Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1455 из 1480 ПерваяПервая ... 455 955 1355 1405 1445 1453 1454 1455 1456 1457 1465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,081 по 29,100 из 29598
  1. Вверх #29081
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,043
    Репутация
    6284
    Мне Руслан Верин одессит нравится. Сейчас в Аргентине застрял на карантине. Весь мир на велосипеде. В ютубе у него блог


  2. Вверх #29082
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,153
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Мне Руслан Верин одессит нравится. Сейчас в Аргентине застрял на карантине. Весь мир на велосипеде. В ютубе у него блог
    и в инста) он почти каждый день что то постит и рассказывает
    много лет назад с ним с парашютом прыгали)
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  3. Вверх #29083
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    я в Украине много где была. жду скандинавию у токарчика на август

  4. Вверх #29084
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Кому-то Аккорд вернул средства в полном объёме, или только переносят туры?

  5. Вверх #29085
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Кому-то Аккорд вернул средства в полном объёме, или только переносят туры?
    У меня тур начинается 30 апреля. Предложили перенос даты поездки того же тура или с доплатой другой .Аннуляция только со штрафами , согласно договора .

  6. Вверх #29086
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    У меня тур начинается 30 апреля. Предложили перенос даты поездки того же тура или с доплатой другой .Аннуляция только со штрафами , согласно договора .
    Благодарю за ответ.
    Тут интересно то, что они предложат, если дождаться даты самого тура. Т.е. не самим обращаться с вопросом, а ждать по факту назначенную в договоре дату тура. По договору - они должны предложить предложить тот же тур но на другую дату. Окей. напрашивается вопрос, а на какую дату? Предположим, мне не очень хочется ехать в Испанию в ноябре, т.е. мне это не нужно от слова совсем.
    А что будет, если страны будут закрыты год, то на какую дату будет перенос?

  7. Вверх #29087
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    Тут интересно то, что они предложат, если дождаться даты самого тура. Т.е. не самим обращаться с вопросом, а ждать по факту назначенную в договоре дату тура. По договору - они должны предложить предложить тот же тур но на другую дату. Окей. напрашивается вопрос, а на какую дату? Предположим, мне не очень хочется ехать в Испанию в ноябре, т.е. мне это не нужно от слова совсем.
    А что будет, если страны будут закрыты год, то на какую дату будет перенос?
    Они пишут , что " если такой даты нет ( например , на следующий год ),мы готовы будем рассмотреть такую дату , которая подойдет туристам ".))Фиг вам , а не деньги ....

  8. Вверх #29088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Они пишут , что " если такой даты нет ( например , на следующий год ),мы готовы будем рассмотреть такую дату , которая подойдет туристам ".))Фиг вам , а не деньги ....
    Понял. Жаль. По договору, если за 14 дней и ранее отказаться, то -30%. Всё же что-то вернуть можно, но обидно конечно... Сомневаюсь, что при раннем бронировании они что-то теряют, а вот турист при любых раскладах теряет.

  9. Вверх #29089
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Для тех, у кого бронированы туры лето-осень. Появляется надежда, что туристический сезон в этом году не отменяется.
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2983050791751886&id=953581808032138
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1587811708754.jpg
Просмотров: 7
Размер:	28.5 Кб
ID:	13334716

    Не удержалась, картинка понравилась))). В тему)))

    Как написала мне в репку одна из туристок: ,,в тур поедут те, кто влезет в автобусные двери и сможет протиснуться между сидений"))). Вот, прям, в точку)))
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 25.04.2020 в 13:29.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  10. Вверх #29090
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    У меня тур начинается 30 апреля. Предложили перенос даты поездки того же тура или с доплатой другой .Аннуляция только со штрафами , согласно договора .
    А что говорится в Договоре про форс-мажор?
    Ведь Вы же не аннулируете, а фирма по причине форс-мажорных обстоятельств не может оказать услуги в период, который указан в Договоре.

  11. Вверх #29091
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от _Olya-lya_ Посмотреть сообщение
    А что говорится в Договоре про форс-мажор?
    Ведь Вы же не аннулируете, а фирма по причине форс-мажорных обстоятельств не может оказать услуги в период, который указан в Договоре.
    6.1. Сторони звільняються від відповідальності за невиконання чи неналежне виконання зобов’язань, передбачених цим Договором, при виникненні форс-мажорних обставин, якщо вказані обставини безпосередньо вплинули на виконання даного Договору, а саме:
    • повінь, цунамі, пожежі, землетрус, епідемії й інші стихійні явища природи;
    • оголошення війни, революція, масові безладдя, масові захворювання, терористичні акти;
    • законні чи незаконні дії органів державної влади;
    • вступ у силу відповідних нормативно-правових актів, приписів державних органів та рішень суду, які перешкоджають виконанню умов цього Договору тощо;
    • страйк і інші непередбачені ситуації, що безпосередньо вплинули на виконання умов даного Договору.
    У такому разі Сторони відкладають виконання умов Договору до моменту усунення форс-мажорних обставин.
    6.2. Факт настання та дії форс-мажорних обставин повинен бути документально підтверджений компетентним державним органом.
    Ключевой момент я выделил жирным. Документ есть в свободном доступе на официальном сайте >>

  12. Вверх #29092
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    ...Всё...тогда ждать (надеяться и верить ) или -30%...

  13. Вверх #29093
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Договор останется в силе,но насколько я помню, и стоимость услуг по нему может измениться для вас. Точнее содержание услуг за уплаченную цену.

  14. Вверх #29094
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Договор останется в силе,но насколько я помню, и стоимость услуг по нему может измениться для вас. Точнее содержание услуг за уплаченную цену.
    Нужно хорошенько перечитать Договор.
    А кто знает, что будет? Рынутся ли люди массово в путешествия или, наоборот, предпочтут остаться дома, от этого будет зависеть, какие будут цены на услуги в принимающей стране, действительны ли предыдущие договорённости от укр.операторов с принимающими сторонами и т.д. и т.п.
    Слышала, что в первый день работы после карантина, в одном брендовом магазине выручка составила 2.5 млн $ - вот так, может и "изголодаются" люди по путешествиям
    Последний раз редактировалось _Olya-lya_; 26.04.2020 в 07:27.

  15. Вверх #29095
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Скажите те у кого туры были с выездом после 11 мая и до 22 мая, что вам предложили?
    Мне перенос даты на август -сентябрь с доплатой по актуальной цене на сайте .

  16. Вверх #29096
    Посетитель Аватар для Ноябрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    133
    Мы решили переносить тур на следующую весну ( тур в Нидерланды) , сказали агенту. Прошло пару недель - информации пока нет. Я не беспокоюсь , время есть . У меня еще один проплаченный тур в июле ( Албания) . Интересно ,что с ним будет .

  17. Вверх #29097
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ноябрина Посмотреть сообщение
    Мы решили переносить тур на следующую весну ( тур в Нидерланды) , сказали агенту. Прошло пару недель - информации пока нет. Я не беспокоюсь , время есть . У меня еще один проплаченный тур в июле ( Албания) . Интересно ,что с ним будет .
    1. А нет волнения на счёт того, что в следующем году прайс будет +стопятцот, а гривна (ведь в договоре у Вас гривна по курсу на момент покупки тура) будет на 30% дешевле? Условно говоря, из-за разницы в курсе + то, что Аккорд может править цены как ему вздумается (а именно этим он займётся, чтобы наверстать свои $$$ недополученные в тяжёлые времена), можно хорошенько так попасть на доп. расход.
    2. Я не юрист, но актуален ли будет, условно сегодняшний, договор через год? Ведь если нет, то они что угодно Вам могут сейчас пообещать и что угодно могут сделать следующей весной.
    3. На сегодняшний день, можно вернуть (ну, как минимум в договоре об этом сказано) средства с потерей в 30%. А вот если до Вашего тура осталось менее 14 дней, то там уже потеря больше... Условно говоря, Аккорду выгодно, чтобы клиент не рыпался как можно дольше, ведь потом, юридически, клиент остаётся ни чем и ему (клиенту) остаётся либо играть по правилам Аккорда, либо... ну Вы поняли )

    И такой вопрос "на поразмышлять"... Вот всем, уже два месяца, предлагают перенос на Август-Сентябрь. Во-первых, нет ведь никаких гарантий, что в этот период будет восстановлено сообщение. Во-вторых, если так, то как всех "отменёнок", за несколько месяцев, смогут отправить в столь короткий период? Отменёнок на 3-4 месяца, их отправить хотят в Августе. Как? Как шпроты в три ряда? =)
    Последний раз редактировалось m_profil; 06.05.2020 в 09:56. Причина: upd

  18. Вверх #29098
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,043
    Репутация
    6284
    У меня не Аккорд, но оплаченная бронь в гостиницах. Аванс не вернуть. Только перенос. С апреля на сентябрь , а там может опять придётся переносить

  19. Вверх #29099
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от m_profil Посмотреть сообщение
    1.
    3. На сегодняшний день, можно вернуть (ну, как минимум в договоре об этом сказано) средства с потерей в 30%. А вот если до Вашего тура осталось менее 14 дней, то там уже потеря больше... Условно говоря, Аккорду выгодно, чтобы клиент не рыпался как можно дольше, ведь потом, юридически, клиент остаётся ни чем и ему (клиенту) остаётся либо играть по правилам Аккорда, либо... ну Вы поняли )

    =)
    Пока есть карантин деньги вернуть нельзя. Только перенос.

  20. Вверх #29100
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Пока есть карантин деньги вернуть нельзя. Только перенос.
    Ну почему же нельзя? В договоре написано другое. Минус 30% - возврат возможен.


Ответить в теме
Страница 1455 из 1480 ПерваяПервая ... 455 955 1355 1405 1445 1453 1454 1455 1456 1457 1465 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения