Результаты опроса: Суицид - разочарование в жизни?

Голосовавшие
581. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жизнь без смысла, равна смерти при жизни.

    123 21.17%
  • Суицид совершают больные и слабые люди.

    125 21.51%
  • Наше общество и культура занимаются производством суицидов

    61 10.50%
  • Это явление - естественный отбор, всеравно от кого, от бога или от черта.

    28 4.82%
  • К суициду приводит резкое осмысление своего я в окружающей жизни.

    53 9.12%
  • От слабого наследия- слабые люди, кончающие собой.

    42 7.23%
  • Это состояние аффекта, отсутствие сил к сопротивлению перед агрессией окр мира, людей.

    221 38.04%
  • Это признак духовной слепоты, убогости духа.

    78 13.43%
  • Причина суицида в осознании ничтожности своего ЭГО

    36 6.20%
  • Дураки они, а я умный.

    32 5.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Суицид, самоубийство.

Ответить в теме
Страница 2 из 166 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3318
  1. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    Ирина, а что тебя удивляет в том, что человек может быть недоволен собой.?


  2. Вверх #22
    А с чего ты взял что они не будут мучатся перед смертью?Эти мучения будут похуже жизни.
    Стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: "Прозрите же, ибо все это - обман!""

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    когда-то давным-давно, будучи совсем маленьким глупым ребёнком получила в подарок от бабушки нож для резки бумаги... ним-то я и думала порезать себе вены... не получилось - больно:) да сейчас я и не вспомню, как я могла до такого додуматься:/ больше такие мысли меня никогда не посещали... ну нравится мне жить и всё тут:))
    добрая фея с топором

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    4. Снотворное (мною опробован.... не приведи господь потом очнуться! Правильно рассчитывайте дозу. Мало - проблемы со здоровьем, много - рвотный рефлекс через 5 минут... Эффект как от первого варианта, плюс накроприход напоследок, недостаток - мало доступно без рецепта... можно взять у невропатолога реладорм, или у психиатра фенобарбитал.... кстати фен содержицца в корвалоле, целых 18 г. (!) в пузырьке.... думаю 5 пузырей - то шо нада.... хотя возможен рвотный рефлекс.)
    Было дело...Откачивание дома, реанимация, капельницы, разговоры с правоохранительными органами, ссоры с родителями...Если уходить - то доводить дело до конца...Хотя прежде нужно несколько раз подумать..Что будет если не выйдет? И это ли решение ваших проблем? может есть другой выход?
    В общем это дело каждого. Каждый в ответе за себя сам. :roll:
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.

  5. Вверх #25
    Anonymous
    гость
    Виноделка, Есть два вида суицида - стойкий и аффектный. Стойкий - это когда человек сотню раз хорошо подумал, все взвесил и принял такое решение. Тогда у него все получится.

    Аффектный - просто боязнь и слабость перед накатившими проблемами. Очень часто он не завершается логическим концом, и тоже часто завершается тем, что человек себя калечит.

    К суициду нельзя относится как к уходу от проблемы.... к нему нужно относится как к прекращению существования. И хорошо себе это представлять...

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Shinoby, А прекращение существования - это не уход от проблем жизни? и большинство людей ведь почему кончают суицидом? Жизнь незаладилась. Проблемы дома, на работе, в учебе, в личных отношениях..Разве не так?
    Просто так люди ведь не уходят из жизни...Есть причины для всего этого...
    А неудавшееся самоубийство...Знаешь вырважение "Не судьба" Так вот значит не судьба умереть человеку у которого не получился суицид...Еще не отбыл он свое предназначение на земле..
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.

  7. Вверх #27
    Anonymous
    гость
    Виноделка, Хе... ты "исповедь" толстого читала? Если нет - почитай...

    Люди не всегда хотят покончить с жизнью из за проблем. У меня покончил с собой один приятель, у которого проблем ни с чем не было. Он просто не видел никакого смысла в своей жизни. Понимаешь, хочешь ли ты того или нет, все мы будем плавать в формалине... вопрос лишь во времени. Либо умереть сразу, либо сначала помучацца....

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Shinoby, а ты считаешь отсутствие смысла жить - не проблема?
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.

  9. Вверх #29
    Anonymous
    гость
    Виноделка, неа, не проблема. Это не та категория.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Ирина, тема очень старая для меня, в ней по моему заключаеться если не вся, то больше половины моей жизни. Блин да не приятно, с этим я ближе всего знаком.
    Об этом я больше всего наслышан, не о свадьбах, счастье и любви, а именно о суициде и "плохом конце".
    У мну мама в реанимации работаеть. Каждый четвёртый или пятый - попытка самоубийства, это при том, что это детская реанимация. (Как она работает ненаю).
    Сейчас я невижу другого конца своей жизни, она закончица именно самогубством, пусть не сейчас, в 20, в 25, в 30 - предел, просто я не понимаю чё дальше делать. скорей всего это именно изза смысла и интереса.
    Потеря интереса к жизни, обусловлена недостатком в мозгах такого вещества, как сератанин. Так вот када его мало или нету, то человек становиться агрессивно настроенный и склонный к самоубийству.
    Помоему мне его просто забыли его залить. Я не агрессивен, даже наоборот, а вот на счёт второго эффекта ...
    Мясник, суицид причинение вреда только себе и никому другому.
    Виноделка, отсутствие смысла жизни - ФАКТ.
    Ещё, если ктото нает, то:
    Существует ли предрасположенность к самоубийству ???
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  11. Вверх #31
    Smailik, Что такое суицид я знаю. Я по этой проблеме реферат писал + социологическое исследование проводил
    Стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: "Прозрите же, ибо все это - обман!""

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Мясник, ну так при чём тут враги, которыз ты атк хочешь забрать с сабой/отправить в ад?
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  13. Вверх #33
    Smailik, Да нипричем. Я хотел сказать, что сейчас со своей жизнью просто так не расстанусь.
    Кстати, по соц. опросам больше всего о суициде думают подростки (больше мальчиков) в возрасте от 15 до 20 лет.
    Стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: "Прозрите же, ибо все это - обман!""

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Мясник, думают/подумывают многие ... а довести до конца не все.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  15. Вверх #35
    и слава богу, что не идут до конца.
    Интерестно, самойбийцы - это слабовольные люди, или наоборот - мужественные? Мне всегда говорили что слабовольные, хотя я считаю, что лешить себя жизни - удел мужественных людей
    Стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: "Прозрите же, ибо все это - обман!""

  16. Вверх #36
    Anonymous
    гость
    Мясник, я ж писал.... удел мужественных - стойкий суицид.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Shinoby, Мясник, от много мужества напиться снотворного или вены перерезать( приправильном порезе боли вообще не чувствуешь)!!!
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.

  18. Вверх #38
    Anonymous
    гость
    Виноделка, не, ты не въехала в то, что я говорил....

    Допустим человек очень долго думал о жизни и пришел к выводу, что не желает дальше жить в принципе. Просто не хочет. Его не подталкивают обстоятельства, у него в жизни все хорошо, но в силу философских причин (см. Толстого) он решил, что не хочет продолжать жить. И прекращает свое существование, преступая через инстинкт самосохранения. Не думай, что это легко сделать, когда в жизни все налажено и нет никаких проблем, когда тебя никто к этому не толкает, когда желание направлено изнутри. Это и есть стойкость к суициду. На такое способны только мужественные люди.

    Почему люди вбили себе в голову, что суицид бывает только от проблем... Это далеко не так. Какая страна на первом месте в мире по самоубийствам? - ШВЕЦИЯ, она же на первом месте по качеству жизни. Люди очень быстро достигают цели, быстро пресыщаются земными благами и вышибают себе мозги от.... да, от скуки и тоски.... им все уже надоело, они уже все перепробовали и тебе их уже ничем не удивить и не впечатлить.


    В нашей стране в свете тотального нищенства (да, только так можно назвать ситуацию в нашей стране), людям не понять стойкого суицида. Их мозги затуманены желаниями материальных благ, они не понимают, что это такое, когда у человека нет материальных проблем. По этому у них просто нет времени задумываться о смысле жизни и смерти. А как следствие меньше стойких суицидов. А стойкие суициды - это более значимая группа самоубийств...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Слабовольный, мужественный - смотря изза чего. Если действительно изза проблем в жизни, которые достали, но решение которых возможно, то тогда слабовольный поступок.
    А если утрата цели/интереса - просто самоубийство.
    Мужества тут действительна многа не нада.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Goddes
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...нигде и везде...
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    22
    хех.... неудачные попытки суицида отнюдь не исключают его повтора....
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)Виктор Гюго


Ответить в теме
Страница 2 из 166 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения