Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 156 из 157 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3126
  1. Вверх #3101
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Сдайте анализ крови на гомоцистеин до приема и спустя время, чтобы увидеть результат.
    У меня тоже есть мутации фолатного цикла, до приёма фолиевой кислоты гомоцистеин был 7,4, после 5,5. Так что, результат приема есть.
    Но практика показала, что у нас не в мутациях дело, а в чём - до сих пор никто не знает (((((
    До уже вряд ли получится, принимать начала ещё до замершей беременности и до сих пор принимаю. До этого даже не думала, что могут быть какие-то мутации… Врач отправила на анализы уже после замершей беременности.


  2. Вверх #3102
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Спасибо большое за советы 🌸

  3. Вверх #3103
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    В Одессе вряд ли найдётся такой специалист. Рекомендую профессора Гречанину Юлия Борисовну. Мы были у неё на консультации с детьми в МЦ "Кинд" на Жуковского, 10, она периодически туда приезжает из Харькова. Жаль, что не попала к ней раньше, до или во время беременности. Контакты клиники в Харькове https://www.clingenetic.com.ua/about-us/contacts.html

  4. Вверх #3104
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Katrine21 Посмотреть сообщение
    Да, принимаю.
    Фолиевую кислоту не простую, а в виде метилфолатов. а еще лучше комплекс (с нашего рынка рекомендуют Фемибион 1, я лично беру с ай-херба другие бренды), потому что при нарушениях фолатного цикла не только с фолиевой сложно

  5. Вверх #3105
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Olyafa Посмотреть сообщение
    В Одессе вряд ли найдётся такой специалист. Рекомендую профессора Гречанину Юлия Борисовну. Мы были у неё на консультации с детьми в МЦ "Кинд" на Жуковского, 10, она периодически туда приезжает из Харькова. Жаль, что не попала к ней раньше, до или во время беременности. Контакты клиники в Харькове https://www.clingenetic.com.ua/about-us/contacts.html

    Спасибо большое ��. Очень хочется хорошего специалиста готова поехать в другой город. Спасибо за рекомендации

  6. Вверх #3106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    Фолиевую кислоту не простую, а в виде метилфолатов. а еще лучше комплекс (с нашего рынка рекомендуют Фемибион 1, я лично беру с ай-херба другие бренды), потому что при нарушениях фолатного цикла не только с фолиевой сложно
    Да, врач сказала, что надо в виде метилфолатов. Сказала Сумовит, пока купила его. А что Вы принимаете с айхерб? Я заказывала для повышения железа от туда препарат и в нем тоже был метилфолат в нужной дозировке, но там большая дозировка В12 была поэтому когда ферритин пришёл в норму побоялась пить такие дозы

  7. Вверх #3107
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Katrine21 Посмотреть сообщение
    Да, врач сказала, что надо в виде метилфолатов. Сказала Сумовит, пока купила его. А что Вы принимаете с айхерб? Я заказывала для повышения железа от туда препарат и в нем тоже был метилфолат в нужной дозировке, но там большая дозировка В12 была поэтому когда ферритин пришёл в норму побоялась пить такие дозы
    я уже не принимаю на постоянной основе, при планировании и вынашивании только. Сейчас,в обычной жизни могу раз-два в год взять.

    эти и иногда комбинировала с метилфолатом и омегой этого же бренда. Когда не успевала заказать, то покупала здесь Фемибион

  8. Вверх #3108
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    я уже не принимаю на постоянной основе, при планировании и вынашивании только. Сейчас,в обычной жизни могу раз-два в год взять.

    эти и иногда комбинировала с метилфолатом и омегой этого же бренда. Когда не успевала заказать, то покупала здесь Фемибион
    Спасибо большое ��

  9. Вверх #3109
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от InnaApelsina Посмотреть сообщение
    Напишу о своих мытарствах, может кому поможет. Получила плохой результат Приски 1:50. Направили к генетику. Записалась по телефону, ближайшее время было через 2 дня. В регистратуре оформили карточку ( здесь бесплатно, тк было направление). Пошла к Белоусу. Приятный мужчина, прочитал лекцию о хромосомных аномалиях. Предложил Нипт или Прокол. Консультация 300 грн. Сдала Нипт в Синево. Цена 8500, но если оплатить картой через сайт- скидка 10%. Результат обещали через 18 дней, пришел раньше-через 15 дней. Уведомление на Вайбер. Точность Нипт 99%. Результат хороший, указали пол ребенка. Теперь спокойна
    Точно такая же ситуация, только консультация сейчас стоит 500 и я результат еще не получила. Сижу, нервничаю, жду. Читала про Приску, что если возраст 35+, то риск автоматически высокий.
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  10. Вверх #3110
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем нужна консультация гинетика, если это все может рассказать и гинеколог и так же направить на исследования
    Чувствуется какая то налаженная схема приска-гинетик-нипт, а в результате куча денег и нервов
    А у какого гинеколога вы наблюдались?
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  11. Вверх #3111
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день. Гинеколог направила на консультацию к генетику на Воробьева, 3
    Дозвониться им нереально - телефоны не обслуживаются (по крайней мере те, которые указаны в инете)
    Возможно недавно кто-то к ним обращался, подскажите их номер телефона, пожалуйста.
    Спасибо!

  12. Вверх #3112
    Постоялец форума Аватар для Рину 71
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    284
    Добрый день! Девочки киньте кто то контакты Белоуса в личку,никак не могу найти, а что нашла не работает. Или может еще какого то толкого генетика к которому реально попасть уже можно. Спасибо
    Последний раз редактировалось Рину 71; 03.04.2023 в 10:14.

  13. Вверх #3113
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Бывает ли что Лапай ошибается с диагнозом ? Стоит ли ее перепроверять ?

  14. Вверх #3114
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Сталкивался ли кто-то с диагнозом на узи реверс кровотока ? Мне в Гамете сказали , что в Одессе хороших генетиков нет и лучше ехать в Киев . Вы случайно не знаете, кто в Киеве хороший специалист ?

  15. Вверх #3115
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от anna_14 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, будущие мамочки! Хочу поделиться своей историей, может она кому то, кто сейчас в похожей ситуации, придаст уверенности, что все будет хорошо.
    Стала на учет к гинекологу почти в 13 недель и УЗИ сделала сразу в 8 консультации у узиста Дрозда, на что он сказал, что у малыша расширенна воротниковая зона 3,10 мм. и носовая кость четко не визуализируется, я вышла из кабинета в шоке, нарыдалась и накрутила себе мультиков, моя участковая гинекологша послала меня к генетику Белоусу, он меня отправил на УЗИ к Ярчуку, УЗИ показало что есть небольшое расширение 2,8 мм. носовую кость он сразу увидел. Ярчук хороший врач, он мне сразу рассказал все варианты почему может быть расширение воротниковой зоны, что это может и синдром Дауна, может быть проблемы с сердцем, а может и здоровый малыш. Пошла с результатами к Белоусу, на что он сказал, что в его практике с таким расширением было всего 3 случая рождения здоровых детей, все остальные или с синдромом, или с пороками сердца и если бы я пришла на неделю раньше, то он настоятельно рекомендовал мне аборт.Сказал в 17 недель сдать кровь на скрининг и сдать околоплодные воды. Я врагу не пожелаю, пережить, то что мы с мужем пережили после этого визита. Я уже надеялась, что это проблемы с сердцем, это можно оперативно исправить. Мы с мужем решили, что в любом случае оставляем малыша, даже если это Солнечный ребенок, он наш и мы его любим и очень хотим. В интернете нашли научную работу, где приводилось процентное соотношение расширения ВП к вероятности рождения с синдромом Дауна, даже по результатам первого УЗИ, у нас была вероятность 15 %рождения солнечного ребенка. Мое материнское сердце подсказывало, что у нас все хорошо будет. На 17 неделе сдала кровь на скрининг, он оказался хорошим, это вселило в нас еще больше уверености в хорошее, околоплодные воды я не сдавала. Со страхом шла на второе УЗИ к Ярчуку, боялась, что он скажет, что у малыша проблемы с сердечком или другими внутренними органами, но УЗИ было тоже хорошим.
    У нас родился здоровый сынок, я часто глядя на него вспоминаю слова Белоуса, если бы я пришла на неделю раньше, то он бы рекомендовал аборт. Нашим генетикам легче на аборт послать, чем разбераться, действительно ли там больной ребеночек. Даже если больное сердце, то его же можно оперативно вылечить и человечек может жить полноценной жизнью, а сколько так он здоровых деток напосылал на аборты? Еще когда лежала в роддоме после родов, была соседка по палате, тоже рассказывала, что когда была беременна старшей дочкой, то тоже Белоус ей говорил, что у неё скорее всего родится ребенок с синдромом Дауна, она ездила в Донецк и сдавала там анализы, тогда ей ответили, что у неё здоровый плод, а у нас не умеют расшифровывать толком результаты анализов.
    Очень страшно после таких историй наблюдать беременность в Одессе

  16. Вверх #3116
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Тут дело хозяйское) мне кажется Вы уже приняли решение)

    Здоровья Вам и малышу, пусть не оправдаются никакие Ваши опасения)
    По поводу УЗИ - Игорь Николаевич действительно в Одессе известен, как лучший спец по пренатальной диагностике сердца.
    И вообще как врач приятный.
    Единственный момент, что мне не нравится в МГц - аппарат УЗИ староват.
    Если я не ошибаюсь, он ещё в Гамете работает, там аппараты выглядят современно, а в руках хорошего врача вообще прекрасно будет)
    Здравствуйте. Ярчук уехал за границу. Может вы знаете , кто в Киеве лучший спец по диагностике сердца и сосудов плода ?

  17. Вверх #3117
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у кого-то во время беременности были выявлены мутации фолатного цикла ?

  18. Вверх #3118
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Ох не читала я эту тему перед походом к Трищенко С.Г. Пошла к ней с результатом первого скрининга, т.к.понижен папп и риск по возрасту (мне 36, мужу 43). Она на этапе заполнения карточки сразу направила на амниоцентез, на что я ей ответила, анализы не хотите взглянуть? Она - вам по возрасту положено. Это приказ Министерства! Ага, меня в 5 недель по приказу Министерства с боьным горлом хотели на рентген легких отправлять. Идиоты в еврейской больнице.
    Трищенко С.Г. же завелась, как тульский самовар, начала так эмоционально рассказывать
    про болных детей. Я ей абсолютно спокойно говорю, мы сами примем решение с мужем. Может сделаем сперва второй скрининг? Она опять начала кипятиться и говорить, что второй неинформативен, а первый - самый важный. Как я вижу, у генетиков для каждого пациента своя версия, какой из скринингов важнее))) Разговаривала действительно очень грубо. Ну ладно я, спокойна как 100 удавов и могу очень трезво оценить все результаты анализов и риски. А когда приходит мнительная беременная девочка, еще и вся на нервах? В итоге Я ее уговорила написать направление на второй скрининг и после него планировать дальнейшие действия. Ну вот как-то так. Жду второй скрининг.
    Я ее еще спросила, что она думает про неинвазивный тест крови, так она сказала, у меня нет 15 000 грн, чтобы потом возмещать кажой пациентке. Вы же с меня потом их спросите, если вас результат этого теста не устроит.
    Видно я тоже попала под плохое настроение)))
    А что генетики обязаны отдавать свои деньги за тест Нипт в случае , если он положительный????

  19. Вверх #3119
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    Фолиевую кислоту не простую, а в виде метилфолатов. а еще лучше комплекс (с нашего рынка рекомендуют Фемибион 1, я лично беру с ай-херба другие бренды), потому что при нарушениях фолатного цикла не только с фолиевой сложно
    Подскажите пожалуйста, что еще кроме фолатов нужно принимать при нарушениях фолатного цикла ?

  20. Вверх #3120
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Девушки , помогите , объясните пожалуйста в чем разница между Нипт Панорама (с микроделециями) и Нипт SAGE ? Какой из них дает более расширенный результат ?


Ответить в теме
Страница 156 из 157 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения