Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1372 из 1480 ПерваяПервая ... 372 872 1272 1322 1362 1370 1371 1372 1373 1374 1382 1422 1472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,421 по 27,440 из 29598
  1. Вверх #27421
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Горит собор Парижской богоматери, рухнул шпиль, крыша, полыхает левая башня....
    Последний раз редактировалось Лесси; 15.04.2019 в 21:37.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  2. Вверх #27422
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    В С Ё. А кто-то так и не успел увидеть...
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #27423
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение

    Ну и собственно вопрос.. Кто может поделиться впечатлением от тура "Любовь и винный аромат"? Румыния-Болгария-Турция-много Грузии. На сайте двухлетней давности. Может, кто из наших посвежее впечатления имеет. Спасибо.
    отсортируйте отзывы "По дате"

  4. Вверх #27424
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    по поводу "колбаса-сыр-молочка".
    По правилам разрешено провозить для личного использования, но сейчас действует карантин на провоз любого количества такого рода продукции.
    По факту вряди кто-то проверит вашу косметичку на наличие бутерброда, но если проверят, то вы очень пожалеете и ваши попутчики тоже.
    Есть куча альтернатив для перекуса на 1й день,- тут уже перечисляли.
    Не стоит боятся цен заграницей, погуглите что почем - у нас не самая дешевая (и качественная) колбаса и кафе в мире.
    В очень многих странах, откуда ездят автобусники из Украины все намного дешевле, чем у нас

  5. Вверх #27425
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    отсортируйте отзывы "По дате"
    Ну конечно же я сортировала... Но спасибо, уже не актуально, тур куплен)))..
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  6. Вверх #27426
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Я тоже не понимаю, зачем везти туда еду на все дни. кроме того, что там все вкуснее и дешевле, еще и завтраки в отелях такие, что мне хватает до вечера.

    Еду беру только до первой ночевки (бутики взяла один раз всего - пару штук, никто не рыскал. и вообще никогда не попадала на колбасный шмон) - а там уже всегда знаю, где что купить или поесть - интернет в помощь)
    как-о взяла из дому вместо одной пачки печенья две - так одну так и привезла домой - там столько вкусняшек, что еще рыбные консервы только не хватало возить с собой и благоухать на весь автобус)

    А вот назад да, везу кучу вещей и еды в том числе)) Благо ввозить не запрещено)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  7. Вверх #27427
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,195
    Репутация
    35306
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, зачем везти туда еду на все дни. кроме того, что там все вкуснее и дешевле, еще и завтраки в отелях такие, что мне хватает до вечера.

    Еду беру только до первой ночевки (бутики взяла один раз всего - пару штук, никто не рыскал. и вообще никогда не попадала на колбасный шмон) - а там уже всегда знаю, где что купить или поесть - интернет в помощь)
    как-о взяла из дому вместо одной пачки печенья две - так одну так и привезла домой - там столько вкусняшек, что еще рыбные консервы только не хватало возить с собой и благоухать на весь автобус)

    А вот назад да, везу кучу вещей и еды в том числе)) Благо ввозить не запрещено)
    Какие мы все разные))Вот КАК можно не понимать...вам хватает завтрака до вечера, а я,например, питаюсь раз 6 в день.
    Рыбную консерву с удовольствием съем ночью, при позднем заселении в отель,часа в 2ночи и ...о боже...с мивинкой даже!
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  8. Вверх #27428
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    А мы на ночь нагребали местных вкусняшек пива или прочих напитков и трапезничали)))))
    но то, что мы разные - это отлично)

    п.с. - в Германии продается такая штука, не помню название, она выглядит как вакуумированный сырой фарш) но едят его без термообработки, типа как паштет или просто с овощами. - он там со специями-приправами и прочее. так вот я только на нем и могу жить)) какая тут мивинка - если сырое мяяясо))) это мне местные тамошние жители подсказали - я бы сама не рискнул такое есть))
    Последний раз редактировалось Enza; 16.04.2019 в 10:05.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #27429
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,195
    Репутация
    35306
    ой,девочки,мальчики, для меня в памяти останется поездка через Молдавию, Болгарию-Румынию- в Грецию, Бог тогда не научил карточками пользоваться, в итоге полные руки денег , а в первых 3х странах ничего за эти евро-доллары купить не возможно, думала помру,элементарно,от жажды.
    В Бухарест приехали - обзорка, с обзорки 2 экскурсии одна за другой и сразу в автобус, не то,что вкусняшек купить -за магнитом сбегать времени не было. И вроде опытная,а вот так...
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  10. Вверх #27430
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Какие мы все разные))Вот КАК можно не понимать...вам хватает завтрака до вечера, а я,например, питаюсь раз 6 в день.
    Рыбную консерву с удовольствием съем ночью, при позднем заселении в отель,часа в 2ночи и ...о боже...с мивинкой даже!
    Та в гостишке шо угодно ешьте (не Вы конкретно), хоть борща взятого с собой, сала, тюльки и т.п. Ну в автобусе тоже можно грызть не переставая... Наушники одел и не слышно хруста-разговоров-хлюпанья... Но запах... Блин... В автобусе неделю живёшь вместе и нос не заткнешь... Там и так есть шо нюхать, хоть еду исключить ..
    В одной поездке был парень, он неделю не переодевался... Хоть не рядом сидел...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  11. Вверх #27431
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Та в гостишке шо угодно ешьте (не Вы конкретно), хоть борща взятого с собой, сала, тюльки и т.п. Ну в автобусе тоже можно грызть не переставая... Наушники одел и не слышно хруста-разговоров-хлюпанья... Но запах... Блин... В автобусе неделю живёшь вместе и нос не заткнешь... Там и так есть шо нюхать, хоть еду исключить ..
    В одной поездке был парень, он неделю не переодевался... Хоть не рядом сидел...
    да, самое интересное, что и от приятных запахов тоже, как бы это сказать, не всегда хорошо))
    например, когда кто-то в автобусе пшикнется духами. пусть даже самыми классными, дорогими и приличными. но....
    не всем же именно этот аромат нравится))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  12. Вверх #27432
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    ой,девочки,мальчики, для меня в памяти останется поездка через Молдавию, Болгарию-Румынию- в Грецию, Бог тогда не научил карточками пользоваться, в итоге полные руки денег , а в первых 3х странах ничего за эти евро-доллары купить не возможно, думала помру,элементарно,от жажды.
    У нас похожая ситация была когда в Болгарию самостоятельно поехали, хорошо хоть остановки автобуса были, где бесплатные туалеты. Доставили до Солнечного берега в 6 утра, все закрыто, а нам еще до Несебра местным автобусом добраться надо, банкомат денег не выдал почему-то. В общем кондуктор бухтела но взяла 2 евро вместо 2 лев за оплату. А то бы топали с чемоданами часок по обочине.
    Последний раз редактировалось Фро; 16.04.2019 в 11:11.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  13. Вверх #27433
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Мне бы даже в голову такое не пришло- есть консервы в автобусе. ))) Консервы тоже разные бывают. Например, баночка красной икры. Или не очень красной.)
    Просто писала, чтобы люди знали, кроме фруктов и мучного можно провозить рыбные продукты. А там уже дело вкуса и фантазии человека.
    Так ведь не обязательно рыбную консерву есть в автобусе)
    Ее можно взять с собой на случай позднего заселения в отель)
    У меня было такое, заселились поздно, все припасы уже повыедали, а проголодались так, что готовы были съесть что угодно, даже, к примеру, ту же рыбную консерву, которую в обычной жизни и не ела бы)

    Р.S. уже почитала)
    Последний раз редактировалось Alyosik; 16.04.2019 в 11:53.

  14. Вверх #27434
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    ой,девочки,мальчики, для меня в памяти останется поездка через Молдавию, Болгарию-Румынию- в Грецию, Бог тогда не научил карточками пользоваться, в итоге полные руки денег , а в первых 3х странах ничего за эти евро-доллары купить не возможно, думала помру,элементарно,от жажды.
    В Бухарест приехали - обзорка, с обзорки 2 экскурсии одна за другой и сразу в автобус, не то,что вкусняшек купить -за магнитом сбегать времени не было. И вроде опытная,а вот так...
    Мы тоже так ездили из Одессы в Грецию в 2013 году. До этого ездили в Чехию, в самый первый наш автобусный тур, набрали в поездку кучу еды, и все свои торбы оставили при выселении в отеле дежурной по этажу.
    Во время всей поездки ели местную еду, пили местные напитки)
    Поэтому решили в Греции и по дороге туда тоже питаться на месте, но на заправках евро-доллары не принимали, карточек тогда у нас не было.
    Зато в автобусе с нами ехали женщины, у них с собой был маленький холодильник, а в том холодильнике и котлетки, и корейская морковка, и еще много таких ароматных харчей(
    А мы голодные и злые, ходили по заправкам и заглядывали в витрины с такими красивыми сендвичами, гамбургерами(((

  15. Вверх #27435
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Alyosik Посмотреть сообщение
    Зато в автобусе с нами ехали женщины, у них с собой был маленький холодильник, а в том холодильнике и котлетки, и корейская морковка, и еще много таких ароматных харчей(
    огонь, их автобус не прибил? еще бы мойвы с собой взяли)))

    неужели нельзя взять печенька, орешков, фруктов что бы как-то дожить до первой остановки с магазинами/кафе и питаться как человек
    Турист же на отдых едет за удовольствием, а не с рюкзаком в горы

  16. Вверх #27436
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    огонь, их автобус не прибил? еще бы мойвы с собой взяли)))

    неужели нельзя взять печенька, орешков, фруктов что бы как-то дожить до первой остановки с магазинами/кафе и питаться как человек
    Турист же на отдых едет за удовольствием, а не с рюкзаком в горы
    Этот тур был из Одессы, и в основном весь состав был такой, "девочки" с рынков Одессы и Одесской области)
    По-видимому собрались группой, сделали себе подарок на 8 марта)

    Тюлька с лучком тоже имелась в наличии)))

  17. Вверх #27437
    Посетитель Аватар для Krasotulechka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    40
    Добрый день! Может быть, кто-то сможет подсказать, как на сегодняшний день обстоит дело с подачей документов в автобусный тур. Если 100% оплата за тур (больше чем за 6 недель заранее) тур.агентство выдало только чек об оплате и еще листочек с описанием (на котором только подпись менеджера, без печати). Договор обещают сделать позже. Это так и должно быть?
    P.s.: при том что на эту дату уже практически заполнен автобус (туроператор подтвердил)

  18. Вверх #27438
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Krasotulechka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть, кто-то сможет подсказать, как на сегодняшний день обстоит дело с подачей документов в автобусный тур. Если 100% оплата за тур (больше чем за 6 недель заранее) тур.агентство выдало только чек об оплате и еще листочек с описанием (на котором только подпись менеджера, без печати). Договор обещают сделать позже. Это так и должно быть?
    P.s.: при том что на эту дату уже практически заполнен автобус (туроператор подтвердил)
    Нам такое же выдали
    Ждем информ лист.

  19. Вверх #27439
    Посетитель Аватар для Krasotulechka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Нам такое же выдали
    Ждем информ лист.
    Спасибо большое! Я помню, что когда я несколько лет назад точно также за автобусный тур 100% оплату внесла (больше, чем за 6 недель до начала тура), мне через 2 дня после оплаты уже дали договор с печатью, а ближе к туру информационный лист.

    Я переживаю сейчас, потому что сотрудник тур. агентства - новенькая, она сама об этом сказала, при заполнении документов сделала несколько ошибок, вот я и думаю, может она неправильно и документы оформила....
    Последний раз редактировалось Krasotulechka; 16.04.2019 в 14:12.

  20. Вверх #27440
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Мне договора выдают сразу либо через пару дней. Если я не хочу ждать пока их напечатают.


Ответить в теме
Страница 1372 из 1480 ПерваяПервая ... 372 872 1272 1322 1362 1370 1371 1372 1373 1374 1382 1422 1472 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения