Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1123 из 1127 ПерваяПервая ... 123 623 1023 1073 1113 1121 1122 1123 1124 1125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,441 по 22,460 из 22521
  1. Вверх #22441
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от zaza. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,есть отдельная тема где можно заказать домашний торт?
    Ищите в этом разделе

    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=320
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...


  2. Вверх #22442
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Я все еще периодически играюсь с зефиром, в принципе уже получается вполне не плохо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200820_103105.jpg
Просмотров: 38
Размер:	160.5 Кб
ID:	13395880Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200820_103113.jpg
Просмотров: 37
Размер:	161.5 Кб
ID:	13395881Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200819_225236.jpg
Просмотров: 35
Размер:	168.6 Кб
ID:	13395882Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200819_225231.jpg
Просмотров: 33
Размер:	204.0 Кб
ID:	13395883
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  3. Вверх #22443
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Девочки, подскажите пожалуйста проверенный рецепт штоллена (и творожного тоже). 3 года хожу вокруг да около этого кекса, в этом году думаю набраться сил и таки сделать)))

  4. Вверх #22444
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Зоотовары Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста проверенный рецепт штоллена (и творожного тоже). 3 года хожу вокруг да около этого кекса, в этом году думаю набраться сил и таки сделать)))
    Есть тема *Кондитерский путеводитель* и в ней хорошие рецепты штолленов, по которым пек весь форум https://forumodua.com/showthread.php?t=222503&p=14641292#post14641292
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  5. Вверх #22445
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Есть тема *Кондитерский путеводитель* и в ней хорошие рецепты штолленов, по которым пек весь форум https://forumodua.com/showthread.php?t=222503&p=14641292#post14641292
    спасибо большое!

    ух, да там еще и штруделя рецепт есть!

  6. Вверх #22446
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Понравилось овсяное печенье. И рецепт вполне успешно подходит под всякие адаптации, меняла основной рецепт, по разным причинам)

    1 стак. хлопья геркулес поджарить на сухой сковороде (больше зажарить/меньше), 1 стак. муки, 1/2 стак. сахара (уменьшала, мне сладко), 100 г. мягкого масла (можно маргарин, или растительное), 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя (или чуть соды), соли щеп, ваниль, корица - по желанию. (можно добавить в тесто сметану или кефир). Хлопья можно смолоть, но смысла особо не вижу.
    Тесто липкое, если положить в холод - будет вкуснее, и легче формировать. Слепила шарики небольшие, разложила на противень, не вплотную, на расстоянии, 180 градусов - 20 мин, смотреть на степень готовности. Делала более крупные и более мелкие, всё хорошо)
    Как то пекла печеньки на третий день) тесто прекрасно дожидалось в холодильнике)

  7. Вверх #22447
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Девочки ,а есть проверенный рецепт шарлотки? в интернете их куча,но у меня уже который раз не получается, стыдно признаться))понимаю,что для кого-то ,очень легкий десерт,но вот у меня с кексами и пирогами,что-то совсем плохо(у меня шарлотка получается внутри не воздушная, а плотная,как-будто сырая, хотя все по рецепту делала.Проги, киш-лорены, песочное тесто получается, а вот с жидким тестом не выходит.
    Последний раз редактировалось Santarina; 20.11.2020 в 00:34.

  8. Вверх #22448
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Я шарлотку делаю стандартно - яблоки порезать в форму, сверху вылить тесто - 1 стакан муки+1 стак. сахара, ванилька, чуть сода - взбить в 3 яйцами. Теста равномерно разлить по яблокам, оно потом увеличивается в объёме. Печь при 200 градусах, проверять спичкой.
    Знаю, что делают со сметаной, маслом и тд. Мне нравится такой вариант, всегда получается. И никаких танцев с бубном)

  9. Вверх #22449
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Девочки ,а есть проверенный рецепт шарлотки? в интернете их куча,но у меня уже который раз не получается, стыдно признаться))понимаю,что для кого-то ,очень легкий десерт,но вот у меня с кексами и пирогами,что-то совсем плохо(у меня шарлотка получается внутри не воздушная, а плотная,как-будто сырая, хотя все по рецепту делала.Проги, киш-лорены, песочное тесто получается, а вот с жидким тестом не выходит.
    А вы яйца хорого взбиваете? Нужно взбить как на бисквит., можно сразу с сахаром, муку вмешать в яичную массу лопаткой, не взбивать уже миксером.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #22450
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Я шарлотку делаю стандартно - яблоки порезать в форму, сверху вылить тесто - 1 стакан муки+1 стак. сахара, ванилька, чуть сода - взбить в 3 яйцами. Теста равномерно разлить по яблокам, оно потом увеличивается в объёме. Печь при 200 градусах, проверять спичкой.
    Знаю, что делают со сметаной, маслом и тд. Мне нравится такой вариант, всегда получается. И никаких танцев с бубном)
    Спасибо большое!) Буду в воскресенье печь, надеюсь все получится в этот раз)

  11. Вверх #22451
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А вы яйца хорого взбиваете? Нужно взбить как на бисквит., можно сразу с сахаром, муку вмешать в яичную массу лопаткой, не взбивать уже миксером.
    Та вроде взбивала, но наверное не как на бисквит, в этот раз попробую хорошо взбить и вы знаете я лопаткой не перемешевала, а венчиком , по этому наверное тесто село.

  12. Вверх #22452
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Та вроде взбивала, но наверное не как на бисквит, в этот раз попробую хорошо взбить и вы знаете я лопаткой не перемешевала, а венчиком , по этому наверное тесто село.
    венчиком можно, но очень-очень аккуратно! не важно чем мешать, главное очень аккуратно.
    есть рекомендации отделять белки от желтков, желтки перетереть с сахаром, добавить муку, взбить белки до устойчивых пиков (в сухой посуде, можно добавить каплю соли - не обязательно, я не люблю), ввести очень нежно аккуратно белки, помешивать лопаткой/ложкой снизу вверх
    я не играюсь с отделением белков, все хорошо получается, соду/разрыхлитель не добавляю
    когда поставили в разогретую духовку - 20 минут вообще не открывайте ее. упадет. потом можно чуть убавить огонь (актуально если большой пирог), и после 20 мин с открыванием духовки не злоупотребляйте.
    можно добавить орехи.
    мне нравится выкладывать слоями. тесто, яблоко, тесто, яблоко. Яблоки нарезайте некрупно, они тяжелые, могут осесть на дно. с тестом нежно и аккуратно и все получится

  13. Вверх #22453
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Зоотовары Посмотреть сообщение
    венчиком можно, но очень-очень аккуратно! не важно чем мешать, главное очень аккуратно.
    есть рекомендации отделять белки от желтков, желтки перетереть с сахаром, добавить муку, взбить белки до устойчивых пиков (в сухой посуде, можно добавить каплю соли - не обязательно, я не люблю), ввести очень нежно аккуратно белки, помешивать лопаткой/ложкой снизу вверх
    я не играюсь с отделением белков, все хорошо получается, соду/разрыхлитель не добавляю
    когда поставили в разогретую духовку - 20 минут вообще не открывайте ее. упадет. потом можно чуть убавить огонь (актуально если большой пирог), и после 20 мин с открыванием духовки не злоупотребляйте.
    можно добавить орехи.
    мне нравится выкладывать слоями. тесто, яблоко, тесто, яблоко. Яблоки нарезайте некрупно, они тяжелые, могут осесть на дно. с тестом нежно и аккуратно и все получится
    Обычно сначала взбивают белок с сахаром, потом просто вводят во взбитую массу желтки по одному и перемешивают на небольших оборотах до объединения, затем в несколько этапов просеяную муку, перемешивая лопаткой. Можно желтки также взбить с небольшой частью сахара до побеления и пышной массы, объединить с белками, а потом муку ввести.
    Перетереть желтки с сахаром до его полного растворения вряд ли получится, а введенная мука даст довольно крутое тесто, в которое правильно вмешать взбитый белок будет очень затруднительно.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #22454
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Обычно сначала взбивают белок с сахаром, потом просто вводят во взбитую массу желтки по одному и перемешивают на небольших оборотах до объединения, затем в несколько этапов просеяную муку, перемешивая лопаткой. Можно желтки также взбить с небольшой частью сахара до побеления и пышной массы, объединить с белками, а потом муку ввести.
    Перетереть желтки с сахаром до его полного растворения вряд ли получится, а введенная мука даст довольно крутое тесто, в которое правильно вмешать взбитый белок будет очень затруднительно.
    совершенно верно, тесто сначала получается крутое, поэтому я читила, добавляла часть белка чтобы разбавить, а потом меня это достало и я перестала их разделять, и все получается всегда отлично (бабушка моя тоже никогда не разделяет и ее шарлотка всегда идеальна)

    п.с. я еще читала про извращения в виде перемолоть сахар в пудру и готовить с пудрой, тоже пробовала, но в результате забила и на это тоже)))

  15. Вверх #22455
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Мои первые макаруны.
    Получились ну очень сладкие, в следующий раз попробую минимум на 30% меньше сахара.
    Второй момент, на который я не обратила внимание, что надо выдавливать из кондитерского мешка строго вертикально, если под углом, то при выпекании они и поднимаются криво.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-92cfe5e2b6c163e1c1c16a1098da305c-V.jpg
Просмотров: 30
Размер:	87.7 Кб
ID:	13433071Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-b19399d4c0c99215ac6ff7d216b4fbeb-V.jpg
Просмотров: 28
Размер:	78.8 Кб
ID:	13433072
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #22456
    Постоялец форума Аватар для l'innamorata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    665
    Подскажите, где можно достать фигурки малышариков на детский торт ?

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

  17. Вверх #22457
    Посетитель Аватар для Dominica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    183
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Balleys Посмотреть сообщение
    И творожный, и дрожжевой пеку по рецепту Butsya. Спасибо ей большое.
    Доброго дня! Если Вам не сложно, дайте пожалуйста ссылку на рецепт творожного штолена от Butsya! 🙏🙏🙏 Люблю её рецепт, но, к несчастью его потеряла... 😪

  18. Вверх #22458
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=3844692#post3844692

    Пост 1050 с телефона не всегда получается конкретно сделать ссылку

  19. Вверх #22459
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Dominica Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Если Вам не сложно, дайте пожалуйста ссылку на рецепт творожного штолена от Butsya! 🙏🙏🙏 Люблю её рецепт, но, к несчастью его потеряла... 😪
    Только собралась написать, но вам уже ответили

  20. Вверх #22460
    Посетитель Аватар для Dominica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    183
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=3844692#post3844692

    Пост 1050 с телефона не всегда получается конкретно сделать ссылку
    К сожалению в этом посте ссылка на творожный штоллен нерабочая... а мне нужен рецепт именно творожного


Ответить в теме
Страница 1123 из 1127 ПерваяПервая ... 123 623 1023 1073 1113 1121 1122 1123 1124 1125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения