Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 4 из 157 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3126
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Только в Киеве, стоит дорого. Если делать только скрининг второго триместра - около 1000 грн, если (не дай Бог), инвазивные методы исследования - в несколько раз больше. Но оно того стоит.
    скрининг 2го триместра в Синево(Киев)- 120 грн пакет стоит,это если стандарт ХГЧ+АФП+Эстриол)))) или есть еще что-то глобальнее по ценам в Киеве?
    а вот амниоцентез наверное уже будет стоить 1000грн)))


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Steluca Посмотреть сообщение
    скрининг 2го триместра в Синево(Киев)- 120 грн пакет стоит,это если стандарт ХГЧ+АФП+Эстриол)))) или есть еще что-то глобальнее по ценам в Киеве?
    а вот амниоцентез наверное уже будет стоить 1000грн)))
    скрининг 2-го триместра с оценкой индивидуальных рисков - 490 грн (сдавала в клинике "Надия"), экспертное узи - 500 грн. Амнио не понадобилось, цену не уточняла.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Detka V
    Пол
    Женский
    Сообщений
    899
    Репутация
    816
    У нас тоже есть центр Синево: один находится на Львовской, в здании семейной клиники Медея, а второй на Успенской, кажется между Пушкинской и Осипова, но лучше уточнить по 09 или если есть - посмотреть в ДубльГисе, кстати там можно найти и другие адреса и телефоны лабораторий и диагн.центров, прозвонить и узнать кто из них еще делает такие анализы.
    Еще кажется в 1-м роддоме делают мед-ген.анализы, но над уточнить

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    скрининг 2-го триместра с оценкой индивидуальных рисков - 490 грн (сдавала в клинике "Надия"), экспертное узи - 500 грн. Амнио не понадобилось, цену не уточняла.
    скорее всего это про100 анализы+ анализ полученного результата у генетика и он уже комментирует их, считает все по схемам, и потом Надия это же клиника специализирующаяся на эко, так что у кого на что денех хватит

  5. Вверх #65
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Если решите обследоваться, то сразу ищите лабораторию с программой, которая вам индивидуальный риск рассчитает. А то будете потом метаться с результатами и все будут их по-разному трактовать. У нас в Одессе такая программа уже должна была появиться, только вот не помню где, это на Слободке надо узнавать. Год назад еще не было. Но в любом случае необработанные результаты - это в большинстве случаев тык пальцем в небо
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Ни в Одессе,ни в Киеве,ни в Москве никто не даст 100% верных ответов.
    Автор темы - Вы не написали,в каком виде у Вашей жены диагностирован гепатит С. Она носитель,у нее острое заболевание или хроническое?
    У меня есть подозрение,что она носитель
    В таком случае,вообще,нечего волноваться. По последним исследованиям известно, что ВГС(даже,если она и не носитель,а болеет им) не оказывает какого-либо отрицательного влияния ни на течение беременности, ни на рождение ребенка.
    Так что,для начала надо проконсультироваться с хорошим врачом,лечить жену и ни в коем случае не делайте поспешных выводов.

  7. Вверх #67
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    А вообще странно, почему предложили генетическое обследование в связи с гепатитом. Логично было бы предложить наблюдение у гепатолога. Или генетик - само по себе, а гепатит - само по себе?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Если решите обследоваться, то сразу ищите лабораторию с программой, которая вам индивидуальный риск рассчитает. А то будете потом метаться с результатами и все будут их по-разному трактовать. У нас в Одессе такая программа уже должна была появиться, только вот не помню где, это на Слободке надо узнавать. Год назад еще не было. Но в любом случае необработанные результаты - это в большинстве случаев тык пальцем в небо
    Полностью с Вами согласна. В Одессе индивидуальные риски не рассчитывают.

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Вот и я теперь жалею, что анализы сдавала. АФП, ХГ в норме, Е3 немного завышен.Прочитала тут о генетиках и думаю- а что они мне сделают? Аборт я делать не буду, лечение я так поняла они не прописывают. Может у кого был завышен Е3 (сдавала на 18 нед. Результат 8,1 (5,7 моль) при норме 0,4-5,8 чего-то там)

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    А вообще, к какому генетику еще можно пойти на консультацию, кроме Белоуса?

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Вот и я теперь жалею, что анализы сдавала. АФП, ХГ в норме, Е3 немного завышен.Прочитала тут о генетиках и думаю- а что они мне сделают? Аборт я делать не буду, лечение я так поняла они не прописывают. Может у кого был завышен Е3 (сдавала на 18 нед. Результат 8,1 (5,7 моль) при норме 0,4-5,8 чего-то там)
    Я бы посоветовала сделать скриннинговое узи у хорошего узиста и если все нормально закрыть тему. Как я узнала, эти показатели должны оцениваться в комплексе, а не просто "повышен эстриол". В генетических центрах на основании ТРЕХ показателей выдают результат в виде уровня риска в вашем особом случае. У нас, как я поняла, врач может сказать , что ему не нравится какой-то показатель и послать на 3 круга ада, что может у абсолютно здоровой женщины закончится нервным срывом и амниоцентезом. Сделайте узи у Арбузовой или Блонского, заранее предупредите, что беспокоитесь по поводу эстриола, они вдумчиво посмотрят и все. А что говорит ваш врач?

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Девочки,хотите вам скажу: не ходите вы к генетикам!
    Какой бы он ни был: обычный или супер-мега звезда. Все это туфта! Столько трагедий из-за этого. Почитала ваши истории...просто жутко...особенно,когда искусственные роды делали...страх и ужас.
    Огромный процент(подавляющий) из этих загубленных деток не имели таких отклонений,о которых они рассказывают.
    Причем,это не то,чтобы в Одессе такие плохие генетики или в Киеве. Никто в мире не даст гарантию,что это правда. И ребенка вы на экспертизу никогда не получите - концы в воду будут спрятаны всегда.
    Единственно,когда можно идти на генетическую экспертизу,когда собираетесь замуж или беременеть,и по вашей(вашего мужа/жениха) линии есть какие-то нарушения.

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала сделать скриннинговое узи у хорошего узиста и если все нормально закрыть тему. Как я узнала, эти показатели должны оцениваться в комплексе, а не просто "повышен эстриол". В генетических центрах на основании ТРЕХ показателей выдают результат в виде уровня риска в вашем особом случае. У нас, как я поняла, врач может сказать , что ему не нравится какой-то показатель и послать на 3 круга ада, что может у абсолютно здоровой женщины закончится нервным срывом и амниоцентезом. Сделайте узи у Арбузовой или Блонского, заранее предупредите, что беспокоитесь по поводу эстриола, они вдумчиво посмотрят и все. А что говорит ваш врач?
    Врач говорит, что он незначительно завішен, но все равно дала направление к генетику и я должна принести заключение. Во вторник иду на УЗИ к Блонскому, но нервничаю, хоть и пытаюсь настроиться на хороший результат

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Врач говорит, что он незначительно завішен, но все равно дала направление к генетику и я должна принести заключение. Во вторник иду на УЗИ к Блонскому, но нервничаю, хоть и пытаюсь настроиться на хороший результат
    Не нервничайте, это не на пользу Вашему малышу. Это во-первых
    Только лишь по одному завышенному показателю нельзя делать никаких выводов (не зря ведь скрининг состоит из трех гормонов, их нужно оценивать в комплексе, а у вас с двумя все в порядке). А вообще, скрининги в Одессе - это просто туфта. У меня был занижен один из показателей и я в панике отправилась в Киев. Там мне сделали анализ, который называется оценка индивидуальных рисков. Учитывались не только данные анализа крови, а и мой возраст, вес, наследственность, вредные привычки и что самое главное - данные первого узи (в 12 недель). Вообщем, в Киеве все оказалось намного более оптимистичным, чем в Одессе Я просто уверена, что у Вас тоже все будет хорошо. Удачи!

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Полностью согласна с Toma. Мне пришлось столкнуться с генетиками и только по той причине, что была замершая беременность. А там началось... намерили воротниковое пространство 3мм и вроде неплохой узист, но недели беременности у него тоже не сошлись. Ну а генетик начала предлагать биопсию хориона, либо сдать кровь на скрининг второго триместра, а если что не так- амниоцентез. Я от всего отказалась. На 22 неделях сходила к хорошему узисту и успокоилась. Родился прекрасный малыш. Даже обидно, что он еще не родился, а ему приписывали высокий риск генетических аномалий. Это при том, что анализ крови на скрининг первого триместра был в норме.
    У меня сложилось впечатление, что им надо над кем-то делать опыты и при этом брать деньги с подопытного, ведь амниоцентез в Киеве как мне сказали стоит 2000 грн. Вот и получается, что делают статистику за наш счет.
    Генетики лечения никакого предложить не могут, только убить, сделав аборт. Да и зачем к ним идти, если в роду не было проблем с генетикой. Я очень жалею, что меня туда понесло.

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    К генетику, по моему мнению, имеет смысл идти ДО беременности. Потому,что с УЖЕ беременными работа начинается с 12-ой недели. То есть, при обнаружении отклонений, выход предложен будет только один. Если вы изначально такой исход для себя категорически отвергаете, то какой смысл идти к генетику?

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Врач говорит, что он незначительно завішен, но все равно дала направление к генетику и я должна принести заключение. Во вторник иду на УЗИ к Блонскому, но нервничаю, хоть и пытаюсь настроиться на хороший результат

    Если узи хорошое, Вы должны сами решать идти или нет к генетику, и это ваш выбор. Я не считаю, что в Одессе есть компетентный генетик, только нервы вам испортят и настроение. А какой сейчас срок? Кстати , основной показатель это АФП И ХГЧ, Е3 иногда даже не включают в тест.

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Если узи хорошое, Вы должны сами решать идти или нет к генетику, и это ваш выбор. Я не считаю, что в Одессе есть компетентный генетик, только нервы вам испортят и настроение. А какой сейчас срок? Кстати , основной показатель это АФП И ХГЧ, Е3 иногда даже не включают в тест.
    20 неделя заканчивается. В общем, буду ждать УЗИ.
    Всем спасибо за ответы!

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    К генетику, по моему мнению, имеет смысл идти ДО беременности. Потому,что с УЖЕ беременными работа начинается с 12-ой недели. То есть, при обнаружении отклонений, выход предложен будет только один. Если вы изначально такой исход для себя категорически отвергаете, то какой смысл идти к генетику?
    После 35 лет всех беременных посылают к генетику. Ходили и мы с мужем. Он важно надувал щеки. Спросил :"А первый ребенок у Вас тоже был от этого мужчины?" Муж сделал круглые глаза, а я пошутила, что вроде первый раз он справился с этим неплохо, зачем же менять? А генетик мне так серьезненько отвечает, что мол природа любит разнообразие. В общем, что-то было незначительно повышено, т.к. сдавали анализ уже в конце нужного промежутка, но выданная денежка привела генетика в хорошее расположение духа и засим мы ушли, зная заранее, что приходили почти на лохотрон. Но для проформы, чтоб подкормить отечественную медицину существует эта обязаловка. Помню, что он построил график (в инете есть их масса) и выяснил, что процент мутаций и отклонений составляет (из-за возраста моего преклонного на тот момент) 1,5%. Переступив порог, мы забыли, что там были, пока Вы своим постом не напомнили
    Мой скромный совет - плюньте и забудьте прямо сейчас, а купите лучше что-нибудь вкусненькое себе и, через вас, - вашему малышу!

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для CHUDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Так что,для начала надо проконсультироваться с хорошим врачом,лечить жену и ни в коем случае не делайте поспешных выводов.
    Абсолютно согласна! Я сама во время беременности посетила ни одну генетическую консультацию нашего города и (хотя я тоже врач) сталкивалась с тем, что будущих мамочек направляли на амниоцентез, вообще без показаний, практически для профилактики! (названную причину ни один врач не счел бы показанием, ни абсолютным ни относительным) Исключительно с целью получения отступных
    Я "своего генетика" нашла, чего и вам искренне желаю!!!


Ответить в теме
Страница 4 из 157 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения