Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 153 из 157 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3126
  1. Вверх #3041
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Лучше доплатить и амниоцентез сделать
    это там где проколом и вероятность выкидыша 1:200 ?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода


  2. Вверх #3042
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Лучше доплатить и амниоцентез сделать
    давайте разбираться вместе и не писать ерунду.

    1) результат 21. Что 21?????? может 1:21??? что это значит? что на 21 беременность с такими результатами одна!!!!! нехорошая. Есть вероятность что все будет хорошо???? Есть!!!! И даже больше, чем вероятность плохого.

    2) зачем там пишут дальше сравнение с 1:50. это насколько помню по возрасту, но может ещё как-то. надо смотреть бумажку. заодно необходимо оценить 1:21(вероятность генетического сбоя) и 1:200 (вероятность выкидыша при проколе). Что больше???? ВСПОМИНАЙТЕ МАТЕМАТИКУ. ЭТО ОБЫЧНЫЕ ДРОБИ.

    при риске 1:21 можно сделать и прокол, но есть пункт 3) еще.


    3) есть нипт, вместо прокола. если есть деньги, он с высокой вероятностью дает точный результат. если нет - оцениваете риски прокола/плохой генетики.


    и ещё. рассуждать не о себе (в том числе мне) легко, но меня пугала даже цифра 1:600 (примерно), при среднем для возраста 1:750. Последние цифры примерные.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 17.01.2020 в 16:22.

  3. Вверх #3043
    Посетитель Аватар для Privity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    111
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, меня с ЖК направили в генетический центр, сказали сделать там УЗИ (скрининг 1 триместра) и пройти консультацию у генетика. При этом анализ крови не сдавать , он сдаётся после УЗИ, может по направлению генетика? Мне бы удобней было прийти на консультацию уже с результатом анализов и УЗИ, а как было у Вас?

  4. Вверх #3044
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Сдается в определенный срок и между УЗИ и забором крови не должно быть большого периода

  5. Вверх #3045
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, меня с ЖК направили в генетический центр, сказали сделать там УЗИ (скрининг 1 триместра) и пройти консультацию у генетика. При этом анализ крови не сдавать , он сдаётся после УЗИ, может по направлению генетика? Мне бы удобней было прийти на консультацию уже с результатом анализов и УЗИ, а как было у Вас?
    Добрый. Была у генетика со своими анализами и узи. Сказала сдать у них в центре анализы и сделать узи в один день.
    Тем более ей не подошел мой анализ так как в жк показатели написали средние...на 11-12н и 13-14 нед...а она говорит должно быть четко день в день. Это очень важно))) может потому и было небольшое отклонение)))
    Так что на 2й скрин еду к ним. На 9 записалась на УЗИ. На 10 к генетику. Она даст направление и сдам кровь))
    И думаю потом еще раз к ней в другой день за вердиктом.
    Последний раз редактировалось Bevi; 17.02.2020 в 08:11.
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  6. Вверх #3046
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Добрый. Была у генетика со своими анализами и узи. Сказала сдать у них в центре анализы и сделать узи в один день.
    Тем более ей не подошел мой анализ так как в жк показатели написали средние...на 12-13 нед...а она говорит должно быть четко...день в день. Это очень важно))) может потому и было небольшое отклонение)))
    Так что на 2й скрин еду к ним. На 9 записалась на УЗИ. На 10 к генетику. Она даст направление и сдам кровь))
    И думаю потом еще раз к ней в другой день за вердиктом.
    если не секрет, после какого анализа переделывали? т.е. какой анализ в какой лаборатории не совсем точный? Приска астрая и т.п.?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  7. Вверх #3047
    Посетитель Аватар для Privity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    111
    Спасибо за ответ, я также записана по времени, только вот не дотяну до 10.00 не завтракая, приеду на следующий день.

  8. Вверх #3048
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Доброе. Сдавала в жк анализ на хгч и пап. Так вот хчг был завышен ( норма 2 (по тем средним данным по их мнению...а у меня был 2.1 ..хотя может на мой точный срок и была норма). Все остальные анализы в норме. Просто как мне объяснили ..если вы сдавали в 12 н и 4 дня и то результат должны сравнить с нормой на 12 и 4 дня (у них есть какие то там таблицы). А мне сравнили ...с 11-12нед и 13-14нед...как то так)))..так я поняла генетика. И еще мне генетик сказала что за 24ч до сдачи анализа...нельзя есть сладкое, какао, соленое, жирное, острое, кофе кажись тоже было (я его просто не пью...не запомнила)...а анализы в жк я сдавала в день когда первый раз пришла в жк стать на учёт и конечно я была не в курсе (моя врач таких подробностей мне не сказала)...а я как раз накануне....ела соления да еще и с уксусом очень много.....так что может тут тоже что то сыграло свою роль.
    Потому рискну сдать у них как рекомендовали и буду делать выводы.
    Последний раз редактировалось Bevi; 17.02.2020 в 05:46.
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  9. Вверх #3049
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я также записана по времени, только вот не дотяну до 10.00 не завтракая, приеду на следующий день.
    Не хочу растягивать это "удовольствие". Уже хочу все сдать и убедится что все хорошо.....
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  10. Вверх #3050
    Посетитель Аватар для Yullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Добрый день! Планируем беременность. Гинеколог рекомендовала пойти на приём к генетику, проконсультироваться мужу и сдать кровь на генетику.
    Девочки, есть у нас в Одессе адекватные и грамотные специалисты, рекомендуйте пожалуйста. Прочла, что есть специалисты в NowHowMed и Надия.
    Благодарю 🙏🏼
    Все будет гладко и сладко....

  11. Вверх #3051
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Yullik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Планируем беременность. Гинеколог рекомендовала пойти на приём к генетику, проконсультироваться мужу и сдать кровь на генетику.
    Девочки, есть у нас в Одессе адекватные и грамотные специалисты, рекомендуйте пожалуйста. Прочла, что есть специалисты в NowHowMed и Надия.
    Благодарю 🙏🏼
    Все эти специалисты работают на Слободке в МГЦ, они и работают в чсатных клиниках. Плюс в том, что можно записаться без очереди в удобное для вас время.
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  12. Вверх #3052
    Посетитель Аватар для Yullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    У ним стоит обращаться? Они грамотные специалисты? И есть ли определенные к которым лучше идти?
    Все будет гладко и сладко....

  13. Вверх #3053
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Yullik Посмотреть сообщение
    У ним стоит обращаться? Они грамотные специалисты? И есть ли определенные к которым лучше идти?
    Ну их немного там) Белоус и Трищенко. Мужчина и женщина.
    Теплее отзываются о Белоусе, по поиску гляньте тут отзывы в этой теме, сильно разные
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  14. Вверх #3054
    Частый гость Аватар для Людик2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Единая Страна.
    Возраст
    40
    Сообщений
    664
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Ну их немного там) Белоус и Трищенко. Мужчина и женщина.
    Теплее отзываются о Белоусе, по поиску гляньте тут отзывы в этой теме, сильно разные
    Я была на приёме у Белоуса ,вышла вся в слезах, он мне рассказывал какой у меня может родиться ребёнок, были незначительные отклонения в скриненге. Моей девочке почти уже годик.

  15. Вверх #3055
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Людик2 Посмотреть сообщение
    Я была на приёме у Белоуса ,вышла вся в слезах, он мне рассказывал какой у меня может родиться ребёнок, были незначительные отклонения в скриненге. Моей девочке почти уже годик.
    Были отклонения в скрининге. Не запугивал. Сказал, что должен написать направление на инвазивную диагностику.
    Была с мужем, абсолютно никакого дурного осадка после общения. Хуже осадки остались после "все прекрасно, не нервничайте", а потом сухо направление в областную "на таком сроке прерывают только там"

    А чего Вы ждали после общения с генетиком? Он скажет, забейте на результат анализа?) Конечно, вероятность рождения ребенка с хромосомными аномалиями возможна.
    У ХА есть определенные маркеры, вам рассказали, каким болезням соответствуют эти маркеры.
    Обыкновенная работа врача по инструкции.
    Все остальное - восприятие беременной женщины. Лучше ходить с мужем, подругой или другим человеком, который в случае негативной эмоции , вызванной словами врача, поддержит и поможет понять смысл.

  16. Вверх #3056
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Я была у генетика со слободки, заведующей Матвиюк Светлана Васильева. Очень довольна...не пугала все объяснила. Очень приятная и воспитаная врач. Ходила сама....постороняя помощь не понадобилась)) ..Да...пришлось подождать результата анализов и УЗИ...но это уже необходимость и я довольна))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  17. Вверх #3057
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    я извиняюсь, может несколько грубо написала. На самом деле врачи обычные люди. Кто-то душка, кто то даже хам.
    Мне очень разные попадались врачи, и о половине из них отзывы подобные "довел до слез".

    Но это совершенно не влияло на их профессионализм.
    Даже душки и профи врачи доводили до слез своими комментариями. Мы затем и идём, чтоб получить информацию.
    Я уверена, что информация не звучала по результатам просто биохимического скрининга "у вас ребенок с синдромом Дауна, вот направление на прерывание беременности".
    Так не бывает.
    Даже если и ляпнул бы такое, мы все умные-разумные и в состоянии пройти стадию отрицания, то есть поиска альтернативного мнения. Второго, третьего, пятого.
    Когда у меня встал вопрос о прерывании, потому что с ребенком что то не так (не генетика), то ни один врач не запугивал. Есть статистика, есть прогнозы. Есть калькуляторы всякие, разработанные исследователями для рутинного пользования врачами.
    Утаить эту информацию от пациентов, чтоб не довести страшными словами до слез? Тогда зачем вообще к ним ходить? Много людей здраво размышляют, что если они не собираются прислушиваться к врачам, то и ходить к ним на консультации не нужно! Консультация нужна для того, чтоб родители могли делать осознанный выбор.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  18. Вверх #3058
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    105
    Девочки подскажите в каких клиниках делают амниоцентез?

  19. Вверх #3059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Решила написать свою историю и редактирую непосредственно ЭТОТ текст 3-й раз. Хотела коротко, но придётся писать более подробно (может моя более подробная инфа кому-то поможет). Пишу с телефона, извините за ошибки или описки. Была я на сохранении в роддоме из-за угрозы выкидыша и проблем с плацентой, сделали 2-й скрининг (УЗИ + анализ крови на патологии плода). Он показал низкий ХГЧ, меня на 20-й неделе беременности направили в наш одесский генетический центр в областной. Ближайшая Запись к врачу была через неделю и поэтому попала я к врачу Матвиюк С.В. (это зав отделения генетического центра) только на 21-й неделе беременности. Она быстро пролистала 1-й скрининг анализ крови на патологии по Астрая+ Узи (где тоже был низкий ХГЧ, 2-й скрининг (анализ крови на патологии плода + УЗИ)и все 4 штуки УЗИ (на всех УЗИ с развитием самого плода все хорошо было, кроме отслоения плаценты) и сказала, что очень большая ВЕРОЯТНОСТЬ хромосомной патологии у плода���� и отправила на УЗИ в этом же генетическом центре (Слава богу взяли без предварительной записи, но пришлось подождать час, как раз за это время собралась, почитала форум и инфу по моей ситуации и составила в уме список всех интересующих вопросов). Хорошо что мне повезло и я попала к Ярчук И.Н. (Мне врач понравился и смотрел он меня минут 20-30 в разных положениях), на УЗИ врач подтвердил срок 21 неделя и 4 дня беременности и что ребёнок абсолютно здоров и никаких патологий не наблюдается. Я с узи опять пошла к Матвиюк (это все в один день было), показала УЗИ, передала слова Врача и, ещё раз обратила внимание, что на 1 скрининге у меня была угроза выкидыша в связи с отслоением плаценты и что гинекологи сказали, что угроза даёт низкий ХГЧ. На что Матвиюк мне сказала, что у меня плохие ВСЕ анализы крови на патологию плода (скрининги) и они плохо сделаны (я делала три раза скрининг: 1-й в Гамете, 2-й в роддоме #2, и ещё раз 2-й в Гамете (вот анализ крови на патологию в роддоме #2 сделали не очень). На самих скринингах в Гамете, написано что у меня все по норме (да, низкие показатели, но входят в норму). На всех УЗИ Непосредственно с развитием плода было все хорошо и плод развивался по нормам. На тот момент у меня было уже 5 штук УЗИ (3 из них сделаны с 18 по 21 неделю беременности). Хочу заметить, что Матвиюк мне не хамила, уделила во второй мой приход много времени (минут 30), повторно пересмотрела все анализы и данные по беременности, ответила на все мои вопросы. НО!!!! Общий вывод Врача был таков: зачем тебя ко мне отправили, ведь уже на этом сроке не сделать инвазивную диагностику и вообще, уже даже аборт никто не сделает (ни один врач НЕ давал мне направление на аборт); что очень большая вероятность (около 70%) что у плода хромосомная патология ������и, что существует 46 разновидностей хромосомной патологии и хорошие данные по УЗИ на 21 неделе НЕ показатель, что с развитием ребёнка все ок. Я спросила: «что мне делать?», ответ Врача: «ну уже поздно что-либо делать, не переживай, и что только после родов будет понятно с патологиями ребёнок или нет». Я была в шоке, собиралась идти на аборт (искусственные роды). ОГРОМНОЕ спасибо моему мужу, который сказал: «никакого аборта, нужно послушать других врачей!». Короче, приехали в Кривой Рог в генетический центр (по наводке знакомых и девочек из форума), в центре врачи-генетики очень удивились и сказали, что никакой патологией и не пахнет! Что ВСЕ скрининги по НОРМЕ и на УЗИ на ЭТОМ сроке были бы видны патологии, если бы они были!!! Что анализы крови по Астрая + УЗИ указывают только на проблемы с плацентой и угрозу выкидыша! И что не стоит даже «париться» по поводу правильности развития плода! Все врачи генетики и врачи УЗИ (специализирующиеся на патологиях развития плода) остались в недоумении, почему Матвиюк С.В. Сказала, что у меня высокая вероятность хромосомной патологии плода. Но сколько слез и нервов пока мы это выяснили. И главное, что если бы не муж, то я бы прервала беременность!

    А теперь Постараюсь уточнить ответы врачей, которые мне были не очень понятны (так как я столкнулась с подобным впервые). Я НЕ врач, но разъясню их на основании собранной информации и так как я их поняла. Моя трактовка может быть неверной, если Кто-то из Вас в этом ХОРОШО разбирается, то поправьте меня!
    Первое:
    -почему врачи говорят, что на 21-й неделе беременности уже всё поздно и ничего не остаётся, кроме как ждать родов и зачем тебя к нам отправили... ПОТОМУ ЧТО: инвазивная диагностика плода на патологии (прокол плаценты и взятие околоплодных вод - амниоцентез) делается с 15 по 20 неделю беременности (очень желательно делать не позже 17-й недели беременности) и это ВАЖНО! Риск выкидыша после проведения этого теста составляет 0,5% (или 1 случай на 200 человек). Если у Вас и так угроза выкидыша, то вероятность возрастает. Результат анализа будет готов через 2-4 недели. Я так понимаю, что лучше его делать в Киеве. НИПТ или НЕИНВАЗИВНАЯ диагностика плода (абсолютно безопасна, так как берётся кровь матери) выполняется с 10 недели беременности и до самих родов и показывает ВЕРОЯТНОСТЬ патологий (не всех патологий, только наиболее часто встречающихся) в % соотношении! Результаты будут готовы через 2 недели. Если НЕ дай бог, у Вас все плохо или по любым другим причинам Вы решились на аборт (никого не агитирую за аборты!!! Но ситуации бывают разные), то по закону Украины аборт ПО ЖЕЛАНИЮ женщины делается до 12 недель беременности; с 13 недели беременности и до 21 недели беременности аборт делается по медицинским показаниям (просто желания женщины НЕ достаточно); с 22 недели беременности аборт НЕ делают! С 22 недели берем это называется искусственные роды (очень Большая разница, хотя и результат один!): совсем другой медицинский протокол по его проведению (собирается очень Большая комиссия врачей, которая его одобряет); совсем другие медикаменты используют и САМОЕ главное: мать и все врачи, которые направили или подтвердили обязательность искусственных родов с 22 недели несут УГОЛОВНУЮ ответственность! Так как с 22 недели берем искусственные роды можно вызывать ТОЛЬКО в случае, если УЗИ показали 100% угрозу жизни матери или патологии плода не совместимы с жизнью!!!
    - почему врачи говорят, что после 21-й недели беременности НЕТ смысла делать НИПТ (неинвазивную диагностику на патологии плода). Потому что он дорогой + результатов ждать 2 недели + если Вас УЖЕ к этому сроку (значит у вас хорошие Узи или в пределах норм) не отправили на аборт (или искусственные роды, то после 21 недели точно уже не отправят, а остаётся только ждать, рожать и выяснять после родов нормальный ребёнок или нет. ЛИЧНО для СВОЕГО спокойствия можно сделать НИПТ, но опять же он покажет ВЕРОЯТНОСТЬ патологий (только самых распространённых). В любом случае выбор за Вами! И лично от меня: если вам сказали, что у вас велика вероятность патологий у плода ТОЛЬКО по анализам крови (скрининги на патологию), а развитие плода на 21 неделе берем и более поздних сроках ПО НОРМЕ, то все-таки БОЛЬШАЯ вероятность что с ребёнком все хорошо (по словам врачей), если бы были патологии, то большинство из них видны на УЗИ на СТОЛЬ ПОЗДНИХ сроках!!!! Для этого нас сначала и отправляют на УЗИ, а потом аж сдавать кровь. Ещё, ВАЖНО, на показатели крови анализа на патологии плода (скрининги), влияет очень большое количество факторов: от того, что вы ели перед сдачей анализов до различных проблем со здоровьем и ваших нюансов беременности! Плохие анализы крови на патологию (скрининги) НЕ обязательно показывают ТОЛЬКО вероятность хромосомной патологии у плода. Для того, чтобы разобраться нужен грамотный врач-генетик (может и не один) + анализы + УЗИ у хороших специалистов.
    - Если у вас 16,17,18 неделя беременности и Вас отправляют к генетику, то советую ПОСПЕШИТЬ, потому что надо ещё к ним записаться и чтобы у Вас было достаточно времени на сдачу дополнительных анализов (если необходимо).
    - если у Вас с 09-14 неделя беременности и Вас отправляют к генетику, это не значит что у Вас что-то плохо. Врачи по регламенту должны направлять пациентов с неоднозначной ситуацией к узко специализированным врачам, для выяснения подробностей. Если у Вас ранние сроки, то у вас достаточно Хорошая ситуация, уже только потому что есть МНОГО времени разобраться и потом рассмотреть разные варианты решения!
    !!!! Девочки, УМОЛЯЮ при плохом диагнозе ВСЕ проверяйте у нескольких специалистов!!!! Человеческий фактор и врачебную ошибку никто не отменял. Хорошо, что у нас все обошлось и муж сохранил здравый разум! Огромное спасибо всем Девочкам, которые писали свои истории, они мне очень помогли не впадать в крайности. И помогли найти специалистов в Харькове и Кривом Роге. В Кривой Рог лично ездили, в Харьков и Днепр отправляли скан всех своих анализов + УЗИ + Историю беременности онлайн и консультировались тоже онлайн! Всем легкой беременности и здоровых деток!
    Последний раз редактировалось Shati; 04.03.2020 в 15:28.

  20. Вверх #3060
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Shati Посмотреть сообщение
    Пишу свою историю! Была на сохранении в роддоме из-за угрозы выкидыша и проблем с плацентой, сделали 2-й скрининг. Он показал низкий ХГЧ, меня направили в наш одесский генетический центр в областной. Попала я к Матвиюк С.В., это зав отделения генетического центра. НЕ ХОДИТЕ к ней!!! У меня уже была 21 неделя беременности. Она быстро пролистала 1-й скрининг (где тоже был низкий ХГЧ, 2-й скрининг и все УЗИ (на всех УЗИ с плодом все хорошо было, кроме отслоения плаценты) и сказала, что очень большая вероятность хромосомной патологии у плода���� и отправила на УЗИ в этом же генетическом центре. Хорошо что мне повезло и я попала к Ярчук И.Н., на УЗИ врач подтвердил срок 21 неделя беременности и что ребёнок абсолютно здоров и никаких патологий не наблюдается. Я с узи опять пошла к Матвиюк (это все в один день было), показала УЗИ, передала слова Врача и, ещё раз обратила внимание, что на 1 скрининге у меня была угроза выкидыша в связи с отслоением плаценты и что гинекологи сказали, что угроза даёт низкий ХГЧ. На что Матвиюк мне сказала, что у меня плохие ВСЕ анализы крови (скрининги) и они плохо сделаны (я делала три раза скрининг: 1-й в Гамете, 2-й в роддоме, и ещё раз 2-й в Гамете (вот в роддоме сделали не очень). На самих скринингах в Гамете, написано что у меня все по норме (да, низкие показатели, но входят в норму). На всех УЗИ все хорошо было. Хочу заметить, что Матвиюк мне не хамила и отвечала на все мои вопросы нормально (без хамства). НО!!!! Общий вывод Врача был таков: зачем тебя ко мне отправили, ведь уже на этом сроке не сделать инвазивную диагностику и вообще, уже даже аборт никто не сделает; что очень большая вероятность (около 70%) что у плода хромосомная патология ������и, что существует 46 разновидностей хромосомной патологии и хорошие данные по УЗИ на 21 неделе НЕ показатель, что с ребёнком все ок. Я спросила: «что мне делать?», ответ Врача: «ну уже поздно что-либо делать, и что только после родов будет понятно здоров ребёнок или нет». Я была в шоке, собиралась идти на аборт (искусственные роды). ОГРОМНОЕ спасибо моему мужу, который сказал: «никакого аборта, нужно послушать других врачей!». Короче, приехали в Кривой Рог в генетический центр (по наводке знакомых), в центре врачи очень удивились и сказали, что никакой патологией и не пахнет! Что ВСЕ скрининги в НОРМЕ и на УЗИ на этом сроке были бы видны патологии, если бы они были!!! Что анализы указывают только на проблемы с плацентой и угрозу выкидыша! Сегодня на поезд и домой в Одессу с легким сердцем! Но сколько слез и нервов!!! И главное, что если бы не муж, то я бы прервала беременность! Девочки, УМОЛЯЮ при плохом диагнозе ВСЕ проверяйте у нескольких специалистов!!!! Хорошо, что у нас все обошлось и муж сохранил здравый разум!
    Добрый день.

    Была также у Матвиюк С.В. и ничего плохого сказать не могу, а наоборот она мне понравилась.
    Отправили к генетику после 1 скрина, с узи и анализом...пошла на прием. Врач посмотрела мои анализы...нормально и внимательно!!!, задала много вопрос о моем здоровье, мужа, родственников. И сказала что по этим анализам она ориентироваться не может, так как они могут быть ошибочными и не расстраиваться, а спокойно дождаться 2го скрина и все сделать еще раз. И вот сделала я узи и анализ и снова вернулась к ней...внимательно опять рассмотрела, расспросила и дала заключение. Никто меня не пугал, ни о каких вероятностях патологий Врач без Приски или других более обширных анализах (не просто б/х крови) выводы не делает и не пугает патологиями!!!!

    п.с.
    я конечно извиняюсь...но если бы ваши скрининги были в норме и узи, то не было бы угрозы выкидыша.
    тем более анализы на патологии на 21 неделе +6 дней еще делают.....а не сразу на аборт


    и не поленились же зарегистрироваться ради двух негативных сообщений!!!
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)


Ответить в теме
Страница 153 из 157 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения