Результаты опроса: Суицид - разочарование в жизни?

Голосовавшие
581. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жизнь без смысла, равна смерти при жизни.

    123 21.17%
  • Суицид совершают больные и слабые люди.

    125 21.51%
  • Наше общество и культура занимаются производством суицидов

    61 10.50%
  • Это явление - естественный отбор, всеравно от кого, от бога или от черта.

    28 4.82%
  • К суициду приводит резкое осмысление своего я в окружающей жизни.

    53 9.12%
  • От слабого наследия- слабые люди, кончающие собой.

    42 7.23%
  • Это состояние аффекта, отсутствие сил к сопротивлению перед агрессией окр мира, людей.

    221 38.04%
  • Это признак духовной слепоты, убогости духа.

    78 13.43%
  • Причина суицида в осознании ничтожности своего ЭГО

    36 6.20%
  • Дураки они, а я умный.

    32 5.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Суицид, самоубийство.

Ответить в теме
Страница 3 из 166 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3318
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Shinoby, Понимаешь... Все в нашей жизни можно рассматривать с философской точки зрения. И суицид тоже.Но тем не менее это все же остается проблемой, как бы ты не убеждал меня в обратном. И потеря интереса к жизни у людей, которые, извени за выражение, " с жиру бесятся" - тоже является проблемой.

    И только мужественный человек сможет не смотря на всё найти смысл жизни, найти то, для чего он будет жить, существовать или просто влачить свое пусть даже жалкое существование.

    И еще . Не сравнивай нашу жизнь с жизнью запада. там совсем другие устои. И если ты там не живешь постоянно, то не знаешь о чем говоришь.

    Напоследок.Найти смысл жизни можно в друзьях, в семье, в детях, в крайнем случае в дыхании ветра и в лучах солнца. Даже безнадежный человек, у которого не осталось ничего, найдя смысл жизни, и не совершив самоубийство - мужественнен.

    Жизнь дорога. Не ты ее себе давал - не ты в праве ее забирать.
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.


  2. Вверх #42
    Anonymous
    гость
    Виноделка, хех.... а ты можешь сказать, зачем быть мужественным, и чем продолжение жизни лучше суицида? Что так умрешь, что так - исход одинаков, разница лишь во времени.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Виноделка, я согласен, не мы её себе давали и не мы её в праве забирать. Но когда находишь смысл в лучах солнца и в дыхании ветра (красиво сказано ), то и он постепенно теряеться, если ты этого очень давно не ощущал.
    Найти смысл в бесмысленной жизни действительно очень мужественный поступок. (Я сначала тоже долго раздумывал над ентой фразой отправит её или нет. Я хтел написать, что самоубийство мужественный поступок, но нахождение смысла и продолжение смысла ещё больше мужественно, но это бы противоречило мне).
    Сегодня мы всем классом гуляли на приоде, как пологаеться выпили, я решился спросить у классной про смысл и цель жизни, она так и не дала мне чёткого ответа, почему мне несовершить самоубийства, может ты дашь ???
    Дело в том, что общество не дало мне определённого ответа, мне нужно было узнать ИХ приоритеты и то ради чего они живут, тогда и спросить А СТОИТ ЛИ ??? но я так этого и не узнал, даже от 50-тилетней женщины, у которой вроде бы есть жизнь, семья и смысл, а сегодня же я услышал только отмазки и убеждения (как всегда) не делать этого.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Мужчин в числе самоубийц, на мой взгляд больше по нескольким причинам
    1. Мужчины (в большинстве) стремятся проблемы держать в себе, не выносить, как говорится, сор из избы, что лишайт их поддержки ближних, которые порой не подозревают о проблемах.
    2. Мужчины склонны всё чётко планировать
    3. Мужчины склонны идти до конца.

    Что касается причин, в большинстве случаев - это таки да мысли в духе «Вот, теперь они все узнают кого они потеряли»

    Плохо это или хорошо – тут я согласен с Лреем, судить за это нельзя, просто так такие решения не принимаются.

    По поводу греховности – ничего особого сказать не могу, так как религией не интересуюсь, хотя и стараюсь жить по заповедям. Всё что могу сказать на этот счёт – это то, что и так известно: Самоубийство – смертный грех, самоубийцы попадают в один из ближних к сатане кругов ада.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  5. Вверх #45
    Anonymous
    гость
    Smailik, гы.... если хочешь найти смысл в жизни попробуй расширение сознания.... говорят помогает... под ЛСД-25 можно даже уверовать в какой то релиджн... Раз уж ты неформал, то тебя это не должно пугать.

    Так же помогают опиаты вроде обычной химии или чистого героина.... Тогда появится смысл в жизни - торчать... Чем он хуже любого другого смысла?

    Что у торчка, что у кандитата наук финальная точка земного путешествия - могила..... Какой тут вообще может быть смысл, если человек движется из ниоткуда в никуда... На фоне истории человечества наша жизнь всего лишь миг, в котором материя обретает самосознание и тут же движется к его утрате... получает существование и неизбежно его утрачивает. Смысл должен лежать только в бесконечности... как может он быть в чем то конечном?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Shinoby, мне пытались доказать "смысл" в течении двух часов, но так и не убедили меня в его существовании.
    Помоему, галюцыногены - это отдельная тема для слабонервных (это точно).
    Торчать ??? Зачем ??? Ты что живёшь изза этого ???
    Релиджн, это уже ближе, но это мну не прёт.
    как может он быть в чем то конечном?
    Незнаю, я сам уже долгое время пытаюсь это понять.
    Вывод: в жизни нет определённого смысла. Следовательно и жить незачем.fog,
    Самоубийство – смертный грех, самоубийцы попадают в один из ближних к сатане кругов ада.
    Балин, куда уж ещё ближе ??? Откуда ты это знаешь ??? Мне родители тоже много говорили про греховнорсть этого, но меня это не пугает. Лучше уж мучаться в аду, тогда будет смысл/цель - ПЕРЕЖИТЬ ВСЁ ЭТО!
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  7. Вверх #47
    Anonymous
    гость
    Smailik, хех, когда нибудь тебе просто надоест думать об этом.... ты или просто перестанешь, или умрешь.... хотя некоторые маются этим всю жизнь...

    Тут такой выбор... либо прожить всю жизнь думая об этом, либо жить в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывать... the choise is yours....

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Shinoby, да я знаю, что надоест и я переключусь на чтото другое (как и во всех темах), но в данный момент и ближайшее время это будет главным вопросом/темой моей жизни. поэтому и пытаюсь понять. А что жить всю жизнь думая об этом и в своё удовольствие невозможно ?
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Моя нелепая, больная жизнь, не оборвёться на надрывной ноте ...
    Я буду постепенно таять и уходить, как всё уходит ...
    (с)Flёur.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  10. Вверх #50
    Anonymous
    гость
    Smailik, тогда это не будет проблемой.

    Судя по всему у тебя просто период застоя.... отсутствие внешних проблем...
    природа не терпит пустоты и при отсутствии объективных проблем создает субъективные.

    Закончишь школу, пойдет вуз (если все получится ), дальше - работа, семья, проблемы достижения целей... Человека затягивает игра нашей цивилизации статуса ( читал Шекли? ), мы всю жизнь пытаемся перейти из одного статуса в другой, т.е. идет игра на повышение - нагадить на голову нижнему, и полизаться к высшему.... действует грубый закон силы - страхи и желания, из которых формируются все поступки людей. При этом все люди лицемерно прикрываются моралью и выдумывают какие то заповеди, повсеместно их нарушая, выдумывая исключительные ситуации... Но есть и истинные неформалы (неформал - личность не признающая формальностей, т.е. не придающая своим мыслям и поступкам определенной общепринятой "моральной" формы, проще говоря называющий вещи своими именами), которые играют на понижение - у них нет страха смерти и они занимаются саморазрушением.... видишь ли, при отсутствии главного страха, - страха смерти, человек полностью отдается во власть желаний, ставит их превыше всего. Есть также люди без страха смерти и отсутствием желания.... отсюда и вытекает суицид, когда падают рождающие жизнь причинно - следственные связи. Обычно это происходит у людей, столкнувшихся с собственной смертью (диагноз рак, например) , впоследствии неизбежность смерти отпадает ( пересмотрение диагноза ), но если у человека было достаточно времени, чтобы

    а) впасть в отчаяние
    б) выбраться из него, смирившись со смертью
    в) подумать о смысле СВОЕЙ конечной жизни и СВОЕЙ смерти

    то человек приходит именно к такому состоянию.... Он смотрит на окружающий мир, на людей, которые бегают, работают, страдают, пытаются чего то добиться, и ему становится смешно, он осознает, что все они умрут и их действия тщетны.... он уже по сути видит их мертвецами, думающими, что они живы, ведь смерть в любом случае НЕИЗБЕЖНА....
    Дальше идет либо суицид либо равнодушие к жизни

  11. Вверх #51
    Новичок
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    12
    я тут прочитал всё это и думаю , зачем нада отнимать у себя жизнь , которая дарована тебе родителями , при этом доставлять страдания своим близким ???

    сложилось впечатление что я нахожусь в клубе суецидников(не знал другого слова)-неудачников , которые не смогли покончить с нудной , бессысленой ( по их мнению жизнью ) !!!
    нада ценить то что нам даровано , жить. жизнь состоит из проблем и решении их заключаеться смысл жизни .
    мне кажеться что кончают жизнь самоубийством только слабые люди , которые не смогли решить возникшие перед ними проблемы

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Shinoby, хех ... Скорей не застоя, а безисходности.
    Я уже поступил в ВУЗ, смирился с безисходностью смерти (СПИДом/ВИЧ, хоть результат и был отрицательным, но я был готов к худщему и смирился), ощутил отчаяние, выбрался из него, смерившись со смертью, стал следовать только своим желаниям, не боясь той самой смерти. Мне никогда не было нужно никому гадит на голову и лизать комуто чтото. Да я занимаюсь саморазрушением, в такой форме каторой могу, но от этого не легче, но желания пока что не закончились, мне хочеться ускорить процесс жизни, направленной к одному концу - смерти.
    Он смотрит на окружающий мир, на людей, которые бегают, работают, страдают, пытаются чего то добиться, и ему становится смешно, он осознает, что все они умрут и их действия тщетны....
    такой взгляд тоже присутствует.
    Это всё и так уже известно, но как этого избежать, не прибегая к химии и галюнам, не доводя к самоубийству, как найти истинную мативацию своей жизни?
    Семья, это меня больше всего смешит. Работа - она и так есть у меня и что ??? Мне в полне хвататет того статуса, который сейчас у меня есть.
    Что самоубийство в моём случае будет щитацца мужественным поступком?
    Что неформалы так и заканчивают свою жизнь?
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Filippe™, страдание, именно изза этого я ещё не сделал этого.
    сложилось впечатление что я нахожусь в клубе суецидников(не знал другого слова)-неудачников
    сложилось, правда? ты просто не знал, что так много человек думают об этом.
    слабые люди - те кто кончают свою жизнь именно изза проблем, которые перед ними встали.
    То, что ты нашёл в жизни смысл, не обеспечивает твоей вечной жизни и соответстсенно вечности этого "смысла"!

    (Приглашаю, всех желающих на обучение в летний кружок самоубийц. обучение один год. по окончанию стопудовое трудоустройство ).
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Хмых для сильных людей предлагаю давний известный способ
    в Европе обычно нызаваемый "харакири"
    хотя правильно будет "сеппуку"..
    суть проста гланое найти правильный клинок))

  15. Вверх #55
    Anonymous
    гость
    Smailik, Про ВИЧ/СПИД знакомая тема не понаслышке знаю.... по моему у нас с тобой одинаковые ситуации ...
    Про вечность.... вижу ты все правильно понял...

    War***, ты сам попробуй.... а если не хочешь, то и не надо другим советовать...

    Filippe™, Наивный... ты думаешь твоя жизнь родителями ТЕБЕ дарована? Нет, она ими самим себе подарена, тебя рожали не для тебя, потому как тебя еще не было , а для себя.
    Насчет проблем.... почитай мои предидущие посты, я ж там ясно про проблемы все расписал.....

  16. Вверх #56
    Anonymous
    гость
    Shinoby, ну и пусть при рождении ребенка выходит, что он родился ДЛЯ родителей, а не для себя самого, так что?
    Ведь спустя какой-то определенный промежуток времени ты выходишь из-под их опеки и становишься сам хозяином своей жизни. И как ты дальше ней распорядишься - твое личное дело... И ты сам вправе отвечать за свои поступки и их последствия. И тут нет вины родителей или того, кто воспитал... Ты впитал от них то, что хотел/мог. А как ты будешь дальше применять полученные знания/навыки - сугубо твое личное дело.

    Какой бы варант ты не выбрал - это будет твой выбор. За который отвечаешь лично ТЫ. И судить о его разумности/правильности не может никто, ибо это твоя жизнь и ты ее хозяин. И ты волен поступать так, как считаешь правильным...

  17. Вверх #57
    Anonymous
    гость
    Fallen Angel, Ч. И. Т. Д.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для DangeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон Одесса Киев
    Сообщений
    178
    Репутация
    55
    проголосовал за всеобщее общение т. к. до всего остального практически без общения ну никак не дойдешь

  19. Вверх #59
    Новичок
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    2 Сшиноби а мну не хочется пока..нужно будет рука не дрогнет))
    а пока одного ножевого двух пулевых и осколочного хватает..для впечатлений

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Filippe™, тиы видно не все прочитал...
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.


Ответить в теме
Страница 3 из 166 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения