Тема: Вкусная и интересная Барселона: кафе, рестораны, магазины, интересное (пополняется)

Ответить в теме
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 581
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Порекомендуйте пожалуйста ресторан, где вкусно готовят морепродукты/рыбу и подают устрицы. Друзья советуют Саламанку - которая расположена Moll de Gegal, 13-14
    Port Olímpic и ту, которая Almirall Cervera, 27, но сдается мне, что это кафе расчитано на туристов и плане цены и в плане качества еды, т.е. никто особо не старается и там поток.. Еще нашла на просторах интернета отзыв о ресторане Fishhh. Адрес: Avinguda Diagonal, 557, 08029 Barcelona, Spain. Еще - Somorrostro, Carrer San Carles, 11. Toc De Mar, Passeig Joan de Borbó Comte de Barcelona, 31.
    Буду оч признательна за Ваши рекомендации, потому как хочется вкусной правильной еды, за нормальную стоимость. Заранее спасибо!


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Мои коллеги в непреходящем восторге от El Rey de la Gamba, что на Барселонете...
    Но осторожно! Есть 2 ресторана с одинаковым названием.. и один из них совсем нехороший...

    И вопрос к ТС...
    Планируем Барселону в сентябре... моя коллега и ее сестра очень хотят увидеть фламенко-шоу... я не фанат, но тоже было бы любопытно...
    Подскажите хорошее, +/- аутентичное место, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось egalite; 15.06.2012 в 13:51.
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста ресторан, где вкусно готовят морепродукты/рыбу и подают устрицы. Друзья советуют Саламанку - которая расположена Moll de Gegal, 13-14
    Port Olímpic и ту, которая Almirall Cervera, 27, но сдается мне, что это кафе расчитано на туристов и плане цены и в плане качества еды, т.е. никто особо не старается и там поток.. Еще нашла на просторах интернета отзыв о ресторане Fishhh. Адрес: Avinguda Diagonal, 557, 08029 Barcelona, Spain. Еще - Somorrostro, Carrer San Carles, 11. Toc De Mar, Passeig Joan de Borbó Comte de Barcelona, 31.
    Буду оч признательна за Ваши рекомендации, потому как хочется вкусной правильной еды, за нормальную стоимость. Заранее спасибо!
    Саламанка - зачетное место (muy bien)!!!
    Да, хорошая еда - это целое искусство и отдельная тема в жизни испанского народа.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Мои коллеги в непреходящем восторге от El Rey de la Gamba, что на Барселонете...
    Но осторожно! Есть 2 ресторана с одинаковым названием.. и один из них совсем нехороший...

    И вопрос к ТС...
    Планируем Барселону в сентябре... моя коллега и ее сестра очень хотят увидеть фламенко-шоу... я не фанат, но тоже было бы любопытно...
    Подскажите хорошее, +/- аутентичное место, пожалуйста!
    Посмотрите ссылку: http://www.flamencotickets.com/barcelona.htm - здесь достаточно открытая и правдивая информация.
    Возможно, к сентябрю будут какие-то изменения, тогда на месте Вы сможете быстро сориентироваться.
    Если я где-то увижу еще дополнительные афиши либо что-то новое по Фламенко в др. театрах, я обязательно поделюсь с Вами этой информацией.
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 18.06.2012 в 08:13.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Smile Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев (Начало)

    Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев (Начало)




    «Маркетинг», - спросите вы ? «Мы все теперь о нем знаем. А че новенького?»
    История есть одна. Дело было ранней весной. Но было тепло - Барселона, сами знаете.
    Настроение весеннее, даже слегка летнее. Куртка - на плече, рубашка расстегнута -тепло…
    Дай, думаю, отдохну, с мыслями соберусь, посижу в каком-нибудь кафе. А то в следующие четыре часа -меня ждет моя работа гидом - экскурсии: информации много. Рассказать хочется все о любимом для меня городе: и о творчестве Маэстро (Великого Гауди ), нырнуть в глубь веков с рассказом об Игнатии Лойоле, памятник которому находится в монастыре Монсеррат (кат. Montserrat ), и о многом другом. Но, как бы там ни было, сказал – сделал.
    Быстро выбрал направление и минут через 10 оказался возле Мастерской, что находится на Rambla Catalunya. Да, да, мастерской, я не оговорился, - Мастерской тапасов (Taller de Tapas).
    Отметив такую странность в названии, я вошел и, присев возле барной стойки, стал разглядывать разнообразные тапасы: может гвозди или шестеренки где выпали, ну недаром же названо это место "Мастерская". Но, ничего такого не увидев и лишь еще раз подивившись названию, заказал чашечку кофе. В зале было не много людей.
    И мне хорошо было слышно, как миловидная женщина на английском языке общалась с каким- то клиентом, который с английской педантичностью заказывал столик на вечер.
    Наконец заказ сделан, и через минуту я тоже получил свою чашечку ароматного кофе. Но мысль о странном названии ресторана не давала мне покоя.
    И я решился поинтересоваться у камареро. Тот, вежливо извинившись, указал мне на ту самую женщину, которая пару минут назад общалась по телефону с клиентом. На мой вопрос она с улыбкой дала пояснения:...........

    (продолжение следует...)



  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от guide barcelona Посмотреть сообщение
    Саламанка - зачетное место (muy bien)!!!
    Да, хорошая еда - это целое искусство и отдельная тема в жизни испанского народа.
    А кроме её (Салдаманки), что бы Вы посоветовали посетить?

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Мои коллеги в непреходящем восторге от El Rey de la Gamba, что на Барселонете...
    Но осторожно! Есть 2 ресторана с одинаковым названием.. и один из них совсем нехороший...

    И вопрос к ТС...
    Планируем Барселону в сентябре... моя коллега и ее сестра очень хотят увидеть фламенко-шоу... я не фанат, но тоже было бы любопытно...
    Подскажите хорошее, +/- аутентичное место, пожалуйста!
    А как же знать, какой именно хороший??

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    El Rey da la Gamba
    Passeig de Joan de Borbó, 53
    Barceloneta

    Вот отзывы о нем на tripadvisor.com
    http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g187497-d2328562-Reviews-El_Rey_de_la_Gamba_1-Barcelona_Catalonia.html

    Из любопытства можете почитать о El Rey da la Gamba-2
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Cool ЖИВЫЕ СТАТУИ НА РАМБЛА

    ... продолжение темки...

    ЖИВЫЕ СТАТУИ НА РАМБЛА




    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 20.06.2012 в 22:19.

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Ответ Тане 3
    Добрый день.
    Не знаю как к Вам обращаться..
    У меня очень срочный вопрос.
    Предложили на выбор Лорет де Мар и Санта Сусанну.

    Чем-то можно добраться с Лорета до Барселоны??
    Если с Санты ходят электрички и все понятно, то с Лорета только местным транспортом и нам без "языка" не разобраться..
    Это так??? Может что подскажите...
    ++++++++++++++++++++++++++++++
    Уважаемая Таня!
    Есть два варианта, как добраться из Ллорет де Мар (исп. Lloret de Mar ) в Барселону:
    1. От автовокзала Ллорет де Мар автобусы идут в Барселону. Автовокзал в Ллорет де Мар находится в самом центре города. Время в дороге примерно около часа.

    2. С этого же Автовокзала на автобусе до Бланеса (исп. Blanes) ( Автобус приезжает к ж.д. станции), а там на электричку до Барселоны. Время в дороге - примерно около двух часов с пересадкой.

    Не волнуйтесь, у Вас все получится. Испанцы очень дружелюбны и с удовольствием все объяснят даже жестами. Приятного Вам отдыха.
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 22.06.2012 в 07:36.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Thumbs up Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев (Продолжение 1)

    Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев
    (Продолжение 1)

    начало




    ……На мой вопрос она с улыбкой дала пояснения: "Я англичанка. Мой муж - каталанец. Мы познакомились, когда он был студентом в Англии, и затем поженились. В начале девяностых я переехала в Барселону, где его семья имела традиционный, классический ресторан.Тогда он назывался «Lombardo». Ресторан располагался в центре Барселоны.Но, как часто это бывает, я, будучи человеком из другой страны, подметила одну кулинарную особенность или характерное блюдо, одинаково распространенное во всех испанских ресторанах. Это -“tapas” (тапасы). Название одно, а видов - множество. Вот я и задумалась: а не создать ли бренд с таким словом. Это слово все испанские дети слышат с первых месяцев своего рождения. Ведь в испанской культуре принято собираться большими семьями с друзьями в ресторане, этак часам к 11 ночи - поужинать. Естественным считается присутствие колясок или совсем маленьких детей на таких торжествах. И, конечно, слово "тапас" - не последнее слово в меню.Так, из традиции испанской кухни и легко узнаваемой фишки испанцев, родилась концепция ……


    (продолжение следует)....

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Wink ЖИВЫЕ СТАТУИ НА РАМБЛА



    ... продолжение темки...

    ЖИВЫЕ СТАТУИ НА РАМБЛА




    ... продолжение будет ...

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Thumbs up Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев (Продолжение 2)

    Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев

    (Продолжение 2)



    ...Внимательно выслушав, я усомнился и, чтобы развеять свои сомнения, решил провести исследование, возможно, и не по всем правилам маркетинга.
    Если это - такая замечательная маркетинговая идея, то мимо нее не могли пройти специалисты такой мощной пищевой индустрии, каковой является испанская.
    Взяв это на заметку, в один из дней, когда мне надо было идти за продуктами, я заглянул в ближайший супермаркет, где можно было проверить эту идею. И, действительно, на одной из полок я увидел, на что раньше не обращал внимания, аккуратные упаковки "Tapas".
    Значит, недаром Леди с берегов туманного Альбиона обратила на этот продукт свое внимание и построила концепцию создания сети ресторанов на этой фишке...


    (продолжение следует)...
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 02.07.2012 в 22:39.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Thumbs up Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев (Продолжение 3)

    Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев (Продолжение 3)

    Вот фотографии "Tapas", которые я, в процессе маркетингового исследования, нашел в супермаркете.














  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Smile Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев (Заключение)

    Правильный маркетинг на здоровой, вкусной пище и национальных фишках Испанцев (Заключение)


    Любое исследование, тем более маркетинговое, завершается перечнем проанализированных литературных источников по данному вопросу.
    Чтобы не перегружать эту статью, я привожу фотографию лишь одной из многочисленных книг по "Tapas", издаваемых в Испании (само собой, эти литературные издания были изучены мною назубок
    Теперь, когда у нас есть "солидное маркетинговое исследование", становится понятно, что "концепция построения сети ресторанов" и есть мастерская тапасов - "Taller de Tapas".
    Естественно, в разговоре я попытался проявить свою эрудированность в маркетинге и спросил, использовала ли хозяйка в этой модели знаменитые формулы 4Р или 5Р.
    На что, она, громко рассмеявшись, мне ответила: "Я всей душой полюбила Каталонию, ее прекрасных людей, и, скорее всего, эта концепция основана на любви и моем восприятии Каталонии. Когда мы с мужем и его семьей создавали сеть этих ресторанов, то понимали, что это - очень серьезный бизнес, но так как он был пронизан любовью и традициями, понятными каждому испанцу, то создавалось это как-то само собой!"

    Последний раз редактировалось guide barcelona; 09.07.2012 в 19:03.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Talking Интересные фото

    Интересные фото

    отражения в витринах




    Последний раз редактировалось guide barcelona; 16.07.2012 в 18:07.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Wink Готический квартал/Свадьба по-испански

    Готический квартал


    Мне попалась в объектив в Готическом квартале фото сессия молодоженов.
    Грех было не воспользоваться этой возможностью и не поснимать.












  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Smile Продолжение темы: "Готический квартал/Свадьба по-испански"

    Продолжение темы: "Готический квартал/Свадьба по-испански"


    ОПЯТЬ СВАДЬБА ПОПАЛА В ОБЪЕКТИВ В ГОТИЧЕСКОМ КВАРТАЛЕ У СОБОРА
    Santa Maria del Mar




    Последний раз редактировалось guide barcelona; 27.07.2012 в 18:20.

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Talking СОБОР Santa Maria del Mar

    СОБОР Santa Maria del Mar













  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Wink НОВАЯ ПОДТЕМКА: "КАК ФОТКАЮТ ВОЗЛЕ SAGRADA FAMILIA" :D

    НОВАЯ ПОДТЕМКА: "КАК ФОТКАЮТ ВОЗЛЕ SAGRADA FAMILIA"

    Чего не сделаешь, ради удачных фоток Sagrada Familia








    Последний раз редактировалось guide barcelona; 31.07.2012 в 12:27.


Ответить в теме
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения