Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1113 из 1127 ПерваяПервая ... 113 613 1013 1063 1103 1111 1112 1113 1114 1115 1123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,241 по 22,260 из 22521
  1. Вверх #22241
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Пекла на днях Наполеон на ДР дочки,крем-как тут уже предлагали-взбить сливочное масло и к нему постепенно добавлять заварной крем(с крахмалом)-очень вкусный крем!
    все буде Україна!!!


  2. Вверх #22242
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Пекла на днях Наполеон на ДР дочки,крем-как тут уже предлагали-взбить сливочное масло и к нему постепенно добавлять заварной крем(с крахмалом)-очень вкусный крем!
    Да, действительно, как ни странно, по многочисленным отзывам, есть разница во вкусе крема, если масло добавлять в теплую заварную часть или заварную часть остуженную - во взбитое масло, в пользу последнего варианта.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #22243
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Да, действительно, как ни странно, по многочисленным отзывам, есть разница во вкусе крема, если масло добавлять в теплую заварную часть или заварную часть остуженную - во взбитое масло, в пользу последнего варианта.
    Ещё один нюанс этих двух вариаций крема, что в первом случае можно добавить немного масла, а во втором мало масла много крема в себя не вберёт, крем просто расслоится и пойдёт крупинками )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  4. Вверх #22244
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ещё один нюанс этих двух вариаций крема, что в первом случае можно добавить немного масла, а во втором мало масла много крема в себя не вберёт, крем просто расслоится и пойдёт крупинками )
    Если масла мало, можно его взбить отдельно и в него аккуратно подмешать заварную остывшую основу, не взбивая все вместе. Тогда крупинками не пойдет и не расслоится. Но и в креме будет ощущаться взбитое масло, а не подтопленное теплым кремом, как бывает в первом случае. Все опять таки дело вкуса. У меня в семье всегда клали кусочек масла в теплый крем. Я попробовала иначе и мне это понравилось гораздо больше. Так и делаю теперь.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #22245
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если масла мало, можно его взбить отдельно и в него аккуратно подмешать заварную остывшую основу, не взбивая все вместе. Тогда крупинками не пойдет и не расслоится. Но и в креме будет ощущаться взбитое масло, а не подтопленное теплым кремом, как бывает в первом случае. Все опять таки дело вкуса. У меня в семье всегда клали кусочек масла в теплый крем. Я попробовала иначе и мне это понравилось гораздо больше. Так и делаю теперь.
    Просто смешать, да,совсем другое дело )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #22246
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Просто смешать, да,совсем другое дело )
    К слову, как-то пришлось в селе у сватов в 2 часа ночи собирать медовик со сметанным кремом из их домашней сметаны. Миксера у них нет да и не будешь гудеть в это время у спящих детей над головой. В общем просто перемешали сметану с моим домашним абрикосовым джемом. Сметана впиталась в коржи и сделала их потолще. Джем остался между ними. Но в целом получился очень вкусный, высокий и в чем-то довольно оригинальный торт человек на 25 гостей. За вечер ушел полностью. Так что полное пренебрежение нюансами и правилами иногда может дать неплохой результат.)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #22247
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    К слову, как-то пришлось в селе у сватов в 2 часа ночи собирать медовик со сметанным кремом из их домашней сметаны. Миксера у них нет да и не будешь гудеть в это время у спящих детей над головой. В общем просто перемешали сметану с моим домашним абрикосовым джемом. Сметана впиталась в коржи и сделала их потолще. Джем остался между ними. Но в целом получился очень вкусный, высокий и в чем-то довольно оригинальный торт человек на 25 гостей. За вечер ушел полностью. Так что полное пренебрежение нюансами и правилами иногда может дать неплохой результат.)))
    Раньше сметанный крем так и делали. Просто перемешивали с сахаром и прослаивали коржи.
    Я, когда начинала печь, всё никак не могла понять, что же это за крем такой, ведь сахар делает сметану ещё жиже )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  8. Вверх #22248
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Раньше сметанный крем так и делали. Просто перемешивали с сахаром и прослаивали коржи.
    Я, когда начинала печь, всё никак не могла понять, что же это за крем такой, ведь сахар делает сметану ещё жиже )
    При наличии условий и возможности, сметану отцеживаю на соль на ночь многократно описанным в этой теме способом. В этом случае она не потечет и не расслоится. А в тот раз "спасло" только то, что сметана была своя. Ушло ее просто немерено. Взбивание все же, кроме вкусовых отличий, дает объем, плотность и сокращает расход продукта.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #22249
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Всем привет. Купили классный миксер для теста. Теперь вот срочно нужно что то сделать. Кто знает вкусные рецепты для хлеба. Вот что бы реально был вкусный и вы его делали. ))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  10. Вверх #22250
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,975
    Репутация
    51723
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купили классный миксер для теста. Теперь вот срочно нужно что то сделать. Кто знает вкусные рецепты для хлеба. Вот что бы реально был вкусный и вы его делали. ))
    Иди в тему хлебопеков, там клондайк рецептов ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #22251
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Иди в тему хлебопеков, там клондайк рецептов ))
    Блин я и забыл как тема называется )))) и залез сюда с этим хлебом.

  12. Вверх #22252
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, НЕ встраиваемую духовку. На что стоит обратить внимание при покупке?
    Читала, что есть сейчас духовки с функцией микроволновки. Кто-то сталкивался, они хорошо работают?
    Мечты сбываются)

  13. Вверх #22253
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, НЕ встраиваемую духовку. На что стоит обратить внимание при покупке?
    Читала, что есть сейчас духовки с функцией микроволновки. Кто-то сталкивался, они хорошо работают?
    Профессионалы говорят, что любой микс в данном случае хуже, чем полноценные отдельные аппараты. Есть функции, которые в них при сохранении должного качества сочетать невозможно. А не встраиваемая духовка - это отдельно стоящая плита?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  14. Вверх #22254
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Профессионалы говорят, что любой микс в данном случае хуже, чем полноценные отдельные аппараты. Есть функции, которые в них при сохранении должного качества сочетать невозможно. А не встраиваемая духовка - это отдельно стоящая плита?
    Отдельно стоящий духовой шкаф
    Мечты сбываются)

  15. Вверх #22255
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Отдельно стоящий духовой шкаф
    Вам в эту тему https://forumodua.com/showthread.php?t=38908&p=73713636#post73713636
      Показать скрытый текст
    +
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #22256
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    У меня настольная духовка Мирта,модель как на фото, в целом очень неплохой вариант, все пропекает, не подгорает, печет равномерно, все что пробовала, пока получалось.
    На серьезные обьемные вещи типа пасок или хлеба я в ней пока не замахивалась, но простые рецепты, типа пирожки, манники, бисквиты, коржи на торт, мясо-рыба в рукаве получаются отлично, вот большого гуся на днях запекала, за два часа отлично приготовился, сочный, румяный.
    Перед этим у меня была Vimar, вот то капец-капецович, чуть меньше температура, все сырое, чуть больше , сразу все горит, и дверца раскаленая,с конвекцией еше хуже было, сильно дуло при ней на огну стороны, намучалась с ней страшно.
    А эта нормальная, может и не на 100% заменяет обычную духовку, но у меня давно такие отдельностоящие, уже и не помню с чем сравнить
    Покупала в Розетке.




    Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
    Последний раз редактировалось margo777999; 09.12.2019 в 12:23.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  17. Вверх #22257
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень выручили! С крахмалом подходит. По поиску искала. Смутили сливки в рецепте. Заварной давно готовила, точно сливки не использовала. Не готова сейчас к экспериментам))
    А я для разнообразия добавляю в заварной крем плитку чёрного шоколада, только доели с таким шоколадно-заварным кремом Наполеон или вареную сгущенку. Оооочень мои любят)))))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  18. Вверх #22258
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Хозяюшки, я опять за советом.
    Есть варианты приготовить тесто, отправить нго в холодидьник/морозильник, а печь через неделю?
    Наверное печеньки, но все варианты рассмотрю))
    Я уезжаю на неделю, а в школе будет ярмарка. Так я бы в воскресенье тесто замутила - а мужики бы к ярмарке сами испекли...
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  19. Вверх #22259
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, я опять за советом.
    Есть варианты приготовить тесто, отправить нго в холодидьник/морозильник, а печь через неделю?
    Наверное печеньки, но все варианты рассмотрю))
    Я уезжаю на неделю, а в школе будет ярмарка. Так я бы в воскресенье тесто замутила - а мужики бы к ярмарке сами испекли...
    Самые разные варианты дрожжевого теста ложила в холодильник после подъема на ночь или сутки. Потом пекла пирожки. Песочное тесто (обычно на печенье) вообще по рецепту кладут в холодильник на полчаса и более, чтобы уплотнилось. Так что дрожжевому и песочному день-два в холодильнике в герметичной упаковке точно не повредит. Дрожжевому надо оставить в кульке немного места для "роста".
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  20. Вверх #22260
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, я опять за советом.
    Есть варианты приготовить тесто, отправить нго в холодидьник/морозильник, а печь через неделю?
    Наверное печеньки, но все варианты рассмотрю))
    Я уезжаю на неделю, а в школе будет ярмарка. Так я бы в воскресенье тесто замутила - а мужики бы к ярмарке сами испекли...
    Если это будет песочное печенье, то я бы испекла его, запаковала и положила в холодильник. За неделю там ему ничего не станется. Можно и в морозилку (хотя, как по мне, так это лишнее). А за два дня переложить в холодильник в открытом виде, чтобы постепенно разморозились.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 1113 из 1127 ПерваяПервая ... 113 613 1013 1063 1103 1111 1112 1113 1114 1115 1123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения