Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 155 из 157 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3126
  1. Вверх #3081
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это именно акушерские, да? (От даты начала последнего М цикла)
    да именно так, надо сначала сделать УЗИ - они сделают именно замер плода и подкорректируют дату и с этими замером надо идти сдавать Приску
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода


  2. Вверх #3082
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Добрый день!
    Подскажите, сколько сейчас узи у Ярчука стоит.
    Спасибо.
    коструля в калидоре

  3. Вверх #3083
    Частый гость Аватар для Юленька.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    662
    Репутация
    117
    Девочки подскажите пожалуйста, кто делал 2й скрининг крови в Гамете, у меня время 15 часов,сказали можно кушать )
    немного переживаю, обычно анализы сдают утром)
    первый скрининг сдавала в смарт лаб,
    был завышен хгч(
    сказали вроде в Гамете поточнее лаборатория

  4. Вверх #3084
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Юленька. Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста, кто делал 2й скрининг крови в Гамете, у меня время 15 часов,сказали можно кушать )
    немного переживаю, обычно анализы сдают утром)
    первый скрининг сдавала в смарт лаб,
    был завышен хгч(
    сказали вроде в Гамете поточнее лаборатория
    Тоже сдавала кровь в 15.00. Немного ела. Легкий завтрак и потом где-то в 11.00 немного каши на водички. На ресепшен в Гамете говорили, что можно кушать все. Но я перестраховалась.

  5. Вверх #3085
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Напишу о своих мытарствах, может кому поможет. Получила плохой результат Приски 1:50. Направили к генетику. Записалась по телефону, ближайшее время было через 2 дня. В регистратуре оформили карточку ( здесь бесплатно, тк было направление). Пошла к Белоусу. Приятный мужчина, прочитал лекцию о хромосомных аномалиях. Предложил Нипт или Прокол. Консультация 300 грн. Сдала Нипт в Синево. Цена 8500, но если оплатить картой через сайт- скидка 10%. Результат обещали через 18 дней, пришел раньше-через 15 дней. Уведомление на Вайбер. Точность Нипт 99%. Результат хороший, указали пол ребенка. Теперь спокойна

  6. Вверх #3086
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от InnaApelsina Посмотреть сообщение
    Напишу о своих мытарствах, может кому поможет. Получила плохой результат Приски 1:50. Направили к генетику. Записалась по телефону, ближайшее время было через 2 дня. В регистратуре оформили карточку ( здесь бесплатно, тк было направление). Пошла к Белоусу. Приятный мужчина, прочитал лекцию о хромосомных аномалиях. Предложил Нипт или Прокол. Консультация 300 грн. Сдала Нипт в Синево. Цена 8500, но если оплатить картой через сайт- скидка 10%. Результат обещали через 18 дней, пришел раньше-через 15 дней. Уведомление на Вайбер. Точность Нипт 99%. Результат хороший, указали пол ребенка. Теперь спокойна
    В этом году сдавали нипт? Смотрю в синево цены в два раза выше

  7. Вверх #3087
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от InnaApelsina Посмотреть сообщение
    Напишу о своих мытарствах, может кому поможет. Получила плохой результат Приски 1:50. Направили к генетику. Записалась по телефону, ближайшее время было через 2 дня. В регистратуре оформили карточку ( здесь бесплатно, тк было направление). Пошла к Белоусу. Приятный мужчина, прочитал лекцию о хромосомных аномалиях. Предложил Нипт или Прокол. Консультация 300 грн. Сдала Нипт в Синево. Цена 8500, но если оплатить картой через сайт- скидка 10%. Результат обещали через 18 дней, пришел раньше-через 15 дней. Уведомление на Вайбер. Точность Нипт 99%. Результат хороший, указали пол ребенка. Теперь спокойна
    У меня была точно такая же ситуация, только в 2020г: плохая Приска -> Белоус -> НИПТ.
    Сдавала в Синево НИПТ Veracity. Результаты получила хорошие.
    Ребенку 7месяцев, здоровая девочка.

    Да, анализ стоит дорого, но это было критично важно для меня и последующего спокойного течения беременности.

    Всем здоровья!

  8. Вверх #3088
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    т.е. работа гинетиков таки сводится к констатации факта плохоц приски (просто прочитать её вслух) и сказать сдайте дорогой тест? ... хм... отлично
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  9. Вверх #3089
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    т.е. работа гинетиков таки сводится к констатации факта плохоц приски (просто прочитать её вслух) и сказать сдайте дорогой тест? ... хм... отлично
    Я вообще не понимаю зачем нужна консультация гинетика, если это все может рассказать и гинеколог и так же направить на исследования
    Чувствуется какая то налаженная схема приска-гинетик-нипт, а в результате куча денег и нервов

  10. Вверх #3090
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Ну, мне кроме результатов приски ещё пару вероятностей написали в листочке для жк , типа вероятность наследственных заболеваний и ещё чего-то.
    Да, работа не пыльная, провести опрос, посмотреть в результаты анализа, посмотреть в свои таблички. Тут важно, чтоб этот врач был немного психологом, наверное, и принимал адекватные решения (помогал их принимать).
    коструля в калидоре

  11. Вверх #3091
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Кто то узнавал цены на нипт по Одессе, может какие то акции или скидки? а то делать скорее всего нужно будет, но цена очень высокая

  12. Вверх #3092
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Кто то узнавал цены на нипт по Одессе, может какие то акции или скидки? а то делать скорее всего нужно будет, но цена очень высокая
    Очень вряд ли. Есть скидки для беременных, ну и просто бывают. Рекламных материалов мне много накидали в жк, а именно скидки на нипт нет. Когда в Украине будут делать, будут скидки, видимо, в другую страну везут.
    коструля в калидоре

  13. Вверх #3093
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста, была 10го мая у врача, и потом сделала УЗИ - 9 недель беременности. Вроде все хорошо. Есть но
    Видимо еще на очень раннем сроке заболела ковидом(не знала что беременна), тем-ра была 37, 5 более 8 дней, тяжелых антибиотиков не принимала никаких. Также делала КТ легких,
    Врач сказала что лучше проконсультироваться у врача генетика по этому вопросу, какие есть хорошие, чтобы нормально проконсультировали. Очень переживаю по этому вопросу) Заранее спасибо!
    можно в личку, если есть контакты.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  14. Вверх #3094
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Девочки, как поскорее попасть к Матвиюк? Ближайшая дата на 18 августа....может можно перед приемом подойти? поделитесь опытом, пожалуйста...
    Счастье-это когда все свои дома!

  15. Вверх #3095
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    я оба раза в 35 и в 44 года отказывалась от любых генетических исследований.Вообще не понимаю их необходимость кроме заработка врачам.если вы не готовы на 100% прервать беременность в случае отклонений ,их делать бессмысленно тк лечить и корректировать эти отклонения невозможно .а результаты анализов могут быть ошибочны

  16. Вверх #3096
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Попалось на глаза, а тема связана.

    Старо как мир, но выложу это сюда.

    Дано: есть заболевание, которое встречается у 0,5% женщин сорокалетнего возраста.
    Есть хороший диагностический тест на это заболевание, который дает ложноположительный результат только в 5% случаев.
    У сорокалетней женщины, в ходе рутинной проверки, этот тест оказался положительным.

    Вопрос: Какова вероятность того, что женщина больна?
    Скрининг тоже дает только вероятность. Бояться его смешно. А вот затем надо трезво оценить и если что, сейчас есть другие более точные неинвазивные методы (но более дорогие).
    Кроме того скрининги часто не только генетические отклонения дают, но и другие вероятности (на что обратить внимание).
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 17.12.2021 в 17:35.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  17. Вверх #3097
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Здравствуйте! Смотрю в теме активности уже почти нет, но может кто-то все таки поможет советом. Нужен грамотный генетик для планирования беременности, обнаружили мутации в фолиантом цикле. Полгода назад была замершая беременность, есть один ребёнок, до рождения ребёнка тоже был выкидыш. Но т.к. после первого выкидыша сразу забеременела дочкой и сейчас спустя 8 лет решили пойти на второго думала это у меня уже забытая тема. Но все оказалось не так просто беременность замерла. Теперь очень ищу хорошего генетика чтоб понимать есть ли шансы стать мамой во второй раз. Буду очень благодарна совету

  18. Вверх #3098
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    553
    Репутация
    472
    При мутациях фолатного цикла принимайте фолиевую кислоту (и муж тоже)

  19. Вверх #3099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    553
    Репутация
    472
    Сдайте анализ крови на гомоцистеин до приема и спустя время, чтобы увидеть результат.
    У меня тоже есть мутации фолатного цикла, до приёма фолиевой кислоты гомоцистеин был 7,4, после 5,5. Так что, результат приема есть.
    Но практика показала, что у нас не в мутациях дело, а в чём - до сих пор никто не знает (((((

  20. Вверх #3100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    При мутациях фолатного цикла принимайте фолиевую кислоту (и муж тоже)
    Да, принимаю.


Ответить в теме
Страница 155 из 157 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения