Результаты опроса: Суицид - разочарование в жизни?

Голосовавшие
582. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жизнь без смысла, равна смерти при жизни.

    123 21.13%
  • Суицид совершают больные и слабые люди.

    126 21.65%
  • Наше общество и культура занимаются производством суицидов

    61 10.48%
  • Это явление - естественный отбор, всеравно от кого, от бога или от черта.

    28 4.81%
  • К суициду приводит резкое осмысление своего я в окружающей жизни.

    53 9.11%
  • От слабого наследия- слабые люди, кончающие собой.

    42 7.22%
  • Это состояние аффекта, отсутствие сил к сопротивлению перед агрессией окр мира, людей.

    221 37.97%
  • Это признак духовной слепоты, убогости духа.

    78 13.40%
  • Причина суицида в осознании ничтожности своего ЭГО

    36 6.19%
  • Дураки они, а я умный.

    32 5.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Суицид, самоубийство.

Ответить в теме
Страница 53 из 167 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3335
  1. Вверх #1041
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ДавидШеф Посмотреть сообщение
    ...Но определенно можно сказать одно: у каждого человека существует своя система мировоззрения, которая может оставаться неизменной в течении долгого времени и все знания и опыт он старается использовать для ее развития и укрепления. Если вдруг тяжелые испытания, крах, новые интересы - может пересмотреть свои взгляды - но все же не так часто и человек крайне раним, когда он на грани между разочарованием в старом "я" и трудностями в обретении новых ценностей. Если не забывать, что все это делается для жизни и для лучшей жизни - тогда есть стимул и желание выживать. Тогда честнее и объективнее оцениваешь свои поступки. Тогда можешь преодолеть трудности и радоваться жизни!
    Всё верно


  2. Вверх #1042
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Может кто поделится, как начинать жить сначала, после неудач или кризиса? Наверняка у каждого был свой опыт, что очень даже посодействует кому-то оказавшемуся на краю. Чем лучше принципы выживания, чем с++++да. Ведь определенно лучше, правда?
    Последний раз редактировалось ДавидШеф; 29.03.2009 в 20:13.

  3. Вверх #1043
    Новичок Аватар для Vervindl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил и это не Израиль
    Сообщений
    50
    Репутация
    20
    Суицид-это тупость. Люди его совершают из эгоистичных побуждений дабы привлечь к себе внимание. Типа "Посмотрите какой я несчастный(-ая). Меня никто не любит" и т.д. Но как правило потом находится куча народу которые искренне переживали за этого человека. Выход есть всегда. И жизнь не дана нам для того что б мы её так бездарно лишались.

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    тупость- это вся неосознанная жизнь
    а где она осознаннная, у кого?

    как я думаю, есть здравый смысл когда человек уходит из жизни по причине НЕЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПАРАЗИТОМ.
    к пример:беспомощная старость, тяжелая неизлечимая болезнь когда человек нуждается в чужой помощи.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  5. Вверх #1045
    Новичок Аватар для Vervindl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил и это не Израиль
    Сообщений
    50
    Репутация
    20
    к пример:беспомощная старость
    А не стоит ли прожить жизнь так что бы старасть не была беспомощной? Что б всегда были люди готовые вам помочь. И от их любви получать удовольствие.

  6. Вверх #1046
    Посетитель Аватар для Нибиру
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    308
    Репутация
    40
    Вот видите какое многогранное явление - суицид. Теперь мы рассматриваем самоубийство с целью облегчения жизни близким. Ещё немножко и мы уже к эфтаназии плавно переходим, т.е. самоубийство с целью избавления себя и близких от страданий. В нескольких странах мира это вполне гуманный и законный способ... Когда на одной чаше весов нестерпимая боль и муки, а на другой - лёгкая смерть, человека искушает последнее, он себя и настраивает на лёгкий вариант.
    Лично я сторонник естественной эфтаназии. В любом случае нужно уходить из жизни только естественным путём. Даже если боль и муки невыносимы. У человека всё-равно работает защитный механизм при пороговом уровне боли, переводящий его в бессознательное состояние. Дальше будут работать либо восстанавливающие процессы (приводящие организм в норму), либо разрушающие процессы (влекущие естественную смерть организма). Это и есть природная, т.е. естественная эфтаназия.

  7. Вверх #1047
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    тупость- это вся неосознанная жизнь
    а где она осознаннная, у кого?

    как я думаю, есть здравый смысл когда человек уходит из жизни по причине НЕЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПАРАЗИТОМ.
    к пример:беспомощная старость, тяжелая неизлечимая болезнь когда человек нуждается в чужой помощи.
    Не-ет. Беспомощность - это тем более не причина для прощания с жизнью.
    Все очень просто - жить надо до конца. Оказался "паразитом"? Да вы что?! У каждого человека есть свое место в жизни и он играет свою неповторимую, уникальную роль.

    Почувствуйте связь времен, поколений, как неразрывно связано все, что дает возможность проявлять любовь, заботу, дружбу не только когда "все хорошо", а всегда! Поэтому каждый человек, каков бы он не был и в каком бы состоянии не оказался - ценен и нужен.
    Конечно, зло - отвратительно, злые люди могут много разрушений нанести, от зла следует уберечься.

    Страдания тоже не дают полноценно жить, лишают всякой надежды и перспективы, делают иждивенцем - но это еще не факт, что все потеряно, пока вы живы у вас есть возможность ценить жизнь и показать этим прекрасный пример стойкости всем кто вас знает и видит.

    Желание жить - не из страха перед смертью. И желание не жить - не из страха перед жизнью, кот вам видится не той что хотелось бы. Это два неправильных вывода. Дело каждого как поступать? Да, ответственность каждый несет за свои поступки, однако поступок таки может быть неверным, ошибкой.

    Жизнь - это не ошибка. Какая есть - это бесценнейший дар и любую возможность показать свою любовь к жизни в победе над злом, страданиями и смертью следует проявить. Осознание, что у жизни несомненно должен быть смысл и он есть и он прекрасен - давайте наполним этой идеей наши сердца!

    Это путь к подлинной победе над тем, что может помочь сказать и почувствовать, что придет день и вы скажете: я рад, что я живу, не смотря ни на что, это очень нужно, это счастье для всех нас!
    Да и для тех кто до последнего настроен спасать и беречь чью-то жизнь- это урок мужества, несущий положительную, добрую миссию - без этого нет настоящего счастья, когда не готов бороться за него и за саму жизнь что бы ни случилось.
    Последний раз редактировалось ДавидШеф; 30.03.2009 в 12:27.

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Vervindl Посмотреть сообщение
    Суицид-это тупость. Люди его совершают из эгоистичных побуждений дабы привлечь к себе внимание. Типа "Посмотрите какой я несчастный(-ая). Меня никто не любит" и т.д. Но как правило потом находится куча народу которые искренне переживали за этого человека. Выход есть всегда. И жизнь не дана нам для того что б мы её так бездарно лишались.
    Соглашусь с тем, что оч часто суицид навеян романами и фильмами, в которых он романтизируется, возможна эта причина большинства суицидов, но все таки есть процент тех случаев, когда люди уходят из жизни от невозможности дальше жить. И, наверное, нам, непрошедшим через это, не стоит быть столь категоричным в оценках.
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  9. Вверх #1049
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Vervindl Посмотреть сообщение
    Суицид-это тупость. Люди его совершают из эгоистичных побуждений дабы привлечь к себе внимание. Типа "Посмотрите какой я несчастный(-ая). Меня никто не любит" и т.д. Но как правило потом находится куча народу которые искренне переживали за этого человека. Выход есть всегда. И жизнь не дана нам для того что б мы её так бездарно лишались.
    Серьезно? Это, когда при толпе знакомых на подоконник лезут с криком "Держите меня, сейчас прыгну!!!"? Эта ситуация - да, согласна, глупая попытка привлечь внимание к своей персоне....
    Кто действительно взвесил все и решил, что лучше умереть, не будет заниматься такой демонстрацией... И в некоторых случаях, это действительно лучше, чем быть обузой для своих же близких.

  10. Вверх #1050
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Кто действительно взвесил все и решил, что лучше умереть, не будет заниматься такой демонстрацией... И в некоторых случаях, это действительно лучше, чем быть обузой для своих же близких.
    только предварительно бы проинтервьюировать всех близких: действительно ли обуза?
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  11. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    только предварительно бы проинтервьюировать всех близких: действительно ли обуза?
    К примеру, рак... операция и лечение уже ничего не изменит, поздно...
    Слышали фразу о том, что "человек, наконец-то отмучился"? При этом отмучился не только он, но и его близкие... Не надо красивых слов, что нужно бороться, верить, надеяться до последнего, что чудеса случаются...
    Что чувствуют родственники, после похорон? Боль от утраты, но и облегчение...

  12. Вверх #1052
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Что чувствуют родственники, после похорон? Боль от утраты, но и облегчение...
    Стоит ли говорить за всех? Думаю, каждый волен воспринимать все по-своему.
    Я не испытала облегчения, когда умер дедушка. Я приняла этот факт, но не могу назвать это облегчением.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  13. Вверх #1053
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Никак не проголосовала, потому что подходящего варианта не обнаружила. А вообще удивляет агрессия некоторых здесь отписывающихся. "Тупость, мерзость, привлечение внимания, сиеминутный порыв" - столько знатоков, впору бы и диссертации писать. Только не дай нам Бог таких психологов.
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  14. Вверх #1054
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Стоит ли говорить за всех? Думаю, каждый волен воспринимать все по-своему.
    Я не испытала облегчения, когда умер дедушка. Я приняла этот факт, но не могу назвать это облегчением.
    Не за всех....а за тех, кого знаю...и за себя лично. врачи. лекарства, и понимаешь, что все бесполезно....

  15. Вверх #1055
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Соглашусь с тем, что оч часто суицид навеян романами и фильмами, в которых он романтизируется, возможна эта причина большинства суицидов, но все таки есть процент тех случаев, когда люди уходят из жизни от невозможности дальше жить. И, наверное, нам, непрошедшим через это, не стоит быть столь категоричным в оценках.
    В отношении человека, попавшему беду, конечно, нельзя быть категоричными. Но по отношению к ценности жизни - ДА!

    Так сложились обстоятельства, такое время, люди, желания, болезни - но все это хоть и трудно, но ПРЕОДОЛИМО И ПОПРАВИМО.

    А прерванную жизнь пока что не вернуть. Так что стоит подумать что дар жизни несоизмеримо выше наших личных переживаний и стоит пока живешь укрепляться духом и находить больше причин быть жизнерадостным, изгонять из себя то, что может ухудшать здоровье, ставить под риск свою жизнь и жизнь других людей, серьезно портит отношения с другими и с законом и т.д. и т.п.
    Это что сложно делать? Ну если не получается, не учили и др. - ведь это еще не катастрофа. Абсолютно нет. Просто начни жить этим, думай о том, что тебе под силу сейчас.

    Чуда не будет, но чудо то, что ты не сдаешься, с достоинством и любовью встречаешь неизбежное и все силы бросаешь на то, что можно и нужно преодолеть и изменить.
    Ты не один и твое отношение к жизни, несомненно имеет влияние на близких и окружающих. Но только живя можно доказать что-то стоящее. Покажи хороший пример.

    Я видел как покончил с собой один немолодой уже человек, он любил поговорить, выпить. Но не говоря о своих проблемах, он сделал это. Такого не помнили ни соседи, ни старожилы, ведь были времена еще какие, а тут... Об этом быстро забыли, но не все. У соседа напротив не ладилось с женой, хотя в семье был относительный достаток. Однажды он пришел в гости к другу, что живет рядом и в сердцах сказал: устал я от всего, наверно сделаю как дед Т... Друг, конечно, стал отговаривать: ну что-то ты, а дети, моя вон вообще с дому выгоняла, теперь смеемся даже над этим. Но этих доводов увы не хватило...

    Пожалуйста, не думай только о себе. Отдай свою жизнь на доброе дело. Есть люди, кот из-за таких вот плохих примеров не могут решиться начать новую жизнь. Ты ведь не хочешь их так подставлять. Прими решение жить.


    Это дело всей жизни, а не один рецепт на раз. Начни уже прямо сейчас!

    Возьми листок бумаги и напиши: что у тебя невыносимого в жизни. Подробно напиши, спешить некуда и так "приехали". Попытайся осознать и честно признать свои ошибки, их все одно не скроешь.
    А также вспомни что хорошего ты совершил, кому был нужен нравился, любил.... Это что, все было напрасно?! Зря!? Нет, дорогой, мы еще повоюем!!! Нас ждут великие дела, даже не смотря на то, что все кажется безнадежным.

    Для старого "Я" это так и есть, но пусть оно станет старым "Я". А ты приобрети новое "Я" уже сейчас, пока живешь, другой возможности не будет и она у тебя несомненно есть сейчас. Учись заново любить, раз старая любовь привела тебя к краху, учись по-новому надеяться, ведь старые надежды оказались призрачными, учись верить в то, что не столкнет тебя на этот раз с пути жизни.

    Это не одна попытка и не за один день, неделю - это путь длиной в жизнь, это победа над злом, страданиями, кот лишают рассудка и покоя, всего что делает жизнь неинтересной, нездоровой и наполненной мыслями и идеями не дающими жить счастливо и не решают проблем.

    Будь глубокой полноводной рекой, кот начинается высоко высоко в горах с маленького, но веселого ручейка, а потом все более и более усиливается другими ручьями превращаясь в стремительный мощный поток воды. Какая мощь! А шуму! Не остановишь, камни, деревья - все в миг уносит, смывает! А потом выйдя на равнину течет спокойно и грациозно. Красотище! Глубоко, не страшно, что на мель попадешь.

    Здорово? Ты тоже можешь быть сильным как эта река и все преодолеть, жить и дарить жизнь другим. Поверь это истинное счастье - жить не смотря ни на что.
    Последний раз редактировалось ДавидШеф; 30.03.2009 в 13:01.

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от ДавидШеф Посмотреть сообщение
    Поверь это истинное счастье - жить не смотря ни на что.
    Я как раз тот человек, кого не надо агитировать на эту тему, пока во всяком случае. Надеюсь, таким и останусь. Просто очень не люблю, когда вешаются однозначные категоричные ярлыки на серьезные вопросы. Сколько людей, сколько ситуаций, сколько трагедий, и все они разные.
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Если жизнь не удалась, нужно искать себя в новой жизни и новую жизнь в себе

    Хотя с японской точки зрения суицид - достойный способ смыть позор со своей семьи. При чем, чем сложнее разрез, тем в более выгодном свете представляется содеяное, вплоть до героизма
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  18. Вверх #1058
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Я как раз тот человек, кого не надо агитировать на эту тему, пока во всяком случае. Надеюсь, таким и останусь. Просто очень не люблю, когда вешаются однозначные категоричные ярлыки на серьезные вопросы. Сколько людей, сколько ситуаций, сколько трагедий, и все они разные.
    Ты меня успокоила.
    Но пусть люди радуются жизни, пусть обретут равновесие, давай думать и о них. Я уже не в силах видеть, слышать, что кто-то снова... а я его знал, видел его хорошие стороны и вот... Кто в наше время пожалуется на избыток любви и взаимопонимания? Ярлык повесить на поступок, если он не достоин подражания - буду, на человека - никогда.

    P.S. Прочитал о вашей неизлечимо больной родственнице. Язык не поворачивается назвать это с+++дом. Но знаете, чем больше любишь жизнь, тем достойнее из нее будешь уходить.
    А ведь сколько раз видел тех, кто делал это с++++дом и при этом оставлял у всех негативный след. Иногда родственники не то что не мешали, а активно помогали в этом. Никогда не стоит ни думать, ни говорить, что жизнь кончена - делайте все возможное, чтобы жизнь этого человека была дорогой и ему и вам до конца. И вы никогда потом не пожалеете.
    Случится такое снова - будете сильнее в этом, а не решать сразу каким способом с+++д делать.
    Приоритет - за жизнью.
    Последний раз редактировалось ДавидШеф; 30.03.2009 в 16:54.

  19. Вверх #1059
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    Если жизнь не удалась, нужно искать себя в новой жизни и новую жизнь в себе
    ...
    Краткость - сестра таланта.
    Спасибо. Использую обязательно.
    Последний раз редактировалось ДавидШеф; 30.03.2009 в 16:26.

  20. Вверх #1060
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от ДавидШеф Посмотреть сообщение
    Не-ет. Беспомощность - это тем более не причина для прощания с жизнью.
    Все очень просто - жить надо до конца. Оказался "паразитом"? Да вы что?! У каждого человека есть свое место в жизни и он играет свою неповторимую, уникальную роль.

    Почувствуйте связь времен, поколений, как неразрывно связано все, что дает возможность проявлять любовь, заботу, дружбу не только когда "все хорошо", а всегда! Поэтому каждый человек, каков бы он не был и в каком бы состоянии не оказался - ценен и нужен.
    Конечно, зло - отвратительно, злые люди могут много разрушений нанести, от зла следует уберечься.

    Страдания тоже не дают полноценно жить, лишают всякой надежды и перспективы, делают иждивенцем - но это еще не факт, что все потеряно, пока вы живы у вас есть возможность ценить жизнь и показать этим прекрасный пример стойкости всем кто вас знает и видит.

    Желание жить - не из страха перед смертью. И желание не жить - не из страха перед жизнью, кот вам видится не той что хотелось бы. Это два неправильных вывода. Дело каждого как поступать? Да, ответственность каждый несет за свои поступки, однако поступок таки может быть неверным, ошибкой.

    Жизнь - это не ошибка. Какая есть - это бесценнейший дар и любую возможность показать свою любовь к жизни в победе над злом, страданиями и смертью следует проявить. Осознание, что у жизни несомненно должен быть смысл и он есть и он прекрасен - давайте наполним этой идеей наши сердца!

    Это путь к подлинной победе над тем, что может помочь сказать и почувствовать, что придет день и вы скажете: я рад, что я живу, не смотря ни на что, это очень нужно, это счастье для всех нас!
    Да и для тех кто до последнего настроен спасать и беречь чью-то жизнь- это урок мужества, несущий положительную, добрую миссию - без этого нет настоящего счастья, когда не готов бороться за него и за саму жизнь что бы ни случилось.

    годы лежать парализованным, вытягивать последние деньги из жены, детей(если они есть), а если к тому же бедная семья, да и вся предудущая жизнь так себе, в потемках прошла? да еще в стране где здравоохранение лишь на бумаге гарантированно государством.

    красиво говорить-еще не значит красиво жить.
    для многих безсмысленно проживших жизнь - есть смысл в смерти, единственный смысл, уйти добровольно.
    живя рабской жизнью, не понимая мотивов и страхов,разочаровавшихся в идеалах и желаниях прошлой жизни...- не чувствуя "прелесть жизни" - разве это не выбор человека, который устал быть рабом, человека который решил стать свободным от чужой воли, в том числе воли его Создателя.

    бунтарей и рабов наказывают, если они не побеждают)))
    Последний раз редактировалось YMK1; 30.03.2009 в 17:53.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1


Ответить в теме
Страница 53 из 167 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения