Тема: Психологический киноклуб

Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32
Показано с 621 по 626 из 626
  1. Вверх #621
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,752
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Как-то давно я сюда не заглядывала)))
    Возможно будет интресен сериал "Половое воспитание" - вот он-то поднимает все актуальные и острые темы сегодняшнего мира, касающиеся сексуальных отношений, полового созревания и самоопределения
    Поднятие давних тем - это сетевая/форумная некромантия, оживление мертвых)
    А сериал неплохой, правда я его так и недосмотрела) , но у меня была совсем другая цель, когда начала...Потом видимо по каким-то причинам я переключилась на что-то другое, уже не помню)...в мире множество британских фильмов в оригинале с сабами)

    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Да, фильм хорош!
    Давайте анализировать если есть желание)))
    Поделитесь размышлениями?


    Фильм "Лучшее предложение" смотрела когда-то давно и насколько я помню это был яркий пример психологии мошенничества, и как разновидность такого явления - полная потеря реальности у пожилого мужчины, когда он без памяти влюбляется в молодую женщину, которая соблазнила его , используя тайны и густые туманы лжи)
    Но надо фильм пересмотреть, чем я и буду заниматься сейчас. Возможно откроется что-то новое)
    У этого режиссера есть не менее интересные работы - "Малена", "Незнакомка"...мне кажется , что он прекрасно видит женщин, их характеры) Как будто считывает всегда правильно, а потом воплощает в своих произведениях)


  2. Вверх #622
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Поднятие давних тем - это сетевая/форумная некромантия, оживление мертвых)
    А сериал неплохой, правда я его так и недосмотрела) , но у меня была совсем другая цель, когда начала...Потом видимо по каким-то причинам я переключилась на что-то другое, уже не помню)...в мире множество британских фильмов в оригинале с сабами)





    Фильм "Лучшее предложение" смотрела когда-то давно и насколько я помню это был яркий пример психологии мошенничества, и как разновидность такого явления - полная потеря реальности у пожилого мужчины, когда он без памяти влюбляется в молодую женщину, которая соблазнила его , используя тайны и густые туманы лжи)
    Но надо фильм пересмотреть, чем я и буду заниматься сейчас. Возможно откроется что-то новое)
    У этого режиссера есть не менее интересные работы - "Малена", "Незнакомка"...мне кажется , что он прекрасно видит женщин, их характеры) Как будто считывает всегда правильно, а потом воплощает в своих произведениях)
    По первому вашему ответу, соглашусь, но я ее создала эту тему, потом забросила, ну и вот немного оживила))))
    Касательно "Лучшего Предложения" , действительно вы правы у Торнаторе тонкое чутье и отичные работы..
    А герой- антиквар Олдман, на мой взгляд, получил возможность выбраться из своего футляра, и прожить историю любви пусть и не долгую и ценою дорогою, но полную чувств, желаний, мечтаний, надеж.
    Очень персонаж интресный во всех отношениях, очень
    Интресно, ваше мнение после того, как пересмотрите
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  3. Вверх #623
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,752
    Репутация
    7539
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    А герой- антиквар Олдман, на мой взгляд, получил возможность выбраться из своего футляра, и прожить историю любви пусть и не долгую и ценою дорогою, но полную чувств, желаний, мечтаний, надеж.
    Очень персонаж интресный во всех отношениях, очень
    Интресно, ваше мнение после того, как пересмотрите

    Пересмотрела.
    Да, уже с первых кадров можно увидеть, что его поведение , характер, были не совсем обычными, а попросту ненормальными в общепринятом значении...Чего стоит его желание всегда носить перчатки ( которых у него было несметное кол-во), или , например, разговаривать по телефону, обернув его чехлом) Не знаю, как это называется у вас, профессионалов, но мне кажется, что это форма какого-то невроза, болезни...К тому же я заметила какой-то истеричный артистизм, проживание жизни ( пардон за тавтологию) на повышенных нотах, которые у мужчины более заметны окружающим, чем у женщины, например. Это может здорово раздражать...
    Ну и самое главное - ведь Олдман собрал свою коллекцию незаконным образом) значит он яркий аферист, и если приплюсовать к этому его поведение, то получится очень колоритная личность) ...и третий плюс к этой сумме - его убежденное холостячество) Мне , кстати, понравилась его фраза " Я преклоняюсь перед женщинами , но вместе с тем я их безумно боюсь"....
    Моя маленькая философия по этому поводу - аферисты обманули афериста) Ну это ли не забавно?

    А лирическую, грустную ноту в его характере вы описали в своём сообщении и очень удачно! Поразительно то, что он свою любовь проносит до самого конца фильма...она не умирает, несмотря ни на что. Я даже не знаю, как это выразить словами ) Безусловно, этот персонаж заслуживает симпатии...

    От фильма я в восторге уже во второй раз. Можно, конечно , ещё указать на многие детали, которые я заметила, но форум имеет размеры) к тому же, если дать мне повод выговориться, меня уже не остановишь...
    Дамы, спасибо , что порекомендовали этот фильм...
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 03.02.2021 в 07:44.

  4. Вверх #624
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Пересмотрела.
    Да, уже с первых кадров можно увидеть, что его поведение , характер, были не совсем обычными, а попросту ненормальными в общепринятом значении...Чего стоит его желание всегда носить перчатки ( которых у него было несметное кол-во), или , например, разговаривать по телефону, обернув его чехлом) Не знаю, как это называется у вас, профессионалов, но мне кажется, что это форма какого-то невроза, болезни...К тому же я заметила какой-то истеричный артистизм, проживание жизни ( пардон за тавтологию) на повышенных нотах, которые у мужчины более заметны окружающим, чем у женщины, например. Это может здорово раздражать...
    Ну и самое главное - ведь Олдман собрал свою коллекцию незаконным образом) значит он яркий аферист, и если приплюсовать к этому его поведение, то получится очень колоритная личность) ...и третий плюс к этой сумме - его убежденное холостячество) Мне , кстати, понравилась его фраза " Я преклоняюсь перед женщинами , но вместе с тем я их безумно боюсь"....
    Моя маленькая философия по этому поводу - аферисты обманули афериста) Ну это ли не забавно?

    А лирическую, грустную ноту в его характере вы описали в своём сообщении и очень удачно! Поразительно то, что он свою любовь проносит до самого конца фильма...она не умирает, несмотря ни на что. Я даже не знаю, как это выразить словами ) Безусловно, этот персонаж заслуживает симпатии...

    От фильма я в восторге уже во второй раз. Можно, конечно , ещё указать на многие детали, которые я заметила, но форум имеет размеры) к тому же, если дать мне повод выговориться, меня уже не остановишь...
    Дамы, спасибо , что порекомендовали этот фильм...
    У Вас прекрасные отзывы и обзоры, это свойственно немногим личностям, я это называю - чувство слова. Мне такие личности очень импонируют. На форуме таких единицы, основная масса всё таки мыслит стереотипно и шаблонно.
    Меня фильм поразил такими тонкостями знания психологии взаимоотношений, что я заинтересовалась и другими работами режиссёра, за что благодарна, Вам, за рекомендации к просмотру.
    Олдман, точнее его персонаж, оградил себя искусством, искусственной стеной, которая поддерживается в обществе, как идеальная красота, от настоящей красоты, весь его персонаж - это проявление человеческого эго, причём в гипертрофированном виде, поэтому, был предпринят психологический ход - "эмоциональные качели". Его раскачали эмоционально, дотронулись до его сути, до его инстинктов - мужского начала, и это было виртуозно, хотя и жестоко, ведь в итоге, он был обманут. Ему подарили крылья, которые потом отняли.
    Фильм соткан из таких тонких граней человеческих слабостей, страстей и чувств, что у меня все герои вызвали симпатию, и это необычно, лично для меня.
    Фильм действительно просто потрясающий!)

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2021 в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    По первому вашему ответу, соглашусь, но я ее создала эту тему, потом забросила, ну и вот немного оживила))))
    Касательно "Лучшего Предложения" , действительно вы правы у Торнаторе тонкое чутье и отичные работы..
    А герой- антиквар Олдман, на мой взгляд, получил возможность выбраться из своего футляра, и прожить историю любви пусть и не долгую и ценою дорогою, но полную чувств, желаний, мечтаний, надеж.
    Очень персонаж интресный во всех отношениях, очень
    Интресно, ваше мнение после того, как пересмотрите
    В целом мои впечатления сходны с Вашими!)

  5. Вверх #625
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Пересмотрела.
    Да, уже с первых кадров можно увидеть, что его поведение , характер, были не совсем обычными, а попросту ненормальными в общепринятом значении...Чего стоит его желание всегда носить перчатки ( которых у него было несметное кол-во), или , например, разговаривать по телефону, обернув его чехлом) Не знаю, как это называется у вас, профессионалов, но мне кажется, что это форма какого-то невроза, болезни...К тому же я заметила какой-то истеричный артистизм, проживание жизни ( пардон за тавтологию) на повышенных нотах, которые у мужчины более заметны окружающим, чем у женщины, например. Это может здорово раздражать...
    Ну и самое главное - ведь Олдман собрал свою коллекцию незаконным образом) значит он яркий аферист, и если приплюсовать к этому его поведение, то получится очень колоритная личность) ...и третий плюс к этой сумме - его убежденное холостячество) Мне , кстати, понравилась его фраза " Я преклоняюсь перед женщинами , но вместе с тем я их безумно боюсь"....
    Моя маленькая философия по этому поводу - аферисты обманули афериста) Ну это ли не забавно?

    А лирическую, грустную ноту в его характере вы описали в своём сообщении и очень удачно! Поразительно то, что он свою любовь проносит до самого конца фильма...она не умирает, несмотря ни на что. Я даже не знаю, как это выразить словами ) Безусловно, этот персонаж заслуживает симпатии...

    От фильма я в восторге уже во второй раз. Можно, конечно , ещё указать на многие детали, которые я заметила, но форум имеет размеры) к тому же, если дать мне повод выговориться, меня уже не остановишь...
    Дамы, спасибо , что порекомендовали этот фильм...
    Ух и здорово!
    Я даже пересмотреть захотела(смотрела три раза)))
    Фраза которую вы привели - ключевая.
    Я, кстати, после вчерашенего разговора задумалась на его именем и фамилией Верджил Олдман( Старый дественник)
    И диагноз не так интрересен как сущность его носителя- перчатки, портреты- способ соприкасться с миром и с женщинами - стерильный и безопасный, и в итоге то, чего он боялся его нашло))))Линия мошенничества здесь для меня не так интресна, хотя замысел мести весма впечатляющ и масштабен, гораздо интреснее, то, что его визави (забыла имя "друга" Сазерленд его играл) прочел все трещини в личности Олдмана, прочел его личноси и использовал его слабости для мести, возможно тем самым освоболил его от страхов....

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2021 в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    У Вас прекрасные отзывы и обзоры, это свойственно немногим личностям, я это называю - чувство слова. Мне такие личности очень импонируют. На форуме таких единицы, основная масса всё таки мыслит стереотипно и шаблонно.
    Меня фильм поразил такими тонкостями знания психологии взаимоотношений, что я заинтересовалась и другими работами режиссёра, за что благодарна, Вам, за рекомендации к просмотру.
    Олдман, точнее его персонаж, оградил себя искусством, искусственной стеной, которая поддерживается в обществе, как идеальная красота, от настоящей красоты, весь его персонаж - это проявление человеческого эго, причём в гипертрофированном виде, поэтому, был предпринят психологический ход - "эмоциональные качели". Его раскачали эмоционально, дотронулись до его сути, до его инстинктов - мужского начала, и это было виртуозно, хотя и жестоко, ведь в итоге, он был обманут. Ему подарили крылья, которые потом отняли.
    Фильм соткан из таких тонких граней человеческих слабостей, страстей и чувств, что у меня все герои вызвали симпатию, и это необычно, лично для меня.
    Фильм действительно просто потрясающий!)

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2021 в 10:58 ----------


    Разделяю ваш вострог от отзыва!
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  6. Вверх #626
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,387
    Репутация
    10312
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Ух и здорово!
    Я даже пересмотреть захотела(смотрела три раза)))
    Фраза которую вы привели - ключевая.
    Я, кстати, после вчерашнего разговора задумалась на его именем и фамилией Верджил Олдман( Старый девственник)
    И диагноз не так интересен как сущность его носителя- перчатки, портреты- способ соприкасаться с миром и с женщинами - стерильный и безопасный, и в итоге то, чего он боялся его нашло))))Линия мошенничества здесь для меня не так интересна, хотя замысел мести весьма впечатляющ и масштабен, гораздо интереснее, то, что его визави (забыла имя "друга" Сазерленд его играл) прочел все трещины в личности Олдмана, прочел его личности и использовал его слабости для мести, возможно тем самым освободил его от страхов....
    Разделяю ваш восторг от отзыва!
    Интересный фильм, и в теме о нем замечательно написано, спасибо всем, посмотрела впервые. И пару слов -
    некто сохранил в себе способность отличать настоящее = живое только избирательно в подлинном искусстве, пренебрегая человеком. Отсюда перчатки при общении с людьми и открытая ладонь в общении с картиной. Да, герой окуклился на стадии потребления света только для себя, при потенциальной возможности творить самому - потому и девственник. Его старинный друг, может он идет по сюжету как автор сценарист .. как сама жизнь. Насчет того, что аферисты обманули афериста - иногда подобное притягивает подобное, а иногда притягиваются противоположности, потому фабула сценария - красивый финт чтобы привлечь внимание зрителя. Фильм сказал больше чем можно было предположить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2021 в 12:52 ----------

    Режиссеру удалось осмыслить жизнь с позиции мудрости, не срываясь при этом в мелодраму - творческая удача.


Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения