Тема: Техэтаж в новострое.

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 329 из 329
  1. Вверх #321
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    ОСМД в центре Одессы отсудило себе подвал, который был чей-то собственностью. Подробности не знаю. Знаю, что в ОСМД ЗГ-1 рассматривал возможность подачи в Суд на владельцев подвальных помещений, но было решено не делать этого. Как по мне, вероятность утери маловероятна, однако существует.


  2. Вверх #322
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    ОСМД в центре Одессы отсудило себе подвал, который был чей-то собственностью. Подробности не знаю. Знаю, что в ОСМД ЗГ-1 рассматривал возможность подачи в Суд на владельцев подвальных помещений, но было решено не делать этого. Как по мне, вероятность утери маловероятна, однако существует.
    Просто если жилец или жильцы дома подадут в суд, вероятность утери собственности какая?

  3. Вверх #323
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Имеет определённое право на техпомещения только ОСМД, просто жильцы дома нет. В основном ОСМД подконтрольны либо лояльны СК, поэтому никаких проблем быть не должно с покупкой техпомещения и его дальнейшей эксплуатации. Только доступ к инженерной сети, коммуникациям обеспечьте.

  4. Вверх #324
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Имеет определённое право на техпомещения только ОСМД, просто жильцы дома нет. В основном ОСМД подконтрольны либо лояльны СК, поэтому никаких проблем быть не должно с покупкой техпомещения и его дальнейшей эксплуатации. Только доступ к инженерной сети, коммуникациям обеспечьте.
    а что такое по вашему ТОЛЬКО ОСМД , осмд это и есть жильцы дома - Объединение совладельцев многоквартирного дома. А СК уже давно нет.

  5. Вверх #325
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Добрый день
    Сколько сейчас стоит перевести творческую мастерскую на тех этаже в жилое

  6. Вверх #326
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    67, 4 кв м

  7. Вверх #327
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Мариха83 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Сколько сейчас стоит перевести творческую мастерскую на тех этаже в жилое
    Как модно и живописно теперь называют чигири и скворешники на котельном этаже.
    Я аж проникся.

  8. Вверх #328
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    добрый день.нужно соеденить квартиру с тех этажом((25-25)) этаж,есть договор о покупки тех.этажа и тех паспорт на помещение...с чего начинать разрешительные документы на обьединение????

  9. Вверх #329
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    76
    Подниму-ка я темку.
    В целом, есть такая мысль: дополнить свою квартиру маленьким кусочком тех этажа под кладовку. Квартира на верхнем этаже, старый жилой фонд, высота потолка на техничке около 2х м. В доме 3 мес ОСМД. Чтоб не покупать-переводить в жилой фонд мыслишка оформить аренду на 49 лет.
    Как думаете, стоит ли игра свеч?


Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения