Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1112 из 1127 ПерваяПервая ... 112 612 1012 1062 1102 1110 1111 1112 1113 1114 1122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,221 по 22,240 из 22521
  1. Вверх #22221
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Чет зацепила меня эта тема ))

    Очень люблю пирог с вишней. И рецептов полно и инете. Но может у вас есть любимые какие-то. А то последний какой нашел рецепт вроде вкусно. Но я люблю более рассыпчатой тесто на этот пирог.

    Пирог открытый как тарелка с бортиками а внутри вишня насыпана.
    вот!
    https://loveandcook.net.ua/tart-iz-mindalnogo-testa-s-vishnyami-i-shokoladom/
    тарт из миндального теста с вишнями и шоколодом


  2. Вверх #22222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    отлично впишется на праздничный столик)

  3. Вверх #22223
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Feta Посмотреть сообщение
    вот!
    https://loveandcook.net.ua/tart-iz-mindalnogo-testa-s-vishnyami-i-shokoladom/
    тарт из миндального теста с вишнями и шоколодом
    Ух ты. Спасибо.На выходных надо обязательно попробовать.Как думаете, а если вишню заменить клубникой из морозилки-норм.будет или нет?

  4. Вверх #22224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Девочки, вот рецепт очень вкусного брауни https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/brauni-brownie-20955. Вообще рецептов множество, я пеку без орехов и прочих добавок, только с шоколадной крошкой. Подавать нужно с молоком или шариком мороженного. Это безумно вкусно!

  5. Вверх #22225
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    525
    Добрый вечер.!Подскажите вкусный тортик с двумя видами коржей и крема.Точно знаю что чередуют слоеные и песочные.Или что-то еще интересное.Спасибо заранее.

  6. Вверх #22226
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    17999
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Ух ты. Спасибо.На выходных надо обязательно попробовать.Как думаете, а если вишню заменить клубникой из морозилки-норм.будет или нет?
    Вишня плотнее клубники. А замороженная клубника может стать жидковатой, потерять форму и потечь. Я бы не рисковала. Лучше ягода из варенья, отцеженая от сока, если есть такая возможность. Ну или кусочки яблок. В путеводителе есть вкусная и обычно удачная шарлотка с яблоками и шоколадом.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #22227
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Напоминание и детства,творожные пончики,очень калорийно(в детстве конечно об этом никто не думал),но и очень вкусно )
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  8. Вверх #22228
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    8258
    Когда жарю пончики , добавляю водку, тогда они не такие жирные. Не знаю, какая химическая реакция происходит, но это работает .

  9. Вверх #22229
    Постоялец форума Аватар для Julia_Evt
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    319
    Девочки,дайте рецепт пончиков пожалуйста ��

  10. Вверх #22230
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Julia_Evt Посмотреть сообщение
    Девочки,дайте рецепт пончиков пожалуйста ��
    Я делала по такому:творог 500г ,2 яйца, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1-1,5 ч.л.соды(не гасить). Творог был кисловатый в этот раз
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  11. Вверх #22231
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    В поисках рецепта наполеона с заварным кремом. Есть бабушкин, но крем масло+сгущенка.
    Надо с заварным, буду благодарна за проверенные рецепты.

  12. Вверх #22232
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    В поисках рецепта наполеона с заварным кремом. Есть бабушкин, но крем масло+сгущенка.
    Надо с заварным, буду благодарна за проверенные рецепты.
    коржи можете взять бабушкины , а рецепт крема тут полно.. и в рецептах есть и тут в теме.. не найдете возьмите любой рецепт Муслин... могу дать свой крем
    на 400 грамм молока 3 желтка , 100 грамм сахара, 30 грамм крахмала кукурузного... молоко ставим кипятить в это время растираем желтки, сахар, ваниль и крахмал, постепенно добавл\ем горячее молоко к смеси- объеденяем все и опять в кастрюлю, помешиваем, как только бульбу появятся- выключаем, накрываем пленкой в контакт охлаждаем.. потом берем грамм 50 масла взбиваем, добавляя заварной крем. крем Дипломат отличие от Муслина это взбитые сливки.. берем 80 грамм сливок взбиваем и объеден\ем с заварным кремом. ( расчет дан на патистьер (заварной крем) на 400 грамм молока
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #22233
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    3303
    Когда-то Zhemchug, за что ей огромное спасибо, давала такое соотношение продуктов для заварного крема
    Пропорции заварного крема с кукурузным крахмалом:
    Растереть до однородности половину сахара с просеянным крахмалом + желтки по рецепту + 1 ст. л. молока на каждый желток + щепотка соли на каждый желток. Делала в
    маленьком блендере. Довести до кипения молоко с оставшимся сахаром, ванильным сахаром и и цедрой. Медленно влить молоко в смесь (при желании можно процедить
    молоко от цедры.). Смешать, вернуть на огонь на водяную баню. Варить до загустения. Охладить под пленкой встык к крему. Взбить до пышной белой массы масло, по 1 ст.
    ложке вмешать в него миксером остывшую заварную часть. Все взбить.

    140 г молока, 40 г сахара, 1 желток, 20 г крахмала, по щепотке цедры и соли, 50 г масла

    280 г молока 80 г сахара 2 желтка 40 г крахмала по 2 щепотки цедры и соли, 80 г масла

    420 г молока 120 г сахара 3 желтка 60 г крахмала по 1/2 ч.л. цедры и соли, 100 г масла

    560 г молока 160 г сахара 4 желтка 80 г крахмала по 3/4 ч.л. цедры и соли, 150 г масла.

    Делала неоднократно, крем получается очень вкусный.
    Последний раз редактировалось доберИрма; 21.11.2019 в 19:08.

  14. Вверх #22234
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Спасибо, очень выручили! С крахмалом подходит. По поиску искала. Смутили сливки в рецепте. Заварной давно готовила, точно сливки не использовала. Не готова сейчас к экспериментам))

  15. Вверх #22235
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Когда-то Жемчуг, за что ей огромное спасибо, давала такое соотношение продуктов для заварного крема
    Пропорции заварного крема с кукурузным крахмалом:
    Растереть до однородности половину сахара с просеянным крахмалом + желтки по рецепту + 1 ст. л. молока на каждый желток + щепотка соли на каждый желток. Делала в
    маленьком блендере. Довести до кипения молоко с оставшимся сахаром, ванильным сахаром и и цедрой. Медленно влить молоко в смесь (при желании можно процедить
    молоко от цедры.). Смешать, вернуть на огонь на водяную баню. Варить до загустения. Охладить под пленкой встык к крему. Взбить до пышной белой массы масло, по 1 ст.
    ложке вмешать в него миксером остывшую заварную часть. Все взбить.

    140 г молока, 40 г сахара, 1 желток, 20 г крахмала, по щепотке цедры и соли, 50 г масла

    280 г молока 80 г сахара 2 желтка 40 г крахмала по 2 щепотки цедры и соли, 80 г масла

    420 г молока 120 г сахара 3 желтка 60 г крахмала по 1/2 ч.л. цедры и соли, 100 г масла

    560 г молока 160 г сахара 4 желтка 80 г крахмала по 3/4 ч.л. цедры и соли, 150 г масла.

    Делала неоднократно, крем получается очень вкусный.
    я делаю по классической школе, дала свои крема...т е из школы.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #22236
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень выручили! С крахмалом подходит. По поиску искала. Смутили сливки в рецепте. Заварной давно готовила, точно сливки не использовала. Не готова сейчас к экспериментам))
    Это вкусный крем. Он воздушный по структуре за счет взбитых сливок. Я на литр молока для заварного использую 250г сливок. Их нужно взбить до пиков и аккуратно ввести в заварной. На литр молока 8 желтков( можно пару целых яиц и 4 желтка) сахара стакан или 1.5, крахмала 90г. После закипания проварить крем пару минут, чтобы крахмал заварился и не чувствовался в креме. Масла сл. грамм 50-100. потом дать остыть крему, а перед добавлением сливок перемешать до однородности.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #22237
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это вкусный крем. Он воздушный по структуре за счет взбитых сливок. Я на литр молока для заварного использую 250г сливок. Их нужно взбить до пиков и аккуратно ввести в заварной. На литр молока 8 желтков( можно пару целых яиц и 4 желтка) сахара стакан или 1.5, крахмала 90г. После закипания проварить крем пару минут, чтобы крахмал заварился и не чувствовался в креме. Масла сл. грамм 50-100. потом дать остыть крему, а перед добавлением сливок перемешать до однородности.
    Спасибо большое, со сливками в след. Раз попробую. Какой %% сливок и какие ТМ лучше? Такой крем можно и для профитролей?

  18. Вверх #22238
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, со сливками в след. Раз попробую. Какой %% сливок и какие ТМ лучше? Такой крем можно и для профитролей?
    33%

  19. Вверх #22239
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, со сливками в след. Раз попробую. Какой %% сливок и какие ТМ лучше? Такой крем можно и для профитролей?
    33% селянские. И для профитролей можно. Если нужен крем плотнее, можно крахмала грамм 110 добавить или сливок меньше, грамм 150.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #22240
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Я делала по такому:творог 500г ,2 яйца, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1-1,5 ч.л.соды(не гасить). Творог был кисловатый в этот раз
    Спасибо , прочитала , сделала за 15 минут , а сьели за 5 минут . Вместо соды добавила разрыхлитель . Вкуснотища .


Ответить в теме
Страница 1112 из 1127 ПерваяПервая ... 112 612 1012 1062 1102 1110 1111 1112 1113 1114 1122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения