Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1470 из 1480 ПерваяПервая ... 470 970 1370 1420 1460 1468 1469 1470 1471 1472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,381 по 29,400 из 29598
  1. Вверх #29381
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от tyna dako Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь сайтом трипстер, необычные экскурсии от местных жителей на русском языке, ну и в больших городах, есть бесплатные экскурсии, мы на такой были например в Барселоне, ищите, гуглите и вы все найдёте)
    и на русском есть тоже? мы всегда ходили на эти бесплатные экскурсии на английском, ну кроме Грузии разве что...
    п.с. - ну и они условно бесплатны - рекомендуется оставить гиду чаевые, на свое усмотрение, и за их труд невозможно не отблагодарить


  2. Вверх #29382
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    Цитата Сообщение от salomeya Посмотреть сообщение
    Да, заглохла тема... Туры продают, но я так понимаю, многие не набираются, и не хочется терять время и деньги. Толкают на самтуризм так сказать. Вопрос в связи с этим - где можно найти русскоязычные экскурсии в городах самостоятельно? Передвижение-жилье сложности не составляет, но хочется чтоб с культурной программой.
    Учтите, что сейчас уже много стран требуют паспорт вакцинации. Просто в кафе не посидишь. Есть музеи с автогидом на любом языке

  3. Вверх #29383
    Посетитель Аватар для salomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Возраст
    49
    Сообщений
    342
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Учтите, что сейчас уже много стран требуют паспорт вакцинации. Просто в кафе не посидишь. Есть музеи с автогидом на любом языке
    Наш сертификат в Дия вроде всем подходит. 1515 частично пишут карантин, экскурсии не проводятся. Зато нашла еще как вариант вместо гида аудио путеводители по городам Европы -типа 1000guides (не реклама, может кто пользовался-интересно мнение), в теории удобно -устраиваешь себе экскурсию когда хочешь, нужно только купить нужный город, зарядить смартфон, наушники и вперед

  4. Вверх #29384
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Албания и Македония вроде к ДиЕ не подключены, но там такие границы, что и паспорт могут не посмотреть

  5. Вверх #29385
    Постоялец форума Аватар для tyna dako
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от salomeya Посмотреть сообщение
    Наш сертификат в Дия вроде всем подходит. 1515 частично пишут карантин, экскурсии не проводятся. Зато нашла еще как вариант вместо гида аудио путеводители по городам Европы -типа 1000guides (не реклама, может кто пользовался-интересно мнение), в теории удобно -устраиваешь себе экскурсию когда хочешь, нужно только купить нужный город, зарядить смартфон, наушники и вперед
    Мы обычно сами себе планируем, что мы хотим посмотреть и рисуем маршрут, есть много готовых, я подсматриваю на форуме Винского.

  6. Вверх #29386
    Постоялец форума Аватар для tyna dako
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    518
    Дия подходит, перечень вакцин проверяйте, ну и нужно перед вылетом проверять, что ещё нужно, например заполнять анкеты здоровья

  7. Вверх #29387
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Давайте ездить! Очень много чего открыто

  8. Вверх #29388
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    43
    Только вернулись из Турции. Ездили с Аккордом в Каппадокию, Эфес, Памуккале, Стамбул. Повезло- на шаре летали. Вообще, впечатлений масса, ещё постепенно все в голове укладывается. Даже не верится, что все уже закончилось.

  9. Вверх #29389
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,649
    Репутация
    26602
    Цитата Сообщение от larryk Посмотреть сообщение
    Только вернулись из Турции. Ездили с Аккордом в Каппадокию, Эфес, Памуккале, Стамбул. Повезло- на шаре летали. Вообще, впечатлений масса, ещё постепенно все в голове укладывается. Даже не верится, что все уже закончилось.
    на шаре? Супер! Как назывался тур? расскажите подробнее нюансы, связанные с ковидом.Что там за требования у них сейчас?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  10. Вверх #29390
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    43
    Тур назывался Турецкие арабески. Делали дома тесты для пересечения границы и хез коды. Ни разу никто не поинтересовался их наличием у нас. Хез код пригодился только для того, чтобы привязать Истамбул карту к нему. Маска нужна была для поездки на транспорте и, для посещения Долмабахче и Айя Софии, ну и для крупных магазинов. А так... Даже расслабились маленько и забыли про эпидемию. На заправках, на улице, в сувенирных магазинах, на рынках, в ресторанах, в отеле, в Эфесе и Памуккале- никто в масках не ходит, никаких дистанций и т.д. В трамвай еле смогли втиснуться- столько людей было, на пароме- не протолкнуться

  11. Вверх #29391
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    на шаре? Супер! Как назывался тур? расскажите подробнее нюансы, связанные с ковидом.Что там за требования у них сейчас?
    Для полета на шаре в Каппадокии, надо чтобы не было тотального карантина и была хорошая погода. Иногда из-за ветра шары могут не летать по несколько дней, если Вы наперед проплачиваете полет на шаре, уточните, что будет с возвратом денег если полета не будет(

  12. Вверх #29392
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    тотальный карантин в Турции был в последний раз в мае. тьфу-тьфу, пока не предвещает

  13. Вверх #29393
    Постоялец форума Аватар для tyna dako
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    518
    Дело не в тотальном карантине, а в том, что разрешают полёты в наполовину заполненной корзине, а это не выгодно по деньгам, поэтому шары не летают, платить на перед не зачем

  14. Вверх #29394
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    43
    Шары летают.Корзины заполнены полностью-20 и 28 человек ( два вида корзин). Не летают только из-за погодных условий.

  15. Вверх #29395
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Летал в этом году 3 раза. Всегда были полные корзины. Небыло этого ограничения, конкретно в Турции, в Каппадокии.
    Зачем вы придумываете проблемы, которых нет

  16. Вверх #29396
    Постоялец форума Аватар для tyna dako
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Летал в этом году 3 раза. Всегда были полные корзины. Небыло этого ограничения, конкретно в Турции, в Каппадокии.
    Зачем вы придумываете проблемы, которых нет
    Не знаю когда вы были, мы летали в феврале этого года, вот тогда нам турки об этом рассказывали, и я конечно не знаю, для чего придумывают проблемы

  17. Вверх #29397
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    Цитата Сообщение от tyna dako Посмотреть сообщение
    Не знаю когда вы были, мы летали в феврале этого года, вот тогда нам турки об этом рассказывали, и я конечно не знаю, для чего придумывают проблемы
    Чего же вы пугаете и пишите слухи? Я летом была и корзина большая, летали. Да, маски, но туристов много

  18. Вверх #29398
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    Не совсем автобусный, но напишу. Греция. Перелёт и дальше на бусике группа по стране. Большинство вакцинированные и у них проблем нет. Код в телефоне и всё.Без сортификата тоже можно. Тест у нас , чтобы выпустили и там,делают за 5 минут. чтобы впустили. Всё открыто, но опять таки с проверкой кода. Даже в Акрополь. Можно в аптеке за 8-10 евро сделать на 3 дня. Сейчас сезонные скидки на входные билеты. Погода хорошая.Только был ветер , сбивающий с ног

  19. Вверх #29399
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от anastasiia Посмотреть сообщение
    опытные туристы, подскажите, с какими компаниями можно поехать в тур по Европе, кроме Аккорда? буду благодарна
    Несколько раз ездили в туры с «Алголь». У них большой выбор интересных программ и доступные цены. Руководители групп эрудированные, внимательные, всегда все подсказывали и помогали. Отели неплохие. Автобусы били чистыми и комфортными, что не мало важно в таких турах.
    После каждого тура, мы возвращались очень довольны. Теперь мы их постоянные клиенты)))

  20. Вверх #29400
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Tetyana.D Посмотреть сообщение
    Несколько раз ездили в туры с «Алголь». У них большой выбор интересных программ и доступные цены. Руководители групп эрудированные, внимательные, всегда все подсказывали и помогали. Отели неплохие. Автобусы били чистыми и комфортными, что не мало важно в таких турах.
    После каждого тура, мы возвращались очень довольны. Теперь мы их постоянные клиенты)))
    Конечно с одним сообщением на форуме))) Прям вообще никому и ничего не понятно)
    Но как бы то не было, хорошо ,что все начинает ездить! Сейчас будет интересен Новый год и ярмарки. Но к сожалению все с вакцинами(или к счастью)


Ответить в теме
Страница 1470 из 1480 ПерваяПервая ... 470 970 1370 1420 1460 1468 1469 1470 1471 1472 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения