Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1101 из 1127 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,001 по 22,020 из 22521
  1. Вверх #22001
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Всем доброго дня!
    Немного не по теме, но спрошу здесь,может кто сталкивался с моим вопросом.
    Делала лимонный курд в две порции и со второй порцией в весь курд попали мелкие частички антипригарного покрытия со дна кастрюли. Видать кастрюле пришло время и вот такая случилась ситуация(((( Процеживала через металлическое сито, но все равно они еще есть...Выбрасывать? В семье есть 3х летка и 9летка, да и взрослым можно ли такое есть?
    Миру - МИР!!!


  2. Вверх #22002
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Немного не по теме, но спрошу здесь,может кто сталкивался с моим вопросом.
    Делала лимонный курд в две порции и со второй порцией в весь курд попали мелкие частички антипригарного покрытия со дна кастрюли. Видать кастрюле пришло время и вот такая случилась ситуация(((( Процеживала через металлическое сито, но все равно они еще есть...Выбрасывать? В семье есть 3х летка и 9летка, да и взрослым можно ли такое есть?
    Я бы не стала есть.И тем более, давать детям.

  3. Вверх #22003
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Я бы не стала есть.И тем более, давать детям.
    Поддержу. В пищу попадет не только покрытие, но и частички того, что под ним. А это не есть гуд.
    Во избежание подобных случаев давно готовлю подобные смеси и любые заварные кремА только на водяной бане. Немножко дольше, но ничего не прихватывается, не пригорает и нет запаха, привкуса пригорелого в смеси.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #22004
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Спасибо всем ответившим! Я пока ждала ответа взрослые уже(!) смели этот курд, полив его на насыпной пирог....Детям не досталось и слава Богу! Эта кастрюлька служила мне больше 5 лет, мне ее жалко больше,чем этот курд((((( Зато есть повод наведаться в Эпик и обновить свою посуду!))))
    Почитала в нете, что это если это покрытие попадает в организм взрослого, то так же и выходит. Просто дальше этой посудой нельзя пользоваться именно из-за того, что под этим покрытием может попасть в еду.
    Миру - МИР!!!

  5. Вверх #22005
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    . Я брала сироп клубничный. Суфле получилось красивого розового цвета и заливать его не захотелось))) Очень рекомендую.
    Клубничная птичка! Должно быть вкусно

  6. Вверх #22006
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Клубничная птичка! Должно быть вкусно
    Спасибо.))) У внучки был ДР - 13 лет. Они ж все в это время начинают берЭчь фигуру))) Хотелось что-то легкое и не очень насыщенное. Получилась как бы не совсем клубничная, а с легким таким ароматом.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #22007
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Доброе утро. Давненько в теме не упоминались изделия из "универсального" дрожжевого теста от Т@тки. Я пирожки пеку из другого теста - для пампушек. Но совсем недавно пекла из него, захотелось каких-то вариаций))) Думала испечь несладкий пирог с брынзой. Тем более, что оказался у меня внушительный кусочек без дела. Даже майонез в начинку добавила для гладкости и специи. А в результате получилась очень симпатичная, сытная и совсем не соленая паляница довольно внушительных размеров к чаю, кофе. Начинка чудесным образом впиталась в тесто, которое стало слоистым и довольно влажным. Так что рекомендую.
    Рецепт, если кому интересно: 500г муки, 1 яйцо, 11 г сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 6 ст. л. постного масла, 250 мл. теплого молока и 1 ст. л. манки (моя самодеятельность, но всегда удачно выходит). Замесить и в тепло на минут 40. Хорошо положить в миску, смазанную маслом, накрыть кульком и сверху - подушку. Хотя можно перед замесом включить духовку на 180, перед подъемом выключить и подержать там тесто - кому как нравится. После подъема тесто обмять, раскатать в большой пласт. Промазать растопленным маслом. Размазать начинку (можно сладкий творог с изюмом, повидло, маковую, яблоки на крупную терку - в общем любую) Свернуть вертуту. Разделить ее на кусочки по 5-6 см. Удобно это делать кондитерским шпателем. Так края немного склеиваются и не дают жидкости из начинки вытекать на дно формы. Поставить вертикально рядом друг с другом на срез в застеленную форму, формируя от центра к краям круг этими кусочками. Вертут получилось штуки 4 на форму 26 см. Расстоять под полотенцем изделие еще с полчаса. Смазать молоком с яйцом. Я остаток этого льезона весь вылила на корж. Печь при 180 в разогретой духовке до готовности и красивого цвета поверхности.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  8. Вверх #22008
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Девочки кто подскажет хороший рецепт торта три шоколада?
    Спасибо)

  9. Вверх #22009
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Я конечно в курсе , что сливки простоквашино никуда не годятся, но пришлось рискнуть. Короче , ничего не изменилось. Взбивала долго и нудно, были все время жидкие как вода, а потом свернулись.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #22010
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Я конечно в курсе , что сливки простоквашино никуда не годятся, но пришлось рискнуть. Короче , ничего не изменилось. Взбивала долго и нудно, были все время жидкие как вода, а потом свернулись.
    33% ? И холод не помог? Я их как-то брала 3 пачки по 200 потому, что не было Селянских 0,5. Подержала сутки в холодильнике и взбились нормально. Вот Ферма раз на раз не приходится.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #22011
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    33% ? И холод не помог? Я их как-то брала 3 пачки по 200 потому, что не было Селянских 0,5. Подержала сутки в холодильнике и взбились нормально. Вот Ферма раз на раз не приходится.
    Ничего не помогло
    Теперь вот надо придумать куда применить перебитые .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #22012
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Попробуйте сделать Панакоту. Там сливки нагревается с сахаром и ванилью. Возможно при медленном нагревании и постоянном перемешивании масса станет однородной ( с перебитым сливочным маслом это работает). Да и клубника уже есть, чтобы сделать панакоту с клубникой. Ещё как вариант можно использовать эти сливки для гаанаша..

  13. Вверх #22013
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Вложение 13119589Мои первые кексики
    все буде Україна!!!

  14. Вверх #22014
    Посетитель Аватар для YanaKiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    124
    Репутация
    103
    Добрый день! Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, рецепт ЗАВАРНОГО КРЕМА, детский день рождения, чтобы не очень жирный..
    Ниразу не делала
    Светит солнышко с утра Рада-рада детвора! )

  15. Вверх #22015
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от YanaKiss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, рецепт ЗАВАРНОГО КРЕМА, детский день рождения, чтобы не очень жирный..
    Ниразу не делала
    Добрый день! Готовлю заварной крем по этому рецепту: https://www.videoculinary.ru/recipe/prostoj-tort-napoleon-s-zavarnym-kremom/

  16. Вверх #22016
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Добрый день)
    Подскажите пожалуйста, тарт из песочного теста с заварным кремом и сверху фрукты (свежие).
    Я могу испечь в воскресенье, собрать в понедельник вечером, а есть во вторник? Нормально будет?

  17. Вверх #22017
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Подскажите пожалуйста, тарт из песочного теста с заварным кремом и сверху фрукты (свежие).
    Я могу испечь в воскресенье, собрать в понедельник вечером, а есть во вторник? Нормально будет?
    Я бы испекла в воскресенье, заварной сварила в понедельник, а собрала во вторник. На это не столь много времени понадобится. Фрукты обветриваются и темнеют на срезе, их нужно гелем смазывать, а ягода потечет. Если только будете использовать мелкую клубничку, чтобы не резать. Но мытая очень быстро портится. За ночь могут образоваться очаги порчи.
    Фрукты/ягоды нужно протушить с сахаром и чуток загустить крахмалом. Тогда можно и с вечера собрать.

  18. Вверх #22018
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я бы испекла в воскресенье, заварной сварила в понедельник, а собрала во вторник. На это не столь много времени понадобится. Фрукты обветриваются и темнеют на срезе, их нужно гелем смазывать, а ягода потечет. Если только будете использовать мелкую клубничку, чтобы не резать. Но мытая очень быстро портится. За ночь могут образоваться очаги порчи.
    Фрукты/ягоды нужно протушить с сахаром и чуток загустить крахмалом. Тогда можно и с вечера собрать.
    спасибо!

  19. Вверх #22019
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    посовеиуйте идею порционных десертов для детей на природе?
    событие - почти день рождения, делать торт не хочу, хочу порционные десерты: кексы? пироженки?
    что-нибудь не долгое и заменительно-тортовое))...
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  20. Вверх #22020
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    посовеиуйте идею порционных десертов для детей на природе?
    событие - почти день рождения, делать торт не хочу, хочу порционные десерты: кексы? пироженки?
    что-нибудь не долгое и заменительно-тортовое))...
    Капкейки, кейк-попсы, безе и леденцы на палочке, зефиросендвичи...


Ответить в теме
Страница 1101 из 1127 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101 1102 1103 1111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения