Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 867 из 1127 ПерваяПервая ... 367 767 817 857 865 866 867 868 869 877 917 967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,321 по 17,340 из 22521
  1. Вверх #17321
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Всем привет.
    Девочки, делаете ли какие-то совместные кулинарные покупки? Очень нужна одна супер-вещица. У нас нет, а на иностранных сайтах валом. Силиконовые (или резиновые) ограничители для скалки. У нас видела только в комплекте с тонкими скалками для мастики. А мне нужны для обычной толстой скалки.
    Буду очень благодарна за дельные советы.
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©


  2. Вверх #17322
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    девули, что можно сделать из 0,5 л. домашних жирных не слишком свежих сливок? хочу их приспособить в тесто, а не как прослойку, что то ничего не нашла... желательно с минимальными трудозатратами, спасибо
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  3. Вверх #17323
    Частый гость Аватар для wkola
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    девули, что можно сделать из 0,5 л. домашних жирных не слишком свежих сливок? хочу их приспособить в тесто, а не как прослойку, что то ничего не нашла... желательно с минимальными трудозатратами, спасибо
    попробуйте кексик в который по рецепту входит кефир - сливки разбавляете молочком и в тесто ))

  4. Вверх #17324
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    девули, что можно сделать из 0,5 л. домашних жирных не слишком свежих сливок? хочу их приспособить в тесто, а не как прослойку, что то ничего не нашла... желательно с минимальными трудозатратами, спасибо
    Вопрос о сливках в теме возникает с завидной периодичностью, так что не найти проблематично ) Я вот задала в поисковик всего два слова: *использовать сливки* - и ответ был , что глаза разбежались.

  5. Вверх #17325
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    девули, что можно сделать из 0,5 л. домашних жирных не слишком свежих сливок? хочу их приспособить в тесто, а не как прослойку, что то ничего не нашла... желательно с минимальными трудозатратами, спасибо
    Сделать масло и в любую выпечку, использовать в кексе, там где в тесто идет сметана, сливки не свежие - это по сути та же сметана, только жирная.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #17326
    Посетитель Аватар для rousmom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    девули, что можно сделать из 0,5 л. домашних жирных не слишком свежих сливок? хочу их приспособить в тесто, а не как прослойку, что то ничего не нашла... желательно с минимальными трудозатратами, спасибо
    Можно сделать рогалики. 0,5 л сметаны, 0,5 кг масла (маргарина или 0,25 маргарина+0,25 смальца), +-4 ст. муки. Замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам.Поставить на 30 мин в холодильник (я замешиваю утром , а пеку вечером). Делать рогалики и выпекать.

  7. Вверх #17327
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761

    По умолчанию Морковный Торт!

    Девы привет!
    Вчера сделала торт мамули на ДР ))
    Рецепт
    Для коржей
    Морковь тёртая - 450-500 гр.
    Коричневый сахар - 200 гр.
    Мука - 320 гр.
    Разрыхлитель - 1 ч.л.
    Сода - 1 ч.л.
    Корица - 1 ст.л.
    Растительное масло - 150 гр.
    Яйца - 3 шт.
    Орехи - 150 гр.
    Для крема
    Сметана - 500 гр.
    Сахар - 100 гр.
    Мёд - 50 гр.

    На мой торт ушло полтора рецепта так сказать)
    Рецептики черпаю на своем любимом сайте http://andychef.ru/recipes/carrot-best/

    Сверху смазала глазурью и украсила поп-корном)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	150.3 Кб
ID:	9615326Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	144.8 Кб
ID:	9615327Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3.jpg
Просмотров: 20
Размер:	121.5 Кб
ID:	9615328
    Последний раз редактировалось Mary Popins; 27.03.2015 в 10:01.
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  8. Вверх #17328
    Частый гость Аватар для РАЧКОВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у самого черного моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    889
    Репутация
    3535
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    Очень вкусненький тортик, особенно холодный!!!!!


    Крем: взбить желтки с сахаром (70 гр) до получения пенообразной
    массы. Добавить муку, цедру лимона и молоко. Хорошо всё перемешать и поставить на маленький огонь, минут на 7-8. Масса должна загустеть. Закрыть пищевой плёнкой кастрюлю и оставить остывать.

    Творожная масса: выложить рикотту (творог) в миску и оставшийся сахар, добавить яйца, сок лимона и всё очень хорошо взбить.

    Печенье размолоть.
    Устелить бумагой форму, смазать сливочным маслом, не забывая о бортиках. И посыпать дно печеньем (слегка).
    Разделить крем на 2 части, массу с рикоттой - на 3 и выкладывать поочередно, каждый слой слегка посыпая печеньем. Поверхность засыпать печеньем и запекать уже в горячей духовке 170°С где-то 1час 15 минут. Остудить и поставить в холодильник на 5-6 часов..



    Рикотта (или мягкий творог) — 500 г
    Яйцо (5 яиц +4 желтка) — 9 шт
    Мука — 50 г
    Печенье ванильное (растолочь в крошку) — 200 г
    Песок сахарный — 200 г
    Лимон — 1 шт
    Молоко — 500 мл
    Масло сливочное (для смазки формы).
    девули, как думаете если рикотту заменить сырочком ванильным фаннi?
    Моя жизнь
    Вовчик 24.02.05
    Ванюша 02.04.12
    Александра 26.04.13 А Вам слабо?

  9. Вверх #17329
    Посетитель Аватар для ROKSOLANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    182
    Репутация
    165
    Научите, плиз, как растопить шоколад, чтобы он комом не становился, пекла мишки олимпийские и дети попросили смазать их шоколадом, купила милку молочный шоколад и на паровой бане с кусочком масла сливочного топила, а он загустел, потемнел и на замазку стал похож, это уже в двадцать пятый раз, что не так делаю??????
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1427483346983.jpg
Просмотров: 46
Размер:	105.0 Кб
ID:	9618877Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1427483415327.jpg
Просмотров: 43
Размер:	97.8 Кб
ID:	9618878

  10. Вверх #17330
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от ROKSOLANA Посмотреть сообщение
    Научите, плиз, как растопить шоколад, чтобы он комом не становился, пекла мишки олимпийские и дети попросили смазать их шоколадом, купила милку молочный шоколад и на паровой бане с кусочком масла сливочного топила, а он загустел, потемнел и на замазку стал похож, это уже в двадцать пятый раз, что не так делаю??????
    Вложение 9618877Вложение 9618878
    Глазурь попробуйте сделать из какао)
    2 ст л молока
    50 г слив.масла
    4 ст л сахара
    2 ст л какао.
    Смешать, проварить, помешивая, до загустения.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  11. Вверх #17331
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    1)не всякий шоколад может растопится и не распастся на атомы
    2)кипящая вода НЕ должна доходить до ёмкости с шоколадом(у вас-паровая баня-значит всё правильно)
    у меня так было с белым шоколадом Roshen
    а вот пока не подводил-молочный и черный Roshen
    все буде Україна!!!

  12. Вверх #17332
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Для глазури растапливаю на паровой бане в равных пропорциях черный шоколад не менее 70% в сливках 15-20% жирности. Размешиваю до гладкости и добавляю кусочек масла и немного просеянной!!! сахарной пудры по вкусу, чтобы глазурь не горчила. Этот рецепт никогда не подводит. Как-то в отсутствии сливок использовала коньяк или наливку. Тоже хорошо получилось, но масла надо чуть больше и использовать по быстрее, т. к. в таком варианте глазурь быстро застывает. Тоже пользуюсь в основном Рошеном, т.к. в Короне одно пальмовое (или какое там) масло. И она растекается непонятно какой жидкостью)))

  13. Вверх #17333
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от РАЧКОВА Посмотреть сообщение
    девули, как думаете если рикотту заменить сырочком ванильным фаннi?
    Но рикотта же совсем не сладкая, лучше творогом заменить, а если ванильным сырком, думаю надо меньше сахара или совсем сахар не нужен.

  14. Вверх #17334
    Частый гость Аватар для РАЧКОВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у самого черного моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    889
    Репутация
    3535
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Но рикотта же совсем не сладкая, лучше творогом заменить, а если ванильным сырком, думаю надо меньше сахара или совсем сахар не нужен.
    я сахар вообще не положу, просто консистенция меня интересует, творог он все таки все равно останется зернистым как бы его не растирать, а мне хочется гладкости по максимуму, или не полениться и самой сделать, эх....
    Моя жизнь
    Вовчик 24.02.05
    Ванюша 02.04.12
    Александра 26.04.13 А Вам слабо?

  15. Вверх #17335
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Я всегда Корону топила с маслом сливочным, на водяной бане. С другим шоколадом не могу подружиться.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  16. Вверх #17336
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от РАЧКОВА Посмотреть сообщение
    я сахар вообще не положу, просто консистенция меня интересует, творог он все таки все равно останется зернистым как бы его не растирать, а мне хочется гладкости по максимуму, или не полениться и самой сделать, эх....
    Почему это творог всё равно остаётся зернистым? Не надо брать сухой обезжиренный творог. Хотя если перетереть через мелкое сито, то крупинок может и не будет. Но зачем рисковать? Я как-то запеканку из 0% Президента делала, блендером погружным всё перетёрла, и то хорошо получилось. Если же купить нормальный жирный творог, так он в крем гладкий превращается.

  17. Вверх #17337
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ROKSOLANA Посмотреть сообщение
    Научите, плиз, как растопить шоколад, чтобы он комом не становился, пекла мишки олимпийские и дети попросили смазать их шоколадом, купила милку молочный шоколад и на паровой бане с кусочком масла сливочного топила, а он загустел, потемнел и на замазку стал похож, это уже в двадцать пятый раз, что не так делаю??????
    Я и Корону топлю, и Рошен, и Бабаевский. С маслом не пробовала. Мне нравится ганаш. Застывает хорошо и при поедании не ломается, а остаётся мягким. Резать легко. Технологию Zhemchug написала.

  18. Вверх #17338
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Я всегда делаю глазурь из какао - гарантированный результат, т.к.с сегодняшним шоколадом часто что-то не то.
    И как-то брала домашний творог даже на Тирамису, жирный-прежирный, получилось хорошо.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  19. Вверх #17339
    Живёт на форуме Аватар для verycha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,038
    Репутация
    702
    Молочный шоколад имеет кучу добавок и может повести себя как угодно, больше в кулинарии рстапливают на водяной бане черный.

  20. Вверх #17340
    Цитата Сообщение от verycha Посмотреть сообщение
    Молочный шоколад имеет кучу добавок и может повести себя как угодно, больше в кулинарии рстапливают на водяной бане черный.
    Абсолютно любой шоколад, если это шоколад, можно растопить, темперировать и т.п. Не имеет значения - черный, белый или молочный.
    А, если при соблюдении правильной технологии и температурного режима шоколад не плавится, то это уже не шоколад.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 867 из 1127 ПерваяПервая ... 367 767 817 857 865 866 867 868 869 877 917 967 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения