Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 10°С
Львов: 6°С

Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1373 из 1373 ПерваяПервая ... 373 873 1273 1323 1363 1371 1372 1373
Показано с 27,441 по 27,459 из 27459
  1. Вверх #27441
    Постоялец форума Аватар для Enza
    Записей в дневнике
    13
    А мы на ночь нагребали местных вкусняшек пива или прочих напитков и трапезничали)))))
    но то, что мы разные - это отлично)

п.с. - в Германии продается такая штука, не помню название, она выглядит как вакуумированный сырой фарш) но едят его без термообработки, типа как паштет или просто с овощами. - он там со специями-приправами и прочее. так вот я только на нем и могу жить)) какая тут мивинка - если сырое мяяясо))) это мне местные тамошние жители подсказали - я бы сама не рискнул такое есть))
    Последний раз редактировалось Enza; 16.04.2019 в 10:05.
    Мое Счастье - 23.08.2008

2. Вверх #27442
    Рыжик Аватар для Aliona_)))
    Записей в дневнике
    2
    ой,девочки,мальчики, для меня в памяти останется поездка через Молдавию, Болгарию-Румынию- в Грецию, Бог тогда не научил карточками пользоваться, в итоге полные руки денег , а в первых 3х странах ничего за эти евро-доллары купить не возможно, думала помру,элементарно,от жажды.
    В Бухарест приехали - обзорка, с обзорки 2 экскурсии одна за другой и сразу в автобус, не то,что вкусняшек купить -за магнитом сбегать времени не было. И вроде опытная,а вот так...
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

3. Вверх #27443
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Какие мы все разные))Вот КАК можно не понимать...вам хватает завтрака до вечера, а я,например, питаюсь раз 6 в день.
    Рыбную консерву с удовольствием съем ночью, при позднем заселении в отель,часа в 2ночи и ...о боже...с мивинкой даже!
    Та в гостишке шо угодно ешьте (не Вы конкретно), хоть борща взятого с собой, сала, тюльки и т.п. Ну в автобусе тоже можно грызть не переставая... Наушники одел и не слышно хруста-разговоров-хлюпанья... Но запах... Блин... В автобусе неделю живёшь вместе и нос не заткнешь... Там и так есть шо нюхать, хоть еду исключить ..
    В одной поездке был парень, он неделю не переодевался... Хоть не рядом сидел...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

4. Вверх #27444
    Постоялец форума Аватар для Enza
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Та в гостишке шо угодно ешьте (не Вы конкретно), хоть борща взятого с собой, сала, тюльки и т.п. Ну в автобусе тоже можно грызть не переставая... Наушники одел и не слышно хруста-разговоров-хлюпанья... Но запах... Блин... В автобусе неделю живёшь вместе и нос не заткнешь... Там и так есть шо нюхать, хоть еду исключить ..
    В одной поездке был парень, он неделю не переодевался... Хоть не рядом сидел...
    да, самое интересное, что и от приятных запахов тоже, как бы это сказать, не всегда хорошо))
    например, когда кто-то в автобусе пшикнется духами. пусть даже самыми классными, дорогими и приличными. но....
    не всем же именно этот аромат нравится))
    Мое Счастье - 23.08.2008

5. Вверх #27445
    Не покидает форум Аватар для Фро
    ой,девочки,мальчики, для меня в памяти останется поездка через Молдавию, Болгарию-Румынию- в Грецию, Бог тогда не научил карточками пользоваться, в итоге полные руки денег , а в первых 3х странах ничего за эти евро-доллары купить не возможно, думала помру,элементарно,от жажды.
    У нас похожая ситация была когда в Болгарию самостоятельно поехали, хорошо хоть остановки автобуса были, где бесплатные туалеты. Доставили до Солнечного берега в 6 утра, все закрыто, а нам еще до Несебра местным автобусом добраться надо, банкомат денег не выдал почему-то. В общем кондуктор бухтела но взяла 2 евро вместо 2 лев за оплату. А то бы топали с чемоданами часок по обочине.
    Последний раз редактировалось Фро; 16.04.2019 в 11:11.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

6. Вверх #27446
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Мне бы даже в голову такое не пришло- есть консервы в автобусе. ))) Консервы тоже разные бывают. Например, баночка красной икры. Или не очень красной.)
    Просто писала, чтобы люди знали, кроме фруктов и мучного можно провозить рыбные продукты. А там уже дело вкуса и фантазии человека.
    Так ведь не обязательно рыбную консерву есть в автобусе)
    Ее можно взять с собой на случай позднего заселения в отель)
    У меня было такое, заселились поздно, все припасы уже повыедали, а проголодались так, что готовы были съесть что угодно, даже, к примеру, ту же рыбную консерву, которую в обычной жизни и не ела бы)

Р.S. уже почитала)
    Последний раз редактировалось Alyosik; 16.04.2019 в 11:53.

7. Вверх #27447
    В Бухарест приехали - обзорка, с обзорки 2 экскурсии одна за другой и сразу в автобус, не то,что вкусняшек купить -за магнитом сбегать времени не было. И вроде опытная,а вот так...
    Мы тоже так ездили из Одессы в Грецию в 2013 году. До этого ездили в Чехию, в самый первый наш автобусный тур, набрали в поездку кучу еды, и все свои торбы оставили при выселении в отеле дежурной по этажу.
    Во время всей поездки ели местную еду, пили местные напитки)
    Поэтому решили в Греции и по дороге туда тоже питаться на месте, но на заправках евро-доллары не принимали, карточек тогда у нас не было.
    Зато в автобусе с нами ехали женщины, у них с собой был маленький холодильник, а в том холодильнике и котлетки, и корейская морковка, и еще много таких ароматных харчей(
    А мы голодные и злые, ходили по заправкам и заглядывали в витрины с такими красивыми сендвичами, гамбургерами(((

8. Вверх #27448
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Цитата Сообщение от Alyosik Посмотреть сообщение
    Зато в автобусе с нами ехали женщины, у них с собой был маленький холодильник, а в том холодильнике и котлетки, и корейская морковка, и еще много таких ароматных харчей(
    огонь, их автобус не прибил? еще бы мойвы с собой взяли)))

неужели нельзя взять печенька, орешков, фруктов что бы как-то дожить до первой остановки с магазинами/кафе и питаться как человек
    Турист же на отдых едет за удовольствием, а не с рюкзаком в горы

9. Вверх #27449
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    огонь, их автобус не прибил? еще бы мойвы с собой взяли)))

неужели нельзя взять печенька, орешков, фруктов что бы как-то дожить до первой остановки с магазинами/кафе и питаться как человек
    Турист же на отдых едет за удовольствием, а не с рюкзаком в горы
    Этот тур был из Одессы, и в основном весь состав был такой, "девочки" с рынков Одессы и Одесской области)
    По-видимому собрались группой, сделали себе подарок на 8 марта)

Тюлька с лучком тоже имелась в наличии)))

10. Вверх #27450
    Добрый день! Может быть, кто-то сможет подсказать, как на сегодняшний день обстоит дело с подачей документов в автобусный тур. Если 100% оплата за тур (больше чем за 6 недель заранее) тур.агентство выдало только чек об оплате и еще листочек с описанием (на котором только подпись менеджера, без печати). Договор обещают сделать позже. Это так и должно быть?
    P.s.: при том что на эту дату уже практически заполнен автобус (туроператор подтвердил)

11. Вверх #27451
    Частый гость Аватар для Тамилианна
    Цитата Сообщение от Krasotulechka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть, кто-то сможет подсказать, как на сегодняшний день обстоит дело с подачей документов в автобусный тур. Если 100% оплата за тур (больше чем за 6 недель заранее) тур.агентство выдало только чек об оплате и еще листочек с описанием (на котором только подпись менеджера, без печати). Договор обещают сделать позже. Это так и должно быть?
    P.s.: при том что на эту дату уже практически заполнен автобус (туроператор подтвердил)
    Нам такое же выдали
    Ждем информ лист.

12. Вверх #27452
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Нам такое же выдали
    Ждем информ лист.
    Спасибо большое! Я помню, что когда я несколько лет назад точно также за автобусный тур 100% оплату внесла (больше, чем за 6 недель до начала тура), мне через 2 дня после оплаты уже дали договор с печатью, а ближе к туру информационный лист.

Я переживаю сейчас, потому что сотрудник тур. агентства - новенькая, она сама об этом сказала, при заполнении документов сделала несколько ошибок, вот я и думаю, может она неправильно и документы оформила....
    Последний раз редактировалось Krasotulechka; 16.04.2019 в 14:12.

13. Вверх #27453
    Постоялец форума Аватар для ludagor
    Мне договора выдают сразу либо через пару дней. Если я не хочу ждать пока их напечатают.

14. Вверх #27454
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Мне договора выдают сразу либо через пару дней. Если я не хочу ждать пока их напечатают.
    Спасибо большое! Значит, буду звонить им.

15. Вверх #27455
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Девочки, подскажите кто был, вроде читала в этой теме не могу найти.
    В Бухаресте проблематично самим посетить дворец Парламент и Катрочень? Я имею ввиду просто купить билет и пойти на экскурсию, очереди большие?
    Была в Бухаресте один раз, но по времени кроме обзорной экскурсии ничего не успели.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

16. Вверх #27456
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    4
    Смотрите, на что наткнулась. Цены за двоих.
    https://daleko.travel/?fbclid=IwAR1n...xbSwMG990jjepo
    А у меня всё хорошо! ;)

17. Вверх #27457
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Смотрите, на что наткнулась. Цены за двоих.
    https://daleko.travel/?fbclid=IwAR1n...xbSwMG990jjepo
    там не по теме, не автобусные туры

18. Вверх #27458
    Частый гость Аватар для Любовь Рибас
    Записей в дневнике
    70
    Напоминалка для новеньких))).

ПРАВИЛО ТРЕХ СУМОК

==Сумка №1 лежит в багажнике автобуса, и достается при поселении в отель

-Смена белья (по количеству дней поездки).
    -Пижама
    -Удобная одежда (по сезону)
    -Сменная обувь для улицы (запасная)
    -Сменная обувь для помещений, желательно резиновая чтобы можно было в ней принять душ
    -Туалетные принадлежности
    -Фен лучше маленький дорожный
    -Маленький флакончик шампуня
    -Носки (в т.ч. шерстяные)
    -Зарядное устройство для мобильного (если в автобусе нет точек для зарядки гаджетов)
    -Сушка для обуви ( в дождливо-снежные месяцы)
    -Купальник и парео.
    -Кипятильник

==Сумка №2 находится с вами в автобусе

-Влажные салфетки, зубная щетка, паста, расческа
    -Удобная и проверенная обувь
    -Маленькая подушечка, плед, беруши
    -Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) – при необходимости
    -Носки
    -Ручки, фломастеры, бумага ( для туристов с детьми )
    -Кружка, ложка, маленький ножик
    -игрушки, книжки – те предметы, которые помогут Вашему ребёнку чувствовать себе комфортно и отдыхать с удовольствием
    -Еда, вода
    -Наушники для тех, кому есть что послушать - аудиокнигу, музыку
    -Зарядное устройство для мобильного (если в автобусе есть точки для зарядки гаджетов)
    -Косметичка ( со всем необходимым + салфетки для снятия макияжа)
    -Аптечка: биопарокс (ингалипт), колдрекс, леденцы от горла, средства от головной боли, средство от расстройства живота, пластырь, средства гигиены (для девочек),
    -Индивидуальные медикаменты
    -Дорожный набор ниточек с иголкой
    -Маникюрные ножницы
    -Штопор ( обязательно)))))

==Сумка №3 с ней вы ходите на экскурсии

-Головной убор (по сезону)
    -Мобильный телефон
    -Перчатки (по сезону)
    -Фотоаппарат (камера), сменные батарейки
    -Зонт (дождевик)
    -Орешки, маленькие шоколадки
    -Немного налички и карточки (с включенной опцией "заграница"), мелкие деньги (туалеты, сувениры)
    -Повербанк
    -По маленькой упаковочке сухих и влажных салфеток
    -Маленькая бутылочка воды
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 18.04.2019 в 12:00.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

19. Вверх #27459
    На экскурсии в сумке всегда ношу маленькую бутылочку врды.

Ответить в теме
Страница 1373 из 1373 ПерваяПервая ... 373 873 1273 1323 1363 1371 1372 1373

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права