Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 983 из 1127 ПерваяПервая ... 483 883 933 973 981 982 983 984 985 993 1033 1083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,641 по 19,660 из 22521
  1. Вверх #19641
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    Девушки, поделитесь провереным рецептом "Дрова под снегом" ))))
    Очень очень хочется, в далёком детстве кушала.а теперь хочу и сама приготовить для дочки.
    наберите в теме в поиске "монастырская изба" тут есть хороший рецептик


  2. Вверх #19642
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,989
    Репутация
    4123
    Девочки, обнаружила в холодильнике бутылку кефира Простоквашино закрытую, срок годности окончился еще 26.11. Запах нормальный - на выпечку можно???

  3. Вверх #19643
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Девочки, обнаружила в холодильнике бутылку кефира Простоквашино закрытую, срок годности окончился еще 26.11. Запах нормальный - на выпечку можно???
    Попробуйте на вкус. Может быть сильно кислое или прогорклое. Я, к примеру, сильно кислое чувствую в выпечке. мне не нравится.

  4. Вверх #19644
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Попробуйте на вкус. Может быть сильно кислое или прогорклое. Я, к примеру, сильно кислое чувствую в выпечке. мне не нравится.
    Современная молочка в принципе практически "неубиваемая"))) Так что в выпечку вполне может подойти.

  5. Вверх #19645
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,989
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Попробуйте на вкус. Может быть сильно кислое или прогорклое. Я, к примеру, сильно кислое чувствую в выпечке. мне не нравится.
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Современная молочка в принципе практически "неубиваемая"))) Так что в выпечку вполне может подойти.
    Спасибо, я не решилась...

  6. Вверх #19646
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ДРЕЗДЕНСКИЙ ШТОЛЛЕН

    Дрезденская штоля. 500 гр изюма, 150-200 гр цукат(апельсиновых или лимонных), 250 гр миндаля, 6 стол. ложек коричневого рома - это все для начинки. Теперь для теста: 1 кг пшеничной муки, ванильный сахар, 12 капель миндального масла,2 кубика свежих дрожжей, 400 гр мягкого масла, 150 гр сахара, 1/4 литра молока, 2 желтка, 125 гр сахарной пудры или мелкого сахара и 150 гр жидкого масладля смазки. Дрожжи расводим в теплом молоке. Добавляем сахар и 2,5 стакана муки. тесто должно подойти в теплом месте. Когда тесто подошло, добавим еще муки, соли, ванили и масло . Замешиваем еще раз тесто. Теперь тесто дожно быть выдержано примерно час. Потом перебиваем и даем подойти еще раз. Когда тесто штоли готово, расскатываем толстый круг. На центр круга выкладываем начинку. Начинка: еще надо приготовить в то время, пока тесто подходит. Изюм надо запарить в кипятке, дать ему расмокнуть и разбухнуть. Миндаль тоже запарить на пару минут в кипятке и потом сделать контрастный душ- обдать холодной водой. Цукаты надо размельчить , перемешать с изюмом и миндалем. Замариновать всю смесь ромом или коньяком. Продолжаем. Начинку выложить на середину круга. теперь.... надо перемесить еще раз тесто! да-да, с начинкой! сформировать овальную форму, сделать рубец в середине и заложить штолю так, чтобы с профиля булочка выглядела как губы в поцелуи Теперь штоле надо еще постоять полчасика. Потом в духовку при 180 град. на полчасика. Затем укроем нашу штолю фольгой, обернем ее со всех сторон и еще час в духовке. Через час штолю развернем из фольги и обмазать растопленным сливочным маслом и обсыпать сахарной пудрой. Слой пудры должен быть приличный. Постарайтесь! Еще теплую штолю можно опять в фольгу обернуть и хранить в холодном месте.
    Подскажите пожалуйста еще час это уже без выпекания? или тоже на 180 градусов?

    И еще - цукатов должно быть так много? у меня не получилось их в тесто спрятать (ну чтоб не подгорели, я так в пасхе прячу внутрь) Т.к. при попытке их вмять - появляются на поверхности новые Не знаю доходчиво ли объясняю. Вообщем, их много!
    Последний раз редактировалось Arianna; 17.12.2016 в 20:53.

  7. Вверх #19647
    Посетитель Аватар для rousmom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    Девушки, поделитесь провереным рецептом "Дрова под снегом" ))))
    Очень очень хочется, в далёком детстве кушала.а теперь хочу и сама приготовить для дочки.
    200 г сливочного масла(маргарина) комнатной температуры, 2,5 ст муки, 1 ст.сметаны,1/2 ч.л.соды,1 ч.л.уксуса,5 ст.л.сахара,ваниль.
    Масло размять вилкой с мукой до крошки. Добавить ваниль и сахар. Перемешать. Затем добавит гашеную соду,потом сметану. Быстро хорошо вымесить. Муки не добавлять. Тесто получится липкое. Скатываете в шар и в холодильник на 1 час.(у меня лежит ночь). Достаете,режете на нужное количество трубочек,раскатываете и печете 10-15 мин при 180-185 градусах. Тесто лучше делать потолще. Как только сверху подрумянятся,доставать. Не зажаривать сильно. Рецепт очень проверенный,только так и делаю. Тесто получается песочно-слоеное.

  8. Вверх #19648
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от rousmom Посмотреть сообщение
    200 г сливочного масла(маргарина) комнатной температуры, 2,5 ст муки, 1 ст.сметаны,1/2 ч.л.соды,1 ч.л.уксуса,5 ст.л.сахара,ваниль.
    Масло размять вилкой с мукой до крошки. Добавить ваниль и сахар. Перемешать. Затем добавит гашеную соду,потом сметану. Быстро хорошо вымесить. Муки не добавлять. Тесто получится липкое. Скатываете в шар и в холодильник на 1 час.(у меня лежит ночь). Достаете,режете на нужное количество трубочек,раскатываете и печете 10-15 мин при 180-185 градусах. Тесто лучше делать потолще. Как только сверху подрумянятся,доставать. Не зажаривать сильно. Рецепт очень проверенный,только так и делаю. Тесто получается песочно-слоеное.
    У меня рецепт похожий. Только масло перетираю сразу с сахаром и мукой. Очень хорошо это делать крюком в комбайне, но и руками тоже можно. Тесто на трубочки не раскатываю. Только 1 часть на "подложку" торта. Делю на весах на 16 частей. Делаю одинаковые длинные колбаски. С таким расчетом, чтобы они потом с запасом на крем поместились на тортовом блюде. Слегка вдавливаю в них цепочку вишен и защипываю. Самый долгий процесс получается взвешивание теста. Остальное все очень быстро: и замес, и формирование вертут, и выпечка. Ну а сборка и украшение - как получится))) Один из самых любимых тортов.

  9. Вверх #19649
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,989
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня рецепт похожий. Только масло перетираю сразу с сахаром и мукой. Очень хорошо это делать крюком в комбайне, но и руками тоже можно. Тесто на трубочки не раскатываю. Только 1 часть на "подложку" торта. Делю на весах на 16 частей. Делаю одинаковые длинные колбаски. С таким расчетом, чтобы они потом с запасом на крем поместились на тортовом блюде. Слегка вдавливаю в них цепочку вишен и защипываю. Самый долгий процесс получается взвешивание теста. Остальное все очень быстро: и замес, и формирование вертут, и выпечка. Ну а сборка и украшение - как получится))) Один из самых любимых тортов.
    Делите на трубочки после того, как тесто постояло в холодильнике?

  10. Вверх #19650
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Делите на трубочки после того, как тесто постояло в холодильнике?
    Да.

  11. Вверх #19651
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста еще час это уже без выпекания? или тоже на 180 градусов?

    И еще - цукатов должно быть так много? у меня не получилось их в тесто спрятать (ну чтоб не подгорели, я так в пасхе прячу внутрь) Т.к. при попытке их вмять - появляются на поверхности новые Не знаю доходчиво ли объясняю. Вообщем, их много!
    да ,цукаты на поверхности, вы же тотом все перемешиваете и конечно цукаты могут быть на поверхности) не подгорают , когда вы штолены потом закроете фольгой.. да 1 час на 180.... можно и 150 градусов.. включеная духовка..
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #19652
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    да ,цукаты на поверхности, вы же тотом все перемешиваете и конечно цукаты могут быть на поверхности) не подгорают , когда вы штолены потом закроете фольгой.. да 1 час на 180.... можно и 150 градусов.. включеная духовка..
    вообщем наверно натупила я... выпекала полчаса, они очень подрумянились ( с конвекцией на 180 градусов), хоть и прикрывала фольгой. Потом оставила их еще в выключеной духовке на час.
    Затем смазала, обсыпала и завернула в фольгу, полотенце и затем в пленку.
    Переживаю что они еще теплые были, не упреют?
    Подскажите, надо ли их разворачивать и досыпать пудрой? (видела в каких-то рецептах так советуют.)

  13. Вверх #19653
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    вообщем наверно натупила я... выпекала полчаса, они очень подрумянились ( с конвекцией на 180 градусов), хоть и прикрывала фольгой. Потом оставила их еще в выключеной духовке на час.
    Затем смазала, обсыпала и завернула в фольгу, полотенце и затем в пленку.
    Переживаю что они еще теплые были, не упреют?
    Подскажите, надо ли их разворачивать и досыпать пудрой? (видела в каких-то рецептах так советуют.)
    если вы хорошенько смазали маслом, и нанесли слой пудры- у вас образовалась такая себе сахарная корочка... важно. что бы не было не промазанных участков.... эта корочка не дает штолену высохнуть.. поэтому , если переживаете- откройте- осмотрите все и смажьте там где необходимо
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #19654
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Всем привет!Какой тортик на Новый год планируете?Я еще что-то межуюсь)

  15. Вверх #19655
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Я думаю Спартак или Зебру))наверно Спартак на сметанно-заварном креме

  16. Вверх #19656
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    На НГ- я Оперу...это как не странно для меня открытие.... ( всегда обходила торты с "маслянным" кремом) а это просто хит.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #19657
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    На НГ- я Оперу...это как не странно для меня открытие.... ( всегда обходила торты с "маслянным" кремом) а это просто хит.....
    А рецептик можно)
    Трижды мама - М3

  18. Вверх #19658
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    РЕЦЕПТ ОПЕРА,,,,,можно... я вам просто ссылку дам ОК???? сразу скажу. что нужна рамка прямоугольная, но если таковой нет( прошу не смеяться взяла картонную коробку- обрезала только "остов" т е по периметру. и обернула все в фольгу... ( для сборки) тесто все выливать тонко, что бы хватило на три коржа. масло на крем брала белорусское 82%, можно ферма- базарное слишком жирное. миндаль просто перебить в блендере. заливку делала не шоколадную а зеркальную из какао только какао брала в шоколадной хате испания..... как описано в рецепте. рецепт ТУТ ТУТ
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #19659
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Всем привет!Какой тортик на Новый год планируете?Я еще что-то межуюсь)
    Я буду печь "Каро", но не с черносливом, а с вишней домашней закатанной. Пекла большего размера со сливовым джемом. Очень понравился, хотя довольно насыщенный. Но это ж НГ, можно.
    А сейчас спеку маленький. Там можно печь одним коржом, можно тремя, но не надо бисквит ночь выдерживать, что ускорит процесс. Спеку 30-го. до НГ пропитается и будет нормально.

  20. Вверх #19660
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я буду печь "Каро", но не с черносливом, а с вишней домашней закатанной. Пекла большего размера со сливовым джемом. Очень понравился, хотя довольно насыщенный. Но это ж НГ, можно.
    А сейчас спеку маленький. Там можно печь одним коржом, можно тремя, но не надо бисквит ночь выдерживать, что ускорит процесс. Спеку 30-го. до НГ пропитается и будет нормально.
    Можно рецептик?


Ответить в теме
Страница 983 из 1127 ПерваяПервая ... 483 883 933 973 981 982 983 984 985 993 1033 1083 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения