Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1477 из 1480 ПерваяПервая ... 477 977 1377 1427 1467 1475 1476 1477 1478 1479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,521 по 29,540 из 29598
  1. Вверх #29521
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    А как же нам рассказывают,что открепляться от группы нельзя и сколько человек выехало за границу, столько же в автобусе,по списку,должно и вернуться?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


  2. Вверх #29522
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    А как же нам рассказывают,что открепляться от группы нельзя и сколько человек выехало за границу, столько же в автобусе,по списку,должно и вернуться?
    Вот я тоже помню те времена, когда паспорта туристов находились у гида, чтобы не дай бог, кто-то не вздумал остаться.

    А сейчас получается не так.

  3. Вверх #29523
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    тур может начаться в Пшемысле
    Money begets money

  4. Вверх #29524
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    тур может начаться в Пшемысле
    У Аккорда?
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #29525
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    У Аккорда?
    Да

  6. Вверх #29526
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    А как же нам рассказывают,что открепляться от группы нельзя и сколько человек выехало за границу, столько же в автобусе,по списку,должно и вернуться?
    Официальным подтверждением отсутствия туриста в автобусе может быть справка из полиции, из морга, билет на самолёт и любой другой адекватный документ. В том числе написанное гидом заявление, что он не может найти туриста и ждал его больше 30(!) Минут (Просто ставится штамп в полиции) 30 минут вряд ли кто-то уедет без туриста, но теоретически это возможно. На 16 й минуте поисков я обычно начинал заполнять документы. В тех местах, где просто нельзя стоять час и ждать кого-то. Тогда не автобус оштрафуют, а туриста.

    Кроме того, кроме правил тур оператора, никто не отменял правила автобусных перевозок в каждой стране. Так что всегда нужно вести себя как минимум вменяемо. Гид и водители тоже не собачки на цвырлах
    Последний раз редактировалось Revaz; 25.08.2023 в 22:49.

  7. Вверх #29527
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Ну решилась я с Аккордом теперь уже в Париж. Общалась на прямую с менеджером (консультантом) из Аккорда. Все рассказал, объяснил и ТД. Последний раз была перед войной с мужем в Каппадокии и Стамбуле. Сейчас понятно одна и немного переживаю.
    Выезд в тур 2.09
    Как все пройдет потом расскажу

  8. Вверх #29528
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Удачи!) Ждём положительных отзывов и интересных историй)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  9. Вверх #29529
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от mnevezet Посмотреть сообщение
    Ну решилась я с Аккордом теперь уже в Париж. Общалась на прямую с менеджером (консультантом) из Аккорда. Все рассказал, объяснил и ТД. Последний раз была перед войной с мужем в Каппадокии и Стамбуле. Сейчас понятно одна и немного переживаю.
    Выезд в тур 2.09
    Как все пройдет потом расскажу
    очень интересно, сестра рассматривает этот вариант - жждем отзывов, особенно про отели и автобус.

  10. Вверх #29530
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Выехали сегодня в Стамбул с itravel

    Сейчас на границе румыния-Болгария

    Пока всё отлично
    Автобус комфортный, кондиционер хорошо работает, много места для ног (на удивление, особенно по сравнению с аккордом, где я со своими 163см упиралась коленками), остановки каждые 3-3,5 часа на больших заправках, экскурсии не навязывают - всё по желанию
    Пообещали по приезде в Стамбул утром сначала поселить в отеле, а потом экскурсии (кто взял)
    В общем, пока я довольна

    Тьфу-тьфу, шоб не сглазить))))
    Наконец дошли руки дописать)))

    Дорога что туда, что обратно прошла отлично
    Водители умнички - очень аккуратно вели, останавливались каждые 3-3,5 часа на больших заправках, где и туалетов много, и можно что-то купить перекусить

    В Стамбул приехали в 9 с копейками и нас сразу заселили в отель
    Orient hotel
    Единственный минус - он внизу, далеко вверх ползти на трамвай. Но можно пойти на метро Еникапы или на автобус вдоль побережья (удобно с египетского рынка или Галатского моста ехать)

    Мы жили втроем (я, мама и дочка) в 4х местном номере. Кондиционер работал отлично, горячая вода была в любое время, очень приличные завтраки

    На экскурсии не ходили, тк уже нный раз в Стамбуле.
    Но спрашивала у девочек из группы - обзорная (входит в стоимость) очень понравилась, а вот кораблик - ужас ужасный за 50дол, категорически не рекомендовали

    Считаю, что за свои деньги тур на 5 баллов!

  11. Вверх #29531
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрий день! Чи хтось їздив колись ТО Сакумс? відгуки всюди самі негативні, але здебільшого пишуть про дитячі табори в Болгарії.
    але на сайті в них тури непогані і не за всі гроші світу.
    поділіться досвідом будь ласка ^_^

  12. Вверх #29532
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    очень интересно, сестра рассматривает этот вариант - жждем отзывов, особенно про отели и автобус.
    В целом все ок
    Плюсы и минусы напишу
    Уже вернулась

  13. Вверх #29533
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Тур от Аккорда "Французский каприз"
    Нас было всего 24 человека
    Поэтому расселись как кто хотел по автобусу. Выезд в субботу, но границу прошли макс за полтора часа. Отели и завтраки норм, понятно не 5 звезд.
    Через Польшу, Германию.
    В Париже почти 4 дня (приехали первый день после обеда и уехали на 4 день в часов 5-6 вечер)
    Я не много брала экскурсий, но если есть компания , то лучше организовать все самому. Тот же Лувр, например.
    Я нашла компанию и мы в основном гуляли сами. Но в Лувре и Версале была с группой.
    Не рекомендую экскурсию по вечернему Парижу . Дурня.
    И дальние экскурсии , например, Этрета далеко, но ехал наш автобус. На бус трансфер не вышло ( мало желающих) И это надо спрашивать кто повезёт и сколько км. Кто ездит турами, то знают, что автобус не может выехать раньше 9 часов отдыха и так получилось , что выезд в то утро был в 9 утра
    Пробки и больше 200км и в итоге мы приехали на 1.5 часа???смысл какой был?
    Назад заезд в Руан.
    Жалко не так денег как того, что можно было бы спокойно прогуляться городом в этот день. А так провели его в автобусе.
    Цели в туре у всех были разные. Кто то приехал встретиться с детьми в Париже, кто то к детям и внукам в Париж, кто то приехав снял номер в центре Парижа.
    Домой все приехали все равно довольными.
    Назад через Германию и Чехию (Прага)
    Назад границу прошли ещё быстрее.
    Тур хороший, рекомендую, но не спешите проплачивать экскурсии.
    Сомневаетесь, то лучше потом присоединитесь

  14. Вверх #29534
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    хороший тур
    позволяет увидеть париж и влюбиться)))
    а где была гостиница? возле мтро? станция?

    у аккорда на сайте появилось рубрика "гарантированнные туры". интересно насколько они соответствуют реальности
    Money begets money

  15. Вверх #29535
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    хороший тур
    позволяет увидеть париж и влюбиться)))
    а где была гостиница? возле мтро? станция?

    у аккорда на сайте появилось рубрика "гарантированнные туры". интересно насколько они соответствуют реальности
    Я просто выбрала дату и желаемый тур и ещё пару похожих на эту дату, которые бы мне подошли в случае если бы именно мой не набрался.
    По поводу отеля то тут тоже минус был в Том, что отель 30км центра вроде бы, но из за пробок ездили 1.5-2 часа.
    Так было не всегда . Подруга с Аккордом в Париже была раза 4 то за городом был только раз, а все остальные в городе рядом с метро.
    Сам отель вообще был возле аеропорта

  16. Вверх #29536
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Тур в Грецию с ITravel "На встречу с Афродитой"

    Тур покупала напрямую у туроператора. Перевела аванс, попросила перенести по возможности на неделю раньше, все получилось, заплатила основную сумму, за два дня прислали инфолист и страховку. За день до выезда позвонила гид, еще раз все проговорила. Все четко, без нервов. После поездки написала менеджер оператора узнать впечатления.

    Дорога. В поездке было два автобуса из Одессы и один из Львова. Автобусы хорошие, новые, хорошие сидения и кондиционер. Основной автобус тура (на нем ездили на экскурсии) вообще шикарный - новенький и с вайфаем. Достаточно санитарных остановок, также были возможности перекусить и выпить кофе в дороге. Девочки гиды очень внимательные и профессиональные. Длительность поездки 26-29 часов, может быть 24 при хорошем раскладе, все зависит от ситуации на границах.

    Паралия Пантелеймонас. Курорт очень спокойный, тихий, дискотек нет, все развлечения - море и таверны. Гид дает локации рекомендуемых. Вся информации скидывается в группу в телеграмме, удобно и полезно.
    Эгейское море - просто великолепно, теплое, чистое, соленое. Пляжи не переполнены, нужно брать с собой подстилку и зонтик, платных услуг мало.

    Отель. Мы жили в отеле Sintrivanis 3*, очень приличный, близко к морю, хорошие номера и завтраки. Также можно жить в апартаментах без питания, это значительно дешевле, но их уже не было на момент бронирования.

    Экскурсии. Не навязывают, все по желанию. Если не ездить на экскурсии, за неделю можно конкретно заскучать там. Мы побывали в Афинах, Метеорах и Салониках. Все экскурсии очень понравились, отлично организованы, интересные. По остальным тоже люди хорошо отзывались.

    Впечатления от поездки прекрасные! ITravel и тур смело рекомендую. Теперь мечтаю в Стамбул с ними съездить)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4444.jpg
Просмотров: 4
Размер:	110.1 Кб
ID:	13592127Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4468.jpg
Просмотров: 4
Размер:	145.7 Кб
ID:	13592128Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4532.jpg
Просмотров: 4
Размер:	96.4 Кб
ID:	13592129

  17. Вверх #29537
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Съездила я с фирмой Бедняжка (Винница) в Италию. В целом впечатления положительные.
    Больше всего мне у них нравится, что ты сам бронируешь себе место в автобусе. Никаких доплат за первые ряды. И информация о наполняемости автобуса доступна всем. Никаких неприятных сюрпризов за три дня до тура.
    30 процентов - оплата при бронировании, остальное за месяц до тура.
    У нас был автобус из Пшемышля. До него добирались поездом. Фирма помогает купить билеты. Но мне такой маршрут с пересадками не понравился. В следующий раз сильно подумаю. )
    Жили в курортном городке Римини 7 ночей. Дни отдыха чередовались с экскурсиями (Форенция, Рим, Сан-Морино). И обратный путь был через Венецию.

  18. Вверх #29538
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    а какие варианты без пересадок в Италию?
    знаю, ездят еще из Мукачево, вроде ближе чем из Пшемсля
    Money begets money

  19. Вверх #29539
    Посетитель Аватар для Ноябрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    133
    [
    У нас был автобус из Пшемышля. До него добирались поездом. Фирма помогает купить билеты. Но мне такой маршрут с пересадками не понравился. В следующий раз сильно подумаю. )


    Вы из Одессы выезжали поездом до Пшемышля?

  20. Вверх #29540
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Ноябрина Посмотреть сообщение
    [
    У нас был автобус из Пшемышля. До него добирались поездом. Фирма помогает купить билеты. Но мне такой маршрут с пересадками не понравился. В следующий раз сильно подумаю. )


    Вы из Одессы выезжали поездом до Пшемышля?
    Нет.
    Первоначально, когда только увидела этот тур, думала, что будем ехать из Одессы.
    Но фирма находиться в Виннице. У них вся логистика под себя. И оказалось, что ехать из Одессы дольше и дороже, чем ехать через Винницу.


Ответить в теме
Страница 1477 из 1480 ПерваяПервая ... 477 977 1377 1427 1467 1475 1476 1477 1478 1479 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения