Результаты опроса: Суицид - разочарование в жизни?

Голосовавшие
581. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жизнь без смысла, равна смерти при жизни.

    123 21.17%
  • Суицид совершают больные и слабые люди.

    125 21.51%
  • Наше общество и культура занимаются производством суицидов

    61 10.50%
  • Это явление - естественный отбор, всеравно от кого, от бога или от черта.

    28 4.82%
  • К суициду приводит резкое осмысление своего я в окружающей жизни.

    53 9.12%
  • От слабого наследия- слабые люди, кончающие собой.

    42 7.23%
  • Это состояние аффекта, отсутствие сил к сопротивлению перед агрессией окр мира, людей.

    221 38.04%
  • Это признак духовной слепоты, убогости духа.

    78 13.43%
  • Причина суицида в осознании ничтожности своего ЭГО

    36 6.20%
  • Дураки они, а я умный.

    32 5.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Суицид, самоубийство.

Ответить в теме
Страница 161 из 166 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3318
  1. Вверх #3201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367


    Пять фраз - они спасают в трудное время


    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2021 в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Вот вам пример фильма...
    Это коктейль: кровь, говно и сахар.
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 06.03.2021 в 18:19.


  2. Вверх #3202
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    Это коктейль: кровь, говно и сахар.
    Если мое кино, как вы выразились, "говно", то это показатель отсутствия таланта.

  3. Вверх #3203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Если мое кино, как вы выразились, "говно",
    то это показатель отсутствия таланта.
    Ну да
    (где-то так оно и есть)...
    Ну и что? Подумаешь, не режиссёр!
    Я тоже не режиссёр, не художник, не композитор -
    и даже не дирижёр симфонического оркестра. (с)



    Зато был не самым плохим таксистом. За всё время работы перевёз около 100 тысяч пассажиров,
    17 раз объехал вокруг Земли (это общий пробег, причём по городским дорогам, не по трассе) -
    и всех привёз живыми и здоровыми! Сам цел - и при этом никого не убил, не покалечил
    (а это очень даже неплохой результат; далеко не у всех он таким получается).

    И считаю, что прожил жизнь не зря. Она, конечно, не ограничивалась только работой,
    но половину её я провёл за рулём - это точно. И таки да: эта работа мне нравилась.
    Подростком я посмотрел вот этот фильм - и заболел мечтой помогать людям.
    Что потом и реализовал на практике, предварительно бросив институт
    (ударение в слове "потом" можете ставить в любом месте, не ошибётесь).

    А вам - зачем режиссёрство?
    Себя показать - или людей просвещать?
    Самому быть на виду - или показывать других?

    Ну, это кроме денег, конечно
    (они нужны всем - и всегда).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 6
Размер:	77.8 Кб
ID:	13458603


    Нет специального одесского юмора, нет одесской литературы,
    есть юмор, вызывающий смех, и есть шутки, вызывающие улыбку сострадания.

    Есть живой человек, степной и горячий, как летний помидор,
    а есть бледный, созревший под стеклом и дозревший в ящике.
    Он и поёт про свою синтетику, и пишет про написанное.
    А пис
    ать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь.

    Нет смысла петь, когда нечего сказать,
    нет смысла танцевать, когда нечего сказать.

    И если у человека есть его единственное движимое имущество - талант, -
    он и идет с ним, и поёт им, и пишет им, и волнует им, потому что
    талант - это очень просто,
    это переживать за других
    .


    Михаил Жванецкий

    ("Леониду Осиповичу Утёсову")

    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 07.03.2021 в 22:25.

  4. Вверх #3204
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение

    А вам - зачем режиссёрство?
    Себя показать - или людей просвещать?
    Самому быть на виду - или показывать других?

    .
    Это в теме видимо ключевой вопрос.
    Знаете, когда я смотрю кино или сериал, первым обязательным условием я начинаю гуглить имя режиссера) а не актеров, например.
    Проникнуть в мозг именно создателя работы, постараться понять, какие мысли и эмоции им управляют в этот момент, что он хотел сказать своей картиной, что хотел донести до масс...? Что у него творится в сердце, в душе? Вероятно он ищет понимания. И всё это выражает в творчестве.

  5. Вверх #3205
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Ясно, если вы купите в магазине пирог с говном, то вы посчитаете пекаря не шарлатаном, а провидцем, который видит наперед.[
    Я делаю это практически каждый день. Потому для того чтобы отличить подлинник от подделки, нужно чутье, наверное, опыт. Я иногда покупаюсь на подделки, говорю сейчас не о вещах. Но произведение, которое высосано из пальца чувствуется сразу, конечно же. Гениальные произведения будут всегда вне времени во всех смыслах. Их будет интересно смотреть и взрослым, и детям. Например, фильм Один дома, его сколько смотрели, столько и будут смотреть. Или мультфильм Шрек, фильм Побег из Шоушенка. Их можно смотреть бесконечное количество раз и всегда находишь что-то новое. ИМХО.

  6. Вверх #3206
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Я понял, вы считаете, что я никогда не стану режиссером, и что я, как режиссер,- говно. А еще вы считаете ,что я должен работать на ненавистой работе, и должен ее любить через силу.
    Давайте поговорим о суициде.

  7. Вверх #3207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    1) Кроме режиссуры есть куча других работ
    (мыть унитазы - это не единственная альтернатива).

    2) Нельзя жить только хотелками: в жизни часто
    надо делать то что нужно, а не что не хочется.

    Женщины не хотят сидеть на диете и каждый день краситься,
    но ради нас, мужчин, всё-таки делают это (берите с них пример).
    Никто из них не мечтает в муках рожать, ночами не спать,
    никто из них не хочет провести лучшие годы в детской поликлинике
    или среди обкаканых пелёнок - но ради детей они на это соглашаются.

    Так почему бы и нам, мужчинам, не добыть для них любым способом денег?
    (я имею ввиду только законные способы).
    Почему бы нам не взять лопату и не почистить туалет
    (не сделать свою часть грязной, но очень нужной работы)?

    Если можете зарабатывать деньги умом - прекрасно!.. Зарабатывайте!
    А если не можете, тогда трудитесь руками. Можно стать ювелиром, например,
    но если никаких способностей вообще нет, то можно носить вёдрами говно
    (в любом случае, честный труд - это лучше чем нытьё на диване).

    Это дети (по незрелости своей)
    могут криком требовать к себе заботу и внимание,
    а взрослые люди (мужчины особенно) так поступать не должны.

    Поэтому вам надо взрослеть,
    и, потихоньку забывая про хотелки,
    начинать делать именно то что надо
    (во всяком случае я так думаю -
    и мне так кажется).

    Но я не Бог (могу ошибаться).
    Поправьте меня, если что не так.

    -----------------------------------
    P.S. Откуда я всё это знаю?
    Сам такой (таким был раньше -
    и до сих пор во многом такой).



    — Вам лишь бы издеваться.

    — Я не издеваюсь, а милосердно избавляю вас от иллюзий.



    Макс Фрай

    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 09.03.2021 в 21:54.

  8. Вверх #3208
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Джимбо, ты всегда плюешь в лицо тем, кто тебе пытается помочь. Боишься выглядеть дураком, если тебе покажут выход? Ведь его нашел не ты)).
    А человек, который умеет развивать с таким мастерством оправдательную базу очевидно не безталантен. Это мое личное наблюдение. Так же как и талантливый человек талантлив во всем. Ты работать не хочешь и у тебя смещенные ориентиры. Продолжать что-то обсуждать с тем, кто плюет на твое мнение никто не захочет. В том числе и суицид. И зачем его с тобой обсуждать, если ты и умереть сам не хочешь, а призываешь какие-то несчастья и болезни. Не понятно вообще, что у тебя в голове. Ты опять будешь в ответ писать, что с тобой тут грубо общаются? Или все же ответишь по существу вместо привычного ответного плевка?)
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #3209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    .
    УНИКАЛЬНЫЙ ТЕСТ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ

    ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС ВАЖНО



    http://www.vforum.org/forum/t538.html#post109659


    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 09.03.2021 в 12:22.

  10. Вверх #3210
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Джимбо, ты всегда плюешь в лицо тем, кто тебе пытается помочь. Боишься выглядеть дураком, если тебе покажут выход? Ведь его нашел не ты)).
    А человек, который умеет развивать с таким мастерством оправдательную базу очевидно не безталантен. Это мое личное наблюдение. Так же как и талантливый человек талантлив во всем. Ты работать не хочешь и у тебя смещенные ориентиры. Продолжать что-то обсуждать с тем, кто плюет на твое мнение никто не захочет. В том числе и суицид. И зачем его с тобой обсуждать, если ты и умереть сам не хочешь, а призываешь какие-то несчастья и болезни. Не понятно вообще, что у тебя в голове. Ты опять будешь в ответ писать, что с тобой тут грубо общаются? Или все же ответишь по существу вместо привычного ответного плевка?)
    Всегда готов к аргументированной и последовательной дискуссии при условии, что человек не сольется, а готов вести дискуссию до логического конца. В чем вопрос?
    (Я не боюсь выглядеть дураком, если мне покажут выход. Я себя и так считаю не умным, потому что ум - это способность как раз добиваться поставленных целей. Если мне покажут путь, как получить то, что я хочу - я буду только рад. Но если мне скажут делать то, что для меня неприемлемо и непонятно - то ясное дело я попрошу подробнее разъяснить и дать аргументы. Если мне скажут делать то, что я уже делал, и не получал результат - то я опять попрошу разъяснить. Если человек хочет быть режиссером, а ему советует для этого засунуть огурец в попу, то логическим образом возникают вопросы: каким образом это действие приблизит к мечте, есть ли статистика, что все режиссеры делали это действие и именно оно помогало им и т.д.)
    Последний раз редактировалось Дядя_Джимбо; 07.03.2021 в 09:22.

  11. Вверх #3211
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Всегда готов к аргументированной и последовательной дискуссии при условии, что человек не сольется, а готов вести дискуссию до логического конца. В чем вопрос?
    (Я не боюсь выглядеть дураком, если мне покажут выход. Я себя и так считаю не умным, потому что ум - это способность как раз добиваться поставленных целей. Если мне покажут путь, как получить то, что я хочу - я буду только рад. Но если мне скажут делать то, что для меня неприемлемо и непонятно - то ясное дело я попрошу подробнее разъяснить и дать аргументы. Если мне скажут делать то, что я уже делал, и не получал результат - то я опять попрошу разъяснить. Если человек хочет быть режиссером, а ему советует для этого засунуть огурец в попу, то логическим образом возникают вопросы: каким образом это действие приблизит к мечте, есть ли статистика, что все режиссеры делали это действие и именно оно помогало им и т.д.)
    Здесь есть несколько моментов.
    Первое.
    То, что тебе может помочь находится вне поля твоего зрения, иначе бы помощь тебе была не нужна.
    Второе.
    Помочь тебе может кто-то, с кем ты не будешь вести дискуссию (как с психотерапевтом не ведут дискуссий), а попробуешь посмотреть на ситуацию под другим углом. Сам.
    Третье.
    Если ты уже что-то делал, но у тебя не получилось, это может означать не только то, что ты выбрал неправильное направление, а еще и то, что ты действовал в правильном направлении, но неэффективными методами.
    Важен принцип. Что делали режиссеры, статистика, псевдонаучные разглагольствования, которые можно считать дискуссией или чем-то еще ни к чему не приведут.
    Главное - алгоритм действий.
    Ну, и четвертое.
    История знает множество примеров, когда талантливым людям отказывали в приеме в профильный вуз авторитетные специалисты. Или рубили подобным образом в других декорациях с резюме - нет таланта, профнепригодность и прочее. Но, люди добивались успехов, только благодаря тому, что не сдавались.

    Доказывать тебе что-то лично у меня нет мотива. Это не мой вопрос, у меня нет интереса что-то доказывать. Показать ситуацию под другим углом я могу. Если это интересно, можно продолжать, если нет - на том и поставим точку.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #3212
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Здесь есть несколько моментов.
    Первое.
    То, что тебе может помочь находится вне поля твоего зрения, иначе бы помощь тебе была не нужна.
    Второе.
    Помочь тебе может кто-то, с кем ты не будешь вести дискуссию (как с психотерапевтом не ведут дискуссий), а попробуешь посмотреть на ситуацию под другим углом. Сам.
    Третье.
    Если ты уже что-то делал, но у тебя не получилось, это может означать не только то, что ты выбрал неправильное направление, а еще и то, что ты действовал в правильном направлении, но неэффективными методами.
    Важен принцип. Что делали режиссеры, статистика, псевдонаучные разглагольствования, которые можно считать дискуссией или чем-то еще ни к чему не приведут.
    Главное - алгоритм действий.
    Ну, и четвертое.
    История знает множество примеров, когда талантливым людям отказывали в приеме в профильный вуз авторитетные специалисты. Или рубили подобным образом в других декорациях с резюме - нет таланта, профнепригодность и прочее. Но, люди добивались успехов, только благодаря тому, что не сдавались.

    Доказывать тебе что-то лично у меня нет мотива. Это не мой вопрос, у меня нет интереса что-то доказывать. Показать ситуацию под другим углом я могу. Если это интересно, можно продолжать, если нет - на том и поставим точку.
    Согласен с 3 и 4. Более-менее согласен с 1.
    Но ко второму у меня вопросы. Если безоговорочно выполнять рекомендации/ применять видение и т.д. кого-либо, то нужно быть уверенным в этом человеке (психотерапевт сперва выстраивает коридор доверия).
    Каким образом, скажем, если я соглашусь с 2, я смогу обезопасить себя от сектанта/непрофессионала и т.д.? Ну, вот грубый пример, что если психолог мне скажет: "А посмотрите на ситуацию с другого угла - займитесь сексом с мужчиной/ отдайте все свои деньги и почку в церковь свидетелй Иеговы и т.д"? Как мне посмотреть на ситуацию под этим углом?

  13. Вверх #3213
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Согласен с 3 и 4. Более-менее согласен с 1.
    Но ко второму у меня вопросы. Если безоговорочно выполнять рекомендации/ применять видение и т.д. кого-либо, то нужно быть уверенным в этом человеке (психотерапевт сперва выстраивает коридор доверия).
    Каким образом, скажем, если я соглашусь с 2, я смогу обезопасить себя от сектанта/непрофессионала и т.д.? Ну, вот грубый пример, что если психолог мне скажет: "А посмотрите на ситуацию с другого угла - займитесь сексом с мужчиной/ отдайте все свои деньги и почку в церковь свидетелй Иеговы и т.д"? Как мне посмотреть на ситуацию под этим углом?
    Безоговорочно выполнять чьи-то рекомендации нельзя никогда, если только ты не на грани жизни и рекомендации не от врача.
    Психолог не дает рекомендаций, он помогает увидеть в ситуации то, что ты не видел без него, а решение человек всегда принимает сам.
    А чтобы понимать, кто индуктор (сектанты и пр.), надо просто научиться их выявлять по разным признакам.
    И они тебе напрямую никогда ничего советовать не будут, они будут лезть в душу и пытаться втереться. Есть ряд стандартных приемов, мне всегда было смешно наблюдать за их попытками мне что-то навязать. Ни одного такого, который бы мог это делать это настолько умело, чтобы я не поняла, что мной пытаются манипулировать, мне еще не попадалось. ))
    И тут надо прежде всего искать мотив. Такие люди хотят от тебя как правило что-то.
    Я сама изучала методы влияния, это самый простой путь понять как это действует и проще будет вычислить.
    Еще можно посмотреть в сети как действуют те же Свидетели Иеговы. Полно есть зоопарков, где эти манипуляторы гуляют.
    Но, есть и много подобного в жизни от близких, друзей и знакомых, когда они это делают неосознанно.
    Я часто позволяла им действовать и не сопротивлялась, но, когда ты понимаешь, что происходит манипуляция, это перестает быть опасным. Просто учитываешь это - и все.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2021 в 13:35 ----------

    И, кстати, психологи далеко не всегда соблюдают свой кодекс (не помню как называется, типа морального кодекса), так что их тоже надо проверять на вшивость и корректность в работе. Если психолог начинает давать безоговорочные рекомендации, то это либо дилетант, либо специалист недостаточного уровня, либо нечестный человек. От таких лучше сразу уходить.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #3214
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Безоговорочно выполнять чьи-то рекомендации нельзя никогда, если только ты не на грани жизни и рекомендации не от врача.
    Психолог не дает рекомендаций, он помогает увидеть в ситуации то, что ты не видел без него, а решение человек всегда принимает сам.
    А чтобы понимать, кто индуктор (сектанты и пр.), надо просто научиться их выявлять по разным признакам.
    И они тебе напрямую никогда ничего советовать не будут, они будут лезть в душу и пытаться втереться. Есть ряд стандартных приемов, мне всегда было смешно наблюдать за их попытками мне что-то навязать. Ни одного такого, который бы мог это делать это настолько умело, чтобы я не поняла, что мной пытаются манипулировать, мне еще не попадалось. ))
    И тут надо прежде всего искать мотив. Такие люди хотят от тебя как правило что-то.
    Я сама изучала методы влияния, это самый простой путь понять как это действует и проще будет вычислить.
    Еще можно посмотреть в сети как действуют те же Свидетели Иеговы. Полно есть зоопарков, где эти манипуляторы гуляют.
    Но, есть и много подобного в жизни от близких, друзей и знакомых, когда они это делают неосознанно.
    Я часто позволяла им действовать и не сопротивлялась, но, когда ты понимаешь, что происходит манипуляция, это перестает быть опасным. Просто учитываешь это - и все.
    Хорошо. Если не выполнять безоговорочно рекомендации, то нужно более четко обрисовать пункт 2:
    Помочь тебе может кто-то, с кем ты не будешь вести дискуссию (как с психотерапевтом не ведут дискуссий), а попробуешь посмотреть на ситуацию под другим углом. Сам.
    У меня нет проблем с "посмотреть на ситуацию под другим углом".
    У меня может быть проблема в следующем. Например, вы говорите мне посмотреть на ситуацию под углом пирамиды потребностей Маслоу. Я говорю вам, окей, посмотреть я могу, НО я помню, что это всего лишь недоказанная гипотеза, и есть много примеров, ее опровергающих. Вот я посмотрел под углом пирамиды Маслоу (с этим проблем у меня никогда не было), но при этом знание, что это всего лишь опровергнутая гипотеза не исчезнут. Дальше что?

  15. Вверх #3215
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если не выполнять безоговорочно рекомендации, то нужно более четко обрисовать пункт 2:

    У меня нет проблем с "посмотреть на ситуацию под другим углом".
    У меня может быть проблема в следующем. Например, вы говорите мне посмотреть на ситуацию под углом пирамиды потребностей Маслоу. Я говорю вам, окей, посмотреть я могу, НО я помню, что это всего лишь недоказанная гипотеза, и есть много примеров, ее опровергающих. Вот я посмотрел под углом пирамиды Маслоу (с этим проблем у меня никогда не было), но при этом знание, что это всего лишь опровергнутая гипотеза не исчезнут. Дальше что?
    Пожалуйста, на "ты".)
    Если бы у тебя не было проблем, тебя не было бы с твоими вопросами в этой ветке.
    Проблема есть пока ты не знаешь откуда смотреть, и обсуждать это на подобном примере нет смысла. Тогда дальше будет ничего. Пример из другой области.
    Тебе тут пишут многие, в том числе и я и предлагают посмотреть на проблему под другим углом. Ты никогда этого не делаешь, а начинаешь спорить о том, что тебе так не подходит. Не видя ничего, настаиваешь на том, что твой взгляд правильный, а другие должны что-то доказывать.
    Так вот. Сначала надо принять то, что ты имеешь проблему именно по той причине, что твоего видения для ее решения недостаточно. Допустить, что есть другие варианты, о которых ты не знаешь. И искать их активно, а не отмахиваться сразу, потому что это не твое и кто-то ошибается.

    Я не психолог и не могу тут проводить терапию. Если приведу пример, предполагаю, что обсуждаться будет не проблема, а пример. Как это было тут тысячу раз.

    То что я пишу - это из области поиска решений. Так же как и с суицидом. Приход к решению прекратить свою жизнь всегда ведет из тупика. Когда ты не видишь решения.
    Спорить о своей правоте и искать решение, которого ты не видишь - это разные действия.
    Иногда для того чтобы найти это решение, нужно что-то дополнительно сделать, приложить какие-то несвойственные обычному твоему поведению усилия.
    Даже не иногда, а как правило.

    Без примеров, все же не обойтись. )) То, что лежит на поверхности. Ну, вот мне надо, например, найти новую работу, Мне не нравится, как ты пишешь, выносить говно, но есть мечта быть режиссером. Есть вуз, который готовит режиссеров. Ты его закончил?
    Лично я месяц назад узнала, что существует институт имени Карпенко Карого. Так как познакомилась с человеком, который его закончил. Он режиссер с образованием.
    Он очень талантлив. Но, он не работает по специальности, снимает для себя. Одного таланта в этой сфере недостаточно. И даже подкрепленного знаниями.
    Поэтому, ставить такую планку на мой взгляд нерационально. (Только ИМХО). Может быть ты и потянешь. Но из того, что я читала, этого не видно.

    Поэтому стоит глубже вникнуть в вопрос, посмотреть, как складывалось у других, какие вообще там правила игры, опустив по началу вопрос уровня способностей. И понять для себя, готов ли ты бороться и каковы шансы на успех.

    Ну, и так далее..
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #3216
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, как ты пишешь, выносить говно, но есть мечта быть режиссером. Есть вуз, который готовит режиссеров. Ты его закончил?
    Лично я месяц назад узнала, что существует институт имени Карпенко Карого. Так как познакомилась с человеком, который его закончил. Он режиссер с образованием.
    Он очень талантлив. Но, он не работает по специальности, снимает для себя. Одного таланта в этой сфере недостаточно. И даже подкрепленного знаниями.
    Поэтому, ставить такую планку на мой взгляд нерационально. (Только ИМХО). Может быть ты и потянешь. Но из того, что я читала, этого не видно.

    Поэтому стоит глубже вникнуть в вопрос, посмотреть, как складывалось у других, какие вообще там правила игры, опустив по началу вопрос уровня способностей. И понять для себя, готов ли ты бороться и каковы шансы на успех.
    Совершенно верно рассуждаете. Я рассуждал так же. Образование не было бы лишним в Карпенко-Карого. Слышал, что это один из немногих вузов, которые действительно дают опыт. Я в этом универе лет 10 назад выступал в качестве актера в дипломной работе (спектакле) своего первого режиссера.
    Однако, у меня нет времени, денег на это все. И как вы говорили выше, образование не даст гарантии работы (это правило работает и во многих других сферах). Нужно изучать правила игры.
    Я изучил то, как пробились режиссеры, которые мне нравятся и не только. Все довольно просто: надо снять самому фильм - и отправить его на престижный фестиваль. Если там фильм отметят - это может дать контакты, финансирование, предложение в участии в проектах и т.д. В Украине с этим плохо, но даже если взять того же Сенцова (кто бы как к нему не относился), то он следовал именно такому алгоритму.

    Верно я рассуждаю? Можно перейти к следующему вопросу "Так что же мешает снять фильм и отправить на фестиваль?"?

  17. Вверх #3217
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Совершенно верно рассуждаете. Я рассуждал так же. Образование не было бы лишним в Карпенко-Карого. Слышал, что это один из немногих вузов, которые действительно дают опыт. Я в этом универе лет 10 назад выступал в качестве актера в дипломной работе (спектакле) своего первого режиссера.
    Однако, у меня нет времени, денег на это все. И как вы говорили выше, образование не даст гарантии работы (это правило работает и во многих других сферах). Нужно изучать правила игры.
    Я изучил то, как пробились режиссеры, которые мне нравятся и не только. Все довольно просто: надо снять самому фильм - и отправить его на престижный фестиваль. Если там фильм отметят - это может дать контакты, финансирование, предложение в участии в проектах и т.д. В Украине с этим плохо, но даже если взять того же Сенцова (кто бы как к нему не относился), то он следовал именно такому алгоритму.

    Верно я рассуждаю? Можно перейти к следующему вопросу "Так что же мешает снять фильм и отправить на фестиваль?"?
    Все верно, что для тебя подходит в данный момент времени. Жизнь покажет)).

    На счет времени и денег - это из области прилагать усилия. Без этого никак. Но плясать я предлагаю от вопроса - потяну ли я дальнейший путь, если я закончу институт.
    Потому что в плоскости - будет ли работа - это рассуждения о ремесле (мое впечатление). А мы же говорим об искусстве. Можно снять хорошее кино, и оно не прозвенит, тем не менее будет талантливым.
    В музыке есть пианисты-слухачи, а есть исполнители после консерватории. Есть технари - как Кранев, а есть "играют как дышат", как Рихтер.
    Это творчество, и при выборе (я предполагаю, не настаиваю) надо то, что тебе по силам. Если ты уже тут писал много раз, что не чувствуешь в себе таланта, значит ты не "слухач". И нужны знания. Знания - это инструменты. И если без них не получается, это не обязательно означает отсутствие таланта, а может быть твой талант по-другому организован. Если так можно выразиться. Но вопрос не в этом. Это дело на всю жизнь. Идеи есть, что снимать, что миру показать? Или как показать? Вот у моего знакомого есть, он делает что-то , воплощает, говорит, что этого до него никто не делал. У тебя есть такие идеи?
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #3218
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    На счет времени и денег - это из области прилагать усилия. Без этого никак. Но плясать я предлагаю от вопроса - потяну ли я дальнейший путь, если я закончу институт.
    Потому что в плоскости - будет ли работа - это рассуждения о ремесле (мое впечатление). А мы же говорим об искусстве. Можно снять хорошее кино, и оно не прозвенит, тем не менее будет талантливым.
    В музыке есть пианисты-слухачи, а есть исполнители после консерватории. Есть технари - как Кранев, а есть "играют как дышат", как Рихтер.
    Это творчество, и при выборе (я предполагаю, не настаиваю) надо то, что тебе по силам. Если ты уже тут писал много раз, что не чувствуешь в себе таланта, значит ты не "слухач". И нужны знания. Знания - это инструменты. И если без них не получается, это не обязательно означает отсутствие таланта, а может быть твой талант по-другому организован. Если так можно выразиться. Но вопрос не в этом. Это дело на всю жизнь. Идеи есть, что снимать, что миру показать? Или как показать? Вот у моего знакомого есть, он делает что-то , воплощает, говорит, что этого до него никто не делал. У тебя есть такие идеи?
    Ок. Не будем идти по моей схеме и отвечать на тот вопрос, что я выше поставил для себя.
    Буду отвечать на ваши вопросы.
    Сначала я скажу, что не совсем согласен с вашими рассуждениями выше. Но, допустим (посмотрим на это с вашего ракурса).
    Отвечаю на вопросы.
    Идеи есть, что снимать, что миру показать? Или как показать?
    Да, идеи есть, что и как показать.
    Вот у моего знакомого есть, он делает что-то , воплощает, говорит, что этого до него никто не делал. У тебя есть такие идеи?
    Если говорить о "ЧТО" показать, то, думаю, оригинальных идей тут будет в принципе мало. Люди снимают о любви, предательстве и т.д. Это извечные темы, которые всегда будут интересовать людей. Конечно можно сделать их с небольшим оригниальным уклоном, и тут уже ЧТО начинает переходить в КАК.
    Если говорить о "КАК" показать - то это и есть поле для таланта. Потому что "КАК" все делают по-разному.
    Любой человек может ЧТО и КАК показать. Любой.
    Поэтому да, у меня есть ЧТО и КАК показать. Если говорить о КАК - да, это будет оригинально, но не уникально.

  19. Вверх #3219
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Ок. Не будем идти по моей схеме и отвечать на тот вопрос, что я выше поставил для себя.
    Буду отвечать на ваши вопросы.
    Сначала я скажу, что не совсем согласен с вашими рассуждениями выше. Но, допустим (посмотрим на это с вашего ракурса).
    Отвечаю на вопросы.

    Да, идеи есть, что и как показать.

    Если говорить о "ЧТО" показать, то, думаю, оригинальных идей тут будет в принципе мало. Люди снимают о любви, предательстве и т.д. Это извечные темы, которые всегда будут интересовать людей. Конечно можно сделать их с небольшим оригниальным уклоном, и тут уже ЧТО начинает переходить в КАК.
    Если говорить о "КАК" показать - то это и есть поле для таланта. Потому что "КАК" все делают по-разному.
    Любой человек может ЧТО и КАК показать. Любой.
    Поэтому да, у меня есть ЧТО и КАК показать. Если говорить о КАК - да, это будет оригинально, но не уникально.
    Я провожу параллели области, которую я не знаю (кино) с областью, которую я знаю (музыка). Напиши, что смущает.

    Хорошо, а что технически легче финансово, собрать самому на фильм или собрать на учебу?
    Или подрабатывать чтобы оплачивать обучение?
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #3220
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я провожу параллели области, которую я не знаю (кино) с областью, которую я знаю (музыка).
    Ну, музыка мне тоже интересна. Я хотел сколотить рок-группу, отыграть свое, а потом уйти в кино. Таков был план на мою жизнь.

    Хорошо, а что технически легче финансово, собрать самому на фильм или собрать на учебу?
    Или подрабатывать чтобы оплачивать обучение?
    Фильм будет стоить дешевле, и меньше займет времени.
    Обучение же занимает много времени. Требует денег, которых у меня нет. Требует мастера, который бы мне нравился. Представьте, если в году, когда я поступлю в Карпенко-Карого, мастером по режиссуре будет кто-то, чьи взгляды я не разделяю, то это будет вред, а не обучение. Он будет мне говорить о "трансцендентной сущности бытия" или прочую чушь. Учиться можно у того, кто тебе близок. А таких режиссеров, которые еще бы преподавали, я не знаю. Обычными знаниями можно овладеть и самому.


Ответить в теме
Страница 161 из 166 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения