Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 888 из 1127 ПерваяПервая ... 388 788 838 878 886 887 888 889 890 898 938 988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,741 по 17,760 из 22521
  1. Вверх #17741
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    На днях нашла в холодильнике не очень удачные персики (несладкие) и "утилизировала" их в простой пирог...недурно вышло
    персики и абрикосы соединила вместе ) рецепт отсюда
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿


  2. Вверх #17742
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,442
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    На днях нашла в холодильнике не очень удачные персики (несладкие) и "утилизировала" их в простой пирог...недурно вышло
    персики и абрикосы соединила вместе ) рецепт отсюда
    а по сладости он как? я на днях попробовала такое соединение, и мне показалось кисло... хотя я и сахара порцию увеличила.
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.

  3. Вверх #17743
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215217
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Можно я на сайте Заквасик покупаю закваску для маскарпоне и делаю по их рецепту ( если нужно ,могу скинуть рецептик на мейл .
    А ссылку сюда не можешь дать , ну с этого заквасика?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #17744
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А ссылку сюда не можешь дать , ну с этого заквасика?
    Вот http://zakvasik.com.ua . Заказ делаю через СП здесь на форуме . Но рецептов на заквасике нету , их с заказом присылают .

  5. Вверх #17745
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от santafe Посмотреть сообщение
    а по сладости он как? я на днях попробовала такое соединение, и мне показалось кисло... хотя я и сахара порцию увеличила.
    Ну я добавила пару столовых ложек сахаора, фрукты посыпала сверху и все, но мы не любим слишком приторное, поэтому нам нормально было, но можно и больше положить
    Пы сы спасибо за приятные слова в репе!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  6. Вверх #17746
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    А я сегодня по кисленькому, делала лимонный крем.
    2 лимона, 2 яйца, 100грамм сахара, 40гр сливочного масла.
    Пока сложила в баночку, думаю сделать еще порцию-две , испечь песочный корж и вкуснячий лимонный тарт получится. Или бисквит перемазать.
    По поводу тарта думаю - стоит ли запекать крем вместе с коржом в духовке или испечь корж и просто залить кремом?
    фотка с инета, у меня так красиво не получится, но на вид такой же)
    Вложение 10065725
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  7. Вверх #17747
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    А я сегодня по кисленькому, делала лимонный крем.
    2 лимона, 2 яйца, 100грамм сахара, 40гр сливочного масла.
    Пока сложила в баночку, думаю сделать еще порцию-две , испечь песочный корж и вкуснячий лимонный тарт получится. Или бисквит перемазать.
    По поводу тарта думаю - стоит ли запекать крем вместе с коржом в духовке или испечь корж и просто залить кремом?
    фотка с инета, у меня так красиво не получится, но на вид такой же)
    Вложение 10065725
    С до-инетовских времен пеку торт, якобы, из рецептов Софьи Андреевны Толстой. Там 3 практически бисквитных коржа и крем тоже лимонный, только он варится. Я к тому, что с бисквитом он, мне кажется, будет вкуснее и сможет его пропитать.

  8. Вверх #17748
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    С до-инетовских времен пеку торт, якобы, из рецептов Софьи Андреевны Толстой. Там 3 практически бисквитных коржа и крем тоже лимонный, только он варится. Я к тому, что с бисквитом он, мне кажется, будет вкуснее и сможет его пропитать.
    Вот вот....а то у тартов коржи суховатые для таких кремов. ..бисквит самое то)))

  9. Вверх #17749
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Да, в тарты хорошо бы приличный слой фруктов такой "с горочкой"))) У меня где-то есть старые книги кулинарные 50-60-х годов. Там очень красивые цветные фото песочных тортов с фруктами в ресторанной подаче. Практически плоский песочный корж, на нем фруктовая начинка слоем пальца в два и сверху украшения из крема сливочного или сметанного. И выглядит все довольно аппетитно и красиво.

  10. Вверх #17750
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А как же классический тарт с лимоном и меренгой?! Как раз для него идеальный крем! Я такой делаю очень часто.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #17751
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,442
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    А я сегодня по кисленькому, делала лимонный крем.
    2 лимона, 2 яйца, 100грамм сахара, 40гр сливочного масла.
    Пока сложила в баночку, думаю сделать еще порцию-две , испечь песочный корж и вкуснячий лимонный тарт получится. Или бисквит перемазать.
    По поводу тарта думаю - стоит ли запекать крем вместе с коржом в духовке или испечь корж и просто залить кремом?
    фотка с инета, у меня так красиво не получится, но на вид такой же)
    а я еще подумала, что такой крем ОЧЕНЬ круто подойдет к моему любимому лимонному пирожку))))
    абалденный запах и вкусно!
    вот пишу рецептик:
    "Легкое лимонное пироженое"
    Ингредиенты:

    200 г сливочного масла
    150 г сахара
    1 пакетик ванильного сахара
    соль
    3 яйца
    2 лимона
    250 г муки
    2 чайных ложки разрыхлителя
    150 г сахарной пудры

    Приготовление:

    Приготовление:
    1. Нагреть духовку до 200 гр. Сливочное масло взбить в крутую пену, последовательно добавляя в него сахарный песок, ванильный сахар, соль и яйца. Один лимон вымыть. обсушить, натереть цедру и выжать сок. Сок и цедру добавить к сахарно-сливочной массе. Муку смешать с разрыхлителем, просеять сверху на сливочную массу, все тщательно перемешать.
    2. Противень смазать сливочным маслом, заполнить тестом, разровнять и выпекать в духовке около 20 минут. (это по рецепту, но печется и правда быстро)
    3. Вынуть пирог из духовки. Из второго лимона выжать сок и перемешать с сахарной пудрой. Еще теплый пирог смазать глазурью. Полностью остудить, нарезать кусочками и подать к столу. (холодным есть не успевала ни разу))))))

    и вот думаю его разрезать и внутрь этот крем, из рецепта Aliona_)))
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.

  12. Вверх #17752
    Мама года
    Аватар для sane4ka777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    872
    Репутация
    321
    хозяюшки подскажите интересный рецепт тортика, бисквит хочу с прослойкой фруктовой и крем творожный и фрукты может быть, все по отдельности я придумала а как грамотно это соединить?
    27.05.2015 Полина

  13. Вверх #17753
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    А как же классический тарт с лимоном и меренгой?! Как раз для него идеальный крем! Я такой делаю очень часто.
    Оо, супер! Это то, что я искала.
    Племяшка как-то на Цимесе кушала лаймовый пирог, выглядел он просто - корж,начинка ,даже без меренги. Просто и быстро, вот и я что-то подобное хотела сделать.
    Кстати, в моем рецепте 40гр масла и мне он кажтеся слишком жирным, а тут аж 165грамм
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  14. Вверх #17754
    Частый гость Аватар для wkola
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    А я сегодня по кисленькому, делала лимонный крем.
    2 лимона, 2 яйца, 100грамм сахара, 40гр сливочного масла.
    Пока сложила в баночку, думаю сделать еще порцию-две , испечь песочный корж и вкуснячий лимонный тарт получится. Или бисквит перемазать.
    а что и как вы делали с этими ингредиентами, подскажите ?

  15. Вверх #17755
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от wkola Посмотреть сообщение
    а что и как вы делали с этими ингредиентами, подскажите ?
    Выжать сок из лимона, добавить сахар , хорошо перемешать. Взбить яйца, венчиком, добавить в них лимон с сахаром, процедить. Потом перелить в кастрюльку, добавить масло и варить на мелком огне до загустения.
    Я постоянно помешивала,потом перестала и оно пригорело(( Так что мешать нужно постоянно. Минут через 10 перелила в баночку. Всё.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  16. Вверх #17756
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от sane4ka777 Посмотреть сообщение
    хозяюшки подскажите интересный рецепт тортика, бисквит хочу с прослойкой фруктовой и крем творожный и фрукты может быть, все по отдельности я придумала а как грамотно это соединить?
    и я такой хочу!)))
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  17. Вверх #17757
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Испеките обычный бисквит. (Я пеку 7 яиц, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. муки. Можно часть муки заменить парой ложек крахмала с горкой. Для шоколадного бисквита - еще 2-3 ст. л. какао просеять)
    Крем можно такой - хорошо взбить пачку мягкого масла масла, постепенно добавить в него 200г. просеянной сахарной пудры, а затем - 400 г. протертого творога. Все хорошо взбить.
    Разрезать бисквит на 3-4 слоя, прослоить кремом и выложить на него фрукты (вишню без косточек, любые ягоды или фрукты кусочками). Собрать все в бортиках от разъемной формы,
    чтоб не смещалось. Когда пропитается (лучше на утро), облить глазурью или иначе как-то украсить.

  18. Вверх #17758
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от sane4ka777 Посмотреть сообщение
    хозяюшки подскажите интересный рецепт тортика, бисквит хочу с прослойкой фруктовой и крем творожный и фрукты может быть, все по отдельности я придумала а как грамотно это соединить?
    Возьми рецепт творожного крема из этого рецепта http://loveandcoock.blox.ua/2010/12/Shokoladnye-pirozhnye-s-vishnej-i-tvorozhnym.html
    Очень легкий и вкусный крем, при этом делается элементарно.
    Все остальное красиво написала Zhemchug, я бы только еще коржи чем-то пропитала.

  19. Вверх #17759
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Возьми рецепт творожного крема из этого рецепта http://loveandcoock.blox.ua/2010/12/Shokoladnye-pirozhnye-s-vishnej-i-tvorozhnym.html
    Очень легкий и вкусный крем, при этом делается элементарно.
    Все остальное красиво написала Zhemchug, я бы только еще коржи чем-то пропитала.
    Спасибо. Но и творог, и фрукты имеют влагу. Не размочить бы слишком. А самая удобная пропитка бисквита - коньяк пополам с соком от варенья. Ни варить, ни этих проб "на нитку".
    У меня сока всегда много остается каждый год. Вот и утилизирую понемногу))) Ну или без коньяка, если детям.

  20. Вверх #17760
    Мама года
    Аватар для sane4ka777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    872
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но и творог, и фрукты имеют влагу. Не размочить бы слишком. А самая удобная пропитка бисквита - коньяк пополам с соком от варенья. Ни варить, ни этих проб "на нитку".
    У меня сока всегда много остается каждый год. Вот и утилизирую понемногу))) Ну или без коньяка, если детям.
    Спасибо за рецепт, а когда из формы вытащу не потеряет форму, крем не нужно ничем скрепить типа желатина.
    27.05.2015 Полина


Ответить в теме
Страница 888 из 1127 ПерваяПервая ... 388 788 838 878 886 887 888 889 890 898 938 988 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения