Тема: Японская кухня!Готовим дома.

Ответить в теме
Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1793
  1. Вверх #1581
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Скажите, в японской лавке разливной Киккоман, который идет в больших упаковках для ресторанов - это настоящий? Или подделка? Я купила - он темный и на вкус соленый (для меня). Настоящий не пробовала в бутылочках, поэтому сравнивать не с чем.
    Я его тоже пробовала и для меня тоже слишком соленый и концентрированный. Разбавляла и подслащивала перед употреблением. В стекле больше нравится.


  2. Вверх #1582
    Посетитель Аватар для VoLencia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    395
    Репутация
    658
    На днях первый раз делали роллы. Покупали обучающий диск, по которому и учились. Получилось просто супер!

  3. Вверх #1583
    Частый гость Аватар для eiphoria
    Пол
    Женский
    Сообщений
    661
    Репутация
    830
    Тоже не могу найти нормальный соус.В лавке на разлив не понравился...
    Честно говоря, даже не знаю по каким критериям нужно выбирать соус.Беру какой дают.Расскажите как выбрать,а???))))

  4. Вверх #1584
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от eiphoria Посмотреть сообщение
    Тоже не могу найти нормальный соус.В лавке на разлив не понравился...
    Честно говоря, даже не знаю по каким критериям нужно выбирать соус.Беру какой дают.Расскажите как выбрать,а???))))
    Так может вы вобще не любитель соевого соуса?)

    Здесь уже советовали, попробуйте Киккоман сладкий или легкий для начала.

  5. Вверх #1585
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    какой выбрать?
    Есть у индусов (да и не только) такая штука:продукт берется в рот и тщательно ражевывается.Вдумчиво так).Если продукт вкусный и вызывает удовольствие, то он съедается).В противном случае -нет.
    Вот тут так же.Покупайте постоянно разные соусы, в магазинах, под заказ, пусть знакомые из далека привозят.Так и выберете тот,что нравится Вам.Я выбрал разливной Киккоман и мне он нравится........................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #1586
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Мне Сэн Сой нра. Классический и салатный.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #1587
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    А вот подскажите мне плиз. Очень захотелось просто сашими дома сделать. Но есть вопросы:
    1. где можно приобрести всю эту рыбу? замороженную не хочется брать, а такую как в ресторанах подают (она идёт в упаковках герметичных) что-то нигде не наблюдал, а может и плохо смотрел.
    2. в разных источниках говорится по разному: в одних источниках рыба в сашими идёт сырая, за исключением некоторых видов (угорь), в других источниках прокопченая, просоленая, отвареная и др., осьминог должен отвариваться по всем рецептам, кальмар то сырой , то отварной... кто как пробовал, что посоветуете.
    Заранее спасибо.

  8. Вверх #1588
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    А вот подскажите мне плиз. Очень захотелось просто сашими дома сделать. Но есть вопросы:
    1. где можно приобрести всю эту рыбу? замороженную не хочется брать, а такую как в ресторанах подают (она идёт в упаковках герметичных) что-то нигде не наблюдал, а может и плохо смотрел.
    2. в разных источниках говорится по разному: в одних источниках рыба в сашими идёт сырая, за исключением некоторых видов (угорь), в других источниках прокопченая, просоленая, отвареная и др., осьминог должен отвариваться по всем рецептам, кальмар то сырой , то отварной... кто как пробовал, что посоветуете.
    Заранее спасибо.
    Рассудите логически. Сашими, чтобы это было вкусно и безопасно, готовится из свежайшей рыбы. В черном море все это не ловится, значит рыбу к нам везут. Не замораживая - это очень дорого, потому-что только самолетом. К нам все в основном приплывает замороженным. Размороженное не так вкусно, но более безопасно, при условии, что соблюдался температурный режим. Я предпочитаю не рисковать с рыбой и просаливать ее в домашних условиях хотя бы на 3-4 часа.

    Сырого кальмара и сырых креветок не люблю. Креветки покупаю только свежезамороженные(те, которые серые и зеленые, а не красные) и бросаю их в кипяток на 0,5-1 минуту. Они получаются сочные, не резиновые, но при этом не скользкие.

    Угря пока так и не решилась сделать сама, как только так и сразу отпишусь.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 26.08.2009 в 16:35.

  9. Вверх #1589
    Частый гость Аватар для eiphoria
    Пол
    Женский
    Сообщений
    661
    Репутация
    830
    Всем спасибо за ответ.Кстати,Киккоман, который куплен знакомыми за границей, и купленный у нас отличаются во вкусу (я имею ввиду в литровых бутылках который).

    Я делала суши с кальмаром (варила минуты 3-5 в подсоленой воде).Мне понравился больше, чем крабы.

  10. Вверх #1590
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Катя Игнатова
    Ну это понятно, что вся рыба завозная. Вот то что подают в барах оно прошло обработку? Как мне показалось, а пробовал я тунца, окуня и осьминога пока, всё кроме осьминога было сырым. Угря в сыром виде и не встречал нигде, только уже готовым в упаковке. Тоже пробовал.
    На счёт соевого соуса - брал на розлив на привозе.Жене не понравился, мне нормально было. Её больше нравится обычный Новаро.
    Я так понял, что с нашими морепродуктами лучше не экспериментировать Чуть просолить и употреблять.

  11. Вверх #1591
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Сделала наконец-то сегодня впервые суши, ролы. Делала из сёмги слабосоленой, креветок, сельдь + листья салата, огурец и перец болгарский, икру подкопченную брала. Главное начать, а там фантазия подсказывает, что к чему добавить! Делала все по инструкции Кузькиной Матери, спасибо ей за советы. Правда, можно было меньше продуктов закупить. К сожалению сфоткать не успела, забыла, сейчас решила написать, а фоткать нечего уже))))))).
    Кстати интересно провела время, готовя это!
    Последний раз редактировалось Медико; 26.08.2009 в 21:02.
    В состоянии счастья!...

  12. Вверх #1592
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Катя Игнатова
    Ну это понятно, что вся рыба завозная. Вот то что подают в барах оно прошло обработку? Как мне показалось, а пробовал я тунца, окуня и осьминога пока, всё кроме осьминога было сырым. Угря в сыром виде и не встречал нигде, только уже готовым в упаковке. Тоже пробовал.
    На счёт соевого соуса - брал на розлив на привозе.Жене не понравился, мне нормально было. Её больше нравится обычный Новаро.
    Я так понял, что с нашими морепродуктами лучше не экспериментировать Чуть просолить и употреблять.
    В ресторанах просоленной рыбы не встречала. Рискуем, конечно). По вкусу все размороженное, вот только разве что в Кобе очень похоже на свежие продукты. С тех пор, как сама начала делать, редко по японским ресторанам хожу,).

  13. Вверх #1593
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810

    По умолчанию Советские суши

    Меня очень повеселила эта страничка с рецептами и антуражем "Советских суши"
    http://mcdowns.livejournal.com/201551.html

    Кто еще не видел-рекомендуюКак минимум улыбку гарантирую!

    Надеюсь, уважаемый модератор, не сочтет офф-топом. все же про суши речь..

  14. Вверх #1594
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Репутация
    38
    в контакте в поиске наберите суши ,поиск в видеозаписях ,там есть видеокурсы как правильно готовить суши !!!!сам готовлю...

  15. Вверх #1595
    Частый гость Аватар для Тьма кромешная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всемирная паутина
    Сообщений
    667
    Репутация
    661
    Не, я понимаю - суши это хорошо. А какие в японской кухне есть рецепты сладостей? Или супов хотя бы...
    Ума не приложу, где приложить свой ум

  16. Вверх #1596
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Яп кухня не ограничивается суси (как у нас многие привыкли).В ней дикое количество супов,блюд с мясом, хотя с рыбой еще больше, выпечки.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #1597
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    21
    Сегодня нашли на Новом рынке новый магазинчик с продуктами кор., японской и китайской кухни. Есть там все... от рисоварок и хащи до любых самых сложных азиатских приправ! Такого разнообразия больше нигде не видела.

  18. Вверх #1598
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Здорово.А по конкретнее можно?где оно находится?......................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #1599
    Частый гость Аватар для tocik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из дома...
    Сообщений
    914
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от kimka Посмотреть сообщение
    Сегодня нашли на Новом рынке новый магазинчик с продуктами кор., японской и китайской кухни. Есть там все... от рисоварок и хащи до любых самых сложных азиатских приправ! Такого разнообразия больше нигде не видела.
    Это случайно не со стороны Конной(вроде так улица называется, идет параллельно Торговой)? метров 50 выше от входа, а то постоянно проезжаю, но поздно и там уже все закрыто.
    Ego Sum Lex!

  20. Вверх #1600
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Не замораживая - это очень дорого, потому-что только самолетом. К нам все в основном приплывает замороженным.
    Каждый четверг на привозе(по диагонали от японской лавки)я покупаю свежайшую немороженную сёмгу целую(лежит она в крошке льда,поэтому может многие думают что мороженная)по 65-75 гр кг,разного размера.Потом чуть присаливаю и каждый день едим сашими)
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.


Ответить в теме
Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения