Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 889 из 1127 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 887 888 889 890 891 899 939 989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,761 по 17,780 из 22521
  1. Вверх #17761
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    А я вчера делала творожный чизкейк. Вкуснятина! Особенно на 2-й день.
    Только у меня декор еще "хромает", но я научусь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0046.jpg
Просмотров: 46
Размер:	90.5 Кб
ID:	10070196Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0047.jpg
Просмотров: 58
Размер:	85.2 Кб
ID:	10070197


  2. Вверх #17762
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Искала я что можно сделать с абрикосой и неожиданно увидела фото шарлотки. Обычно, ее делала с яблоками, но с абрикосой вышло намного вкуснее.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  3. Вверх #17763
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от sane4ka777 Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт, а когда из формы вытащу не потеряет форму, крем не нужно ничем скрепить типа желатина.
    Есть варианты с добавлением желатина в тот же крем. Но это несколько меняет его вкус. Если нравится, можете добавить при взбивании распущенный желатин. Я обычно накрываю торт в бортиках пищевой пленкой, сверху кладу донышко и, понемногу нажимая на него, медленно сдвигаю бортики вверх. Потом снимаю пленку. Ничего пока не сползало.))) Если достаточно времени на пропитку, все будет хорошо.)))

  4. Вверх #17764
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Искала я что можно сделать с абрикосой и неожиданно увидела фото шарлотки. Обычно, ее делала с яблоками, но с абрикосой вышло намного вкуснее.
    А песочный типа "Слез ангела" какие вкусные с ней, мммммммммм!!! Песочный корж до полуготовности + молотое печенье + ломтики абрикос + безе выложить ложкой и подрумянить сверху....

  5. Вверх #17765
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А песочный типа "Слез ангела" какие вкусные с ней, мммммммммм!!! Песочный корж до полуготовности + молотое печенье + ломтики абрикос + безе выложить ложкой и подрумянить сверху....
    Цикаво. Т.е. без творога?
    И еще - у меня в этом пироге никогда не получалось безе сверху, такая не понятная субстанция из белка, мягкая. У вас хрустит?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  6. Вверх #17766
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Цикаво. Т.е. без творога?
    И еще - у меня в этом пироге никогда не получалось безе сверху, такая не понятная субстанция из белка, мягкая. У вас хрустит?
    Запекаю его "верхним газом", но так, чтобы совсем хрустящее, как пирожное безе, вряд ли получится. Там как бы смысл в красивом сочетании слоев на срезе и оригинальной поверхности запеченного белка, а не в хрусте))). Взбиваю сначала до твердых пиков 3 белка, потом добавляю 3/4 ст. сахара и взбиваю до его растворения. Выкладываю столовой ложкой такие "барханы", как фантазия подскажет. А самый вкусный, как по мне, и красивый вариант - с вишней без косточек. Особенно эффектно выходит на Новый год с консервированной вишней в собственном соку.

  7. Вверх #17767
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Запекаю его "верхним газом", но так, чтобы совсем хрустящее, как пирожное безе, вряд ли получится. Там как бы смысл в красивом сочетании слоев на срезе и оригинальной поверхности запеченного белка, а не в хрусте))). Взбиваю сначала до твердых пиков 3 белка, потом добавляю 3/4 ст. сахара и взбиваю до его растворения. Выкладываю столовой ложкой такие "барханы", как фантазия подскажет. А самый вкусный, как по мне, и красивый вариант - с вишней без косточек. Особенно эффектно выходит на Новый год с консервированной вишней в собственном соку.
    Подтверждаю, это действительно очень вкусно! Сочетание песочной основы, сладкого безешного верха и кисловатой вишни - самое то!!!
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  8. Вверх #17768
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от profgr_vip Посмотреть сообщение
    А я вчера делала творожный чизкейк. Вкуснятина! Особенно на 2-й день.
    Только у меня декор еще "хромает", но я научусь
    Вложение 10070196Вложение 10070197
    А если не в мультиварке,а в духовке,сколько и при какой темп.выпекать и на какой обьем формы расчитан?

  9. Вверх #17769
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    А если не в мультиварке,а в духовке,сколько и при какой темп.выпекать и на какой обьем формы расчитан?
    Я в мультиварке пекла, форма 22-23 см

  10. Вверх #17770
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Запекаю его "верхним газом", но так, чтобы совсем хрустящее, как пирожное безе, вряд ли получится. Там как бы смысл в красивом сочетании слоев на срезе и оригинальной поверхности запеченного белка, а не в хрусте))). Взбиваю сначала до твердых пиков 3 белка, потом добавляю 3/4 ст. сахара и взбиваю до его растворения. Выкладываю столовой ложкой такие "барханы", как фантазия подскажет. А самый вкусный, как по мне, и красивый вариант - с вишней без косточек. Особенно эффектно выходит на Новый год с консервированной вишней в собственном соку.
    Вишня в духовке не дает много сока? Корж песочный не сильно размокает?
    На сколько минут вы ставите в духовку?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  11. Вверх #17771
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Вишня в духовке не дает много сока? Корж песочный не сильно размокает?
    На сколько минут вы ставите в духовку?
    Консервированную вишню обязательно сцеживаю от сока. Первый раз пеку минут на 20-25 - до полуготовности коржа. Потом выкладываю на корж молотое масляное печенье именно, чтобы не промок корж, на него - фрукты, сверху безе и допекаю верхним огнем небольшой мощности минут 5 до красивого цвета белков. И еще при приготовлении коржа нужно все жидкие ингредиенты вливать в муку. Это тоже придает коржу нужный вид и вкус. Иначе он какой-то стеклянный получается и плохо режется.

  12. Вверх #17772
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Вишня в духовке не дает много сока? Корж песочный не сильно размокает?
    На сколько минут вы ставите в духовку?
    Простите, что влезаю Если переживаете, чтобы вишня не потекла, можно добавить к ней 2-3 ст. ложки сахара и 2 ст. л (без горки) крахмала, лучше кукурузного и поварить пару минут до загустения. Получается очень вкусная и эстетичная начинка))
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  13. Вверх #17773
    Посетитель Аватар для belka19
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    477
    Репутация
    497
    Делала вчера Печенье "Ёжики" по маминому рецепту (любимая вкусняшка из детства)

    Фотку "стырила" здесь (а то фотик "в отъезде"), как раз есть пошаговое фото.

    Но рецепт следующий):

    Для теста: 6 желтков (яиц сварен. вкрутую), 250 грамм масла сливочного (или маргарина), 2,5 ст.муки.
    Для глазури: 4 ст.л. какао, 4 ст. л. молока, 100гр масла сливочного, 1 ст. сахара. Сварить, чтоб растаял сахар.
    И еще понадобится 3 пачки вафель (натереть на терке).
    Из готового теста формируем небольшие шарики (я делала где-то как 5 коп. в диаметре, чтоб дети сразу могли съесть не откусывая (т.к шарик песочный, крошится) ).
    Шарики выпекаем до готовности (минут 20 при 240°С).
    Выпеченное печенье обмакиваем в глазурь, а потом панируем в вафельной крошке.

    И Вкусняшка готова!!!

    Можно в каждый шарик, когда формируете, еще положить орешек.

    P.S. Из 15 желтков, 2 пачек масла и 4ст муки у меня вышло 140 шариков и + штучек 30 шариков с орешком. Очень много времени занимает катать шарики), так что присоединяйте к работе всех)))

  14. Вверх #17774
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    50
    Уважаемые форумчане, поделитесь рецептом вкусной шарлотки.

  15. Вверх #17775
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    191
    Репутация
    80
    Никогда не пекла эстерхази, вот решила попробовать. Поделитесь проверенным и не очень сложным рецептом. Коржи можно испечь заранее за 4 дня?
    Заранее благодарна.

  16. Вверх #17776
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    ПЕЧЕНЬЕ на скорую руку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150714_161111.jpg
Просмотров: 20
Размер:	130.3 Кб
ID:	10073014
    50 гр домашних сливок
    50 гр оливкового масла
    100 сахара
    1 яйцо
    150 гр муки 1 сорта
    100 гр муки цельнозерновой
    1 ч.л. соды
    0.5 ч.л. ваниль с сахаром

  17. Вверх #17777
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от pupil Посмотреть сообщение
    Никогда не пекла эстерхази, вот решила попробовать. Поделитесь проверенным и не очень сложным рецептом. Коржи можно испечь заранее за 4 дня?
    Заранее благодарна.
    Да, коржи можно испечь заранее, остудить, переложить пергаментом, замотать в пищевую плёнку и положить в холодильник или морозилку.

    Вначале готовим заварной крем. 4 желтка растираем добела с 100 г сахара. Добавляем ванильный сахар, 30 г муки и 30 г крахмала. Поллитра молока доводим до кипения. Половину выливаем в желтки и перемешиваем до однородной массы. Вливаем оставшееся молоко и опять перемешиваем. Доводим до кипения и выключаем плиту. Накрываем верх крема плёнкой, чтобы не заветрился, и отставляем до остывания.

    Подготовим 6 листов для выпекания коржей. Для этого на пергаменте нарисуем круг диаметром 24 см, перевернём и смажем маслом.

    Теперь готовим коржи. 300г фундука измельчаем до очень мелкой крошки, практически муки. Но измельчаем не долго, импульсами, чтобы не началось отделение масла. 300г белков (это 8 средних яиц) взбиваем до твёрдых пик, добавляем 200г сахара и взбиваем до его растворения. Затем лопаткой вмешиваем орехи, аккуратно перемешивая сверху вниз, чтобы белки не опали.

    Распределим тесто на подготовленный пергамент поровну и испечём коржи при 160-170 градусах до светло-коричневого цвета. На это уйдёт минут 15. Но надо ориентироваться по своей духовке.
    Если в вашей духовке можно печь только по одному коржу, то лучше сначала приготовить тесто из половины белков, а при выпечке третьего коржа приготовить вторую половину.

    Наш заварной крем к этому времени остыл. Взбиваем 300г размягчённого 82% масла добела, добавляем 300г варёной сгущёнки, взбиваем вместе, и добавляем заварной крем, взбиваем до однородности.

    Промазываем все коржи кремом, кроме последнего.
    Если хотите придать внешний вид торту паутинкой, то последний корж смазываем джемом абрикосовым. А сверху поливаем белой глазурью. Рецепт у меня из белого шоколада, который растапливаем в горячих сливках жирностью от 30%. Но белый шоколад может вести себя непредсказуемо.

    Может кто из девочек подскажет рецепт другой белой глазури или название белого шоколада, который не подведёт.

    А поверх глазури рисуем растопленным чёрным шоколадом, поместив его в пакетик и отрезав небольшую дырочку, сначала концентрические круги. А затем зубочисткой проводим линии от центра к краю 8 раз, а затем между ними от края к центру.

    Бока также промазываем кремом. Можно украсить молотым орехом, или лепестками миндаля, или на ваш вкус ) Примерно так


  18. Вверх #17778
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от chtenie Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, поделитесь рецептом вкусной шарлотки.
    4 яйца, стакан сахара, стакан муки.
    Яйца взбить миксером в крепкую пену, постепенно добавлять сахар. Аккуратно перемешать с мукой, движениями вверх-вниз. Форму смазать маслом - половину теста, затем яблоки или вишни или абрикосы ( что дома есть, у меня идет и черешня и смородина), залить оставшимся тестом. 180 градусов, 35-40 минут. Мне очень нравится.
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  19. Вверх #17779
    Постоялец форума Аватар для С-С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,610
    Репутация
    5926
    Вложение 10073555Начиталась я вас. и лимонное настроение в виде кекса...... я его слепила. из того. что было))
    5 яиц.
    100 гр сметаны
    стакан сахара.
    пакетик ванили.
    лимон.
    два стакана муки.
    пол чайной ложки соды)

  20. Вверх #17780
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,442
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от С-С Посмотреть сообщение
    Вложение 10073555Начиталась я вас. и лимонное настроение в виде кекса...... я его слепила. из того. что было))
    5 яиц.
    100 гр сметаны
    стакан сахара.
    пакетик ванили.
    лимон.
    два стакана муки.
    пол чайной ложки соды)
    замечательно))))
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.


Ответить в теме
Страница 889 из 1127 ПерваяПервая ... 389 789 839 879 887 888 889 890 891 899 939 989 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения