Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1098 из 1127 ПерваяПервая ... 98 598 998 1048 1088 1096 1097 1098 1099 1100 1108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,941 по 21,960 из 22521
  1. Вверх #21941
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    А какой у вас рецепт?
    Заварной крем, шоколад, масло сливочное. На крем из 1л молока 200г черного шоколада и 100г масла.


  2. Вверх #21942
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от RoxSana Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Прдскажите, пож-та, где можно купить ваниль (стручок) и ванильный экстракт. Для домашнего использования )) Спасибо !
    Стручок на Привозе или любом другом рынке на лотках, где специи продают. Экстракт - в магазинах с товарами для кондитеров.

  3. Вверх #21943
    Частый гость Аватар для vitutas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    370
    Девочки, я к Вам за советом. Мамочка заказала на день рождения шоколадный торт с кокосовым кремом.Я думаю крем заварной сделать с кокосовой стружкой и оформить его ганашем, сверху обсыпать стружкой кокосовой. Подскажите, пожалуйста, рецепт проверенных шоколадных коржей или бисквита и чем пропитать, чтобы не был сухой?
    ***

  4. Вверх #21944
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от vitutas Посмотреть сообщение
    Девочки, я к Вам за советом. Мамочка заказала на день рождения шоколадный торт с кокосовым кремом.Я думаю крем заварной сделать с кокосовой стружкой и оформить его ганашем, сверху обсыпать стружкой кокосовой. Подскажите, пожалуйста, рецепт проверенных шоколадных коржей или бисквита и чем пропитать, чтобы не был сухой?
    5 яиц 180 грамм сахара 180 грамм муки 30 грамм какао 40 грамм масло и 70 грамм молока.. Технология яйца с сахаром на водяной бане нагреваются, немного взбивайте венчиком, затем можно взбить в комбайне. пока яйца взбиваются нагрейте молоко и масло.. положите туда чайную ложку меда.. во взбитую массу,.. насыпте муку с какаю, перемешайте аккуратно, затем возьмите немного теста и соедините с молоком и маслом- будет жидкая масса, вот ее аккуратно ввести в тесто * яйца и какао с мукой( выложите в форму выпекайте мин 20 при тем 180 градусов.. потом как остынет корж разрежьте на 3 коржа
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #21945
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от vitutas Посмотреть сообщение
    Девочки, я к Вам за советом. Мамочка заказала на день рождения шоколадный торт с кокосовым кремом.Я думаю крем заварной сделать с кокосовой стружкой и оформить его ганашем, сверху обсыпать стружкой кокосовой. Подскажите, пожалуйста, рецепт проверенных шоколадных коржей или бисквита и чем пропитать, чтобы не был сухой?
    Мне нравятся бисквиты на шоколаде.

    мука 100г
    масло сл. 100г
    яйца 4шт.
    сахар 30+130
    шоколад черный 100г
    разрыхлитель 10г


    Мягкое масло взбить с 30г сахара добела, ввести по одному желтки, взбивая до полного соединения.
    Распустить шоколад, ввести остывший в масло, взбить.
    Взбить белки с 130г сахара до мягких пиков.
    Муку перемешать с разрыхлителем.
    Поочередно частями вводить белок и муку к основной массе. Перемешивать аккуратно лопаткой.

    Выпечь при 160град. до готовности. Остывший бисквит завернуть в пищевую пленку и положить в холод на сутки.

    Данный бисквит можно не пропитывать. Но для усиления кокосового вкуса можно проварить молоко со стружкой, отцедить, добавить сахар и пропитать бисквит. Либо использовать ликер кокосовый.

  6. Вверх #21946
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    В репке просили написать отзыв по шоколадному Наполеону.
    Коржи делала по рецепту Жемчуг. Тесто очень приятное и легкое в работе, проблем с ним не возникло. Крем делала обычный заварной и пару коржей переслоила еще шоколадом со сливками. Я не сильный фанат шоколадных тортов, поэтому мне хватило. Для более выраженного шоколадного вкуса можно конечно делать шоколадный крем или переслаивать все коржи шоколадом.
    Я делала 3/4 порции и торт получился реально большой. Для маленькой компании можно делать пол порции.
    П.с. , торт вкусный и не заморочливый, но я все же отдам предпочтение классическому варианту Наполеона. Хотя можно экспериментировать при желании, тут столько разных версий кремов предложили.
    Еще раз всем спасибо за советы и рецепты!
    Фото, к сожалению , не могу перевернуть с телефона.
    Изображения

  7. Вверх #21947
    Посетитель Аватар для Аллочка 86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    227
    Доброе утро,хозяюшки.Дайте рецепт,пожалуйста,проверенного и вкусного киша

  8. Вверх #21948
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Аллочка 86 Посмотреть сообщение
    Доброе утро,хозяюшки.Дайте рецепт,пожалуйста,проверенного и вкусного киша
    песочное тесто и начинка по вашему вкусу,залитая смесью сливок/сметаны с яйцом и тертым сыром.

  9. Вверх #21949
    Постоялец форума Аватар для margosha@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прочитала в теме про шоколадный Наполеон и очень захотелось попробовать.
    Рецепт выкладывала Zhemchug

    Коржи:

    Смешать и просеять 400 г муки и 75 г. какао, порубить с 300 г сливочного масла в крошку.
    Размешать в стакане 3 желтка, 2 ст. л. водки, долить молоком до объема полного стакана 250 мл.
    Влить жидкость в муку и замесить тесто. Убрать в холодильник на 12-24 часов.
    Достать, разделить поровну на 9-12 частей и раскатывать очень тонкие коржи на пекарской бумаге, притрушивая мукой.
    Обрезать по размерам формы 26см, часто побить вилкой, чтобы не вздувались. Из обрезков теста получается еще пару коржей.
    Выпекать при 180°C 7 минут. Уходит часа 1,5 - 2. Лучше подготовить 2-3 коржа сразу. Готовые коржи остужать отдельно друг от друга.
    Иначе склеятся. 1 корж пропечь чуть подольше и протереть на посыпку.

    Заварной крем с пломбиром и сливками

    Взбить миксером 1 яйцо со стаканом сахара и ванильным сахаром. Добавить 3 ст. л. крахмала с горкой, 300 мл растаявшего пломбира и 0,5 стакана молока. Размешать.
    Отдельно вскипятить 0,5 л молока. Горячее молоко частями при перемешивании вмешать в яичную смесь на минимуме миксера. Прогреть всю смесь на водяной бане, помешивая, до загустения.
    Накрыть пленкой встык, полностью охладить (часа 1,5 - 2). На это время поставить в холодильник хорошо вымытую чашу и венчик миксера. Взбить миксером 500 мл сливок 30-33%.
    Частями ввести заварную часть в сливки, размешать. Собирать торт в разъемной форме, выстеленной пленкой. Сверху можно тоже застелить пленкой и на плоскую тарелку
    поместить небольшой гнет. Украсить посыпкой из коржа или на Ваш вкус. Я украшала "пчелками" - конфеты чернослив в шоколаде полила белым шоколадом и цукатами из имбиря сделала "крылышки".
    К слову, в рецепте шоколадного наполеона, что я давала выше, упустила такой момент. В молоко для крема 0,5 л, которое ставится закипать, можно положить тертую цедру 1 лимона или апельсина. А когда оно вливается в яичную смесь, процедить сквозь сито (если не мешают комочки цедры в готовом креме - можно и не цедить

    1) Как думаете, можно сделать просто заварной крем? Как-то нет вдохновения играться с мороженным и сливками. Или потеряю во вкусе?

    2) Что можно использовать вместо водки в корж? Коньяк?
    Сколько коржей выходит с такого количества теста?)

  10. Вверх #21950
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от margosha@ Посмотреть сообщение
    Сколько коржей выходит с такого количества теста?)
    Делю тесто на 8 частей. Катаю очень тонко так, чтобы никуда не переносить, а сразу печь на этой бумаге. Обрезаю по донышку от разъемной формы. Обрезки снова раскатываю. В зависимости от качества продуктов получается еще 2-4 коржа. Из них можно один чуть больше подпечь и пустить на обсыпку.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #21951
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,198
    Репутация
    35311
    Девочки,хочу посоветоваться,хочу сделать торт и украсить кремом,типа такого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f733fcf9be7b78ff8ef1723d03ab2fb0.jpg
Просмотров: 62
Размер:	249.0 Кб
ID:	13077557
    торт (бисквитный) буду делать за сутки до торжества, коржи должны пропитаться, а вот украшать когда его?тоже за сутки или утром в день, когда будем кушать?
    вроде понимаю,что и пропитаться торт должен,но хочется чтобы крем был вкусным,а не после ночи в холодильнике.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  12. Вверх #21952
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Смотря какой крем, творожный и масляный будут хорошие держать форму.
    Делала торт с таким украшением летом, ночь в холодильнике провел замечательно. Делала с творожным кремом
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  13. Вверх #21953
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Девочки,хочу посоветоваться,хочу сделать торт и украсить кремом,типа такого
    Вложение 13077557
    торт (бисквитный) буду делать за сутки до торжества, коржи должны пропитаться, а вот украшать когда его?тоже за сутки или утром в день, когда будем кушать?
    вроде понимаю,что и пропитаться торт должен,но хочется чтобы крем был вкусным,а не после ночи в холодильнике.
    Бисквиты печете за 2 дня до торжества, заворачиваете в пленку и в холодильник. На след. день собираете торт, он должен отстояться хотя бы часов 5 перед тем, как украшать. Ближе к ночи украшаете, на след. день у вас вкусный и красивый торт. Ну это по правилам сборки, а вы уж сами смотрите) Я лично люблю торты на 3-4й день есть, мне они самые вкусные)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  14. Вверх #21954
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49548148_2044276762318130_2393821497262080_n.jpg
Просмотров: 26
Размер:	53.4 Кб
ID:	13078276смотря какой у вас крем, ві считаете , есле торт должен пропитаться, тогда собираете его, он пропитівается к примеру ночь в холодильнике и утром украшаете.. я всегда делаю так... а вы сами решаете как лучше.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #21955
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,198
    Репутация
    35311
    о креме не думала еще, возьму какой-то рецепт из ютуба.
    было интересно каков будет вкус и не потеряется внешний вид,если из холодильника крем будет
    Спасибо всем)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  16. Вверх #21956
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    В последнее время несколько раз использовала фруктовый заварной крем на базе домашнего варенья, джема. Грамм на 200 джема или "перебитой" блендером густой массы варенья вбиваю 1 яйцо (или пару желтков - что есть), пару ст. ложек крахмала. Если варенье слишком сладкое или просто для аромата можно добавить немного цитрусовой цедры и сока лимона. Молоко в данном случае не кладу. Эту массу взбиваю и провариваю на водяной бане до загустения минут 5. Остужаю под пленкой в контакт. Взбиваю 200-250 г масла минуты 3 до побеления и, как в обычном заварном масляном, по 1 ложке ввожу заварную основу во взбитое масло. Затем всю массу взбиваю пару минут и охлаждаю в холодильнике для стабилизации. Наверное, можно и со сливками такой крем делать. Пока не пробовала. Очень хорошо идет на бисквитные рулеты. Особенно на шоколадные. Описанного количества хватает на большой рулет размером с обычный противень духовки. И внутри смазать, и поверхность хорошо выровнять. Сверху можно полить глазурью, т. к. крем хорошо впитывается на холоде.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #21957
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В последнее время несколько раз использовала фруктовый заварной крем на базе домашнего варенья, джема. Грамм на 200 джема или "перебитой" блендером густой массы варенья вбиваю 1 яйцо (или пару желтков - что есть), пару ст. ложек крахмала. Если варенье слишком сладкое или просто для аромата можно добавить немного цитрусовой цедры и сока лимона. Молоко в данном случае не кладу. Эту массу взбиваю и провариваю на водяной бане до загустения минут 5. Остужаю под пленкой в контакт. Взбиваю 200-250 г масла минуты 3 до побеления и, как в обычном заварном масляном, по 1 ложке ввожу заварную основу во взбитое масло. Затем всю массу взбиваю пару минут и охлаждаю в холодильнике для стабилизации. Наверное, можно и со сливками такой крем делать. Пока не пробовала. Очень хорошо идет на бисквитные рулеты. Особенно на шоколадные. Описанного количества хватает на большой рулет размером с обычный противень духовки. И внутри смазать, и поверхность хорошо выровнять. Сверху можно полить глазурью, т. к. крем хорошо впитывается на холоде.
    Интересный крем, уже в дневнике!Только уточните,пожалуйста-крахмал водой не разбавляем?

  18. Вверх #21958
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Интересный крем, уже в дневнике!Только уточните,пожалуйста-крахмал водой не разбавляем?
    Я не разбавляла. Только просеяла и хорошо размешала. Делала так с яблочным джемом и абрикосовым вареньем (сок отцедила). Получается по разному, но вкусно всегда.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #21959
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Девочки! Подскажите, пожалуйста, какую купить вареную сгущенку, чтобы была вкусная? Срочно нужно сегодня сделать торт и нет времени варить самой.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  20. Вверх #21960
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89543
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, пожалуйста, какую купить вареную сгущенку, чтобы была вкусная? Срочно нужно сегодня сделать торт и нет времени варить самой.
    Самая вкусная варённая,как и обычная,это Iчня. В Метро точно есть.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


Ответить в теме
Страница 1098 из 1127 ПерваяПервая ... 98 598 998 1048 1088 1096 1097 1098 1099 1100 1108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения