Результаты опроса: Суицид - разочарование в жизни?

Голосовавшие
582. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жизнь без смысла, равна смерти при жизни.

    123 21.13%
  • Суицид совершают больные и слабые люди.

    126 21.65%
  • Наше общество и культура занимаются производством суицидов

    61 10.48%
  • Это явление - естественный отбор, всеравно от кого, от бога или от черта.

    28 4.81%
  • К суициду приводит резкое осмысление своего я в окружающей жизни.

    53 9.11%
  • От слабого наследия- слабые люди, кончающие собой.

    42 7.22%
  • Это состояние аффекта, отсутствие сил к сопротивлению перед агрессией окр мира, людей.

    221 37.97%
  • Это признак духовной слепоты, убогости духа.

    78 13.40%
  • Причина суицида в осознании ничтожности своего ЭГО

    36 6.19%
  • Дураки они, а я умный.

    32 5.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Суицид, самоубийство.

Ответить в теме
Страница 103 из 167 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3335
  1. Вверх #2041
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Dezadapt Посмотреть сообщение
    Это было почти год назад. Разочарование - да, я понял, что меня здесь ничего и никто не держит. После того раза я решил, что обязательно уйду из жизни сам, но в следующий раз уже учту ошибки.
    Составил список того, что обязательно должен сделать при жизни, осталось всего 3 пункта, думаю за пару месяцев я их вычеркну и в путь 9 мая было бы довольно символично, день победы...над самим собой

    Кстати прикольный способ в тему: ВОТ
    Но что-то у меня есть опасения, что не выйдет всё так красиво, а вы как думаете?
    Не красиво))) Вообще это бред.. Вам не кажется что это издевательство над телом вообще?
    Никто бы и не задумался почему Вы так поступили, что было в душе не так? Зато все подумают "идиот ненормальный", мало того что 9 мая, так еще и цирк и клоунаду устроил. Феерическое шоу (уход) - это смысл жизни сейчас?

    Чего Вам в жизни не хватает, я не шучу уже, тут я полностью серьезна!?
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.


  2. Вверх #2042
    Посетитель Аватар для Mantissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Dezadapt Посмотреть сообщение
    Это было почти год назад. Разочарование - да, я понял, что меня здесь ничего и никто не держит. После того раза я решил, что обязательно уйду из жизни сам, но в следующий раз уже учту ошибки.
    Составил список того, что обязательно должен сделать при жизни, осталось всего 3 пункта, думаю за пару месяцев я их вычеркну и в путь 9 мая было бы довольно символично, день победы...над самим собой

    Кстати прикольный способ в тему: ВОТ
    Но что-то у меня есть опасения, что не выйдет всё так красиво, а вы как думаете?
    Читать пост 2024 было жутковато, но интересно. Ты прям как писатель.
    Но почему не получилось, какие были ошибки? Насколько я слышала, вскрытые вены в теплой воде - это надёжно.

    Может и хорошо, что у тебя не получилось, иначе мы бы про это не узнали.
    А на счет опасений по поводу "красиво", какая тебе уже будет разница.
    Ты главное веб-камеру установи правильно, и на Play не забудь нажать, чтоб другие могли потом подумать.
    Через тернии к звёздам

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Не красиво))) Вообще это бред.. Вам не кажется что это издевательство над телом вообще?
    Никто бы и не задумался почему Вы так поступили, что было в душе не так? Зато все подумают "идиот ненормальный", мало того что 9 мая, так еще и цирк и клоунаду устроил. Феерическое шоу (уход) - это смысл жизни сейчас?

    Чего Вам в жизни не хватает, я не шучу уже, тут я полностью серьезна!?
    Красиво)))
    Кстати почему в морге нет отдельных залов для мужского и женского пола? И почему они все обнажены?
    И почему персонал так бесцеремоннно обращается с телами..тех кто так трепетно заботился о них при жизни. А кто проводил статистику насилования трупов санитарами?...
    Думаю, что ответы на эти вопросы понизят процент суицидов.
    Еще... любая насильная смерть( в том числе и самоубийство), смерть в дтп, смерть в лечебном учреждении по закону должа быть описана в морге.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Dezadapt Посмотреть сообщение
    Это было почти год назад. Разочарование - да, я понял, что меня здесь ничего и никто не держит. После того раза я решил, что обязательно уйду из жизни сам, но в следующий раз уже учту ошибки.
    Составил список того, что обязательно должен сделать при жизни, осталось всего 3 пункта, думаю за пару месяцев я их вычеркну и в путь 9 мая было бы довольно символично, день победы...над самим собой

    Кстати прикольный способ в тему: ВОТ
    Но что-то у меня есть опасения, что не выйдет всё так красиво, а вы как думаете?
    я думаю..в данном случае позерство и глупый поиск себя через смерть, новая игра в которой нет смысла.
    замечательно что поняли или осознали, что в той жизни нет смысла, что по настоящему "нормальная" жизнь держать не может на этой земле.
    почему бы не открыть себя с другой стороны, изнутри. не поехать к примеру на пару месяцев в глухой лес, построить избушку, и побыть совершенно одному.
    открытия о себе и мире вокруг не заставят себя долго ждать.

    а пока что ....Вам многое не дано.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  5. Вверх #2045
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    Красиво)))
    Кстати почему в морге нет отдельных залов для мужского и женского пола? И почему они все обнажены?
    И почему персонал так бесцеремоннно обращается с телами..тех кто так трепетно заботился о них при жизни. А кто проводил статистику насилования трупов санитарами?...
    Думаю, что ответы на эти вопросы понизят процент суицидов.
    Еще... любая насильная смерть( в том числе и самоубийство), смерть в дтп, смерть в лечебном учреждении по закону должа быть описана в морге.
    Не только насильная. Еще есть и возрастные рамки, если даже человек отошел в мир инной вроде без явных насильственных причин, до возраста кажется 60ти лет, каждый труп подлежит вскрытию. А вдруг его отравили, вдруг не выявили иных причин болезни, вдруг инфекция и т.д. т т.п.
    Все что Вы сказали верно! Но как это может сократить число самоубийств?
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  6. Вверх #2046
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Кто знает? почему самоубийц не отпевают?
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  7. Вверх #2047
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Не только насильная. Еще есть и возрастные рамки, если даже человек отошел в мир инной вроде без явных насильственных причин, до возраста кажется 60ти лет, каждый труп подлежит вскрытию. А вдруг его отравили, вдруг не выявили иных причин болезни, вдруг инфекция и т.д. т т.п.
    Все что Вы сказали верно! Но как это может сократить число самоубийств?
    как?
    нужно изучать смерть точно так же как и жизнь, нужно помнить о ней.
    необходимо осознать, что тело лишь одна из одежд. жизнь и смерть явления одного процесса.
    повторюсь ... я вижу больше смысла и осознанности в действиях самоубийцы, чем в творениях "нормального "человека.
    плохо то, что часто суицидальная попытка заканчивается успешно, и человек уже не может продлжить свой путь на земле.
    уверен, что человек не познавший смерть -никогда не оценит жизнь.
    может быть когда то в школах появятся уроки посвящения в жизнь. человека искуственно (ну конечно же гуманно)) будут убивать, или он сам себя должен будет лишить жизни, а потом реанимировать. в результате должа быть огромная разница в пользу реанимированного.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  8. Вверх #2048
    Посетитель Аватар для Бритый Оккам
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    51
    Нам дано много разных талантов, и главный из них талант к умиранию. Мы можем умирать героически, комически, иронически, скорбно, неожиданно, медленно, отвратительно, очаровательно, а также с грохотом. (с)
    )
    DILIGENTIA VIS CELERITAS

  9. Вверх #2049
    Посетитель Аватар для Бритый Оккам
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Кто знает? почему самоубийц не отпевают?
    Типа, будете конкурировать с Богом он с Вами разговаривать перестанет )
    DILIGENTIA VIS CELERITAS

  10. Вверх #2050
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Кто знает? почему самоубийц не отпевают?
    Мораль, а вместе с ней и религия всегда были против суицида.
    Не отпевают - наказание запрета и попытка удержать от глупости.
    Не отпевают...
    Раньше и не хоронили в пределах христианского кладбища - только за оградой.

  11. Вверх #2051
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Мораль, а вместе с ней и религия всегда были против суицида.
    Не отпевают - наказание запрета и попытка удержать от глупости.
    Не отпевают...
    Раньше и не хоронили в пределах христианского кладбища - только за оградой.
    Не очень серьезное объяснение для матерей умерших.. проводить душу, я считаю, что священнослужители просто обязаны. А убийц, насильников, маньяков тоже не отпевают? Или хистианское кладбиже будет делиться на 2 половинки : грешники и безгрешники, ну и еще кто-то за оградкой, те кого так и не поняли при жизни и не поняли мотивов ухода из нее.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  12. Вверх #2052
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Бритый Оккам Посмотреть сообщение
    Нам дано много разных талантов, и главный из них талант к умиранию. Мы можем умирать героически, комически, иронически, скорбно, неожиданно, медленно, отвратительно, очаровательно, а также с грохотом. (с)
    )
    смешно
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  13. Вверх #2053
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Бритый Оккам Посмотреть сообщение
    Типа, будете конкурировать с Богом он с Вами разговаривать перестанет )
    не смешно
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  14. Вверх #2054
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от YMK1 Посмотреть сообщение
    как?
    нужно изучать смерть точно так же как и жизнь, нужно помнить о ней.
    необходимо осознать, что тело лишь одна из одежд. жизнь и смерть явления одного процесса.
    повторюсь ... я вижу больше смысла и осознанности в действиях самоубийцы, чем в творениях "нормального "человека.
    плохо то, что часто суицидальная попытка заканчивается успешно, и человек уже не может продлжить свой путь на земле.
    уверен, что человек не познавший смерть -никогда не оценит жизнь.
    может быть когда то в школах появятся уроки посвящения в жизнь. человека искуственно (ну конечно же гуманно)) будут убивать, или он сам себя должен будет лишить жизни, а потом реанимировать. в результате должа быть огромная разница в пользу реанимированного.
    То, что нужно изучать смерть, как процесс нематериальный, а так же изучать физическое тело - это 100%, это важно и нужно. Однако, вот все же, как это сократит количество самоубийств я не понимаю.
    Я прошла через все о чем Вы говорили. Единственное, что пришло после опыта смерти при жизни - это эзотерические направления мышления, поиска, немножко усилилось сверхчувственное восприятие. Я сейчас просто знаю, что нет смысла в самоубийстве. Найти ответы, найти пути решения можно только при жизни и только посредством тела.
    То что я хотела доказать кому-то я так и не доказала, я так и не получила того о чем думала - что бы многие пожалели о моем уходе, что бы многие люди задумались и поняли, что я им "говорила" при жизни... Одним из желаний было увидеть страх в глазах близких, страх, что они потеряют меня навсегда. Но закончилось все как всегда - упреки и новые требования.
    Но я не могу сказать однозначно обо всем, не могу утверждать что все мои выводы верны, потому что я осталась жива. Если бы я умерла, может реально все было бы иначе "для них".
    Безысходность заводит в тупик, а вот реальные попытки покончить с собой больше сводятся к тому, что бы доказать что-то, заставить близких осмыслить все проступки, заставить жалеть о потере своим уходом, сделать на «зло».. только вот кому? В итоге только себе…
    Говорят, что "если хочешь изменить мир, начни с себя", но бывает и так, что нужно стойко следовать своим индивидуальным желаниям, довольно капаться в себе, загонять себя в угол и уничтожать себя изнутри. Если люди не любили и не ценили Вас при жизни, они не начнут это делать после вашей смерти.

    Я не скажу, что я стала искусным ценителем жизни или мне принесли эти попытки пользу.
    Я не знаю, как все мысли собрать воедино, но на своем опыте я скажу, что Вы не правы.
    Ценить свою жизнь, вот именно ценить, я наверное так и не научилась. Но наслаждаться на все 100% уже умею. А ценить жизнь близких помог опыт не моей смерти, а опыт потери любимых и дорогих мне людей 17 марта ровно 12 лет назад.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 17.03.2011 в 08:45.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  15. Вверх #2055
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Dezadapt Посмотреть сообщение
    Был опыт суицида, неудачный. Я закрылся в ванной, взял нож и начал резать вены на левой руке, мне пришлось приложить усилий и надавливать сильнее, т.к. нож был не сильно острым. Тем не менее я неудовлетворённо бил по венам вновь и вновь...

    Я думал, что вся жизнь промелькнёт перед глазами, что не захочется её терять, появятся мысли, что жизнь дают лишь раз и я опомнюсь и начну всё заново...а кровь просто хлещет и окрашивает ванную в красные цвета. Тёплая вода текла из крана и её звуки сильно бесили. Крупные капли слёз, не спрашивая скатывались сами по щекам. По всему телу чувство, похожее на усталость, хочется лечь и закрыть глаза, понимая что если ты это сделаешь - то закроешь их навсегда. Чувство отчаяния, конца и даже эйфории, самую малость. Осознаёшь, что ты как никогда близок к тому, чтобы покинуть этот мир, в котором тебя не поняли и перейти в следующий - либо лучше либо хуже...и я рискнул.

    Я закрыл глаза, лёг в ванну и уснул...

    Не знаю точно сколько времени я пролежал, ну судя по тому, что я всё ещё жив - минут 5 не больше. И почему я вдруг проснулся, я тоже не совсем понял, но когда очнулся - я был весь в крови, и было противно просто лежать там дальше, я перемотал руку и пошёл спать...
    FAIL

  16. Вверх #2056
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    316
    Репутация
    129
    Мысли о суициде?Нет,извольте.Боже,я уже столько всего в жизни пережила!Что ,наверное,нет ничего,что может меня сломить.!У меня так много врагов,что сам дьявол позавидует.Но-нет!Я не дам им радости танцевать ,узнав о моей смерти!Фигушки!Из любого дерьма я выкарабкаюсь,кто бы меня туда не вгонял!Я вообще считаю,что все трудности -это лишь поверка нас на прочность.И то,как мы преодолеем,отразиться на нашей дельнейшей жизни.
    А ещё,что любое зло,которое мы получаем-отражение нашей злобы в прошлом.
    Мы сами творим свою судьбу,мы сами виноваты в том,что не всё хорошо.
    Людей так колбасит по-жизни,у них столько всего происходит,что было бы глупо уйти ,не посмотрев,как они выпутаются.Как фильм,который оборвался на середине:скучно,глупо,зря...

  17. Вверх #2057
    Посетитель Аватар для Гватемала
    Пол
    Женский
    Сообщений
    293
    Репутация
    110
    Согласна, purgen, скучно, глупо, зря, а нескучно ли жить, понимая, что там, за чертой, невесть что? и есть ли жизнь после смерти никто не знает...и почему нельзя встретиться с теми кто умер?...я рано потеряла отца...где он? в земле? на небесах? в параллельном мире?
    и что есть жизнь? может, там, за чертой, она только начинается? удивительно, но на этот вопрос пишут миллионы книг, но никто не знает ничего, пока не попадет по ту сторону.
    я очень хочу жить. и карабкаюсь изо всех сил...только часто не понимаю - ради чего..................

  18. Вверх #2058
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Гватемала Посмотреть сообщение
    Согласна, purgen, скучно, глупо, зря, а нескучно ли жить, понимая, что там, за чертой, невесть что? и есть ли жизнь после смерти никто не знает...и почему нельзя встретиться с теми кто умер?...я рано потеряла отца...где он? в земле? на небесах? в параллельном мире?
    и что есть жизнь? может, там, за чертой, она только начинается? удивительно, но на этот вопрос пишут миллионы книг, но никто не знает ничего, пока не попадет по ту сторону.
    я очень хочу жить. и карабкаюсь изо всех сил...только часто не понимаю - ради чего..................
    Ради чего?
    Каждый день по-разному... Иногда безумно грустно, иногда бесконечно весело, иногда убийственно прекрасно... каждый день - это минимум новые эмоции и ожидания, а вот если уже нечего ждать и внешнее состояние челвоека можно назвать безэмоциональным и глубоко депрессивным, то такому человеку обязательно требуется помощь специалиста... это не та ситуация, где можно все пустить на "самотек".
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  19. Вверх #2059
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    316
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Гватемала Посмотреть сообщение
    Согласна, purgen, скучно, глупо, зря, а нескучно ли жить, понимая, что там, за чертой, невесть что? и есть ли жизнь после смерти никто не знает...и почему нельзя встретиться с теми кто умер?...я рано потеряла отца...где он? в земле? на небесах? в параллельном мире?
    и что есть жизнь? может, там, за чертой, она только начинается? удивительно, но на этот вопрос пишут миллионы книг, но никто не знает ничего, пока не попадет по ту сторону.
    я очень хочу жить. и карабкаюсь изо всех сил...только часто не понимаю - ради чего..................
    Вот хотя бы только потому ,что мы не можем быть уверенными на все 100%,что там есть что-то,надо прожить эту жизнь ТАК,будто она у нас единственная!Каждый день,как последний.Каждая минута только в кайф.Каждая секунда должна служить кирпичиком для фундамента хорошего будущего!
    А вопрос ради чего,думаю,у каждого отпадает сам собой,когда у нас появляется любовь.

  20. Вверх #2060
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Уважаемые самоубийцы и сочувствующие.
    Возник вопрос: считать ли самоубийством случайную смерть от "химии"? Например, человек умер от "передоза" или "задохнулся по синеве" ("нюхал клей"? не знаю, что означает это выражение). Рассуждая логически, человек предвидел, что может умереть, значит он знал о последствиях, и, возможно, хотел бессознательно умереть и может считаться самоубийцей?


Ответить в теме
Страница 103 из 167 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения