь для того, чтобы предупредить девочек у кого случается что-либо подобное, чтобы они не впадали в панику и консультировались с другими специалистами. Плохие значения скриннингов по анализам крови, могут быть из-за разных проблем со здоровьем (это не показатель только патологии плода). Хотя Матвиюк С.В. Уделила мне много внимания, выслушала, отправила на УЗИ без очереди, ответила на все мои вопросы и НЕ хамила, но почему же общее значение её слов оказалось не грамотным?! Очень сложно сохранять спокойствие, когда у Вас месяц как активно шевелится ребёнок в животе, а Вам говорят что большая вероятность что ребёнок будет с отклонениями. И подождите пока родите и потом в течении 2-х месяцев узнаете, нормальный он у вас или нет. Даже врагу такого не пожелаю! Читайте внимательно пост! Врач НЕ отправляла меня на аборт. Повторяю ещё раз! Пишу этот пост, чтобы девочки не падали духом и перепроверяли слова врачей. Человеческий фактор и врачебную ошибку никто не отменял! Благодаря моему мужу и его разуму Мы перепроверили у трёх врачей генетиков, двух гинекологов и трёх хороших врачей Узи, которые специализируются на патологиях плода! Все были в недоумении, почему Матвиюк сделала такой вывод...

    P.s. Мой профайл зарегистрирован давно на форуме, просто раньше не было надобности писать какие-либо посты. Спасибо всем Девочкам, которые писали свои истории на форуме, мне они помогли не наделать ошибок и понять что есть время на консультацию у других специалистов. Надеюсь мой тоже кого-то приободрит
    Последний раз редактировалось Shati; 01.03.2020 в 01:36.

  6. Вверх #3066
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    я так поняла, что под словами "скрининги 1 и 2 триместра" как раз и подразумевались узи + приска или астрая (так как Гамета)... просто низкий хгч очень бросался в глаза...
    Спасибо Вам! Да, так и подразумевалось: УЗИ +анализ крови по Астрая. Если бы у меня не было УЗИ + анализ крови по Астрая, то генетик меня просто не приняла бы и в роддоме меня не направили бы к генетику из-за обычного анализа ХГЧ. Просто девушка во-первых не внимательно прочитала мой пост; во-вторых не поняла для чего он в основном написан (надеюсь другие поймут его основную идею), в третьих как у Форумчан может 100% сложиться картинка, если моя ситуация описана в общем без указания точных сроков беременности (ведь в 21 неделе беременности есть целых 7 дней, также как и в любой другой неделе), точных медицинских данных по первой и второй нынешней беременности, моей и мужа генетике и сканированных копий анализов.
    Последний раз редактировалось Shati; 01.03.2020 в 01:39.

  7. Вверх #3067
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Shati Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! Да, так и подразумевалось: УЗИ +анализ крови по Астрая. Если бы у меня не было УЗИ + анализ крови по Астрая, то генетик меня просто не приняла бы и в роддоме меня не направили бы к генетику из-за обычного анализа ХГЧ. Просто девушка во-первых не внимательно прочитала мой пост; во-вторых не поняла для чего он в основном написан (надеюсь другие поймут его основную идею), в третьих как у Форумчан может 100% сложиться картинка, если моя ситуация описана в общем без указания точных сроков беременности (ведь в 21 неделе беременности есть целых 7 дней, также как и в любой другой неделе), точных медицинских данных по первой и второй нынешней беременности, моей и мужа генетике и сканированных копий анализов.
    Я все прочитала внимательно, и все в прекрасно поняла. Просто помимо этих анализов есть другие, но они конечно дорогостоящие!!! И то что вы запаниковали...и задумались сразу про аборт, а не о других специалистах и анализах которые бы могли 100% исключить патологию не вина врача!! А ваша нервная система... Уж очень вы негативно настроены.......
    И по поводу неприняла бы, меня отправили только потому что у меня были минимальные отклонения от нормы в ХЧГ и она меня приняла с анализами б/х (хчг и пап) и узи и все рассказала, что нужно будет пройти чтобы исключить патологии. И только потом я пошла и сдала анализ с расчетами на риски....

    П.С. еще раз повторю я осталась довольна работой и отношением генетика Матвиюк С.В.
    Последний раз редактировалось Bevi; 01.03.2020 в 13:09.
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  8. Вверх #3068
    Посетитель Аватар для MikrO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    56
    "удалено"
    Последний раз редактировалось MikrO; 16.03.2020 в 13:49.

  9. Вверх #3069
    Посетитель Аватар для K.A.T.J.A.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    244
    Добрый день. Может у кого-то есть номер Белоуса,очень нужно
    13.07.2013

  10. Вверх #3070
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Здравствуйте!
    Девочки подскажите у кого делали УЗИ, кого считаете лучшими специалистами , и у кого самая современная аппаратура?
    Делала первое УЗИ у Рязвнцева, очень понравилось все рассказал, обьяснил, в 12 недель делала у Солдатова все УЗИ прошло молча, ничего не говорил, просто выдал бумагу с результатами, и в 18 недель ездила в МГЦ и делала УЗИ у Витвицкой осталась очень довольна, и теперь не знаю к кому идти на следующее УЗИ.
    Гинеколог очень хвалит Солдатова, что у него есть квалификация и он очень опытный врач.

  11. Вверх #3071
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Nikki777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Девочки подскажите у кого делали УЗИ, кого считаете лучшими специалистами , и у кого самая современная аппаратура?
    Делала первое УЗИ у Рязвнцева, очень понравилось все рассказал, обьяснил, в 12 недель делала у Солдатова все УЗИ прошло молча, ничего не говорил, просто выдал бумагу с результатами, и в 18 недель ездила в МГЦ и делала УЗИ у Витвицкой осталась очень довольна, и теперь не знаю к кому идти на следующее УЗИ.
    Гинеколог очень хвалит Солдатова, что у него есть квалификация и он очень опытный врач.
    Ходите к одному врачу в одно место.
    Бывает так, что разнятся замеры у разных врачей, оно все немного субъективно, а если один и тот же врач и аппарат тот же - видна динамика.

    Понравилась Витвицкая - она отличный спец, ходите уже к ней.

    Я ходила в основном к Лапай Наталье Борисовне, гамета. Хороший специалист,хорошие аппараты, но немного дороже, чем МГц
    И Рязанцев хороший, и Ярчук в МГЦ тоже отличный специалист. Солдатова не знаю

  12. Вверх #3072
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4288
    Цитата Сообщение от Nikki777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Девочки подскажите у кого делали УЗИ, кого считаете лучшими специалистами , и у кого самая современная аппаратура?
    Делала первое УЗИ у Рязвнцева, очень понравилось все рассказал, обьяснил, в 12 недель делала у Солдатова все УЗИ прошло молча, ничего не говорил, просто выдал бумагу с результатами, и в 18 недель ездила в МГЦ и делала УЗИ у Витвицкой осталась очень довольна, и теперь не знаю к кому идти на следующее УЗИ.
    Гинеколог очень хвалит Солдатова, что у него есть квалификация и он очень опытный врач.
    Блонский в Гамете или 1 рд- к нему сама моя доктор - гинеколог ходила беременная
    Доремифасольлясидо

  13. Вверх #3073
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1405
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Блонский в Гамете или 1 рд- к нему сама моя доктор - гинеколог ходила беременная
    Не нужно его так хвалить. У меня с ним очень печальный опыт был....
    Паненко намного внимательнее и точнее ставит замеры, Лапай, Ярчук. Но только не Блонский! Арбузова оказалось правее всех в моем случае.

  14. Вверх #3074
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4288
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Не нужно его так хвалить. У меня с ним очень печальный опыт был....
    Паненко намного внимательнее и точнее ставит замеры, Лапай, Ярчук. Но только не Блонский! Арбузова оказалось правее всех в моем случае.
    Та не хвалю- просто рассказываю)) а у меня вот плохой опыт был с Ветвицкой-она нашла у плода 6! стигм СД - хотя до неё и после никто ничего не видел
    Доремифасольлясидо

  15. Вверх #3075
    Посетитель Аватар для Deniamenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    170
    Репутация
    227
    Здравствуйте. Кто делал НИПТ? В какой лаборатории делали?
    Светлана - мама двоих ЧУДО- детей)))

  16. Вверх #3076
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Deniamenn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто делал НИПТ? В какой лаборатории делали?
    Мы делали в Синево VERACITY по рекомендации Белоуса.

    Были спорные результаты Приски и анализов из ЖК на 12й неделе, а также наш с мужем возраст ( нам по 45 лет).
    Белоус ознакомился со всеми нашими результатами, не нашел чего-то плохого, но сказал, что, если нам позволяют средства, лучше сделать НИПТ.
    За что я ему очень благодарна. После получения результатов НИПТа стало как-то спокойнее.
    Полностью все страхи ушли только после рождения ребенка.

    Всё совпало с результатом НИПТа. Родилась здоровая девочка.
    Последний раз редактировалось Алегра371; 26.12.2020 в 20:15.

  17. Вверх #3077
    Посетитель Аватар для Deniamenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    170
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Алегра371 Посмотреть сообщение
    Мы делали в Синево VERACITY по рекомендации Белоуса.

    Были спорные результаты Приски и анализов из ЖК на 12й неделе, а также наш с мужем возраст ( нам по 45 лет).
    Белоус ознакомился со всеми нашими результатами, не нашел чего-то плохого, но сказал, что, если нам позволяют средства, лучше сделать НИПТ.
    За что я ему очень благодарна. После получения результатов НИПТа стало как-то спокойнее.
    Полностью все страхи ушли только после рождения ребенка.

    Всё совпало с результатом НИПТа. Родилась здоровая девочка.
    спасибо за ответ.
    Светлана - мама двоих ЧУДО- детей)))

  18. Вверх #3078

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    На какой акушерской неделе надо делать скрининг 1го триместра? Спасибо

  19. Вверх #3079
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    11,6-14,2 недель как то так... но обычно его делают в 12-13 недель (УЗИ + кровь на основании УЗИ) что бы не прогадать
    Последний раз редактировалось Hamely; 02.01.2021 в 20:52.
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  20. Вверх #3080

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    11,6-14,2 недель как то так... но обычно его делают в 12-13 недель (УЗИ + кровь на основании УЗИ) что бы не прогадать
    Спасибо! Это именно акушерские, да? (От даты начала последнего М цикла)


Ответить в теме
Страница 154 из 157 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения