Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 3 из 157 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3126
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    на 10-13 недель (РАРР и ХГЧ) - меня тож не послали
    Начитавшись и наслушавшись всякого, собираюсь вообще отказаться от похода к генетику. Нужно ли писать для этого какой-то отказ и могут ли меня грузить, что это обязательно и все такое?
    а чего на этот скрининг вас не послали? если по анализам все ок, то так и объясните врачу...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    116
    Репутация
    73
    На днях была на Слободке, узнала , что умерла Живац Зинаида ......... зав генетическим центром

  3. Вверх #43
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28146
    Цитата Сообщение от Олюсечка Посмотреть сообщение
    На днях была на Слободке, узнала , что умерла Живац Зинаида ......... зав генетическим центром
    В пятницу были похороны. Врачи со Слободки говорят, что Одесса осталась без генетика. Очень жалко, действительно была хорошим доктором.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    Подскажите пожалуйста, послали к генетику на 15 неделе, сказали обязательно всем. Показаний на данный момент нет. Идти не хочу..... Начиталась и вообще. Скажите, кто сталкивался, сейчас всех посылают туда?

  5. Вверх #45

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    У меня завтра 37 недель За всю беременность не посылали ни разу Хотя все равно бы не пошла... Может, нужны какие-то особые показания? Я думала мое показание - это возраст. Но тем не менее )))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Меня тоже не посылали.Не сдавала эти анализы ни в 12 недель,ни в 16.Начиталась много негатива и решила отказаться.Но как оказалось,моя врач тоже не сторонник этих анализов.Не изучено пока это до конца.А ещё есть генетики,повязанные с Киевом,то есть посылают всех в Киев на амниоцентез(как правильно называется незнаю).Так что будьте осторожны.Эта сфера находится больше в статистике.ИМХО.Кстати мне тоже за 30,но никто не настаивал.Я считаю,что вы можете просто отказаться(либо "отморозиться"не успеваю с работы,нет денег,забыла,муж против и т.д.)!!!
    Последний раз редактировалось Изольда; 23.12.2008 в 23:10.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Девочки, подскажите пожалуйста, как сдается анализ на токсоплазмоз? Беременные его сдают? У меня кошка, иногда тошнит, лимфоузел на шее увеличен с 8-го класса

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, как сдается анализ на токсоплазмоз? Беременные его сдают? У меня кошка, иногда тошнит, лимфоузел на шее увеличен с 8-го класса
    гениколог дает направленик на Торч-инфекциии... в этот анализ входит и таксоплазмоз
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  9. Вверх #49
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, послали к генетику на 15 неделе, сказали обязательно всем. Показаний на данный момент нет. Идти не хочу..... Начиталась и вообще. Скажите, кто сталкивался, сейчас всех посылают туда?
    Насколько знаю,посылают всех,но это не обязательный анализ,можно отказаться без всяких отмазок.
    Я в свое время сдавала,помню,у меня в результатах анализов были отклонения от нормы.Мой врач,которая меня вела всю беременность,сказала,что это не страшно,а вот покойная Живац( Царство небесное) сказала,что надо было бы ехать в Киев на инвазивное исследование.Если бы не срок 28 недель,она бы меня туда направила.На вопрос,почему в 28 недель нельзя его делать,она ответила,что все равно аборт делать уже поздно,если что.
    Женщина действительно была очень грамотная,но "перестраховщица" по ее же словам.Меня тоже пугала даунизмом,и сказала,что если не даунизм,то преждевременные роды,судя по анализам.
    Родила на 41 неделе замечательного мальчика,роды мне стимулировали.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    гениколог дает направленик на Торч-инфекциии... в этот анализ входит и таксоплазмоз
    Мы с мужем только планируем беременность, хочу провериться. А небеременной можно взять направление?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для анна_анна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Репутация
    117
    А вот я когда ходила к генетику (был где-то месяц 3 беременности), меня просто спросили не является ли муж мне родственником кровным. И отпустили. Странный визит, да? Хотя слышала, что в тяжелых случаях берут на анализ околоплодные воды и т.п. Чуть ли малыша не трогают в утробе, ужасссс

  12. Вверх #52
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28146
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Мы с мужем только планируем беременность, хочу провериться. А небеременной можно взять направление?
    Его можно сдавать без направления.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    А у меня вот такое сложилось мнение о генетиках. Сразу хочу извиниться перед действительно профессионалами. Говорю о своем личном случае.
    Я смотрелась у гинеколога с Пастера. КОгда я ей сказала, что беременная, она меня тут же направила к своей подруге-генетику. У меня тогда срок был всего 5 недель и на руках у меня НЕ было ни одного анализа (!!!) Я даже кровь на тот момент еще не сдала.
    Консультация у генетика выглядела очень забавно - она меня спросила болела ли я какими-либо болезнями, есть ли в роду дауны... ну и все в том же духе. Получив от меня на все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ответы, она меня тут же (БЕЗ АНАЛИЗОВ!!!) отнесла к группе риска рождения нездоровых детей, и чтобы я не удивлялась рождению дауна!!!! Шока моего не было предела!! ТУт же генетик отправила меня дальше по цепочке - ведь я теперь требовала усилинного осмотра (выписав предварительно мне целую пачку каких-то безумных анализов!) - к следующиму врачу - которая посоветовала кушать мне лежа в постеле (это было смешно)) - а заодно и бежать, дальше чем вижу от этих врачей, которые уже одной рукой были в моем кармане.
    С тех пор прошло время, нервы востановились, хотя вспоминаю как страшный сон (сколько пришлось побешать), ушла к хорошему гинекологу, увидела своего масика, сдала анализы, и мне сказали - всетам хорошо!
    ВОт такое знакомство у меня состоялось с генетиком.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    решила всех послать в сад... на 10 неделе было узи, все хорошо, анализы тоже...на 16 сделаю этот дурацкий анализ,хотя смысл??
    вообще непонятно, как в нашей стране беременные доживают непосредственно до родов с этими издевательствами в ЖК , анализами, мазками, и т. д. Я верю в то, что вседолжно быть по показаниям и без самодеятельности и фанатизма.)))

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    решила всех послать в сад... на 10 неделе было узи, все хорошо, анализы тоже...на 16 сделаю этот дурацкий анализ,хотя смысл??
    вообще непонятно, как в нашей стране беременные доживают непосредственно до родов с этими издевательствами в ЖК , анализами, мазками, и т. д. Я верю в то, что вседолжно быть по показаниям и без самодеятельности и фанатизма.)))
    Ну так и забейте
    Не вижу смысла делать анализ на 16 неделе.Что вы измените, если вам не понравятся результаты? Испортите себе настроение на весь срок беременности, измотаете нервы, а в результате родится прекрасный малыш, и вы будете думать - зачем я себе изгадила такое чудесное время?

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Я тоже ждала, что меня к генетику пошлют. Сначала наблюдалась у частного гинеколога. На мой вопрос про генетика- спросила "А зачем" (мне 34 года и я думала , что после 30 всех туда гонят). Правда - обычно это бывает с первой беременностью, а у меня вторая, но с разницей в 15 лет. Первый анализ в 12 недель тоже показал очень низкий уровень ХГЧ, но врач тоже посчитала это как недостаток выработки гормонов в организме для поддержания беременности и прописала пить Дюфастон. Пила практически до 20 недели. УЗи на 12 неделях, потом анализы на 16-20 неделе, УЗИ на 22 показали сплошную норму. Буду надеятся, что именно так всё и есть.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Я первый раз пошла к генетику по своему желанию( выпила не нужные таблетки во время беременности и хотела перестраховаться) - так у меня в первом анализе были не большие отклонения , потом сделала второй по плану на 17 неделе такое же откланение и осталось - я перелапатила кучу медицинской литературы - вроде бы ничего страшного - но наши умные генетики решили перестраховаться - накрутили, запугивали хромосомными отклонениями, я хоть и не впечатлительная, но после такого не хотелось до рождения на нервах сидеть - поехала в Киев делать амниоцентез, еще результатов ждать 2 недели - это ужас - все конечно хорошо , он сколько нервов потрачено зря! После приезда меня папа отвел к хорошему врачу он не генетик - со мной поговорил , успокоил -посмотрел анализы - и сказал что он дает гарантию что анализы будут отличные и чтобы я вообще не ходила без надобности к этим генетикам!
    Получила я свои анализы довольная - так генетик даже толком прочитать не смог полность эти анализы - а то что прочитала так я и сама без медицинского образования это расшифровала!
    Вообщем нет у нас в Одессе нормальных генетиков -я это точно знаю, потому что побывала у всех! И не советую сдавать анализы без особых на то причин!!!!!!!!!!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674

    Question ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ у будущей мамы

    Моя жена - беременная. Но у неё проблемы с заболеваниями (был диагностирован гипатит С). Лечащий гинеколог предложил провести генетичесике исследования и мамы и плода. Подскажите, где можно толково и качественно это сделать и скока денег это стоит????

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для denisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    Моя жена - беременная. Но у неё проблемы с заболеваниями (был диагностирован гипатит С). Лечащий гинеколог предложил провести генетичесике исследования и мамы и плода. Подскажите, где можно толково и качественно это сделать и скока денег это стоит????
    На Слободке на территории детск. обл. больнице(в 9-эт. здании) находится Медико-генетический центр.Попробуйте обратиться туда.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    Моя жена - беременная. Но у неё проблемы с заболеваниями (был диагностирован гипатит С). Лечащий гинеколог предложил провести генетичесике исследования и мамы и плода. Подскажите, где можно толково и качественно это сделать и скока денег это стоит????
    Только в Киеве, стоит дорого. Если делать только скрининг второго триместра - около 1000 грн, если (не дай Бог), инвазивные методы исследования - в несколько раз больше. Но оно того стоит.


Ответить в теме
Страница 3 из 157 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения